Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
40° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112030A
40° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
09-11-2021
21-12-2021
7
24
MAIONE Massimo
Denominazione:
40° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE Massimo
FACCIARONI F. - PROIETTI G.
Molinari Carlo
Rossetti Mauro
1
Pala Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcioni Valerio
Artissi Sabrina
Castelfranchi Carlo
Cecconi Adriano
Civilotti Roberto
Condorelli Roberto
Corvaglia Riccardo
D 'ippolito Corrado
De Bernardis Luigi
Giri Andrea
Giri Davide
Giuliani Sante
Grammatico Riccardo
Miller Brian
Molinari Carlo
Moreno Giovanni
Morgante Domenico
Nini Fabio
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Rabiti Roberto
Riario Sforza Giovanni
Rossetti Mauro
Vittorietti Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Morgante Domenico
ITA
1522
1
NC
Rossetti Mauro
ITA
2106
0
-
1
2
2
NC
Pala Giorgio
ITA
1944
13
NC
Rabiti Roberto
ITA
1504
1
-
0
3
14
NC
Miller Brian
ITA
1455
3
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
1923
½
-
½
4
4
NC
Molinari Carlo
ITA
1851
17
NC
Nini Fabio
ITA
1349
1
-
0
5
18
NC
Giri Davide
ITA
1190
5
NC
Pastore Cosmas
ITA
1841
0
-
1
6
6
NC
Giuliani Sante
ITA
1839
19
NC
Moreno Giovanni
ITA
1123
1
-
0
7
20
NC
Artissi Sabrina
ITA
1064
7
NC
Corvaglia Riccardo
ITA
1656
0
-
1
8
8
NC
Grammatico Riccardo
ITA
1636
21
NC
Arcioni Valerio
ITA
999
1
-
0
9
22
NC
D 'ippolito Corrado
ITA
999
9
NC
Civilotti Roberto
ITA
1604
1
-
0
10
10
NC
Cecconi Adriano
ITA
1557
23
NC
Riario Sforza Giovanni
ITA
999
1
-
0
11
24
NC
Vittorietti Marco
ITA
999
11
NC
Giri Andrea
ITA
1544
0
-
1
12
15
NC
Condorelli Roberto
ITA
1419
0
-
F
13
16
NC
De Bernardis Luigi
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rossetti Mauro
1
ITA
2106
8
NC
Grammatico Riccardo
1
ITA
1636
1
-
0
2
7
NC
Corvaglia Riccardo
1
ITA
1656
2
NC
Pala Giorgio
1
ITA
1944
0
-
1
3
10
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1557
4
NC
Molinari Carlo
1
ITA
1851
0
-
1
4
5
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1841
22
NC
D 'ippolito Corrado
1
ITA
999
1
-
0
5
11
NC
Giri Andrea
1
ITA
1544
6
NC
Giuliani Sante
1
ITA
1839
½
-
½
6
3
NC
Castelfranchi Carlo
0.5
ITA
1923
12
NC
Morgante Domenico
0
ITA
1522
1
-
0
7
9
NC
Civilotti Roberto
0
ITA
1604
14
NC
Miller Brian
0.5
ITA
1455
1
-
0
8
19
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1123
15
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1419
½
-
½
9
21
NC
Arcioni Valerio
0
ITA
999
16
NC
De Bernardis Luigi
0
ITA
1410
1
-
0
10
17
NC
Nini Fabio
0
ITA
1349
24
NC
Vittorietti Marco
0
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Riario Sforza Giovanni
0
ITA
999
18
NC
Giri Davide
0
ITA
1190
0
-
1
12
13
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1504
0
-
F
13
20
NC
Artissi Sabrina
0
ITA
1064
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Molinari Carlo
2
ITA
1851
1
NC
Rossetti Mauro
2
ITA
2106
0
-
1
2
2
NC
Pala Giorgio
2
ITA
1944
5
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1841
1
-
0
3
6
NC
Giuliani Sante
1.5
ITA
1839
3
NC
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
1923
½
-
½
4
7
NC
Corvaglia Riccardo
1
ITA
1656
11
NC
Giri Andrea
1.5
ITA
1544
½
-
½
5
8
NC
Grammatico Riccardo
1
ITA
1636
20
NC
Artissi Sabrina
1
ITA
1064
1
-
0
6
18
NC
Giri Davide
1
ITA
1190
9
NC
Civilotti Roberto
1
ITA
1604
1
-
0
7
21
NC
Arcioni Valerio
1
ITA
999
10
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1557
0
-
1
8
22
NC
D 'ippolito Corrado
1
ITA
999
17
NC
Nini Fabio
1
ITA
1349
½
-
½
9
14
NC
Miller Brian
0.5
ITA
1455
19
NC
Moreno Giovanni
0.5
ITA
1123
1
-
0
10
15
NC
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1419
23
NC
Riario Sforza Giovanni
0
ITA
999
0
-
1
11
16
NC
De Bernardis Luigi
0
ITA
1410
12
NC
Morgante Domenico
0
ITA
1522
0
-
1
12
13
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1504
24
NC
Vittorietti Marco
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rossetti Mauro
3
ITA
2106
2
NC
Pala Giorgio
3
ITA
1944
½
-
