Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6º OPEN MEMORIAL DORIANO SPINELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112008A
6º OPEN MEMORIAL DORIANO SPINELLI
Torino
TO
PIE
03-12-2021
05-12-2021
5
23
PALAZZOTTO Giuseppe
Denominazione:
6º OPEN MEMORIAL DORIANO SPINELLI
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALAZZOTTO Giuseppe
Pohoata Ionut-silviu
Battisti Joseph
1
Finocchiaro Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Fiorenzo Fabrizio
Barile Nicola
Battisti Joseph
Benner Jean-marc
Carradori Niccolo '
Chiesa Giuseppe
Costalonga Riccardo
De Renzi Giuseppe
Didone ' Eugenio
Finocchiaro Gianluca
Millo Elio
Parmentola Sergio
Pohoata Ionut-silviu
Ranieri Alberto
Ravera Eros
Reggio Davide
Rivella Stefano
Rotondaro Riccardo
Rubino Michele
Sattin Marco
Tinti Jacopo
Uberto Paolo
Villa Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Uberto Paolo
ITA
1433
1
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1990
0
-
1
2
2
1N
Parmentola Sergio
ITA
1951
14
NC
Rubino Michele
ITA
1428
1
-
0
3
15
NC
Benner Jean-marc
ITA
1419
3
1N
Battisti Joseph
ITA
1832
0
-
1
4
4
1N
Pohoata Ionut-silviu
ROU
1830
16
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1349
1
-
0
5
17
NC
Millo Elio
ITA
1295
5
2N
Ranieri Alberto
ITA
1671
1
-
0
6
6
2N
Rivella Stefano
ITA
1666
18
NC
Villa Simone
ITA
1163
1
-
0
7
19
NC
Ambrosi Fiorenzo Fabrizio
ITA
999
7
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1650
0
-
1
8
8
2N
Costalonga Riccardo
ITA
1631
20
NC
Barile Nicola
ITA
999
1
-
0
9
10
3N
Carradori Niccolo '
ITA
1502
21
NC
Didone ' Eugenio
ITA
999
1
-
0
10
11
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1480
22
NC
Sattin Marco
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Tinti Jacopo
ITA
999
12
3N
Reggio Davide
ITA
1438
0
-
1
12
9
2N
Ravera Eros
ITA
1525
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1990
8
2N
Costalonga Riccardo
1
ITA
1631
1
-
0
2
7
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1650
2
1N
Parmentola Sergio
1
ITA
1951
1
-
0
3
3
1N
Battisti Joseph
1
ITA
1832
10
3N
Carradori Niccolo '
1
ITA
1502
1
-
0
4
11
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1480
4
1N
Pohoata Ionut-silviu
1
ROU
1830
0
-
1
5
12
3N
Reggio Davide
1
ITA
1438
6
2N
Rivella Stefano
1
ITA
1666
½
-
½
6
14
NC
Rubino Michele
0
ITA
1428
17
NC
Millo Elio
1
ITA
1295
½
-
½
7
5
2N
Ranieri Alberto
0
ITA
1671
19
NC
Ambrosi Fiorenzo Fabrizio
0
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Villa Simone
0
ITA
1163
9
2N
Ravera Eros
0
ITA
1525
1
-
0
9
20
NC
Barile Nicola
0
ITA
999
13
NC
Uberto Paolo
0
ITA
1433
1
-
0
10
21
NC
Didone ' Eugenio
0
ITA
999
15
NC
Benner Jean-marc
0
ITA
1419
0
-
1
11
16
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1349
23
NC
Tinti Jacopo
0
ITA
999
1
-
0
12
22
NC
Sattin Marco
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pohoata Ionut-silviu
2
ROU
1830
1
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1990
½
-
½
2
7
