Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE RENATO DIDONI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204007B
9° WE RENATO DIDONI - B
Milano
MI
LOM
02-04-2022
03-04-2022
5
30
GANCI Stefano
Denominazione:
9° WE RENATO DIDONI - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
MANDARA G.
Randone Nicholas
Aloe Giancarlo
1
Martinenghi Gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albusceri Patrizia
Aloe Giancarlo
Anderson Klim
Anderson Viktor
Bala Anton Davide
Besana Lorenzo
Blasi Linda
Bosisio Mattia
Cannistra' Samuele
Cantelli Diego
Casanova Giorgio
Coppo Fabio
Cozzoli Savino
Daly Enrico
Dettori Andrej
Diazzi Claudio
Gao Davide
Gatti Andrea
Giametta Pasquale
Guarato Tiziano
Martinenghi Gabriel
Nieddu Giacomo
Ramondo Luca
Randone Nicholas
Salucci Antonio
Serio Sirio
Solari Dante
Stellari Fabio
Toscano Niccolo '
Tremolada Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Randone Nicholas
3
ITA
999
1
NC
Cantelli Diego
3
ITA
1496
1
-
0
2
2
NC
Aloe Giancarlo
3
ITA
1478
29
NC
Stellari Fabio
3
ITA
999
1
-
0
3
9
NC
Coppo Fabio
2
ITA
1263
3
NC
Martinenghi Gabriel
2
ITA
1464
0
-
1
4
28
NC
Solari Dante
2
ITA
999
6
NC
Daly Enrico
2
ITA
1346
1
-
0
5
7
NC
Gao Davide
2
ITA
1303
14
NC
Diazzi Claudio
2
ITA
1048
1
-
0
6
30
NC
Tremolada Luigi
2
ITA
999
8
NC
Anderson Klim
2
UKR
1273
0
-
1
7
27
NC
Serio Sirio
1.5
ITA
999
25
NC
Ramondo Luca
2
ITA
999
1
-
0
8
11
NC
Giametta Pasquale
1.5
ITA
1195
20
NC
Bosisio Mattia
1.5
ITA
999
0
-
1
9
15
NC
Bala Anton Davide
1
ITA
1014
4
NC
Guarato Tiziano
1
ITA
1407
0
-
1
10
18
NC
Besana Lorenzo
1
ITA
999
10
NC
Cozzoli Savino
1
ITA
1228
1
-
0
11
24
NC
Nieddu Giacomo
1
ITA
999
12
NC
Gatti Andrea
1
ITA
1164
0
-
1
12
13
NC
Toscano Niccolo '
1
ITA
1152
17
NC
Anderson Viktor
1
999
1
-
0
13
16
NC
Albusceri Patrizia
0.5
ITA
999
19
NC
Blasi Linda
1
ITA
999
1
-
0
14
5
NC
Salucci Antonio
0.5
ITA
1383
23
NC
Dettori Andrej
0.5
ITA
999
1
-
0
15
21
NC
Cannistra' Samuele
0
ITA
999
22
NC
Casanova Giorgio
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy