Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BRESCIA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202008A
CP BRESCIA 2022
Brescia
BS
LOM
29-01-2022
06-02-2022
6
54
MIGLIORATI Michele
Denominazione:
CP BRESCIA 2022
Luogo:
Brescia
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORATI Michele
BORTOLOTTI O.
Chiesa Federico
Pegno Mattia
1
Benedetti Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonioli Sebastiano
Appolonia Giovanni
Barbaro Michele
Baresi Bruno
Benedetti Alex
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosio Devis
Buccio Maddalena
Capoferri Samuele
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Chiesa Federico
Costa Luciano
Costa Vittorio
Crotti Marco
De Angelis Helaman
De Fabrizio Nicolo '
Del Mancino Andrea
Dieli Alberto
Folcini Gaddo
Franco Alessandro
Gandossi Stefano
Gelfi Federico
Giugno Giacomo Filippo
Gori Giorgio
Granata Daniele
Guernieri Luca
Jimchi Abdelaziz
Lenza Anastasia
Liloni Francesco Mattia
Minerva Nicola
Morganti Lionello
Negro Raffaele
Okinczyc Alessandro
Onger Nicola
Orsi Alessandro Gabriel
Pagliassotto Andrea
Pegno Mattia
Peretti Eva
Pesci Silvio
Piccardi Umberto
Predomi Cesare
Raimondi Celso
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Salvo Michele
Scrof Nicola
Sicorello Gaetano
Sirignano Angela
Vieno Federico
Zamboni Matteo
Zanoni Luca
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pegno Mattia
5
ITA
1875
8
NC
Benedetti Alex
4
ITA
1844
0
-
1
2
3
NC
Chiesa Federico
4
ITA
1911
11
NC
Zorzi Aristide
4
ITA
1757
1
-
0
3
9
NC
Bortolotti Francesco
3.5
ITA
1832
1
NC
Bosio Devis
3.5
ITA
2069
½
-
½
4
16
NC
Jimchi Abdelaziz
3.5
ITA
1670
2
NC
Celadon Alberto
3.5
ITA
1921
0
-
1
5
26
NC
Predomi Cesare
3.5
ITA
1497
6
NC
De Angelis Helaman
3.5
ITA
1867
0
-
1
6
7
NC
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
1848
19
NC
Guernieri Luca
3.5
ITA
1636
1
-
0
7
41
NC
Baresi Bruno
3.5
ITA
999
21
NC
Sicorello Gaetano
3
ITA
1613
0
-
1
8
31
NC
Pesci Silvio
3
ITA
1403
23
NC
Franco Alessandro
3
ITA
1590
½
-
½
9
24
NC
Salvi Arturo
3
ITA
1530
30
NC
De Fabrizio Nicolo '
3
ITA
1429
1
-
0
10
34
NC
Crotti Marco
3
ITA
1343
27
NC
Gori Giorgio
3
ITA
1470
0
-
1
11
28
NC
Folcini Gaddo
3
ITA
1459
45
NC
Giugno Giacomo Filippo
3
ITA
999
½
-
½
12
12
NC
Negro Raffaele
2.5
ITA
1705
38
NC
Buccio Maddalena
2.5
ITA
1064
1
-
0
13
17
NC
Barbaro Michele
2.5
ITA
1652
14
NC
Okinczyc Alessandro
2.5
ITA
1697
1
-
0
14
22
NC
Salvi Tommaso
2.5
ITA
1610
15
NC
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1694
1
-
0
15
29
NC
Raimondi Celso
2.5
ITA
1454
18
NC
Costa Luciano
2
ITA
1642
0
-
1
16
39
NC
Antonioli Sebastiano
2
ITA
999
33
NC
Zamboni Matteo
2
ITA
1345
0
-
1
17
35
NC
Orsi Alessandro Gabriel
2
ITA
1338
36
NC
Sirignano Angela
2
ITA
1198
0
-
1
18
37
NC
Peretti Eva
2
ITA
1183
50
NC
Piccardi Umberto
2
ITA
999
1
-
0
19
4
NC
Dieli Alberto
1.5
ITA
1880
51
NC
Salvo Michele
2
ITA
999
1
-
0
20
40
NC
Appolonia Giovanni
1.5
ITA
999
25
NC
Costa Vittorio
1.5
ITA
1516
½
-
½
21
43
NC
Del Mancino Andrea
1.5
ITA
999
32
NC
Gandossi Stefano
1.5
ITA
1355
1
-
0
22
49
NC
Pagliassotto Andrea
1.5
ITA
999
52
NC
Scrof Nicola
1.5
ITA
999
½
-
½
23
47
NC
Lenza Anastasia
1
ITA
999
42
NC
Capoferri Samuele
1
ITA
999
1
-
0
24
48
NC
Minerva Nicola
1
ITA
999
44
NC
Gelfi Federico
1
ITA
999
0
-
1
25
10
NC
Onger Nicola
2.5
ITA
1764
0
-
F
26
20
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
1629
0
-
F
27
13
NC
Cedoni Gabriele
2
ITA
1703
0
-
F
28
54
NC
Zanoni Luca
2
ITA
999
0
-
F
29
46
NC
Granata Daniele
0
ITA
999
0
-
F
30
53
NC
Vieno Federico
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy