Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
41° OPEN MEMORIAL CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112013A
41° OPEN MEMORIAL CRESPI
Milano
MI
LOM
03-12-2021
08-12-2021
7
42
PALMA Mauro
Denominazione:
41° OPEN MEMORIAL CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
DE ANGELIS L.
Motola Jacopo
Lamartina Davide Mariano
1
Mastroddi Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Baronio Gaia
Benghiat Marco
Bettini Massimo
Biffi Roberto
Bolzoni Massimo
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Canubas Chloie Elizabeth
Capata Ion
Caprioni Alberto
Casartelli Fabio
Di Chiara Mauro
Di Liberto Michele
Di Sabato Giovanni
Di Trapani Davide
Donadi Luca
Ferrari Claudio
Giordano Salvatore
Invernizzi Ferruccio
Lamartina Davide Mariano
Lanzani Giuliano
Lavorgna Giovanni
Martinenghi Gabriel
Mastroddi Emiliano
Minerba Paolo
Miracola Giorgia
Montani Francesco
Motola Jacopo
Nardone Massimo
Negri Giancarlo
Pagani Nicolo '
Pandini Giuseppe
Pelizzola Danilo
Piccioni Roberto
Polidoro Ettore
Ripepi Antonino
Rizzo Alessandro
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Scovazzi Tullio
Valenti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
26
25
2N
Bachi Jacopo
3.0
ITA
4
0
32
1
10
½
13
0
36
1
22
½
0
0
0
19
16
CM
Baronio Gaia
3.5
ITA
37
1
7
0
42
1
29
1
3
0
9
0
41
½
1
27
24
2N
Benghiat Marco
3.0
ITA
3
0
33
1
17
1
9
0
11
0
38
1
0
0
0
29
17
1N
Bettini Massimo
3.0
ITA
38
1
4
0
24
0
34
0
42
1
20
0
30
1
-1
38
27
2N
Biffi Roberto
1.5
ITA
6
0
36
½
34
½
42
½
40
0
0
0
0
0
-1
31
22
2N
Bolzoni Massimo
2.5
ITA
1
0
31
1
15
1
3
0
23
0
25
½
0
0
0
6
6
CM
Cagnotto Marco
4.5
ITA
27
1
21
½
9
1
7
½
41
½
1
0
23
1
1
40
32
3N
Calabrese Maurizio
1.0
ITA
11
0
25
0
23
0
0
1
38
0
36
0
28
0
0
24
36
3N
Canubas Chloie Elizabeth
3.5
ITA
15
0
27
½
37
0
35
1
25
0
32
1
42
1
1
7
4
CM
Capata Ion
4.5
ITA
25
1
17
1
41
0
14
1
12
½
21
1
7
0
1
15
40
NC
Caprioni Alberto
4.0
ITA
19
1
9
½
3
0
21
0
27
1
15
½
26
1
1
20
19
1N
Casartelli Fabio
3.5
ITA
40
0
34
1
30
1
8
½
10
0
26
1
5
0
1
10
14
CM
Di Chiara Mauro
4.5
ITA
35
1
5
½
21
1
4
0
9
½
29
1
11
½
1
36
38
NC
Di Liberto Michele
2.0
ITA
17
0
29
0
0
1
23
0
32
1
24
0
34
0
0
39
35
NC
Di Sabato Giovanni
1.5
ITA
14
0
26
½
28
0
36
0
33
0
0
1
39
0
0
4
3
M
Di Trapani Davide
5.0
ITA
24
1
12
0
40
1
22
1
16
1
2
1
1
0
1
18
21
1N
Donadi Luca
3.5
ITA
42
1
6
½
14
0
40
1
20
1
4
0
10
0
-1
8
9
CM
Ferrari Claudio
4.5
ITA
30
1
40
½
6
0
24
1
14
½
16
1
13
½
-1
14
41
NC
Giordano Salvatore
4.0
ITA
20
1
10
1
4
1
2
0
6
½
12
0
16
½
-1
41
31
2N
Invernizzi Ferruccio
0.0
ITA
10
0
22
0
20
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
2
12
1N
Lamartina Davide Mariano
5.5
ITA
33
1
3
1
5
1
1
0
4
½
41
1
2
1
-1
13
11
CM
Lanzani Giuliano
4.5
ITA
32
1
1
0
29
0
26
1
24
1
8
1
14
½
-1
9
13
1N
Lavorgna Giovanni
4.5
ITA
34
½
20
1
0
0
25
1
5
1
23
½
9
½
0
21
34
NC
Martinenghi Gabriel
3.5
ITA
13
½
19
0
27
½
17
1
15
½
5
0
38
1
1
3
7
CM
Mastroddi Emiliano
5.5
ITA
28
1
16
1
2
½
6
½
8
½
10
1
4
1
-1
25
8
CM
Minerba Paolo
3.0
ITA
29
1
39
1
1
0
19
½
7
½
11
0
0
0
0
12
10
CM
Miracola Giorgia
4.5
ITA
31
1
41
0
25
½
37
1
19
1
7
0
21
1
1
5
2
M
Montani Francesco
4.5
ITA
23
1
15
1
7
½
41
1
1
1
3
0
12
0
1
1
1
M
Motola Jacopo
6.0
ITA
22
1
11
1
8
1
12
1
2
0
6
1
3
1
-1
16
15
1N
Nardone Massimo
4.0
ITA
36
1
2
0
22
0
30
1
34
½
40
½
0
1
0
34
42
NC
Negri Giancarlo
2.5
ITA
21
0
0
1
16
0
27
½
17
0
28
1
36
0
0
37
33
NC
Pagani Nicolo '
2.0
ITA
12
0
24
0
0
0
0
0
35
1
39
0
0
1
0
22
23
2N
Pandini Giuseppe
3.5
ITA
2
0
30
0
32
1
38
1
22
1
13
½
6
0
-1
11
5
NC
Pelizzola Danilo
4.5
ITA
26
1
14
½
12
0
28
1
13
0
34
1
19
1
-1
30
39
NC
Piccioni Roberto
3.0
ITA
18
1
8
0
26
0
20
0
30
0
33
1
35
1
-1
23
37
NC
Polidoro Ettore
3.5
ITA
16
0
28
½
36
1
10
0
26
0
30
1
0
1
0
32
26
2N
Ripepi Antonino
2.5
ITA
5
0
35
½
39
1
11
0
37
1
19
0
40
0
-1
17
20
2N
Rizzo Alessandro
4.0
ITA
41
0
13
0
31
1
39
1
21
0
17
1
29
1
1
28
29
3N
Russo Giorgio Nii Noi
3.0
ITA
8
0
38
1
11
1
16
0
28
1
14
0
20
0
-1
35
30
3N
Russo Walter
2.0
ITA
9
0
23
1
19
0
15
0
39
1
37
0
17
0
1
33
28
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
7
0
37
½
35
1
5
0
29
0
42
0
32
1
1
42
18
FM
Valenti Giuseppe
0.0
ITA
39
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy