Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LIMONE PIEMONTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202003A
FE LIMONE PIEMONTE - A
Limone Piemonte
CN
PIE
27-01-2022
30-01-2022
7
26
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
FE LIMONE PIEMONTE - A
Luogo:
Limone Piemonte
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Loeffler Markus
Sammalvuo Tapani
1
Bettalli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angst Oliver
Bartelt Max Peter
Bettalli Francesco
Bonath Michael Alexander
Cassi Elisa
Collin Moritz Valentin
De Angelis Lorenzo
Degiorgis Giorgio
Egli Urs
Ekman Netta
Garbezza Davide
Gola Giorgio
Hercegovac Neven
Kracht Raphael
Loeffler Markus
Macis Manuel
Montorsi Matteo
Murgia Andrea
Petritaj Ferdinant
Rausa Giulio
Rinaudo Giada
Rotondaro Alberto
Sammalvuo Tapani
Tomic Stjepan
Tripodi Enzo
Varli Mehmet Fatih
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sammalvuo Tapani
FIN
2420
14
NC
Tomic Stjepan
CRO
1987
1
-
0
2
15
NC
Garbezza Davide
ITA
1938
2
FM
Bettalli Francesco
ITA
2302
0
-
1
3
3
IM
Loeffler Markus
GER
2277
16
NC
Bartelt Max Peter
GER
1923
1
-
0
4
17
NC
Degiorgis Giorgio
ITA
1861
4
NC
Angst Oliver
SUI
2182
0
-
1
5
5
NC
Petritaj Ferdinant
ITA
2158
18
NC
Rinaudo Giada
ITA
1847
1
-
0
6
19
NC
Egli Urs
SUI
1836
6
NC
Tripodi Enzo
ITA
2154
1
-
0
7
7
NC
Kracht Raphael
GER
2115
20
NC
Macis Manuel
ITA
1784
½
-
½
8
21
NC
Murgia Andrea
ITA
1781
8
NC
Montorsi Matteo
ITA
2109
0
-
1
9
9
NC
Hercegovac Neven
ITA
2085
22
NC
Rausa Giulio
ITA
1775
½
-
½
10
23
NC
Bonath Michael Alexander
GER
1746
10
NC
Rotondaro Alberto
ITA
2081
0
-
1
11
11
NC
Collin Moritz Valentin
SUI
2011
24
NC
Ekman Netta
1610
1
-
0
12
25
NC
De Angelis Lorenzo
ITA
1557
12
NC
Gola Giorgio
ITA
2004
0
-
1
13
13
NC
Cassi Elisa
ITA
1991
26
NC
Varli Mehmet Fatih
TUR
1442
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Montorsi Matteo
1
ITA
2109
1
IM
Sammalvuo Tapani
1
FIN
2420
½
-
½
2
2
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2302
11
NC
Collin Moritz Valentin
1
SUI
2011
½
-
½
3
10
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
2081
3
IM
Loeffler Markus
1
GER
2277
½
-
½
4
4
NC
Angst Oliver
1
SUI
2182
13
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1991
1
-
0
5
12
NC
Gola Giorgio
1
ITA
2004
5
NC
Petritaj Ferdinant
1
ITA
2158
1
-
0
6
20
NC
Macis Manuel
0.5
ITA
1784
19
NC
Egli Urs
1
SUI
1836
1
-
0
7
22
NC
Rausa Giulio
0.5
ITA
1775
7
NC
Kracht Raphael
0.5
GER
2115
0
-
1
8
6
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
2154
9
NC
Hercegovac Neven
0.5
ITA
2085
0
-
1
9
14
NC
Tomic Stjepan
0
CRO
1987
21
NC
Murgia Andrea
0
ITA
1781
1
-
0
10
24
NC
Ekman Netta
0
1610
15
NC
Garbezza Davide
0
ITA
1938
1
-
0
11
16
NC
Bartelt Max Peter
0
GER
1923
23
NC
Bonath Michael Alexander
0
GER
1746
1
-
0
12
26
NC
Varli Mehmet Fatih
0
TUR
1442
17
NC
Degiorgis Giorgio
0
ITA
1861
1
-
0
13
18
NC
Rinaudo Giada
0
ITA
1847
25
NC
