Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COSENZA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204004A
CP COSENZA 2022
Cosenza
CS
CAL
01-04-2022
03-04-2022
5
27
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CP COSENZA 2022
Luogo:
Cosenza
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
Brogneri Giovanni
Rametta Marcello
1
Guccione Matteo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Attina ' Rodolfo
Bianchi Salvatore Matteo
Bloise Christian
Brogneri Giovanni
Caputo Francesco
Chiappetta Giovanni
Ciao Angelo Raffaele
Costabile Vincenzo
D 'elia Mario Domenico
De Donato Roberto
De Marco Francesco
De Zerbi Sergio
Gigliotti Vitaliano
Guccione Matteo Francesco
Lucchetta Flavio
Maletta Aldo
Maletta Francesco
Ominelli Francesco
Rametta Marcello
Ruperto Michele
Salvagnoni Giuseppe
Sansalone Francesco
Spina Giovanni
Spinelli Antonio
Suriano Niccolò
Vommaro Stanislao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1867
15
2N
D 'elia Mario Domenico
ITA
1449
1
-
0
2
16
3N
De Donato Roberto
ITA
1437
2
1N
Costabile Vincenzo
ITA
1853
0
-
1
3
3
1N
De Zerbi Sergio
ITA
1800
17
NC
Bianchi Salvatore Matteo
ITA
1392
1
-
0
4
18
NC
Spinelli Antonio
ITA
1360
4
1N
De Marco Francesco
ITA
1782
1
-
0
5
5
1N
Rametta Marcello
ITA
1705
19
3N
Attina ' Rodolfo
ITA
1344
1
-
0
6
10
2N
Caputo Francesco
ITA
1593
6
2N
Guccione Matteo Francesco
ITA
1675
0
-
1
7
7
2N
Gigliotti Vitaliano
ITA
1626
20
NC
Bloise Christian
ITA
999
0
-
1
8
21
NC
Chiappetta Giovanni
ITA
999
8
2N
Spina Giovanni
ITA
1626
0
-
1
9
9
2N
Vommaro Stanislao
ITA
1604
22
NC
Lucchetta Flavio
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Maletta Aldo
ITA
999
11
3N
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1587
0
-
1
11
12
3N
Ruperto Michele
ITA
1492
24
NC
Maletta Francesco
ITA
999
0
-
1
12
25
NC
Ominelli Francesco
ITA
999
13
NC
Ammannato Samuele
ITA
1462
0
-
1
13
14
NC
Sansalone Francesco
ITA
1453
26
NC
Salvagnoni Giuseppe
ITA
999
1
-
0
14
27
NC
Suriano Niccolò
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1587
1
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1867
0
-
1
2
2
1N
Costabile Vincenzo
1
ITA
1853
14
NC
Sansalone Francesco
1
ITA
1453
1
-
0
3
13
NC
Ammannato Samuele
1
ITA
1462
3
1N
De Zerbi Sergio
1
ITA
1800
0
-
1
4
20
NC
Bloise Christian
1
ITA
999
5
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1705
0
-
1
5
6
2N
Guccione Matteo Francesco
1
ITA
1675
18
NC
Spinelli Antonio
1
ITA
1360
1
-
0
6
8
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1626
27
NC
Suriano Niccolò
1
ITA
999
1
-
0
7
24
NC
Maletta Francesco
1
ITA
999
9
2N
Vommaro Stanislao
1
ITA
1604
0
-
1
8
4
1N
De Marco Francesco
0
ITA
1782
21
NC
Chiappetta Giovanni
0
ITA
999
0
-
1
9
17
NC
Bianchi Salvatore Matteo
0
ITA
1392
7
2N
Gigliotti Vitaliano
0
ITA
1626
½
-
½
10
19
3N
Attina ' Rodolfo
0
ITA
1344
10
2N
Caputo Francesco
0
ITA
1593
0
-
1
11
22
NC
Lucchetta Flavio
0
ITA
999
12
3N
Ruperto Michele
0
ITA
1492
1
-
0
12
15
2N
D 'elia Mario Domenico
0
ITA
1449
23
NC
Maletta Aldo
0
ITA
999
0
-
1
13
26
NC
Salvagnoni Giuseppe
0
ITA
999
16
3N
De Donato Roberto
0
ITA
1437
0
-
1
14
25
NC
Ominelli Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1867
6
2N
Guccione Matteo Francesco
2
ITA
1675
1
-
0
2
5
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1705
2
1N
Costabile Vincenzo
2
ITA
1853
1
-
0
3
3
1N
De Zerbi Sergio
2
ITA
1800
8
