Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ARZASTANDARD
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112014A
OPEN ARZASTANDARD
Tempio Pausania
SS
SAR
07-12-2021
09-12-2021
5
32
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
OPEN ARZASTANDARD
Luogo:
Tempio Pausania
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
De Ieso Lorenzo
Porcu Riccardo
1
Crapulli Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Enrico
Battasi Antonio Domenico
Brandano Cristian
Ceausene Nicoleta
Clipici Denis
Corbo Giuseppe A.
Cossu Andrea
Crapulli Giuseppe
De Ieso Federico
De Ieso Lorenzo
Di Pietro Vincenzo
Farina Leonardo
Ferrari Fabrizio
Godoroja Vlad
Magistri Mattia
Malu Marcello
Manca Giorgia
Molino Nicola
Pitittu Francesca
Porcu Riccardo
Sanna Chiara
Sanna Pier Mario
Scanu Nicolo '
Serra Carlotta
Sotgiu Roberto
Telch Ettore
Usai Ubaldo
Vaduva Costantin Emanuel
Valenza Marco
Vasa Giovanni Battista
Ventrice Lorenzo
Venturini Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Vaduva Costantin Emanuel
ITA
1316
1
NC
Crapulli Giuseppe
ITA
1860
0
-
1
2
2
NC
Di Pietro Vincenzo
ITA
1840
18
NC
Vasa Giovanni Battista
ITA
1246
0
-
1
3
19
NC
Serra Carlotta
ITA
1211
3
NC
Porcu Riccardo
ITA
1771
0
-
1
4
4
NC
Cossu Andrea
ITA
1703
20
NC
Sanna Chiara
ITA
1178
0
-
1
5
21
NC
Telch Ettore
ITA
1115
5
NC
De Ieso Lorenzo
ITA
1687
0
-
1
6
6
NC
Sotgiu Roberto
ITA
1651
22
NC
Farina Leonardo
ITA
1091
½
-
½
7
23
NC
Clipici Denis
ITA
1068
7
NC
Battasi Antonio Domenico
ITA
1631
0
-
1
8
8
NC
Malu Marcello
ITA
1512
24
NC
Agostini Enrico
ITA
999
1
-
0
9
25
NC
Ferrari Fabrizio
ITA
999
9
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1487
0
-
1
10
10
NC
Valenza Marco
ITA
1450
26
NC
Godoroja Vlad
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Magistri Mattia
ITA
999
11
NC
Brandano Cristian
ITA
1395
1
-
0
12
12
NC
De Ieso Federico
ITA
1389
28
NC
Manca Giorgia
ITA
999
0
-
1
13
29
NC
Molino Nicola
ITA
999
13
NC
Usai Ubaldo
ITA
1365
1
-
0
14
14
NC
Ceausene Nicoleta
ITA
1344
30
NC
Pitittu Francesca
ITA
999
0
-
1
15
31
NC
Sanna Pier Mario
ITA
999
15
NC
Corbo Giuseppe A.
ITA
1339
0
-
1
16
16
NC
Scanu Nicolo '
ITA
1329
32
NC
Venturini Tommaso
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy