Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE RENATO DIDONI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204007B
9° WE RENATO DIDONI - B
Milano
MI
LOM
02-04-2022
03-04-2022
5
30
GANCI Stefano
Denominazione:
9° WE RENATO DIDONI - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
MANDARA G.
Randone Nicholas
Aloe Giancarlo
1
Martinenghi Gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albusceri Patrizia
Aloe Giancarlo
Anderson Klim
Anderson Viktor
Bala Anton Davide
Besana Lorenzo
Blasi Linda
Bosisio Mattia
Cannistra' Samuele
Cantelli Diego
Casanova Giorgio
Coppo Fabio
Cozzoli Savino
Daly Enrico
Dettori Andrej
Diazzi Claudio
Gao Davide
Gatti Andrea
Giametta Pasquale
Guarato Tiziano
Martinenghi Gabriel
Nieddu Giacomo
Ramondo Luca
Randone Nicholas
Salucci Antonio
Serio Sirio
Solari Dante
Stellari Fabio
Toscano Niccolo '
Tremolada Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cantelli Diego
ITA
1496
16
NC
Albusceri Patrizia
ITA
999
1
-
0
2
17
NC
Anderson Viktor
999
2
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1478
0
-
1
3
3
NC
Martinenghi Gabriel
ITA
1464
18
NC
Besana Lorenzo
ITA
999
1
-
0
4
19
NC
Blasi Linda
ITA
999
5
NC
Salucci Antonio
ITA
1383
1
-
0
5
6
NC
Daly Enrico
ITA
1346
20
NC
Bosisio Mattia
ITA
999
½
-
½
6
21
NC
Cannistra' Samuele
ITA
999
7
NC
Gao Davide
ITA
1303
0
-
1
7
8
NC
Anderson Klim
UKR
1273
22
NC
Casanova Giorgio
ITA
999
1
-
0
8
23
NC
Dettori Andrej
ITA
999
9
NC
Coppo Fabio
ITA
1263
0
-
1
9
10
NC
Cozzoli Savino
ITA
1228
24
NC
Nieddu Giacomo
ITA
999
1
-
0
10
25
NC
Ramondo Luca
ITA
999
11
NC
Giametta Pasquale
ITA
1195
1
-
0
11
12
NC
Gatti Andrea
ITA
1164
26
NC
Randone Nicholas
ITA
999
0
-
1
12
27
NC
Serio Sirio
ITA
999
13
NC
Toscano Niccolo '
ITA
1152
1
-
0
13
14
NC
Diazzi Claudio
ITA
1048
28
NC
Solari Dante
ITA
999
0
-
1
14
29
NC
Stellari Fabio
ITA
999
15
NC
Bala Anton Davide
ITA
1014
1
-
0
15
4
NC
Guarato Tiziano
ITA
1407
0
-
F
16
30
NC
Tremolada Luigi
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy