Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE DEL GRATICOLATO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112020B
28° WE DEL GRATICOLATO - B
Santa Maria di Sala
VE
VEN
10-12-2021
12-12-2021
5
19
HELD Mario
Denominazione:
28° WE DEL GRATICOLATO - B
Luogo:
Santa Maria di Sala
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
Lin Boyuan
Serea Gabriele
1
Pietrobon Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Belloni Umberto
Bonetti Alberto
Corti Lorenzo
Grudina Marco
Lin Boyuan
Marson Eva Jane
Mazzi Leonardo
Mikulis Borsoi Luca
Negro Raffaele
Pietrobon Gabriele
Porta Federico
Rizzo Nicodemo
Rossi Gianni
Santo Fernando Manuel
Serea Gabriele
Steffenato Stefano
Tomio Dante
Tosetto Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Porta Federico
ITA
1761
11
2N
Bonetti Alberto
ITA
1583
1
-
0
2
12
2N
Santo Fernando Manuel
ITA
1571
2
1N
Pietrobon Gabriele
ITA
1734
½
-
½
3
3
2N
Lin Boyuan
ITA
1718
13
3N
Tosetto Francesco
ITA
1571
1
-
0
4
14
3N
Abisso Filippo
ITA
1566
4
1N
Negro Raffaele
ITA
1714
0
-
1
5
5
2N
Serea Gabriele
ITA
1683
15
3N
Marson Eva Jane
ITA
1538
1
-
0
6
16
3N
Corti Lorenzo
ITA
1532
6
CM
Rossi Gianni
ITA
1662
1
-
0
7
7
CM
Tomio Dante
ITA
1653
17
3N
Mazzi Leonardo
ITA
1507
½
-
½
8
18
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1501
8
1N
Grudina Marco
ITA
1632
0
-
1
9
10
2N
Steffenato Stefano
ITA
1591
19
NC
Mikulis Borsoi Luca
ITA
1436
0
-
1
10
9
1N
Belloni Umberto
ITA
1622
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Serea Gabriele
1
ITA
1683
1
1N
Porta Federico
1
ITA
1761
1
-
0
2
19
NC
Mikulis Borsoi Luca
1
ITA
1436
3
2N
Lin Boyuan
1
ITA
1718
0
-
1
3
4
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1714
16
3N
Corti Lorenzo
1
ITA
1532
1
-
0
4
2
1N
Pietrobon Gabriele
0.5
ITA
1734
7
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1653
1
-
0
5
9
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1622
12
2N
Santo Fernando Manuel
0.5
ITA
1571
½
-
½
6
17
3N
Mazzi Leonardo
0.5
ITA
1507
14
3N
Abisso Filippo
0
ITA
1566
½
-
½
7
6
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1662
18
2N
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1501
1
-
0
8
8
1N
Grudina Marco
1
ITA
1632
½
-
F
9
10
2N
Steffenato Stefano
0
ITA
1591
½
-
F
10
11
2N
Bonetti Alberto
0
ITA
1583
½
-
F
11
13
3N
Tosetto Francesco
0
ITA
1571
½
-
F
12
15
3N
Marson Eva Jane
0
ITA
1538
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Lin Boyuan
2
ITA
1718
4
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1714
1
-
0
2
8
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1632
5
2N
Serea Gabriele
2
ITA
1683
0
-
1
3
1
1N
Porta Federico
1
ITA
1761
2
1N
Pietrobon Gabriele
1.5
ITA
1734
½
-
½
4
17
3N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1507
6
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1662
½
-
½
5
16
3N
Corti Lorenzo
1
ITA
1532
9
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1622
0
-
1
6
12
2N
Santo Fernando Manuel
1
ITA
1571
19
NC
Mikulis Borsoi Luca
1
ITA
1436
0
-
1
7
11
2N
Bonetti Alberto
0.5
ITA
1583
7
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1653
0
-
1
8
13
3N
Tosetto Francesco
0.5
ITA
1571
10
2N
Steffenato Stefano
0.5
ITA
1591
½
-
½
9
15
3N
Marson Eva Jane
0.5
ITA
1538
18
2N
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1501
1
-
0
10
14
3N
Abisso Filippo
0.5
ITA
1566
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Serea Gabriele
3
ITA
1683
3
2N
Lin Boyuan
3
ITA
1718
0
-
1
2
2
1N
Pietrobon Gabriele
2
ITA
1734
9
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1622
1
-
0
3
7
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1653
1
1N
Porta Federico
1.5
ITA
1761
1
-
0
4
6
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1662
15
3N
Marson Eva Jane
1.5
ITA
1538
1
-
0
5
8
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1632
17
3N
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1507
½
-
½
6
10
2N
Steffenato Stefano
1
ITA
1591
16
3N
Corti Lorenzo
1
ITA
1532
1
-
0
7
13
3N
Tosetto Francesco
1
ITA
1571
12
2N
Santo Fernando Manuel
1
ITA
1571
1
-
0
8
14
3N
Abisso Filippo
0.5
ITA
1566
11
2N
Bonetti Alberto
0.5
ITA
1583
½
-
½
9
4
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1714
1
-
F
10
19
NC
Mikulis Borsoi Luca
2
ITA
1436
0
-
F
11
18
2N
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1501
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Lin Boyuan
4
ITA
1718
2
1N
Pietrobon Gabriele
3
ITA
1734
½
-
½
2
4
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1714
5
2N
Serea Gabriele
3
ITA
1683
0
-
1
3
7
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1653
6
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1662
1
-
0
4
9
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1622
8
1N
Grudina Marco
2
ITA
1632
0
-
1
5
17
3N
Mazzi Leonardo
2
ITA
1507
10
2N
Steffenato Stefano
2
ITA
1591
0
-
1
6
15
3N
Marson Eva Jane
1.5
ITA
1538
13
3N
Tosetto Francesco
2
ITA
1571
1
-
0
7
11
2N
Bonetti Alberto
1
ITA
1583
12
2N
Santo Fernando Manuel
1
ITA
1571
1
-
0
8
18
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1501
14
3N
Abisso Filippo
1
ITA
1566
0
-
1
9
19
NC
Mikulis Borsoi Luca
2
ITA
1436
0
-
F
10
1
1N
Porta Federico
1.5
ITA
1761
0
-
F
11
16
3N
Corti Lorenzo
1
ITA
1532
1
-
F
Informativa Privacy