Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTODROMO DI IMOLA - E
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112006E
WE AUTODROMO DI IMOLA - E
Imola
BO
EMI
03-12-2021
05-12-2021
5
95
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE AUTODROMO DI IMOLA - E
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MANCINI A. - CANTELLI G. - GARDINI S.
Vincenti Leonardo
Lanzi Joshua
1
Douglas Ponton
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Antonino Alessandro
Bacci Gioele
Balboni Daniel
Barilli Francesco
Bassi Alejandro
Berlato Alberto
Biagini Lorenzo
Boaron Arianna
Boaron Elena
Boaron Lucia
Bonfiglioli Antonio
Brunetti Aldo
Bruni Alessandro
Bugnoli Tony
Busi Piero
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cadioli Enrico Maria
Caferri Sergio
Cantelli Nicolo '
Capri Francesco
Carlino Alessandro
Cartabbia Massimo
Casadei Emmanuele
Cavagna Marco
Cebanu Alice
Celati Arturo
Cilenti Giuseppe Maria
Citriniti Giulio
Ciuffreda Emanuele
Cocchi Enrico
Corsi Giacomo
Cortese Michele
Cozzoli Savino
Crescentini Tommaso
Dalle Case Rossano
Daniele Fabio
De Joannon Giulio
De Marco Leonardo
De Martino Filippo
Degli Esposti Tommaso
Douglas Ponton
Dusi Davide
Folicaldi Alessandro
Furore Carlo
Galante Raimondo
Gallo Fausto
Gatti Andrea
Ghirardini Roberto
Giovetti Valerio
Iannone Raffaella
Lanzi Joshua
Lenzi Fabio
Lombardo Cosimo
Losio Antonio
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Maksakuli Armand
Mazza Rebecca
Milazzo Giorgio
Montanari Lama Andrea
Montemurro Federico
Morelli Simone
Naldi Stefano
Neri Federico
Pasca Domenico
Pasquali Lorenzo
Pelliconi Bruno
Piccagli Lorenzo
Pizzasegola Christian
Previdi Letizia
Ricci Petitoni Angelo
Rocca Claudio
Rubini Alessandro
Rubini Riccardo
Ruggiero Giovanni
Ruotolo Davide
Sandrolini Alex
Scampuddu Leonardo
Scatassa Anita
Scatassa Lilia
Smajli Cristian
Soru Daniele
Spighi Ludovico
Spoto Giuseppe
Vergara Meersohn Marcos
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Wu Ricky
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
14
95
NC
Wu Ricky
3.5
ITA
½
0
1
1
1
56
94
NC
Spoto Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
1
1
17
93
NC
Smajli Cristian
3.5
ITA
½
½
½
1
1
95
92
NC
Bye
0.0
ITA
94
91
NC
Bye
0.0
ITA
50
90
NC
Pizzasegola Christian
2.5
ITA
0
½
0
1
1
9
89
NC
Piccagli Lorenzo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
87
88
NC
Pasca Domenico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
26
87
NC
Morelli Simone
3.0
ITA
1
½
0
1
½
74
86
NC
Montanari Lama Andrea
1.5
ITA
0
0
0
½
1
64
85
NC
Milazzo Giorgio
2.0
ITA
0
0
1
0
77
84
NC
Mazza Rebecca
1.0
ITA
0
0
0
0
6
83
NC
Lenzi Fabio
4.0
ITA
0
1
1
1
2
82
NC
Lanzi Joshua
5.0
ITA
1
1
1
1
1
33
81
NC
Ghirardini Roberto
3.0
ITA
½
0
1
½
1
12
80
NC
Furore Carlo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
55
79
NC
Folicaldi Alessandro
2.0
ITA
0
½
1
½
0
76
78
NC
Dusi Davide
1.5
ITA
1
0
0
½
0
3
77
NC
Douglas Ponton
4.5
ITA
½
1
1
1
1
93
76
NC
Bye
0.0
ITA
68
75
NC
De Joannon Giulio
2.0
ITA
1
0
0
0
1
42
74
NC
Cozzoli Savino
2.5
ITA
½
0
1
1
0
22
73
NC
Cortese Michele
3.0
ITA
1
0
1
0
1
41
72
NC
Corsi Giacomo
2.5
ITA
0
½
1
0
46
71
NC
Cocchi Enrico
2.5
ITA
0
0
½
1
66
70
NC
Casadei Emmanuele
2.0
ITA
0
0
0
1
1
86
69
NC
Cadioli Enrico Maria
0.5
ITA
0
½
0
0
0
71
68
NC
Bugnoli Tony
1.5
ITA
0
0
1
½
0
81
67
NC
Bonfiglioli Antonio
1.0
ITA
0
1
0
0
85
66
NC
Bassi Alejandro
1.0
ITA
0
0
0
0
1
45
65
NC
Barilli Francesco
2.5
ITA
0
0
1
1
½
67
64
NC
Balboni Daniel
2.0
ITA
0
0
1
0
1
83
63
NC
Cantelli Nicolo '
1.0
ITA
0
1
0
0
0
75
62
NC
Degli Esposti Tommaso
1.5
ITA
0
0
½
1
53
61
NC
Montemurro Federico
2.0
ITA
1
0
0
½
½
36
60
NC
Losio Antonio
3.0
ITA
1
0
0
1
1
84
59
NC
Scatassa Anita
1.0
ITA
1
0
0
0
0
5
58
NC
Pasquali Lorenzo
4.0
ITA
1
1
1
1
25
57
NC
Carlino Alessandro
3.0
ITA
1
½
1
½
0
65
56
NC
Crescentini Tommaso
2.0
ITA
0
0
1
1
0
35
55
NC
De Marco Leonardo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
19
54
NC
Naldi Stefano
3.5
ITA
0
½
1
1
1
92
53
NC
Bye
0.0
ITA
32
52
NC
Maksakuli Armand
3.0
ITA
0
1
½
1
½
79
51
NC
Iannone Raffaella
1.0
ITA
0
0
0
1
0
80
50
NC
Rubini Riccardo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
51
49
NC
Biagini Lorenzo
2.5
ITA
1
½
0
½
½
23
48
NC
Giovetti Valerio
3.0
ITA
1
0
1
½
½
49
47
NC
Boaron Elena
2.5
ITA
0
½
1
1
0
78
46
NC
Ruggiero Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
58
45
NC
Galante Raimondo
2.0
ITA
0
0
1
0
4
44
NC
Neri Federico
4.0
ITA
1
1
1
0
31
43
NC
Ruotolo Davide
3.0
ITA
1
0
0
1
1
69
42
NC
Capri Francesco
1.5
ITA
1
½
0
52
41
NC
Dalle Case Rossano
2.5
ITA
0
0
1
½
1
18
40
NC
Lombardo Cosimo
3.5
ITA
1
1
1
½
0
37
39
NC
Gatti Andrea
3.0
ITA
0
1
0
1
1
72
38
NC
Lugaresi Nicola
1.5
ITA
0
0
½
0
1
10
37
NC
Celati Arturo
4.0
ITA
1
1
1
1
91
36
NC
Bye
0.0
ITA
47
35
NC
Busi Piero
2.5
ITA
½
1
0
1
0
38
34
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1
0
1
½
0
20
33
NC
Cilenti Giuseppe Maria
3.0
ITA
1
0
1
0
1
63
32
NC
Scampuddu Leonardo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
57
31
NC
Bacci Gioele
2.0
ITA
0
½
½
0
1
13
30
NC
Lugaresi Gabriele
3.5
ITA
½
½
1
½
61
29
NC
Rocca Claudio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
54
28
NC
Cartabbia Massimo
2.0
ITA
1
½
0
0
½
29
27
NC
Berlato Alberto
3.0
ITA
1
1
0
1
0
90
26
NC
Bye
0.0
ITA
89
25
NC
Bye
0.0
ITA
44
24
NC
De Martino Filippo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
60
23
NC
Antonino Alessandro
2.0
ITA
½
0
½
1
0
70
22
NC
Soru Daniele
1.5
ITA
0
1
0
½
82
21
NC
Scatassa Lilia
1.0
ITA
0
0
0
1
0
27
20
NC
Cebanu Alice
3.0
ITA
0
1
1
0
1
40
19
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.5
ITA
½
0
1
1
0
48
18
NC
Spighi Ludovico
2.5
ITA
0
1
1
½
0
34
17
NC
Boaron Arianna
3.0
ITA
1
1
1
0
0
7
16
NC
Citriniti Giulio
4.0
ITA
½
½
1
1
1
39
15
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.5
ITA
1
½
1
0
0
24
14
NC
Pelliconi Bruno
3.0
ITA
0
1
1
½
½
73
13
3N
Daniele Fabio
1.5
ITA
½
1
0
28
12
2N
Cavagna Marco
3.0
ITA
0
1
1
½
½
30
11
3N
Gallo Fausto
3.0
ITA
1
1
0
0
1
43
10
NC
Brunetti Aldo
2.5
ITA
1
0
½
1
0
15
9
NC
Vincenti Francesco
3.5
ITA
0
1
1
1
½
21
8
NC
Ciuffreda Emanuele
3.0
ITA
1
0
1
1
0
16
7
NC
Sandrolini Alex
3.5
ITA
0
1
1
½
1
6
NC
Vincenti Leonardo
5.0
ITA
1
1
1
1
1
59
5
NC
Caferri Sergio
2.0
ITA
0
1
0
1
11
4
NC
Bruni Alessandro
4.0
ITA
½
1
½
1
1
8
3
3N
Alessio Anna
4.0
ITA
1
1
0
1
1
88
2
NC
Previdi Letizia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
62
1
NC
Boaron Lucia
2.0
ITA
0
0
1
1
0
Informativa Privacy