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1650
3
1N
Battisti Joseph
2
ITA
1832
0
-
1
3
17
NC
Millo Elio
1.5
ITA
1295
12
3N
Reggio Davide
1.5
ITA
1438
0
-
1
4
6
2N
Rivella Stefano
1.5
ITA
1666
5
2N
Ranieri Alberto
1
ITA
1671
0
-
1
5
2
1N
Parmentola Sergio
1
ITA
1951
16
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1349
1
-
0
6
8
2N
Costalonga Riccardo
1
ITA
1631
18
NC
Villa Simone
1
ITA
1163
1
-
0
7
10
3N
Carradori Niccolo '
1
ITA
1502
20
NC
Barile Nicola
1
ITA
999
1
-
0
8
15
NC
Benner Jean-marc
1
ITA
1419
11
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1480
½
-
½
9
9
2N
Ravera Eros
0
ITA
1525
19
NC
Ambrosi Fiorenzo Fabrizio
0
ITA
999
½
-
½
10
13
NC
Uberto Paolo
0
ITA
1433
21
NC
Didone ' Eugenio
0
ITA
999
1
-
0
11
14
NC
Rubino Michele
0.5
ITA
1428
1
-
F
12
22
NC
Sattin Marco
0.5
ITA
999
0
-
F
13
23
NC
Tinti Jacopo
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Battisti Joseph
3
ITA
1832
1
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1990
1
-
0
2
12
3N
Reggio Davide
2.5
ITA
1438
4
1N
Pohoata Ionut-silviu
2.5
ROU
1830
0
-
1
3
8
2N
Costalonga Riccardo
2
ITA
1631
2
1N
Parmentola Sergio
2
ITA
1951
½
-
½
4
5
2N
Ranieri Alberto
2
ITA
1671
7
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1650
½
-
½
5
6
2N
Rivella Stefano
1.5
ITA
1666
10
3N
Carradori Niccolo '
2
ITA
1502
½
-
½
6
14
NC
Rubino Michele
1.5
ITA
1428
11
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1480
½
-
½
7
16
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1349
15
NC
Benner Jean-marc
1.5
ITA
1419
½
-
½
8
18
NC
Villa Simone
1
ITA
1163
13
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1433
½
-
½
9
20
NC
Barile Nicola
1
ITA
999
9
2N
Ravera Eros
0.5
ITA
1525
1
-
0
10
19
NC
Ambrosi Fiorenzo Fabrizio
0.5
ITA
999
22
NC
Sattin Marco
0.5
ITA
999
1
-
0
11
17
NC
Millo Elio
1.5
ITA
1295
0
-
F
12
23
NC
Tinti Jacopo
0.5
ITA
999
0
-
F
13
21
NC
Didone ' Eugenio
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pohoata Ionut-silviu
3.5
ROU
1830
3
1N
Battisti Joseph
4
ITA
1832
1
-
0
2
1
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1990
5
2N
Ranieri Alberto
2.5
ITA
1671
1
-
0
3
2
1N
Parmentola Sergio
2.5
ITA
1951
12
3N
Reggio Davide
2.5
ITA
1438
½
-
½
4
10
3N
Carradori Niccolo '
2.5
ITA
1502
8
2N
Costalonga Riccardo
2.5
ITA
1631
½
-
½
5
15
NC
Benner Jean-marc
2
ITA
1419
6
2N
Rivella Stefano
2
ITA
1666
½
-
½
6
11
2N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1480
20
NC
Barile Nicola
2
ITA
999
0
-
1
7
13
NC
Uberto Paolo
1.5
ITA
1433
14
NC
Rubino Michele
2
ITA
1428
1
-
0
8
18
NC
Villa Simone
1.5
ITA
1163
16
NC
Rotondaro Riccardo
1.5
ITA
1349
0
-
1
9
19
NC
Ambrosi Fiorenzo Fabrizio
1.5
ITA
999
17
NC
Millo Elio
1.5
ITA
1295
½
-
½
10
9
2N
Ravera Eros
0.5
ITA
1525
21
NC
Didone ' Eugenio
0.5
ITA
999
1
-
0
11
7
CM
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1650
0
-
F
12
22
NC
Sattin Marco
0.5
ITA
999
0
-
F
13
23
NC
Tinti Jacopo
0.5
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy