Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CROTONE 2022 - 6° OPEN MEMORIAL GAETANO OLIVO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112023A
CP CROTONE 2022 - 6° OPEN MEMORIAL GAETANO OLIVO
Crotone
KR
CAL
17-12-2021
19-12-2021
5
17
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CP CROTONE 2022 - 6° OPEN MEMORIAL GAETANO OLIVO
Luogo:
Crotone
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
Guccione Matteo Francesco
Fiorentino Vincenzo
1
Olivo Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Fiorentino Vincenzo
Gigliotti Vitaliano
Guccione Matteo Francesco
Madia Nicola
Militano Andrea
Olivo Paolo
Palmieri Francesco
Pisano Antonio
Promenzio Fabrizio
Rametta Marcello
Ruperto Michele
Sansalone Francesco
Sgrizzi Luciano
Squillaci Andrea Salvatore
Stasi Leonardo Francesco
Suriano Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Ruperto Michele
ITA
1480
1
1N
Rametta Marcello
ITA
1745
½
-
½
2
2
2N
Suriano Davide
ITA
1725
10
NC
Guccione Matteo Francesco
ITA
1470
0
-
1
3
11
NC
Sgrizzi Luciano
ITA
1336
3
1N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1670
0
-
1
4
4
2N
Gigliotti Vitaliano
ITA
1656
12
NC
Ammannato Samuele
ITA
1298
½
-
½
5
13
NC
Pisano Antonio
ITA
1289
5
1N
Olivo Paolo
ITA
1655
0
-
1
6
6
2N
Palmieri Francesco
ITA
1502
14
NC
Militano Andrea
ITA
999
0
-
1
7
15
NC
Madia Nicola
ITA
999
7
2N
Promenzio Fabrizio
ITA
1489
0
-
1
8
8
2N
Squillaci Andrea Salvatore
ITA
1484
16
NC
Sansalone Francesco
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Stasi Leonardo Francesco
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1670
8
2N
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1484
1
-
0
2
5
1N
Olivo Paolo
1
ITA
1655
10
NC
Guccione Matteo Francesco
1
ITA
1470
0
-
1
3
7
2N
Promenzio Fabrizio
1
ITA
1489
17
NC
Stasi Leonardo Francesco
1
ITA
999
0
-
1
4
14
NC
Militano Andrea
1
ITA
999
4
2N
Gigliotti Vitaliano
0.5
ITA
1656
0
-
1
5
12
NC
Ammannato Samuele
0.5
ITA
1298
9
3N
Ruperto Michele
0.5
ITA
1480
½
-
½
6
1
1N
Rametta Marcello
0.5
ITA
1745
2
2N
Suriano Davide
0
ITA
1725
0
-
1
7
13
NC
Pisano Antonio
0
ITA
1289
6
2N
Palmieri Francesco
0
ITA
1502
0
-
1
8
16
NC
Sansalone Francesco
0
ITA
999
11
NC
Sgrizzi Luciano
0
ITA
1336
1
-
0
9
15
NC
Madia Nicola
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Stasi Leonardo Francesco
2
ITA
999
3
1N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1670
0
-
1
2
10
NC
Guccione Matteo Francesco
2
ITA
1470
4
2N
Gigliotti Vitaliano
1.5
ITA
1656
1
-
0
3
2
2N
Suriano Davide
1
ITA
1725
12
NC
Ammannato Samuele
1
ITA
1298
1
-
0
4
9
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1480
5
1N
Olivo Paolo
1
ITA
1655
0
-
1
5
6
2N
Palmieri Francesco
1
ITA
1502
15
NC
Madia Nicola
1
ITA
999
1
-
0
6
16
NC
Sansalone Francesco
1
ITA
999
7
2N
Promenzio Fabrizio
1
ITA
1489
0
-
1
7
8
2N
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1484
14
NC
Militano Andrea
1
ITA
999
1
-
0
8
11
NC
Sgrizzi Luciano
0
ITA
1336
1
1N
Rametta Marcello
0.5
ITA
1745
1
-
0
9
13
NC
Pisano Antonio
0
ITA
1289
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Fiorentino Vincenzo
3
ITA
1670
10
NC
Guccione Matteo Francesco
3
ITA
1470
½
-
½
2
7
2N
Promenzio Fabrizio
2
ITA
1489
2
2N
Suriano Davide
2
ITA
1725
0
-
1
3
5
1N
Olivo Paolo
2
ITA
1655
8
2N
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1484
1
-
0
4
17
NC
Stasi Leonardo Francesco
2
ITA
999
6
2N
Palmieri Francesco
2
ITA
1502
½
-
½
5
4
2N
Gigliotti Vitaliano
1.5
ITA
1656
1
1N
Rametta Marcello
0.5
ITA
1745
0
-
1
6
14
NC
Militano Andrea
1
ITA
999
9
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1480
1
-
0
7
12
NC
Ammannato Samuele
1
ITA
1298
16
NC
Sansalone Francesco
1
ITA
999
½
-
½
8
15
NC
Madia Nicola
1
ITA
999
13
NC
Pisano Antonio
1
ITA
1289
0
-
1
9
11
NC
Sgrizzi Luciano
1
ITA
1336
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Suriano Davide
3
ITA
1725
3
1N
Fiorentino Vincenzo
3.5
ITA
1670
½
-
½
2
10
NC
Guccione Matteo Francesco
3.5
ITA
1470
17
NC
Stasi Leonardo Francesco
2.5
ITA
999
1
-
0
3
1
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1745
5
1N
Olivo Paolo
3
ITA
1655
0
-
1
4
6
2N
Palmieri Francesco
2.5
ITA
1502
7
2N
Promenzio Fabrizio
2
ITA
1489
0
-
1
5
8
2N
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1484
13
NC
Pisano Antonio
2
ITA
1289
1
-
0
6
12
NC
Ammannato Samuele
1.5
ITA
1298
14
NC
Militano Andrea
2
ITA
999
1
-
0
7
16
NC
Sansalone Francesco
1.5
ITA
999
4
2N
Gigliotti Vitaliano
1.5
ITA
1656
1
-
0
8
9
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1480
15
NC
Madia Nicola
1
ITA
999
1
-
0
9
11
NC
Sgrizzi Luciano
2
ITA
1336
0
-
F
Informativa Privacy