Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MATERA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203018A
CP MATERA 2022
Matera
MT
BAS
12-03-2022
13-03-2022
5
29
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CP MATERA 2022
Luogo:
Matera
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
DE LORENZIS O.
Di Ruvo Luciano
Guccione Matteo Francesco
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Andrisani Andrea
Antelmi Daniele
Barbieri Pietro
Calia Carlo
Cantoni Andrea
Cesarino Roberto
De Lorenzis Raffaella
De Mauro Carlo
De Mola Paolo
Di Lascio Savino
Di Ruvo Luciano
Guccione Matteo Francesco
Iurlaro Davide
Marino Oscar
Milillo Francesco
Mininni Saverio
Moro Vincenzo
Murra Mattia
Olivieri Davide
Paragliola Gennaro
Pirri Michele
Plasmati Pietro
Popolizio Vito
Romagno Pasquale
Romito Donato
Spina Giovanni
Urselli Mattia
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
3
CM
Di Ruvo Luciano
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
2
11
3N
Guccione Matteo Francesco
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
3
1
CM
Di Lascio Savino
4.0
ITA
½
½
1
1
1
0.5
1
2
3
4
4
5
1N
Moro Vincenzo
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
5
6
2N
Calia Carlo
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
6
4
1N
Marino Oscar
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
7
22
NC
Ammannato Samuele
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
8
8
2N
De Mola Paolo
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
9
7
2N
Spina Giovanni
3.0
ITA
1
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
3
10
12
3N
Romagno Pasquale
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
11
14
NC
De Lorenzis Raffaella
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
12
10
2N
Mininni Saverio
2.5
ITA
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
13
2
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
14
13
3N
Popolizio Vito
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
15
9
1N
Romito Donato
2.5
ITA
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
2.5
16
15
2N
Andrisani Andrea
2.5
ITA
½
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
17
26
NC
Milillo Francesco
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
18
23
NC
Barbieri Pietro
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
19
17
NC
Cantoni Andrea
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
20
21
2N
Paragliola Gennaro
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
21
16
3N
Murra Mattia
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
22
24
NC
Antelmi Daniele
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
23
27
NC
Olivieri Davide
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
24
29
NC
Urselli Mattia
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
25
25
NC
Iurlaro Davide
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
26
18
NC
Cesarino Roberto
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
27
20
NC
De Mauro Carlo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
28
19
NC
Pirri Michele
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
29
28
NC
Plasmati Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy