Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MOLISE 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112009A
CR MOLISE 2022
Venafro
IS
MOL
04-12-2021
05-12-2021
5
34
DONADIO Giacinto
Denominazione:
CR MOLISE 2022
Luogo:
Venafro
[Isernia - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DONADIO Giacinto
Fezza Davide
Di Gianni Rocco
1
Di Leva Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Angelicola Gianluca
Buffoni Luca
Camarda Pierluigi
Cangiano Federico
Carlozzi Giovanni
Ciavarra Luigi
Condorelli Pietro
De Guglielmo Pasquale
Delli Veneri Alessandro
Di Gianni Rocco
Di Leva Michele
Di Muccio Lindoro
Di Salvo Alessandro
Fezza Davide
Gambardella Pierluigi
Iadicola Giancarlo
Mariotti Sergio
Marroni Gilberto
Noviello Raffaele
Paolone Roberto
Pompa Alessandro
Romagno Pasquale
Rozza Andrea
Ruggiero Luigi
Russo Giuseppe
Salerno Antonino
Scagliarini Bruno
Schiappoli Dario
Sheludko Olexander
Terzano Francesco
Tirro Elia Luigi
Totta Michele Mario
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Mariotti Sergio
ITA
2278
17
2N
Rozza Andrea
ITA
1685
1
-
0
2
18
2N
Tirro Elia Luigi
ITA
1676
2
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2113
0
-
1
3
3
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2104
19
2N
Russo Giuseppe
ITA
1651
1
-
0
4
20
2N
Di Salvo Alessandro
ITA
1631
4
CM
Ciavarra Luigi
ITA
2058
0
-
1
5
5
CM
Fezza Davide
ITA
2042
21
3N
Salerno Antonino
ITA
1586
1
-
0
6
22
3N
Paolone Roberto
ITA
1582
6
M
Pompa Alessandro
ITA
2038
0
-
1
7
7
CM
Di Leva Michele
ITA
1947
23
3N
Sheludko Olexander
ITA
1556
1
-
0
8
24
3N
Marroni Gilberto
ITA
1546
8
1N
Terzano Francesco
ITA
1878
1
-
0
9
9
1N
Buffoni Luca
ITA
1778
25
2N
Angelicola Gianluca
ITA
1524
1
-
0
10
27
1N
Condorelli Pietro
ITA
1510
10
1N
Schiappoli Dario
ITA
1765
½
-
½
11
11
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1759
28
3N
Delli Veneri Alessandro
ITA
1509
1
-
0
12
29
1N
Carlozzi Giovanni
ITA
1506
12
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1728
0
-
1
13
13
CM
Cangiano Federico
ITA
1721
30
2N
Totta Michele Mario
ITA
1454
1
-
0
14
31
3N
De Guglielmo Pasquale
ITA
1411
14
1N
Camarda Pierluigi
ITA
1721
½
-
½
15
15
3N
Gambardella Pierluigi
ITA
1717
32
NC
Alessi Clio
ITA
999
0
-
1
16
33
NC
Iadicola Giancarlo
ITA
999
16
2N
Noviello Raffaele
ITA
1715
½
-
½
17
26
3N
Romagno Pasquale
ITA
1516
0
-
F
18
34
NC
Ruggiero Luigi
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1728
1
GM
Mariotti Sergio
1
ITA
2278
½
-
½
2
2
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2113
7
CM
Di Leva Michele
1
ITA
1947
0
-
1
3
32
NC
Alessi Clio
1
ITA
999
3
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
2104
0
-
1
4
4
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
2058
9
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1778
1
-
0
5
34
NC
Ruggiero Luigi
1
ITA
999
5
CM
Fezza Davide
1
ITA
2042
0
-
1
6
6
M
Pompa Alessandro
1
ITA
2038
13
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1721
1
-
0
7
10
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1765
24
3N
Marroni Gilberto
1
ITA
1546
1
-
0
8
14
1N
Camarda Pierluigi
0.5
ITA
1721
27
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1510
1
-
0
9
16
2N
Noviello Raffaele
0.5
ITA
1715
31
3N
De Guglielmo Pasquale
0.5
ITA
1411
1
-
0
10
8
1N
Terzano Francesco
0
ITA
1878
33
NC
Iadicola Giancarlo
0.5
ITA
999
0
-
1
11
23
3N
Sheludko Olexander
0
ITA
1556
15
3N
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1717
½
-
½
12
17
2N
Rozza Andrea
0
ITA
1685
22
3N
Paolone Roberto
0
ITA
1582
0
-
1
13
25
2N
Angelicola Gianluca
0
ITA
1524
18
2N
Tirro Elia Luigi
0
ITA
1676
1
-
0
14
19
2N
Russo Giuseppe
0
ITA
1651
26
3N
Romagno Pasquale
0
ITA
1516
0
-
1
15
28
3N
Delli Veneri Alessandro
0
ITA
1509
20
2N
Di Salvo Alessandro
0
ITA
1631
1
-
0
16
21
3N
Salerno Antonino
0
ITA
1586
29
1N
Carlozzi Giovanni
0
ITA
1506
1
-
0
17
11
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1759
0
-
F
18
30
2N
Totta Michele Mario
0
ITA
1454
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Di Gianni Rocco
2
ITA
2104
6
M
Pompa Alessandro
2
ITA
2038
½
-
½
2
5
CM
Fezza Davide
2
ITA
2042
4
CM
Ciavarra Luigi
2
ITA
2058
1
-
0
3
7
CM
Di Leva Michele
2
ITA
1947
12
CM
Scagliarini Bruno
1.5
ITA
1728
1
-
0
4
1
GM
Mariotti Sergio
1.5
ITA
2278
14
1N
Camarda Pierluigi
1.5
ITA
1721
1
-
0
5
33
NC
Iadicola Giancarlo
1.5
ITA
999
10
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1765