½
2
3
NC
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1923
8
NC
Grammatico Riccardo
2
ITA
1636
½
-
½
3
11
NC
Giri Andrea
2
ITA
1544
4
NC
Molinari Carlo
2
ITA
1851
0
-
1
4
5
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1841
10
NC
Cecconi Adriano
2
ITA
1557
½
-
½
5
18
NC
Giri Davide
2
ITA
1190
6
NC
Giuliani Sante
2
ITA
1839
½
-
½
6
17
NC
Nini Fabio
1.5
ITA
1349
7
NC
Corvaglia Riccardo
1.5
ITA
1656
0
-
1
7
22
NC
D 'ippolito Corrado
1.5
ITA
999
14
NC
Miller Brian
1.5
ITA
1455
0
-
1
8
9
NC
Civilotti Roberto
1
ITA
1604
20
NC
Artissi Sabrina
1
ITA
1064
1
-
0
9
12
NC
Morgante Domenico
1
ITA
1522
21
NC
Arcioni Valerio
1
ITA
999
0
-
1
10
23
NC
Riario Sforza Giovanni
1
ITA
999
13
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1504
0
-
1
11
24
NC
Vittorietti Marco
0
ITA
999
15
NC
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1419
0
-
1
12
19
NC
Moreno Giovanni
0.5
ITA
1123
16
NC
De Bernardis Luigi
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pala Giorgio
3.5
ITA
1944
4
NC
Molinari Carlo
3
ITA
1851
0
-
1
2
6
NC
Giuliani Sante
2.5
ITA
1839
1
NC
Rossetti Mauro
3.5
ITA
2106
0
-
1
3
10
NC
Cecconi Adriano
2.5
ITA
1557
3
NC
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
1923
0
-
1
4
8
NC
Grammatico Riccardo
2.5
ITA
1636
5
NC
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1841
1
-
0
5
7
NC
Corvaglia Riccardo
2.5
ITA
1656
18
NC
Giri Davide
2.5
ITA
1190
1
-
0
6
14
NC
Miller Brian
2.5
ITA
1455
11
NC
Giri Andrea
2
ITA
1544
1
-
0
7
13
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1504
9
NC
Civilotti Roberto
2
ITA
1604
1
-
0
8
21
NC
Arcioni Valerio
2
ITA
999
22
NC
D 'ippolito Corrado
1.5
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1419
12
NC
Morgante Domenico
1
ITA
1522
1
-
0
10
16
NC
De Bernardis Luigi
1
ITA
1410
23
NC
Riario Sforza Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
11
20
NC
Artissi Sabrina
1
ITA
1064
19
NC
Moreno Giovanni
0.5
ITA
1123
1
-
0
12
17
NC
Nini Fabio
1.5
ITA
1349
0
-
F
13
24
NC
Vittorietti Marco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rossetti Mauro
4.5
ITA
2106
7
NC
Corvaglia Riccardo
3.5
ITA
1656
1
-
0
2
4
NC
Molinari Carlo
4
ITA
1851
8
NC
Grammatico Riccardo
3.5
ITA
1636
1
-
0
3
3
NC
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
1923
2
NC
Pala Giorgio
3.5
ITA
1944
½
-
½
4
13
NC
Rabiti Roberto
3
ITA
1504
21
NC
Arcioni Valerio
3
ITA
999
1
-
0
5
5
NC
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1841
6
NC
Giuliani Sante
2.5
ITA
1839
½
-
½
6
15
NC
Condorelli Roberto
2.5
ITA
1419
10
NC
Cecconi Adriano
2.5
ITA
1557
0
-
1
7
11
NC
Giri Andrea
2
ITA
1544
18
NC
Giri Davide
2.5
ITA
1190
1
-
0
8
9
NC
Civilotti Roberto
2
ITA
1604
23
NC
Riario Sforza Giovanni
2
ITA
999
1
-
0
9
20
NC
Artissi Sabrina
2
ITA
1064
22
NC
D 'ippolito Corrado
1.5
ITA
999
½
-
½
10
12
NC
Morgante Domenico
1
ITA
1522
24
NC
Vittorietti Marco
1
ITA
999
1
-
0
11
14
NC
Miller Brian
3.5
ITA
1455
0
-
F
12
17
NC
Nini Fabio
1.5
ITA
1349
0
-
F
13
16
NC
De Bernardis Luigi
1
ITA
1410
0
-
F
14
19
NC
Moreno Giovanni
0.5
ITA
1123
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Castelfranchi Carlo
4
ITA
1923
1
NC
Rossetti Mauro
5.5
ITA
2106
1
-
0
2
4
NC
Molinari Carlo
5
ITA
1851
13
NC
Rabiti Roberto
4
ITA
1504
1
-
0
3
8
NC
Grammatico Riccardo
3.5
ITA
1636
7
NC
Corvaglia Riccardo
3.5
ITA
1656
½
-
½
4
21
NC
Arcioni Valerio
3
ITA
999
5
NC
Pastore Cosmas
3
ITA
1841
1
-
0
5
6
NC
Giuliani Sante
3
ITA
1839
9
NC
Civilotti Roberto
3
ITA
1604
1
-
0
6
11
NC
Giri Andrea
3
ITA
1544
15
NC
Condorelli Roberto
2.5
ITA
1419
1
-
0
7
18
NC
Giri Davide
2.5
ITA
1190
20
NC
Artissi Sabrina
2.5
ITA
1064
1
-
0
8
22
NC
D 'ippolito Corrado
2
ITA
999
12
NC
Morgante Domenico
2
ITA
1522
½
-
½
9
23
NC
Riario Sforza Giovanni
2
ITA
999
19
NC
Moreno Giovanni
1.5
ITA
1123
1
-
0
10
24
NC
Vittorietti Marco
1
ITA
999
16
NC
De Bernardis Luigi
1
ITA
1410
0
-
1
11
2
NC
Pala Giorgio
4
ITA
1944
1
-
F
12
10
NC
Cecconi Adriano
3.5
ITA
1557
0
-
F
13
14
NC
Miller Brian
3.5
ITA
1455
0
-
F
14
17
NC
Nini Fabio
1.5
ITA
1349
0
-
F
Informativa Privacy