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1626
0
-
1
4
9
2N
Vommaro Stanislao
2
ITA
1604
10
2N
Caputo Francesco
1
ITA
1593
1
-
0
5
21
NC
Chiappetta Giovanni
1
ITA
999
11
3N
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1587
0
-
1
6
23
NC
Maletta Aldo
1
ITA
999
13
NC
Ammannato Samuele
1
ITA
1462
½
-
½
7
14
NC
Sansalone Francesco
1
ITA
1453
22
NC
Lucchetta Flavio
1
ITA
999
0
-
1
8
16
3N
De Donato Roberto
1
ITA
1437
24
NC
Maletta Francesco
1
ITA
999
½
-
½
9
18
NC
Spinelli Antonio
1
ITA
1360
25
NC
Ominelli Francesco
1
ITA
999
1
-
0
10
27
NC
Suriano Niccolò
1
ITA
999
20
NC
Bloise Christian
1
ITA
999
0
-
1
11
7
2N
Gigliotti Vitaliano
0.5
ITA
1626
4
1N
De Marco Francesco
0
ITA
1782
½
-
½
12
12
3N
Ruperto Michele
0
ITA
1492
17
NC
Bianchi Salvatore Matteo
0.5
ITA
1392
1
-
0
13
19
3N
Attina ' Rodolfo
0
ITA
1344
15
2N
D 'elia Mario Domenico
0
ITA
1449
0
-
1
14
26
NC
Salvagnoni Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Spina Giovanni
3
ITA
1626
1
1N
Brogneri Giovanni
3
ITA
1867
½
-
½
2
9
2N
Vommaro Stanislao
3
ITA
1604
5
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1705
½
-
½
3
2
1N
Costabile Vincenzo
2
ITA
1853
18
NC
Spinelli Antonio
2
ITA
1360
1
-
0
4
11
3N
Ciao Angelo Raffaele
2
ITA
1587
3
1N
De Zerbi Sergio
2
ITA
1800
½
-
½
5
6
2N
Guccione Matteo Francesco
2
ITA
1675
20
NC
Bloise Christian
2
ITA
999
1
-
0
6
22
NC
Lucchetta Flavio
2
ITA
999
16
3N
De Donato Roberto
1.5
ITA
1437
1
-
0
7
24
NC
Maletta Francesco
1.5
ITA
999
23
NC
Maletta Aldo
1.5
ITA
999
½
-
½
8
13
NC
Ammannato Samuele
1.5
ITA
1462
7
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1626
1
-
0
9
25
NC
Ominelli Francesco
1
ITA
999
12
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1492
0
-
1
10
27
NC
Suriano Niccolò
1
ITA
999
14
NC
Sansalone Francesco
1
ITA
1453
0
-
1
11
15
2N
D 'elia Mario Domenico
1
ITA
1449
26
NC
Salvagnoni Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
12
4
1N
De Marco Francesco
0.5
ITA
1782
17
NC
Bianchi Salvatore Matteo
0.5
ITA
1392
1
-
0
13
10
2N
Caputo Francesco
1
ITA
1593
1
-
F
14
21
NC
Chiappetta Giovanni
1
ITA
999
0
-
F
15
19
3N
Attina ' Rodolfo
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brogneri Giovanni
3.5
ITA
1867
9
2N
Vommaro Stanislao
3.5
ITA
1604
1
-
0
2
5
1N
Rametta Marcello
3.5
ITA
1705
8
2N
Spina Giovanni
3.5
ITA
1626
½
-
½
3
22
NC
Lucchetta Flavio
3
ITA
999
2
1N
Costabile Vincenzo
3
ITA
1853
0
-
1
4
3
1N
De Zerbi Sergio
2.5
ITA
1800
6
2N
Guccione Matteo Francesco
3
ITA
1675
0
-
1
5
13
NC
Ammannato Samuele
2.5
ITA
1462
11
3N
Ciao Angelo Raffaele
2.5
ITA
1587
½
-
½
6
10
2N
Caputo Francesco
2
ITA
1593
18
NC
Spinelli Antonio
2
ITA
1360
½
-
½
7
12
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1492
23
NC
Maletta Aldo
2
ITA
999
0
-
1
8
14
NC
Sansalone Francesco
2
ITA
1453
24
NC
Maletta Francesco
2
ITA
999
1
-
0
9
20
NC
Bloise Christian
2
ITA
999
15
2N
D 'elia Mario Domenico
2
ITA
1449
1
-
0
10
16
3N
De Donato Roberto
1.5
ITA
1437
4
1N
De Marco Francesco
1.5
ITA
1782
0
-
1
11
7
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1626
25
NC
Ominelli Francesco
1
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Salvagnoni Giuseppe
1
ITA
999
19
3N
Attina ' Rodolfo
1
ITA
1344
1
-
0
13
21
NC
Chiappetta Giovanni
1
ITA
999
27
NC
Suriano Niccolò
1
ITA
999
1
-
0
14
17
NC
Bianchi Salvatore Matteo
0.5
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy