Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202010A
CP MILANO 2022
Gorgonzola
MI
LOM
04-02-2022
06-02-2022
5
56
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CP MILANO 2022
Luogo:
Gorgonzola
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Bavagnoli Gabriele
Hercegovac Neven
1
Greco Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Aielli Riccardo
Baldeschi Niccolo '
Baldi Matteo
Ballabio Pietro
Barone Marco
Bavagnoli Gabriele
Beltrami Francesco
Bettini Massimo
Biseo Martin Wolfgang
Bolzoni Massimo
Bosi Gabriele Angelo
Bottura Henry Robert
Caldarola Stefano
Cara Romeo Lavinia
Carrideo Simone
Catena Marco
Cecchini Massimo
Chiodi Alfredo
Coco Dario
Costalonga Riccardo
Dini Marco
Ferrara Valeria
Galluzzi Mauro
Garbarini Cristiano
Gobbetti Andrea
Greco Edoardo
Hercegovac Neven
Jamous Manuel
Maccarini Luca Nicola
Maffeis Federico
Marazza Alessandro
Moroni Luca
Paolini Novello Massimo
Patrucco Carlo
Peano Cavasola Federico
Pelizzola Danilo
Riboldi Raffaele
Rolli Massimo Biagio
Rossetti Jacopo
Rossi Anna Giulia
Rusnati Denis
Sangalli Marco
Santelli Francesco
Scattareggia Giorgio
Scovazzi Tullio
Spelta Andrea Giuseppe
Toscano Lorenzo
Toscano Niccolo '
Turcatti Mauro
Vignale Luca Giovanni
Vignati Andrea
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Zanetti Alberto
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Paolini Novello Massimo
ITA
1557
1
NC
Hercegovac Neven
ITA
2062
0
-
1
2
2
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2003
30
NC
Scovazzi Tullio
ITA
1551
1
-
0
3
31
NC
Ballabio Pietro
ITA
1546
3
NC
Zanetti Alberto
ITA
1961
1
-
0
4
4
NC
Bavagnoli Gabriele
ITA
1911
32
NC
Sangalli Marco
ITA
1541
1
-
0
5
33
NC
Dini Marco
ITA
1537
5
NC
Garbarini Cristiano
ITA
1909
0
-
1
6
6
NC
Maccarini Luca Nicola
ITA
1909
34
NC
Maffeis Federico
ITA
1436
1
-
0
7
35
NC
Jamous Manuel
ITA
1425
7
NC
Greco Edoardo
ITA
1877
0
-
1
8
8
NC
Catena Marco
ITA
1824
36
NC
Ferrara Valeria
ITA
1382
½
-
½
9
37
NC
Scattareggia Giorgio
ITA
1368
9
NC
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1812
1
-
0
10
10
NC
Patrucco Carlo
ITA
1768
39
NC
Peano Cavasola Federico
ITA
1353
0
-
1
11
40
NC
Vincenti Francesco
ITA
1320
11
NC
Rolli Massimo Biagio
ITA
1760
0
-
1
12
12
NC
Riboldi Raffaele
ITA
1754
41
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1274
1
-
0
13
42
NC
Marazza Alessandro
ITA
1269
13
NC
Vignati Andrea
ITA
1748
0
-
1
14
14
NC
Aielli Riccardo
ITA
1739
43
NC
Baldi Matteo
ITA
1232
1
-
0
15
44
NC
Rossi Anna Giulia
ITA
1223
15
NC
Bettini Massimo
ITA
1738
1
-
0
16
16
NC
Baldeschi Niccolo '
ITA
1726
45
NC
Coco Dario
ITA
1202
1
-
0
17
46
NC
Toscano Niccolo '
ITA
1127
17
NC
Caldarola Stefano
ITA
1717
0
-
1
18
18
NC
Santelli Francesco
ITA
1677
47
NC
Vignale Luca Giovanni
ITA
1120
1
-
0
19
48
NC
Toscano Lorenzo
ITA
1008
19
NC
Bottura Henry Robert
ITA
1666
0
-
1
20
20
NC
Moroni Luca
ITA
1664
49
NC
Barone Marco
ITA
999
1
-
0
21
50
NC
Biseo Martin Wolfgang
ITA
999
21
NC
Bolzoni Massimo
ITA
1662
0
-
1
22
22
NC
Carrideo Simone
ITA
1646
51
NC
Bosi Gabriele Angelo
ITA
999
1
-
0
23
52
NC
Chiodi Alfredo
ITA
999
23
NC
Beltrami Francesco
ITA
1642
½
-
½
24
24
NC
Cecchini Massimo
ITA
1627
53
NC
Galluzzi Mauro
ITA
999
1
-
0
25
54
NC
Gobbetti Andrea
ITA
999
26
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1595
0
-
1
26
27
NC
Abisso Filippo
ITA
1586
55
NC
Rossetti Jacopo
ITA
999
½
-
½
27
56
NC
Rusnati Denis
ITA
999
28
NC
Turcatti Mauro
ITA
1577
1
-
0
28
25
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1598
0
-
F
29
38
NC
Cara Romeo Lavinia
ITA
1353
0
-
F
Informativa Privacy