Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CSB STAGIONE 2021-2022 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202022B
2° WE CSB STAGIONE 2021-2022 - B
Bologna
BO
EMI
19-02-2022
20-02-2022
5
71
GARDINI SILVIA
Denominazione:
2° WE CSB STAGIONE 2021-2022 - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
GARDINI SILVIA
CANTELLI G.
Giacomelli Marco
Tondi Aurelio
1
Calore Elias
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arzenton Riccardo
Bacci Gioele
Baoduzzi Brando
Baraldo Lorenzo
Bergonzi Andrea
Berlato Alberto
Bertazzi Riccardo
Betti Alessandro
Biagini Lorenzo
Boesemann Benedikt Dominik
Boselli Tiziano
Bye
Caferri Sergio
Calore Elias
Cantelli Nicolo '
Cantelli Ruben Jules
Capri Francesco
Carlino Alessandro
Casadei Emmanuele
Castaldini Marzia
Cebanu Alice
Chiarelli Massimo
Cilenti Giuseppe Maria
Cilli Riccardo
Crescentini Tommaso
De Marco Leonardo
De Martino Filippo
Doronzo Claudio
Ercolessi Sofia
Fogli Leonardo
Furore Carlo
Gaggio Giacomo
Gambarotto Paolo
Gaudesi Giacomo Marco
Giacomelli Marco
Giovetti Valerio
Giugliano Summer
Granili Corrado
Grimaldi Lorenzo
Lambertini Daniele
Lolli Leonardo
Lombardo Cosimo
Lorenzini Barbara
Lugaresi Gabriele
Magagni Samuele
Mandurino Matteo
Mei Francesco
Mezzetti Raffaello
Minerba Tommaso
Monaco Henry
Montemurro Federico
Pasquali Lorenzo
Pasqui Riccardo Leone
Petrella Alessandro
Piovesan Sara
Piretti Massimiliano
Rizzi Giacomo
Rocca Claudio
Santoro Michele
Saquella Domizio
Sarnari Francesco
Scatassa Anita
Tabellini Maria Chiara
Tondi Aurelio
Ulrich Samuel
Valgimigli Francesco Saver
Vergara Meersohn Marcos
Vogli Francesco
Zanon Dante
Zanon Michele
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Zerba Fabio
1
ITA
1509
24
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1249
1
-
0
2
3
NC
Castaldini Marzia
1
ITA
1488
28
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1
SMR
1224
1
-
0
3
23
NC
Giacomelli Marco
1
ITA
1250
4
NC
Monaco Henry
1
ITA
1465
1
-
0
4
5
NC
Piovesan Sara
1
ITA
1461
30
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1205
½
-
½
5
25
NC
Casadei Emmanuele
1
ITA
1246
8
NC
Calore Elias
1
ITA
1393
0
-
1
6
9
NC
Lolli Leonardo
1
ITA
1386
34
NC
Boselli Tiziano
1
ITA
1173
½
-
½
7
27
NC
Granili Corrado
1
ITA
1229
10
NC
Chiarelli Massimo
1
ITA
1330
0
-
1
8
11
NC
Doronzo Claudio
1
ITA
1312
42
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1128
1
-
0
9
31
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1199
12
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1307
1
-
0
10
13
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1306
50
NC
Baraldo Lorenzo
1
ITA
999
0
-
1
11
33
NC
Pasquali Lorenzo
1
ITA
1179
14
NC
Piretti Massimiliano
1
ITA
1303
½
-
½
12
37
NC
Capri Francesco
1
ITA
1152
16
NC
Santoro Michele
1
ITA
1283
0
-
1
13
17
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1275
64
NC
Petrella Alessandro
1
ITA
999
0
-
1
14
19
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1265
70
NC
Vogli Francesco
1
ITA
999
1
-
0
15
53
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1
ITA
999
20
NC
Furore Carlo
1
ITA
1263
0
-
1
16
21
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1263
71
NC
Zanon Dante
1
ITA
999
1
-
0
17
61
NC
Lambertini Daniele
1
ITA
999
22
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1257
1
-
0
18
67
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
999
6
NC
Zanon Michele
0.5
ITA
1421
0
-
1
19
41
NC
Giugliano Summer
0.5
ITA
1129
2
NC
Mezzetti Raffaello
0
ITA
1505
0
-
1
20
7
NC
Magagni Samuele
0
ITA
1400
52
NC
Bertazzi Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
21
49
NC
Arzenton Riccardo
0
ITA
999
18
NC
Ulrich Samuel
0
ITA
1272
0
-
1
22
51
NC
Bergonzi Andrea
0
ITA
999
26
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1245
½
-
½
23
29
NC
De Marco Leonardo
0
ITA
1222
54
NC
Cantelli Nicolo '
0
ITA
999
1
-
0
24
55
NC
Cilli Riccardo
0
ITA
999
32
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1195
0
-
1
25
35
NC
Lombardo Cosimo
0
ITA
1171
56
NC
Ercolessi Sofia
0
ITA
999
1
-
0
26
57
NC
Gaggio Giacomo
0
ITA
999
36
NC
Bacci Gioele
0
ITA
1167
0
-
1
27
58
NC
Gambarotto Paolo
0
ITA
999
38
NC
Fogli Leonardo
0
ITA
1150
1
-
0
28
39
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1147
60
NC
Grimaldi Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
29
59
NC
Gaudesi Giacomo Marco
0
ITA
999
40
NC
Carlino Alessandro
0
ITA
1138
1
-
0
30
43
NC
Baoduzzi Brando
0
ITA
1126
62
NC
Mandurino Matteo
0
ITA
999
1
-
0
31
63
NC
Pasqui Riccardo Leone
0
ITA
999
44
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1126
0
-
1
32
45
NC
Betti Alessandro
0
ITA
1120
66
NC
Saquella Domizio
0
ITA
999
1
-
0
33
65
NC
Rizzi Giacomo
0
ITA
999
46
NC
Mei Francesco
0
ITA
1113
1
-
0
34
47
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1062
68
NC
Scatassa Anita
0
ITA
999
1
-
0
35
69
NC
Tabellini Maria Chiara
0
ITA
999
48
NC
Montemurro Federico
0
ITA
1041
1
-
0
36
15
NC
Bye
0
ITA
1298
0
-
F
Informativa Privacy