Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE PRIMAVERA A BOLOGNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203015B
2° WE PRIMAVERA A BOLOGNA - B
Bologna
BO
EMI
12-03-2022
13-03-2022
5
55
GARDINI SILVIA
Denominazione:
2° WE PRIMAVERA A BOLOGNA - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
NERI A.
Lehinovych Maksym
Costa Contastino Riccardo
1
Santoro Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Anelli Claudio Alessandro
Bacci Gioele
Baracca Antonellini Giada
Baraldo Lorenzo
Berlato Alberto
Bertelli Sofia
Biagini Lorenzo
Boaron Arianna
Cantelli Ruben Jules
Carlino Alessandro
Casadei Emmanuele
Cebanu Alice
Celentano Andrea
Cilenti Giuseppe
Citriniti Giulio
Costa Contastino Riccardo
Danza Sproviero Ivan
Dapelo Simone
De Martino Filippo
Dumitrescu Vasile-stefan
Dusi Davide
Fantinati Giulio
Folin Giorgio
Frigerio Tommaso
Furore Carlo
Gentili Giacomo
Giacomelli Marco
Giovetti Valerio
Lehinovych Maksym
Lolli Leonardo
Losio Antonio
Maragno Alessandro
Marocchi Simone
Mezzetti Raffaello
Milazzo Giorgio
Montemurro Federico
Morando Matteo
Neri Emanuele
Neri Federico
Quaglierini Andrea
Raisi Michele
Ricci Petitoni Angelo
Rocca Claudio
Salvage Frederick Raphael
Santoro Michele
Sarnari Francesco
Scampuddu Leonardo
Smargiasse Lorenzo
Soru Daniele
Spighi Ludovico
Tomeo Francesco Paolo
Tondi Aurelio
Valgimigli Francesco Saver
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
1
25
NC
Lehinovych Maksym
5.0
UKR
1
1
1
1
1
2
3
NC
Costa Contastino Riccardo
4.5
ITA
1
1
1
½
1
3
11
NC
Santoro Michele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
4
17
NC
Tondi Aurelio
4.0
ITA
1
1
0
1
1
5
14
NC
Ricci Petitoni Angelo
4.0
ITA
½
½
1
1
1
6
16
NC
Spighi Ludovico
4.0
ITA
0
1
1
1
1
7
2
NC
Mezzetti Raffaello
4.0
ITA
½
1
½
1
1
8
13
NC
Folin Giorgio
4.0
ITA
1
1
1
0
1
9
21
NC
Casadei Emmanuele
3.5
ITA
0
½
1
1
1
10
15
NC
Furore Carlo
3.5
ITA
0
1
½
1
1
11
20
NC
Frigerio Tommaso
3.5
ITA
1
0
1
1
½
12
45
NC
Baraldo Lorenzo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
13
7
NC
Morando Matteo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
14
32
NC
Cantelli Ruben Jules
3.0
ITA
1
½
0
½
1
15
28
NC
De Martino Filippo
3.0
ITA
1
1
0
0
1
16
27
NC
Berlato Alberto
3.0
ITA
0
1
1
1
0
17
54
NC
Smargiasse Lorenzo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
18
22
NC
Soru Daniele
3.0
ITA
0
1
1
1
0
19
9
NC
Citriniti Giulio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
20
24
NC
Cebanu Alice
3.0
ITA
0
1
1
1
0
21
52
NC
Milazzo Giorgio
2.5
ITA
½
0
1
0
22
6
NC
Fantinati Giulio
2.5
ITA
0
1
½
1
23
12
NC
Boaron Arianna
2.5
ITA
0
0
1
½
1
24
38
NC
Giovetti Valerio
2.5
ITA
1
0
½
0
1
25
5
NC
Giacomelli Marco
2.5
ITA
1
0
½
0
1
26
31
NC
Rocca Claudio
2.5
ITA
1
½
0
0
1
27
35
NC
Neri Emanuele
2.5
ITA
0
1
½
1
0
28
29
NC
Neri Federico
2.5
ITA
½
1
0
1
0
29
19
NC
Sarnari Francesco
2.5
ITA
0
½
0
1
1
30
37
NC
Bacci Gioele
2.5
ITA
1
0
0
½
1
31
44
NC
Anelli Claudio Alessandro
2.5
ITA
½
0
1
0
1
32
4
NC
Quaglierini Andrea
2.5
ITA
0
0
1
1
½
33
26
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.0
ITA
1
0
0
1
0
34
40
NC
Carlino Alessandro
2.0
ITA
0
1
0
1
0
35
49
NC
Gentili Giacomo
2.0
ITA
0
½
0
1
½
36
33
NC
Danza Sproviero Ivan
2.0
ITA
0
1
0
1
37
47
NC
Dumitrescu Vasile-stefan
2.0
0
0
0
1
1
38
43
NC
Montemurro Federico
2.0
ITA
0
0
0
1
39
51
NC
Marocchi Simone
2.0
ITA
1
0
0
0
1
40
34
NC
Cilenti Giuseppe
2.0
ITA
0
0
1
0
1
41
18
NC
Scampuddu Leonardo
2.0
ITA
0
½
1
0
½
42
23
NC
Baracca Antonellini Giada
2.0
ITA
0
1
0
1
0
43
53
NC
Salvage Frederick Raphael
2.0
ITA
0
0
1
0
1
44
36
NC
Abbracciavento Francesco
2.0
ITA
0
1
1
0
0
45
8
NC
Dapelo Simone
1.5
ITA
0
0
½
1
0
46
30
NC
Valgimigli Francesco Saver
1.5
ITA
½
½
0
0
½
47
41
NC
Losio Antonio
1.5
ITA
0
0
½
1
48
55
NC
Tomeo Francesco Paolo
1.0
ITA
0
0
0
49
46
NC
Bertelli Sofia
1.0
ITA
0
0
0
0
50
10
NC
Celentano Andrea
1.0
ITA
0
0
1
51
48
NC
Dusi Davide
1.0
ITA
0
0
½
0
½
52
42
NC
Lolli Leonardo
1.0
ITA
½
0
0
0
½
53
1
NC
Raisi Michele
1.0
ITA
0
½
0
½
0
54
50
NC
Maragno Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
55
39
NC
Biagini Lorenzo
0.5
ITA
0
0
0
½
0
Informativa Privacy