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1557
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Gola Giorgio
2
ITA
2004
4
NC
Angst Oliver
2
SUI
2182
0
-
1
2
1
IM
Sammalvuo Tapani
1.5
FIN
2420
10
NC
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
2081
1
-
0
3
9
NC
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2085
2
FM
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2302
½
-
½
4
3
IM
Loeffler Markus
1.5
GER
2277
20
NC
Macis Manuel
1.5
ITA
1784
1
-
0
5
7
NC
Kracht Raphael
1.5
GER
2115
8
NC
Montorsi Matteo
1.5
ITA
2109
0
-
1
6
11
NC
Collin Moritz Valentin
1.5
SUI
2011
14
NC
Tomic Stjepan
1
CRO
1987
1
-
0
7
5
NC
Petritaj Ferdinant
1
ITA
2158
24
NC
Ekman Netta
1
1610
1
-
0
8
13
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1991
18
NC
Rinaudo Giada
1
ITA
1847
0
-
1
9
19
NC
Egli Urs
1
SUI
1836
16
NC
Bartelt Max Peter
1
GER
1923
0
-
1
10
22
NC
Rausa Giulio
0.5
ITA
1775
26
NC
Varli Mehmet Fatih
1
TUR
1442
½
-
½
11
21
NC
Murgia Andrea
0
ITA
1781
6
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
2154
0
-
1
12
15
NC
Garbezza Davide
0
ITA
1938
23
NC
Bonath Michael Alexander
0
GER
1746
1
-
0
13
17
NC
Degiorgis Giorgio
0
ITA
1861
25
NC
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1557
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Angst Oliver
3
SUI
2182
1
IM
Sammalvuo Tapani
2.5
FIN
2420
½
-
½
2
8
NC
Montorsi Matteo
2.5
ITA
2109
11
NC
Collin Moritz Valentin
2.5
SUI
2011
1
-
0
3
2
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2302
3
IM
Loeffler Markus
2.5
GER
2277
½
-
½
4
16
NC
Bartelt Max Peter
2
GER
1923
5
NC
Petritaj Ferdinant
2
ITA
2158
0
-
1
5
18
NC
Rinaudo Giada
2
ITA
1847
9
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
2085
0
-
1
6
10
NC
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
2081
12
NC
Gola Giorgio
2
ITA
2004
½
-
½
7
26
NC
Varli Mehmet Fatih
1.5
TUR
1442
7
NC
Kracht Raphael
1.5
GER
2115
0
-
1
8
20
NC
Macis Manuel
1.5
ITA
1784
13
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1991
0
-
1
9
6
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
2154
15
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1938
1
-
0
10
14
NC
Tomic Stjepan
1
CRO
1987
19
NC
Egli Urs
1
SUI
1836
½
-
½
11
24
NC
Ekman Netta
1
1610
17
NC
Degiorgis Giorgio
1
ITA
1861
½
-
½
12
23
NC
Bonath Michael Alexander
0
GER
1746
22
NC
Rausa Giulio
1
ITA
1775
½
-
½
13
21
NC
Murgia Andrea
0
ITA
1781
0
-
F
14
25
NC
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1557
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Montorsi Matteo
3.5
ITA
2109
4
NC
Angst Oliver
3.5
SUI
2182
½
-
½
2
1
IM
Sammalvuo Tapani
3
FIN
2420
5
NC
Petritaj Ferdinant
3
ITA
2158
1
-
0
3
3
IM
Loeffler Markus
3
GER
2277
9
NC
Hercegovac Neven
3
ITA
2085
1
-
0
4
12
NC
Gola Giorgio
2.5
ITA
2004
2
FM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2302
0
-
1
5
7
NC
Kracht Raphael
2.5
GER
2115
11
NC
Collin Moritz Valentin
2.5
SUI
2011
0
-
1
6
13
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1991
6
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
2154
1
-
0
7
16
NC
Bartelt Max Peter
2
GER
1923
10
NC
Rotondaro Alberto
2
ITA
2081
0
-
1
8
17
NC
Degiorgis Giorgio
1.5
ITA
1861
18
NC
Rinaudo Giada
2
ITA
1847
1
-
0
9
22
NC
Rausa Giulio
1.5
ITA
1775
14
NC
Tomic Stjepan
1.5
CRO
1987
0
-
1
10
19
NC
Egli Urs
1.5
SUI
1836
24
NC
Ekman Netta
1.5
1610
½
-
½
11
26
NC
Varli Mehmet Fatih
1.5
TUR
1442
20
NC
Macis Manuel
1.5
ITA
1784
0
-
1
12
25
NC
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1557
15
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1938
0
-
1
13
23
NC
Bonath Michael Alexander
0.5
GER
1746
1
-
F
14
21
NC
Murgia Andrea
0
ITA
1781
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Angst Oliver
4
SUI
2182
3
IM
Loeffler Markus
4
GER
2277
0
-
1
2
11
NC
Collin Moritz Valentin
3.5
SUI
2011
1
IM
Sammalvuo Tapani
4
FIN
2420
½
-
½
3
2
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2302
8
NC
Montorsi Matteo
4
ITA
2109
1
-
0
4
5
NC
Petritaj Ferdinant
3
ITA
2158
10
NC
Rotondaro Alberto
3
ITA
2081
1
-
0
5
9
NC
Hercegovac Neven
3
ITA
2085
13
NC
Cassi Elisa
3
ITA
1991
½
-
½
6
14
NC
Tomic Stjepan
2.5
CRO
1987
7
NC
Kracht Raphael
2.5
GER
2115
½
-
½
7
20
NC
Macis Manuel
2.5
ITA
1784
12
NC
Gola Giorgio
2.5
ITA
2004
0
-
1
8
6
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
2154
17
NC
Degiorgis Giorgio
2.5
ITA
1861
1
-
0
9
15
NC
Garbezza Davide
2
ITA
1938
19
NC
Egli Urs
2
SUI
1836
0
-
1
10
18
NC
Rinaudo Giada
2
ITA
1847
16
NC
Bartelt Max Peter
2
GER
1923
0
-
1
11
24
NC
Ekman Netta
2
1610
22
NC
Rausa Giulio
1.5
ITA
1775
1
-
0
12
23
NC
Bonath Michael Alexander
1.5
GER
1746
26
NC
Varli Mehmet Fatih
1.5
TUR
1442
½
-
½
13
25
NC
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1557
0
-
F
14
21
NC
Murgia Andrea
0
ITA
1781
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Loeffler Markus
5
GER
2277
1
IM
Sammalvuo Tapani
4.5
FIN
2420
½
-
½
2
4
NC
Angst Oliver
4
SUI
2182
2
FM
Bettalli Francesco
4.5
ITA
2302
½
-
½
3
8
NC
Montorsi Matteo
4
ITA
2109
5
NC
Petritaj Ferdinant
4
ITA
2158
0
-
1
4
13
NC
Cassi Elisa
3.5
ITA
1991
11
NC
Collin Moritz Valentin
4
SUI
2011
0
-
1
5
12
NC
Gola Giorgio
3.5
ITA
2004
9
NC
Hercegovac Neven
3.5
ITA
2085
0
-
1
6
16
NC
Bartelt Max Peter
3
GER
1923
6
NC
Tripodi Enzo
3
ITA
2154
1
-
0
7
7
NC
Kracht Raphael
3
GER
2115
24
NC
Ekman Netta
3
1610
1
-
0
8
10
NC
Rotondaro Alberto
3
ITA
2081
14
NC
Tomic Stjepan
3
CRO
1987
0
-
1
9
19
NC
Egli Urs
3
SUI
1836
17
NC
Degiorgis Giorgio
2.5
ITA
1861
1
-
0
10
15
NC
Garbezza Davide
2
ITA
1938
20
NC
Macis Manuel
2.5
ITA
1784
½
-
½
11
26
NC
Varli Mehmet Fatih
2
TUR
1442
18
NC
Rinaudo Giada
2
ITA
1847
1
-
0
12
25
NC
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1557
23
NC
Bonath Michael Alexander
2
GER
1746
½
-
½
13
22
NC
Rausa Giulio
1.5
ITA
1775
0
-
F
14
21
NC
Murgia Andrea
0
ITA
1781
0
-
F
Informativa Privacy