1
-
0
6
9
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1778
16
2N
Noviello Raffaele
1.5
ITA
1715
1
-
0
7
26
3N
Romagno Pasquale
1
ITA
1516
2
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2113
0
-
1
8
13
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1721
25
2N
Angelicola Gianluca
1
ITA
1524
1
-
0
9
30
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1454
21
3N
Salerno Antonino
1
ITA
1586
1
-
0
10
22
3N
Paolone Roberto
1
ITA
1582
28
3N
Delli Veneri Alessandro
1
ITA
1509
0
-
1
11
24
3N
Marroni Gilberto
1
ITA
1546
34
NC
Ruggiero Luigi
1
ITA
999
½
-
½
12
23
3N
Sheludko Olexander
0.5
ITA
1556
32
NC
Alessi Clio
1
ITA
999
1
-
0
13
15
3N
Gambardella Pierluigi
0.5
ITA
1717
31
3N
De Guglielmo Pasquale
0.5
ITA
1411
1
-
0
14
20
2N
Di Salvo Alessandro
0
ITA
1631
8
1N
Terzano Francesco
0
ITA
1878
1
-
0
15
29
1N
Carlozzi Giovanni
0
ITA
1506
17
2N
Rozza Andrea
0
ITA
1685
1
-
0
16
18
2N
Tirro Elia Luigi
0
ITA
1676
19
2N
Russo Giuseppe
0
ITA
1651
1
-
0
17
11
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1759
0
-
F
18
27
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1510
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Di Leva Michele
3
ITA
1947
5
CM
Fezza Davide
3
ITA
2042
0
-
1
2
6
M
Pompa Alessandro
2.5
ITA
2038
1
GM
Mariotti Sergio
2.5
ITA
2278
0
-
1
3
33
NC
Iadicola Giancarlo
2.5
ITA
999
3
CM
Di Gianni Rocco
2.5
ITA
2104
0
-
1
4
2
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2113
13
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1721
1
-
0
5
4
CM
Ciavarra Luigi
2
ITA
2058
30
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1454
1
-
0
6
28
3N
Delli Veneri Alessandro
2
ITA
1509
9
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1778
0
-
1
7
10
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1765
23
3N
Sheludko Olexander
1.5
ITA
1556
1
-
0
8
12
CM
Scagliarini Bruno
1.5
ITA
1728
24
3N
Marroni Gilberto
1.5
ITA
1546
1
-
0
9
14
1N
Camarda Pierluigi
1.5
ITA
1721
34
NC
Ruggiero Luigi
1.5
ITA
999
1
-
0
10
16
2N
Noviello Raffaele
1.5
ITA
1715
15
3N
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1717
0
-
1
11
25
2N
Angelicola Gianluca
1
ITA
1524
11
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1759
0
-
1
12
26
3N
Romagno Pasquale
1
ITA
1516
18
2N
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1676
0
-
1
13
32
NC
Alessi Clio
1
ITA
999
20
2N
Di Salvo Alessandro
1
ITA
1631
½
-
½
14
21
3N
Salerno Antonino
1
ITA
1586
22
3N
Paolone Roberto
1
ITA
1582
1
-
0
15
27
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1510
29
1N
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1506
0
-
1
16
31
3N
De Guglielmo Pasquale
0.5
ITA
1411
17
2N
Rozza Andrea
0
ITA
1685
0
-
1
17
8
1N
Terzano Francesco
0
ITA
1878
19
2N
Russo Giuseppe
0
ITA
1651
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Fezza Davide
4
ITA
2042
1
GM
Mariotti Sergio
3.5
ITA
2278
½
-
½
2
3
CM
Di Gianni Rocco
3.5
ITA
2104
2
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2113
1
-
0
3
9
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1778
7
CM
Di Leva Michele
3
ITA
1947
0
-
1
4
6
M
Pompa Alessandro
2.5
ITA
2038
4
CM
Ciavarra Luigi
3
ITA
2058
½
-
½
5
14
1N
Camarda Pierluigi
2.5
ITA
1721
10
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1765
0
-
1
6
15
3N
Gambardella Pierluigi
2.5
ITA
1717
12
CM
Scagliarini Bruno
2.5
ITA
1728
1
-
0
7
11
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1759
33
NC
Iadicola Giancarlo
2.5
ITA
999
½
-
½
8
13
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1721
21
3N
Salerno Antonino
2
ITA
1586
1
-
0
9
18
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1676
29
1N
Carlozzi Giovanni
2
ITA
1506
1
-
0
10
30
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1454
28
3N
Delli Veneri Alessandro
2
ITA
1509
0
-
1
11
23
3N
Sheludko Olexander
1.5
ITA
1556
16
2N
Noviello Raffaele
1.5
ITA
1715
1
-
0
12
34
NC
Ruggiero Luigi
1.5
ITA
999
20
2N
Di Salvo Alessandro
1.5
ITA
1631
0
-
1
13
24
3N
Marroni Gilberto
1.5
ITA
1546
32
NC
Alessi Clio
1.5
ITA
999
1
-
0
14
22
3N
Paolone Roberto
1
ITA
1582
8
1N
Terzano Francesco
1
ITA
1878
0
-
1
15
17
2N
Rozza Andrea
1
ITA
1685
25
2N
Angelicola Gianluca
1
ITA
1524
0
-
1
16
31
3N
De Guglielmo Pasquale
0.5
ITA
1411
26
3N
Romagno Pasquale
1
ITA
1516
0
-
1
17
19
2N
Russo Giuseppe
0
ITA
1651
27
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1510
½
-
½
Informativa Privacy