Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MATERA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203018A
CP MATERA 2022
Matera
MT
BAS
12-03-2022
13-03-2022
5
29
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CP MATERA 2022
Luogo:
Matera
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
DE LORENZIS O.
Di Ruvo Luciano
Guccione Matteo Francesco
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Andrisani Andrea
Antelmi Daniele
Barbieri Pietro
Calia Carlo
Cantoni Andrea
Cesarino Roberto
De Lorenzis Raffaella
De Mauro Carlo
De Mola Paolo
Di Lascio Savino
Di Ruvo Luciano
Guccione Matteo Francesco
Iurlaro Davide
Marino Oscar
Milillo Francesco
Mininni Saverio
Moro Vincenzo
Murra Mattia
Olivieri Davide
Paragliola Gennaro
Pirri Michele
Plasmati Pietro
Popolizio Vito
Romagno Pasquale
Romito Donato
Spina Giovanni
Urselli Mattia
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Guccione Matteo Francesco
3
ITA
1572
3
CM
Di Ruvo Luciano
3
ITA
1800
0
-
1
2
2
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1811
1
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1876
0
-
1
3
4
1N
Marino Oscar
2
ITA
1781
13
3N
Popolizio Vito
2
ITA
1528
½
-
½
4
12
3N
Romagno Pasquale
2
ITA
1543
5
1N
Moro Vincenzo
2
ITA
1768
0
-
1
5
6
2N
Calia Carlo
2
ITA
1713
10
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1574
½
-
½
6
8
2N
De Mola Paolo
2
ITA
1626
21
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1337
1
-
0
7
22
NC
Ammannato Samuele
2
ITA
1320
9
1N
Romito Donato
2
ITA
1612
½
-
½
8
14
NC
De Lorenzis Raffaella
1.5
ITA
1459
7
2N
Spina Giovanni
1.5
ITA
1656
½
-
½
9
15
2N
Andrisani Andrea
1.5
ITA
1452
23
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1215
0
-
1
10
17
NC
Cantoni Andrea
1
ITA
1422
25
NC
Iurlaro Davide
1
ITA
999
1
-
0
11
19
NC
Pirri Michele
1
ITA
1392
27
NC
Olivieri Davide
1
ITA
999
0
-
1
12
24
NC
Antelmi Daniele
1
ITA
999
29
NC
Urselli Mattia
1
ITA
999
½
-
½
13
26
NC
Milillo Francesco
1
ITA
999
18
NC
Cesarino Roberto
0
ITA
1398
½
-
½
14
28
NC
Plasmati Pietro
0
ITA
999
16
3N
Murra Mattia
0
ITA
1423
0
-
1
15
20
NC
De Mauro Carlo
0
ITA
1356
1
-
F
Informativa Privacy