Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FOGGIA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204017A
CP FOGGIA 2022
Foggia
FG
PUG
02-04-2022
10-04-2022
6
15
SANTERAMO Michele
Denominazione:
CP FOGGIA 2022
Luogo:
Foggia
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANTERAMO Michele
CIAVARRA L.
Di Gianni Rocco
Buono Carmelino
1
Disanti Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Giovanni
Buono Carmelino
Carretta Nunzio
Chieppa Giuseppe
Del Nobile Pasquale
Di Gianni Rocco
Disanti Nicola
Fiorella Simone
Grilli Luca
Iannitto Antonio
Mastrogiacomo Ettore
Palmieri Luigi G.
Pellegrino Giuseppe
Russo Pasquale
Salvemini Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2114
8
NC
Balzano Giovanni
ITA
1493
1
-
0
2
9
NC
Disanti Nicola
ITA
1474
2
NC
Salvemini Fabio
ITA
1828
1
-
0
3
3
NC
Iannitto Antonio
ITA
1763
10
NC
Palmieri Luigi G.
ITA
1457
1
-
0
4
11
NC
Chieppa Giuseppe
ITA
1361
4
NC
Carretta Nunzio
ITA
1742
0
-
1
5
5
NC
Fiorella Simone
ITA
1713
12
NC
Grilli Luca
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Mastrogiacomo Ettore
ITA
999
6
NC
Del Nobile Pasquale
ITA
1690
0
-
1
7
7
NC
Buono Carmelino
ITA
1584
14
NC
Pellegrino Giuseppe
ITA
999
1
-
0
8
15
NC
Russo Pasquale
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1690
1
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
2114
0
-
1
2
7
NC
Buono Carmelino
1
ITA
1584
3
NC
Iannitto Antonio
1
ITA
1763
1
-
0
3
4
NC
Carretta Nunzio
1
ITA
1742
9
NC
Disanti Nicola
1
ITA
1474
½
-
½
4
15
NC
Russo Pasquale
1
ITA
999
5
NC
Fiorella Simone
1
ITA
1713
0
-
1
5
2
NC
Salvemini Fabio
0
ITA
1828
11
NC
Chieppa Giuseppe
0
ITA
1361
1
-
0
6
8
NC
Balzano Giovanni
0
ITA
1493
12
NC
Grilli Luca
0
ITA
999
1
-
0
7
10
NC
Palmieri Luigi G.
0
ITA
1457
13
NC
Mastrogiacomo Ettore
0
ITA
999
1
-
0
8
14
NC
Pellegrino Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
2
ITA
2114
7
NC
Buono Carmelino
2
ITA
1584
½
-
½
2
5
NC
Fiorella Simone
2
ITA
1713
4
NC
Carretta Nunzio
1.5
ITA
1742
0
-
1
3
9
NC
Disanti Nicola
1.5
ITA
1474
6
NC
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1690
½
-
½
4
10
NC
Palmieri Luigi G.
1
ITA
1457
2
NC
Salvemini Fabio
1
ITA
1828
0
-
1
5
3
NC
Iannitto Antonio
1
ITA
1763
15
NC
Russo Pasquale
1
ITA
999
1
-
0
6
14
NC
Pellegrino Giuseppe
1
ITA
999
8
NC
Balzano Giovanni
1
ITA
1493
0
-
1
7
12
NC
Grilli Luca
0
ITA
999
11
NC
Chieppa Giuseppe
0
ITA
1361
0
-
1
8
13
NC
Mastrogiacomo Ettore
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Carretta Nunzio
2.5
ITA
1742
1
CM
Di Gianni Rocco
2.5
ITA
2114
0
-
1
2
2
NC
Salvemini Fabio
2
ITA
1828
7
NC
Buono Carmelino
2.5
ITA
1584
½
-
½
3
8
NC
Balzano Giovanni
2
ITA
1493
3
NC
Iannitto Antonio
2
ITA
1763
1
-
0
4
9
NC
Disanti Nicola
2
ITA
1474
5
NC
Fiorella Simone
2
ITA
1713
½
-
½
5
6
NC
Del Nobile Pasquale
1.5
ITA
1690
10
NC
Palmieri Luigi G.
1
ITA
1457
½
-
½
6
11
NC
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1361
14
NC
Pellegrino Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
7
13
NC
Mastrogiacomo Ettore
1
ITA
999
15
NC
Russo Pasquale
1
ITA
999
1
-
0
8
12
NC
Grilli Luca
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
3.5
ITA
2114
9
NC
Disanti Nicola
2.5
ITA
1474
½
-
½
2
7
NC
Buono Carmelino
3
ITA
1584
8
NC
Balzano Giovanni
3
ITA
1493
½
-
½
3
5
NC
Fiorella Simone
2.5
ITA
1713
2
NC
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1828
½
-
½
4
3
NC
Iannitto Antonio
2
ITA
1763
4
NC
Carretta Nunzio
2.5
ITA
1742
0
-
1
5
11
NC
Chieppa Giuseppe
2
ITA
1361
13
NC
Mastrogiacomo Ettore
2
ITA
999
1
-
0
6
15
NC
Russo Pasquale
1
ITA
999
12
NC
Grilli Luca
1
ITA
999
0
-
1
7
6
NC
Del Nobile Pasquale
2
ITA
1690
0
-
F
8
10
NC
Palmieri Luigi G.
1.5
ITA
1457
1
-
F
9
14
NC
Pellegrino Giuseppe
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Salvemini Fabio
3
ITA
1828
1
CM
Di Gianni Rocco
4
ITA
2114
½
-
½
2
4
NC
Carretta Nunzio
3.5
ITA
1742
7
NC
Buono Carmelino
3.5
ITA
1584
0
-
1
3
8
NC
Balzano Giovanni
3.5
ITA
1493
5
NC
Fiorella Simone
3
ITA
1713
½
-
½
4
9
NC
Disanti Nicola
3
ITA
1474
11
NC
Chieppa Giuseppe
3
ITA
1361
1
-
0
5
10
NC
Palmieri Luigi G.
2.5
ITA
1457
15
NC
Russo Pasquale
1
ITA
999
1
-
0
6
12
NC
Grilli Luca
2
ITA
999
13
NC
Mastrogiacomo Ettore
2
ITA
999
0
-
1
7
3
NC
Iannitto Antonio
2
ITA
1763
1
-
F
8
6
NC
Del Nobile Pasquale
2
ITA
1690
0
-
F
9
14
NC
Pellegrino Giuseppe
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy