Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN THE PROMENADE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204009A
OPEN THE PROMENADE
Montesilvano
PE
ABR
02-04-2022
03-04-2022
5
36
DONADIO Giacinto
Denominazione:
OPEN THE PROMENADE
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DONADIO Giacinto
Maxion Dirk
Di Giacinto Gaudio
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonucci Stefano
Aversa Filippo
Barba Francesco
Barone Marco
Bottega Antonio
Cappuccio Giulio
Cellucci Davide
Ceniccola Michele
Cerasoli Mauro
Civitareale Antonio
Coccia Stefano
Colucci Stefano
Di Biase Leonardo
Di Fabio Sara
Di Giacinto Gaudio
Di Lascio Savino
Di Muccio Lindoro
Filippone Matteo
Florio Adriano
Garofalo Raffaele
Lanciotti Alessandro
Lauria Amilcare
Marvulli Michele
Maxion Dirk
Pecorari Marcello
Pentassuglia Raffaele
Petrillo Nicola
Pierantozzi Matteo
Pierantozzi Stanislao
Romagno Pasquale
Romero Gonzalez Carlos Lea
Saccone Giovanni
Scarsella Massimo
Tofu Marco
Tomassetti Giuseppe
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Maxion Dirk
GER
2072
19
NC
Saccone Giovanni
ITA
1443
1
-
0
2
20
NC
Aversa Filippo
ITA
1413
2
NC
Lauria Amilcare
ITA
2017
½
-
½
3
3
NC
Pierantozzi Stanislao
ITA
1944
21
NC
Petrillo Nicola
ITA
1384
1
-
0
4
22
NC
Cappuccio Giulio
ITA
1380
4
NC
Civitareale Antonio
ITA
1941
0
-
1
5
5
NC
Bottega Antonio
ITA
1936
23
NC
Marvulli Michele
ITA
1297
1
-
0
6
24
NC
Garofalo Raffaele
ITA
1284
6
NC
Pecorari Marcello
ITA
1889
0
-
1
7
7
NC
Di Lascio Savino
ITA
1826
25
NC
Tofu Marco
ITA
1269
1
-
0
8
26
NC
Di Fabio Sara
ITA
1208
8
NC
Zincani Riccardo
ITA
1818
0
-
1
9
9
NC
Colucci Stefano
ITA
1763
27
NC
Antonucci Stefano
ITA
999
1
-
0
10
28
NC
Barba Francesco
ITA
999
10
NC
Di Muccio Lindoro
ITA
1755
0
-
1
11
11
NC
Di Giacinto Gaudio
ITA
1751
29
NC
Barone Marco
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Coccia Stefano
ITA
999
12
NC
Pierantozzi Matteo
ITA
1751
0
-
1
13
13
2N
Florio Adriano
ITA
1692
31
NC
Di Biase Leonardo
ITA
999
1
-
0
14
32
NC
Filippone Matteo
ITA
999
14
NC
Cerasoli Mauro
ITA
1662
0
-
1
15
15
NC
Romagno Pasquale
ITA
1607
33
NC
Lanciotti Alessandro
ITA
999
1
-
0
16
34
NC
Pentassuglia Raffaele
ITA
999
16
NC
Ceniccola Michele
ITA
1545
0
-
1
17
17
NC
Cellucci Davide
ITA
1543
35
NC
Romero Gonzalez Carlos Lea
ITA
999
0
-
1
18
36
NC
Scarsella Massimo
ITA
999
18
NC
Tomassetti Giuseppe
ITA
1475
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1755
1
FM
Maxion Dirk
1
GER
2072
½
-
½
2
12
NC
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1751
3
NC
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1944
½
-
½
3
4
NC
Civitareale Antonio
1
ITA
1941
11
NC
Di Giacinto Gaudio
1
ITA
1751
0
-
1
4
14
NC
Cerasoli Mauro
1
ITA
1662
5
NC
Bottega Antonio
1
ITA
1936
½
-
½
5
6
NC
Pecorari Marcello
1
ITA
1889
13
2N
Florio Adriano
1
ITA
1692
½
-
½
6
16
NC
Ceniccola Michele
1
ITA
1545
7
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1826
0
-
1
7
8
NC
Zincani Riccardo
1
ITA
1818
15
NC
Romagno Pasquale
1
ITA
1607
½
-
½
8
18
NC
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1475
9
NC
Colucci Stefano
1
ITA
1763
1
-
0
9
35
NC
Romero Gonzalez Carlos Lea
1
ITA
999
20
NC
Aversa Filippo
0.5
ITA
1413
0
-
1
10
2
NC
Lauria Amilcare
0.5
ITA
2017
17
NC
Cellucci Davide
0
ITA
1543
1
-
0
11
19
NC
Saccone Giovanni
0
ITA
1443
28
NC
Barba Francesco
0
ITA
999
1
-
0
12
21
NC
Petrillo Nicola
0
ITA
1384
30
NC
Coccia Stefano
0
ITA
999
0
-
1
13
29
NC
Barone Marco
0
ITA
999
22
NC
Cappuccio Giulio
0
ITA
1380
0
-
1
14
23
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1297
32
NC
Filippone Matteo
0
ITA
999
0
-
1
15
31
NC
Di Biase Leonardo
0
ITA
999
24
NC
Garofalo Raffaele
0
ITA
1284
1
-
0
16
25
NC
Tofu Marco
0
ITA
1269
34
NC
Pentassuglia Raffaele
0
ITA
999
0
-
1
17
33
NC
Lanciotti Alessandro
0
ITA
999
26
NC
Di Fabio Sara
0
ITA
1208
½
-
½
18
27
NC
Antonucci Stefano
0
ITA
999
36
NC
Scarsella Massimo
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1826
18
NC
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1475
1
-
0
2
11
NC
Di Giacinto Gaudio
2
ITA
1751
2
NC
Lauria Amilcare
1.5
ITA
2017
1
-
0
3
1
FM
Maxion Dirk
1.5
GER
2072
12
NC
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1751
1
-
0
4
3
NC
Pierantozzi Stanislao
1.5
ITA
1944
14
NC
Cerasoli Mauro
1.5
ITA
1662
1
-
0
5
5
NC
Bottega Antonio
1.5
ITA
1936
10
NC
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1755
1
-
0
6
15
NC
Romagno Pasquale
1.5
ITA
1607
6
NC
Pecorari Marcello
1.5
ITA
1889
½
-
½
7
13
2N
Florio Adriano
1.5
ITA
1692
8
NC
Zincani Riccardo
1.5
ITA
1818
1
-
0
8
20
NC
Aversa Filippo
1.5
ITA
1413
4
NC
Civitareale Antonio
1
ITA
1941
0
-
1
9
9
NC
Colucci Stefano
1
ITA
1763
31
NC
Di Biase Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
10
32
NC
Filippone Matteo
1
ITA
999
16
NC
Ceniccola Michele
1
ITA
1545
0
-
1
11
34
NC
Pentassuglia Raffaele
1
ITA
999
19
NC
Saccone Giovanni
1
ITA
1443
0
-
1
12
22
NC
Cappuccio Giulio
1
ITA
1380
35
NC
Romero Gonzalez Carlos Lea
1
ITA
999
0
-
1
13
30
NC
Coccia Stefano
1
ITA
999
36
NC
Scarsella Massimo
1
ITA
999
½
-
½
14
26
NC
Di Fabio Sara
0.5
ITA
1208
21
NC
Petrillo Nicola
0
ITA
1384
1
-
0
15
24
NC
Garofalo Raffaele
0
ITA
1284
33
NC
Lanciotti Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
1
16
17
NC
Cellucci Davide
0
ITA
1543
27
NC
Antonucci Stefano
0
ITA
999
1
-
0
17
28
NC
Barba Francesco
0
ITA
999
25
NC
Tofu Marco
0
ITA
1269
0
-
1
18
23
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1297
0
-
F
19
29
NC
Barone Marco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Di Giacinto Gaudio
3
ITA
1751
7
NC
Di Lascio Savino
3
ITA
1826
1
-
0
2
5
NC
Bottega Antonio
2.5
ITA
1936
1
FM
Maxion Dirk
2.5
GER
2072
0
-
1
3
13
2N
Florio Adriano
2.5
ITA
1692
3
NC
Pierantozzi Stanislao
2.5
ITA
1944
½
-
½
4
4
NC
Civitareale Antonio
2
ITA
1941
16
NC
Ceniccola Michele
2
ITA
1545
1
-
0
5
6
NC
Pecorari Marcello
2
ITA
1889
18
NC
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1475
0
-
1
6
19
NC
Saccone Giovanni
2
ITA
1443
9
NC
Colucci Stefano
2
ITA
1763
½
-
½
7
35
NC
Romero Gonzalez Carlos Lea
2
ITA
999
15
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1607
1
-
0
8
2
NC
Lauria Amilcare
1.5
ITA
2017
26
NC
Di Fabio Sara
1.5
ITA
1208
1
-
0
9
8
NC
Zincani Riccardo
1.5
ITA
1818
20
NC
Aversa Filippo
1.5
ITA
1413
½
-
½
10
10
NC
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1755
30
NC
Coccia Stefano
1.5
ITA
999
1
-
0
11
12
NC
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1751
33
NC
Lanciotti Alessandro
1.5
ITA
999
1
-
0
12
36
NC
Scarsella Massimo
1.5
ITA
999
14
NC
Cerasoli Mauro
1.5
ITA
1662
0
-
1
13
29
NC
Barone Marco
1
ITA
999
17
NC
Cellucci Davide
1
ITA
1543
0
-
1
14
31
NC
Di Biase Leonardo
1
ITA
999
22
NC
Cappuccio Giulio
1
ITA
1380
0
-
1
15
25
NC
Tofu Marco
1
ITA
1269
32
NC
Filippone Matteo
1
ITA
999
0
-
1
16
23
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1297
34
NC
Pentassuglia Raffaele
1
ITA
999
0
-
1
17
21
NC
Petrillo Nicola
0
ITA
1384
28
NC
Barba Francesco
0
ITA
999
1
-
0
18
27
NC
Antonucci Stefano
0
ITA
999
24
NC
Garofalo Raffaele
0
ITA
1284
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Maxion Dirk
3.5
GER
2072
11
NC
Di Giacinto Gaudio
4
ITA
1751
1
-
0
2
3
NC
Pierantozzi Stanislao
3
ITA
1944
35
NC
Romero Gonzalez Carlos Lea
3
ITA
999
½
-
½
3
18
NC
Tomassetti Giuseppe
3
ITA
1475
4
NC
Civitareale Antonio
3
ITA
1941
0
-
1
4
7
NC
Di Lascio Savino
3
ITA
1826
13
2N
Florio Adriano
3
ITA
1692
1
-
0
5
14
NC
Cerasoli Mauro
2.5
ITA
1662
2
NC
Lauria Amilcare
2.5
ITA
2017
0
-
1
6
12
NC
Pierantozzi Matteo
2.5
ITA
1751
5
NC
Bottega Antonio
2.5
ITA
1936
0
-
1
7
9
NC
Colucci Stefano
2.5
ITA
1763
10
NC
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
1755
0
-
1
8
15
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1607
19
NC
Saccone Giovanni
2.5
ITA
1443
1
-
0
9
20
NC
Aversa Filippo
2
ITA
1413
6
NC
Pecorari Marcello
2
ITA
1889
0
-
1
10
32
NC
Filippone Matteo
2
ITA
999
8
NC
Zincani Riccardo
2
ITA
1818
0
-
1
11
16
NC
Ceniccola Michele
2
ITA
1545
22
NC
Cappuccio Giulio
2
ITA
1380
1
-
0
12
17
NC
Cellucci Davide
2
ITA
1543
34
NC
Pentassuglia Raffaele
2
ITA
999
1
-
0
13
26
NC
Di Fabio Sara
1.5
ITA
1208
36
NC
Scarsella Massimo
1.5
ITA
999
1
-
0
14
33
NC
Lanciotti Alessandro
1.5
ITA
999
30
NC
Coccia Stefano
1.5
ITA
999
1
-
0
15
27
NC
Antonucci Stefano
1
ITA
999
21
NC
Petrillo Nicola
1
ITA
1384
0
-
1
16
25
NC
Tofu Marco
1
ITA
1269
29
NC
Barone Marco
1
ITA
999
0
-
1
17
28
NC
Barba Francesco
0
ITA
999
31
NC
Di Biase Leonardo
1
ITA
999
0
-
1
18
23
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1297
1
-
F
19
24
NC
Garofalo Raffaele
0
ITA
1284
0
-
F
Informativa Privacy