Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MONTEBELLO VICENTINO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204008C
WE MONTEBELLO VICENTINO - C
Montebello Vicentino
VI
VEN
01-04-2022
03-04-2022
5
44
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE MONTEBELLO VICENTINO - C
Luogo:
Montebello Vicentino
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Careri Massimiliano
Fanchin Matteo
1
Pigaiani Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Alessi Giovanni
Altissimo Tiziano
Bardi Enrico
Bergamaschi Matteo
Bertucci Emil Federico
Buqa Brajan
Cako Enio
Careri Massimiliano
Copiello Alessandro
Crestani Dario
Faccioli Alessandro
Fanchin Matteo
Feltre Matteo
Ferrarini Tommaso
Filippi Marco
Firriolo Serban Raul Anton
Florile Lorenzo
Gallo Fausto
Gazzato Nicolo '
La Posta Clelia Sofia
Lovato Mattia
Mazzucato Lorenzo
Mella Enrico
Melluzzo Rosanna
Moretto Christian
Nicolardi Edoardo
Nori Marco
Pesavento Daria
Pesci Silvio
Pigaiani Francesco
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Ranieri Guglielmo
Rizzi Silvia
Scandiuzzi Roberto
Scarabottolo Sebastiano
Scaranaro Martina
Timagina Sofia
Toniolo Niccolo '
Valenza Tommaso
Vitaliani Valerio
Zamunaro Nicola
Zangrandi Giulio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Careri Massimiliano
ITA
1466
23
NC
Pesavento Daria
ITA
1185
1
-
0
2
24
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1184
2
NC
Nori Marco
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Fanchin Matteo
ITA
1436
25
NC
Buqa Brajan
ITA
1182
1
-
0
4
26
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1169
4
NC
Pesci Silvio
ITA
1411
0
-
1
5
5
NC
Crestani Dario
ITA
1408
27
NC
Adel Sarah
ITA
1146
½
-
½
6
28
NC
Copiello Alessandro
ITA
1126
6
NC
Alessi Giovanni
ITA
1405
0
-
1
7
7
NC
Timagina Sofia
ITA
1388
29
NC
Valenza Tommaso
ITA
1121
1
-
0
8
30
NC
Scaranaro Martina
ITA
1101
8
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
1368
0
-
1
9
9
NC
Zangrandi Giulio
ITA
1351
31
NC
Altissimo Tiziano
ITA
1092
½
-
½
10
32
NC
Pigini Fabrizio
ITA
1032
10
NC
Pigini Francesco
ITA
1282
0
-
1
11
11
NC
Feltre Matteo
ITA
1270
33
NC
Gazzato Nicolo '
ITA
1002
1
-
0
12
34
NC
Bertucci Emil Federico
ITA
999
12
NC
Gallo Fausto
ITA
1270
0
-
1
13
13
NC
Pigaiani Francesco
ITA
1266
35
NC
Cako Enio
ITA
999
1
-
0
14
36
NC
Faccioli Alessandro
ITA
999
14
NC
Filippi Marco
ITA
1265
1
-
0
15
15
NC
Ferrarini Tommaso
ITA
1234
37
NC
Firriolo Serban Raul Anton
ITA
999
1
-
0
16
38
NC
Lovato Mattia
ITA
999
16
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1229
1
-
0
17
17
NC
Vitaliani Valerio
ITA
1227
39
NC
Mella Enrico
ITA
999
1
-
0
18
41
NC
Nicolardi Edoardo
ITA
999
20
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1206
1
-
0
19
21
NC
Scarabottolo Sebastiano
ITA
1200
43
NC
Toniolo Niccolo '
ITA
999
½
-
½
20
44
NC
Zamunaro Nicola
ITA
999
22
NC
Scandiuzzi Roberto
ITA
1195
1
-
0
21
18
NC
Bardi Enrico
ITA
1220
½
-
F
22
19
NC
Florile Lorenzo
ITA
1211
½
-
F
23
40
NC
Moretto Christian
ITA
999
½
-
F
24
42
NC
Rizzi Silvia
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Feltre Matteo
1
ITA
1270
1
NC
Careri Massimiliano
1
ITA
1466
0
-
1
2
2
NC
Nori Marco
1
ITA
1440
13
NC
Pigaiani Francesco
1
ITA
1266
0
-
1
3
12
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1270
3
NC
Fanchin Matteo
1
ITA
1436
0
-
1
4
4
NC
Pesci Silvio
1
ITA
1411
15
NC
Ferrarini Tommaso
1
ITA
1234
½
-
½
5
6
NC
Alessi Giovanni
1
ITA
1405
36
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
999
0
-
1
6
38
NC
Lovato Mattia
1
ITA
999
7
NC
Timagina Sofia
1
ITA
1388
½
-
½
7
8
NC
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1368
41
NC
Nicolardi Edoardo
1
ITA
999
1
-
0
8
10
NC
Pigini Francesco
1
ITA
1282
44
NC
Zamunaro Nicola
1
ITA
999
½
-
½
9
31
NC
Altissimo Tiziano
0.5
ITA
1092
5
NC
Crestani Dario
0.5
ITA
1408
½
-
½
10
43
NC
Toniolo Niccolo '
0.5
ITA
999
9
NC
Zangrandi Giulio
0.5
ITA
1351
0
-
1
11
29
NC
Valenza Tommaso
0
ITA
1121
18
NC
Bardi Enrico
0.5
ITA
1220
0
-
1
12
33
NC
Gazzato Nicolo '
0
ITA
1002
19
NC
Florile Lorenzo
0.5
ITA
1211
1
-
0
13
22
NC
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1195
40
NC
Moretto Christian
0.5
ITA
999
0
-
1
14
25
NC
Buqa Brajan
0
ITA
1182
42
NC
Rizzi Silvia
0.5
ITA
999
1
-
0
15
14
NC
Filippi Marco
0
ITA
1265
26
NC
La Posta Clelia Sofia
0
ITA
1169
1
-
0
16
16
NC
Ranieri Guglielmo
0
ITA
1229
28
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1126
1
-
0
17
20
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1206
32
NC
Pigini Fabrizio
0
ITA
1032
0
-
1
18
35
NC
Cako Enio
0
ITA
999
24
NC
Mazzucato Lorenzo
0
ITA
1184
1
-
0
19
17
NC
Vitaliani Valerio
1
ITA
1227
½
-
F
20
21
NC
Scarabottolo Sebastiano
0.5
ITA
1200
1
-
F
21
27
NC
Adel Sarah
0.5
ITA
1146
0
-
F
22
23
NC
Pesavento Daria
0
ITA
1185
½
-
F
23
30
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1101
½
-
F
24
34
NC
Bertucci Emil Federico
0
ITA
999
½
-
F
25
37
NC
Firriolo Serban Raul Anton
0
ITA
999
½
-
F
26
39
NC
Mella Enrico
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Careri Massimiliano
2
ITA
1466
8
NC
Bergamaschi Matteo
2
ITA
1368
1
-
0
2
3
NC
Fanchin Matteo
2
ITA
1436
13
NC
Pigaiani Francesco
2
ITA
1266
1
-
0
3
36
NC
Faccioli Alessandro
2
ITA
999
4
NC
Pesci Silvio
1.5
ITA
1411
0
-
1
4
18
NC
Bardi Enrico
1.5
ITA
1220
7
NC
Timagina Sofia
1.5
ITA
1388
0
-
1
5
9
NC
Zangrandi Giulio
1.5
ITA
1351
21
NC
Scarabottolo Sebastiano
1.5
ITA
1200
1
-
0
6
40
NC
Moretto Christian
1.5
ITA
999
10
NC
Pigini Francesco
1.5
ITA
1282
0
-
1
7
15
NC
Ferrarini Tommaso
1.5
ITA
1234
38
NC
Lovato Mattia
1.5
ITA
999
1
-
0
8
44
NC
Zamunaro Nicola
1.5
ITA
999
17
NC
Vitaliani Valerio
1.5
ITA
1227
0
-
1
9
25
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1182
2
NC
Nori Marco
1
ITA
1440
0
-
1
10
5
NC
Crestani Dario
1
ITA
1408
33
NC
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1002
0
-
1
11
31
NC
Altissimo Tiziano
1
ITA
1092
6
NC
Alessi Giovanni
1
ITA
1405
½
-
½
12
32
NC
Pigini Fabrizio
1
ITA
1032
11
NC
Feltre Matteo
1
ITA
1270
0
-
1
13
35
NC
Cako Enio
1
ITA
999
12
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1270
0
-
1
14
39
NC
Mella Enrico
1
ITA
999
14
NC
Filippi Marco
1
ITA
1265
0
-
1
15
41
NC
Nicolardi Edoardo
1
ITA
999
16
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1229
1
-
0
16
19
NC
Florile Lorenzo
0.5
ITA
1211
34
NC
Bertucci Emil Federico
0.5
ITA
999
1
-
0
17
23
NC
Pesavento Daria
0.5
ITA
1185
43
NC
Toniolo Niccolo '
0.5
ITA
999
0
-
1
18
42
NC
Rizzi Silvia
0.5
ITA
999
30
NC
Scaranaro Martina
0.5
ITA
1101
0
-
1
19
37
NC
Firriolo Serban Raul Anton
0.5
ITA
999
20
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1206
0
-
1
20
26
NC
La Posta Clelia Sofia
0
ITA
1169
22
NC
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1195
0
-
1
21
24
NC
Mazzucato Lorenzo
0
ITA
1184
29
NC
Valenza Tommaso
0
ITA
1121
1
-
0
22
27
NC
Adel Sarah
0.5
ITA
1146
0
-
F
23
28
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1126
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Fanchin Matteo
3
ITA
1436
1
NC
Careri Massimiliano
3
ITA
1466
0
-
1
2
4
NC
Pesci Silvio
2.5
ITA
1411
17
NC
Vitaliani Valerio
2.5
ITA
1227
1
-
0
3
7
NC
Timagina Sofia
2.5
ITA
1388
15
NC
Ferrarini Tommaso
2.5
ITA
1234
1
-
0
4
10
NC
Pigini Francesco
2.5
ITA
1282
9
NC
Zangrandi Giulio
2.5
ITA
1351
½
-
½
5
2
NC
Nori Marco
2
ITA
1440
14
NC
Filippi Marco
2
ITA
1265
½
-
½
6
8
NC
Bergamaschi Matteo
2
ITA
1368
36
NC
Faccioli Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
7
13
NC
Pigaiani Francesco
2
ITA
1266
11
NC
Feltre Matteo
2
ITA
1270
1
-
0
8
12
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1270
41
NC
Nicolardi Edoardo
2
ITA
999
1
-
0
9
33
NC
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1002
18
NC
Bardi Enrico
1.5
ITA
1220
1
-
0
10
6
NC
Alessi Giovanni
1.5
ITA
1405
38
NC
Lovato Mattia
1.5
ITA
999
0
-
1
11
43
NC
Toniolo Niccolo '
1.5
ITA
999
19
NC
Florile Lorenzo
1.5
ITA
1211
1
-
0
12
21
NC
Scarabottolo Sebastiano
1.5
ITA
1200
31
NC
Altissimo Tiziano
1.5
ITA
1092
0
-
1
13
30
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1101
40
NC
Moretto Christian
1.5
ITA
999
0
-
1
14
16
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1229
44
NC
Zamunaro Nicola
1.5
ITA
999
0
-
1
15
28
NC
Copiello Alessandro
1
ITA
1126
5
NC
Crestani Dario
1
ITA
1408
0
-
1
16
20
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1206
25
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1182
0
-
1
17
22
NC
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1195
32
NC
Pigini Fabrizio
1
ITA
1032
1
-
0
18
39
NC
Mella Enrico
1
ITA
999
24
NC
Mazzucato Lorenzo
1
ITA
1184
0
-
1
19
23
NC
Pesavento Daria
0.5
ITA
1185
35
NC
Cako Enio
1
ITA
999
0
-
1
20
34
NC
Bertucci Emil Federico
0.5
ITA
999
37
NC
Firriolo Serban Raul Anton
0.5
ITA
999
1
-
0
21
29
NC
Valenza Tommaso
0
ITA
1121
42
NC
Rizzi Silvia
0.5
ITA
999
0
-
1
22
27
NC
Adel Sarah
0.5
ITA
1146
0
-
F
23
26
NC
La Posta Clelia Sofia
0
ITA
1169
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Careri Massimiliano
4
ITA
1466
7
NC
Timagina Sofia
3.5
ITA
1388
½
-
½
2
4
NC
Pesci Silvio
3.5
ITA
1411
3
NC
Fanchin Matteo
3
ITA
1436
0
-
1
3
12
NC
Gallo Fausto
3
ITA
1270
8
NC
Bergamaschi Matteo
3
ITA
1368
½
-
½
4
9
NC
Zangrandi Giulio
3
ITA
1351
13
NC
Pigaiani Francesco
3
ITA
1266
0
-
1
5
33
NC
Gazzato Nicolo '
3
ITA
1002
10
NC
Pigini Francesco
3
ITA
1282
0
-
1
6
31
NC
Altissimo Tiziano
2.5
ITA
1092
2
NC
Nori Marco
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
14
NC
Filippi Marco
2.5
ITA
1265
44
NC
Zamunaro Nicola
2.5
ITA
999
0
-
1
8
40
NC
Moretto Christian
2.5
ITA
999
15
NC
Ferrarini Tommaso
2.5
ITA
1234
1
-
0
9
17
NC
Vitaliani Valerio
2.5
ITA
1227
43
NC
Toniolo Niccolo '
2.5
ITA
999
0
-
1
10
38
NC
Lovato Mattia
2.5
ITA
999
5
NC
Crestani Dario
2
ITA
1408
½
-
½
11
11
NC
Feltre Matteo
2
ITA
1270
35
NC
Cako Enio
2
ITA
999
½
-
½
12
24
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1184
36
NC
Faccioli Alessandro
2
ITA
999
½
-
½
13
41
NC
Nicolardi Edoardo
2
ITA
999
25
NC
Buqa Brajan
2
ITA
1182
0
-
1
14
42
NC
Rizzi Silvia
1.5
ITA
999
6
NC
Alessi Giovanni
1.5
ITA
1405
0
-
1
15
18
NC
Bardi Enrico
1.5
ITA
1220
21
NC
Scarabottolo Sebastiano
1.5
ITA
1200
0
-
1
16
19
NC
Florile Lorenzo
1.5
ITA
1211
30
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1101
0
-
1
17
26
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1169
34
NC
Bertucci Emil Federico
1.5
ITA
999
1
-
0
18
16
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1229
39
NC
Mella Enrico
1
ITA
999
1
-
0
19
32
NC
Pigini Fabrizio
1
ITA
1032
28
NC
Copiello Alessandro
1
ITA
1126
0
-
1
20
37
NC
Firriolo Serban Raul Anton
0.5
ITA
999
23
NC
Pesavento Daria
0.5
ITA
1185
0
-
1
21
22
NC
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1195
0
-
F
22
20
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1206
0
-
F
23
27
NC
Adel Sarah
0.5
ITA
1146
0
-
F
24
29
NC
Valenza Tommaso
0
ITA
1121
1
-
F
Informativa Privacy