Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MODENA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112025A
CP MODENA 2022
Modena
MO
EMI
17-12-2021
19-12-2021
5
35
ROSA LORENZO
Denominazione:
CP MODENA 2022
Luogo:
Modena
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROSA LORENZO
Vincenzi Marco
Giuntini Enrico
1
Magagnini Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ansaloni Luca
Basso Pier Luigi
Bertesi Andrea
Boasso Andrea
Bruni Alessandro
Cadioli Enrico Maria
Cavedoni Enrico
Chiavetta Giuseppe
Chiavetta Matteo
Chiesa Giuseppe
Coloretti Elia
Covello Danilo
Garofalo Sergio
Giuntini Enrico
Gucciardo Salvatore Fabio
Hiqmet Shahaj
Lamartina Davide Mariano
Lugli Andrea
Magagnini Vincenzo
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Maran Walter
Marseglia Serena
Modena Giorgio
Piccirillo Edoardo
Rioli Andrea
Rubini Alessandro
Sacchetti Andrea
Terrone Damiano
Togni Alessandro
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vincenzi Marco
Viola Lorenzo
Visentini Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Vincenzi Marco
4
ITA
1954
4
1N
Giuntini Enrico
4
ITA
1986
1
-
0
2
9
CM
Modena Giorgio
3
ITA
1837
2
CM
Piccirillo Edoardo
3
ITA
2107
0
-
1
3
3
CM
Covello Danilo
3
ITA
2070
10
1N
Sacchetti Andrea
3
ITA
1831
1
-
0
4
7
1N
Lamartina Davide Mariano
3
ITA
1910
6
CM
Mammi Samuele
3
ITA
1923
½
-
½
5
32
NC
Cavedoni Enrico
2.5
ITA
999
8
1N
Magagnini Vincenzo
3
ITA
1900
0
-
1
6
12
2N
Lugli Andrea
2
ITA
1714
14
2N
Boasso Andrea
2.5
ITA
1657
1
-
0
7
13
2N
Coloretti Elia
2
ITA
1671
22
3N
Vaccari Marco
2
ITA
1485
1
-
0
8
29
NC
Togni Alessandro
2
ITA
1100
15
2N
Mammi Ottavio
2
ITA
1655
0
-
1
9
17
2N
Terrone Damiano
2
ITA
1648
24
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1368
1
-
0
10
35
NC
Hiqmet Shahaj
2
ITA
999
19
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
2
ITA
1590
0
-
1
11
34
NC
Rioli Andrea
1.5
ITA
999
20
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1580
0
-
1
12
28
NC
Marseglia Serena
1
ITA
1190
18
1N
Maran Walter
1
ITA
1614
0
-
1
13
21
3N
Chiavetta Matteo
1
ITA
1532
27
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1222
0
-
1
14
30
NC
Ansaloni Luca
1
ITA
999
26
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1296
0
-
1
15
33
NC
Chiavetta Giuseppe
1
ITA
999
25
NC
Visentini Alberto
0.5
ITA
1350
0
-
1
16
16
CM
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1650
0
-
F
17
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2581
0
-
F
18
11
2N
Viola Lorenzo
2
ITA
1776
0
-
F
19
23
NC
Bertesi Andrea
0.5
ITA
1386
0
-
F
20
31
NC
Cadioli Enrico Maria
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy