Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204025A
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
14-04-2022
18-04-2022
9
75
RENIER Renzo
Denominazione:
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G.
Bernadskiy Vitaliy
Nesterov Arseniy
1
Baum Jonasz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abel Dennes
Bachi Jacopo
Bajorski Marius
Basso Pier Luigi
Baum Jonasz
Bernadskiy Vitaliy
Birkholz Olga
Bordin Silvia
Bosiocic Marin
Bouska Jiri
Brotto Alessandro
Buchicchio Giancarlo
Budyi Danylo
Candian Lorenzo
Carlo Emanuele
Celadon Alberto
Chennaoui Yasin
Ciolek Andreas
Colbow Collin
Colonetti Fabio
Comellas Blanchart Jordi
Danese Aldo
Engesser Jonas
Fier Alexandr
Fischer Daniel
Flir Emilio
Franciosi Fausto
Gallego Alcaraz Andres Fe
Gilevych Artem
Gola Giorgio
Heberla Bartlomiej
Hercegovac Neven
Hess Max
Hetzner Hannes
Hilverda Alexander
Hommer Jeremy
Huber Benedikt
Jaivardhan Raj
Kalogridis Antonios
Kobl Rudolf
Kolb Tobias
Kozissnik Christian
Krasteva Beloslava
Levis Riccardo
Liloni Francesco Mattia
Lohvinov Petro
Mahitosh Dey
Marson Roy
Nandhidhaa P V
Nesterov Arseniy
Nikolov Momchil
Nisavic Uros
Okuyaz Duru
Olde Margareth
Perossa Nicolas
Petkidis Anthony
Petrov Martin
Peycheva Gergana
Poschadel Andreas Gregor
Postny Evgeny
Pozzari Simone
Pubantz Jan
Rexhepi Halit
Rosol Alexander
Rotondaro Alberto
Scherler Julius
Schlegel Igor
Spyratos Nikolaos
Sreyas Payyappat
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Walter Thomas
Weber Samuel
Westenthanner Paul
Wyss Jonas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
28
27
FM
Wyss Jonas
5.0
SUI
63
1
8
0
57
1
14
0
45
0
59
0
58
1
44
1
62
1
-1
52
59
NC
Westenthanner Paul
3.5
GER
23
0
38
1
29
0
43
1
40
½
27
1
21
0
33
0
46
0
-1
24
26
FM
Weber Samuel
5.0
GER
62
0
52
1
46
1
66
1
12
0
10
½
13
1
17
0
33
½
-1
74
42
NC
Walter Thomas
1.0
GER
6
½
3
0
66
0
71
½
61
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
73
72
NC
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
36
0
49
½
55
0
67
0
51
0
52
0
75
1
73
0
0
0
0
50
49
NC
Urbani Gabriel
4.0
ITA
13
0
72
½
70
1
25
0
69
1
39
1
10
0
66
½
32
0
-1
21
38
FM
Sreyas Payyappat
5.5
IND
1
0
59
0
60
1
53
0
57
1
54
½
55
1
61
1
22
1
1
33
35
NC
Spyratos Nikolaos
4.5
GRE
71
1
11
½
7
½
22
½
20
1
14
½
9
0
16
½
24
0
1
49
28
NC
Schlegel Igor
4.0
SUI
64
1
9
0
48
1
15
0
66
1
11
0
62
0
68
0
69
1
-1
55
61
NC
Scherler Julius
3.5
SUI
25
0
40
0
50
1
46
0
42
1
43
1
32
½
38
0
47
0
-1
54
54
NC
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
18
1
14
0
30
0
41
1
44
0
38
½
40
1
39
0
43
0
1
36
62
NC
Rosol Alexander
4.5
AUT
26
1
16
0
36
0
45
0
41
1
53
1
28
1
24
½
27
0
1
71
64
NC
Rexhepi Halit
2.0
SUI
28
0
45
0
51
½
74
0
58
½
41
0
52
0
75
½
63
½
1
35
22
NC
Pubantz Jan
4.5
GER
58
1
5
0
43
1
35
½
33
½
36
0
46
½
47
1
38
0
-1
29
32
NC
Pozzari Simone
5.0
ITA
68
½
70
1
11
0
55
1
13
0
56
0
61
½
48
1
49
1
1
8
4
GM
Postny Evgeny
6.0
ISR
40
1
25
1
13
½
12
½
16
1
8
½
5
½
15
0
23
1
1
53
45
NC
Poschadel Andreas Gregor
3.5
GER
9
0
64
1
23
0
62
1
27
1
21
½
25
0
56
0
0
0
0
17
24
FM
Peycheva Gergana
5.5
BUL
60
1
7
1
9
0
37
0
46
1
33
1
12
0
62
½
35
1
-1
6
6
GM
Petrov Martin
6.5
BUL
42
½
68
1
33
0
44
1
25
1
12
1
23
½
19
½
18
1
1
12
12
NC
Petkidis Anthony
6.0
GER
48
1
37
1
1
½
4
½
26
1
6
0
24
1
7
0
14
1
1
40
39
NC
Perossa Nicolas
4.5
ITA
2
0
56
½
68
1
69
1
23
0
49
0
50
1
54
1
25
0
-1
13
36
WIM
Olde Margareth
6.0
EST
72
1
13
0
62
1
23
½
21
½
22
1
14
1
9
0
11
1
-1
47
44
WFM
Okuyaz Duru
4.0
TUR
8
0
63
½
67
1
6
0
54
1
20
0
68
½
27
0
66
1
-1
44
41
NC
Nisavic Uros
4.5
AUT
5
0
58
1
21
0
54
0
62
0
64
1
60
½
57
1
50
1
-1
32
10
GM
Nikolov Momchil
4.5
BUL
46
1
29
1
17
½
19
½
37
0
26
½
49
1
21
0
0
0
0
2
8
GM
Nesterov Arseniy
7.0
FID
44
1
27
1
15
1
2
½
1
½
4
½
3
½
23
1
7
1
1
22
23
WGM
Nandhidhaa P V
5.0
IND
59
1
1
0
45
1
36
½
39
1
13
1
6
½
8
0
4
0
1
48
68
NC
Marson Roy
4.0
ITA
32
½
6
0
39
0
51
1
47
0
73
1
44
½
28
1
34
0
-1
39
31
FM
Mahitosh Dey
4.5
IND
67
½
69
1
3
½
20
½
18
0
47
½
48
1
14
½
16
0
1
37
30
NC
Lohvinov Petro
4.5
UKR
66
0
53
1
54
1
21
½
7
0
40
1
20
½
11
0
37
½
-1
59
65
NC
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
29
0
46
0
52
1
56
0
43
0
58
0
73
1
70
½
74
1
-1
66
73
NC
Levis Riccardo
3.0
ITA
37
0
48
0
53
0
52
1
50
½
68
0
65
0
72
1
58
½
-1
19
25
FM
Krasteva Beloslava
5.5
BUL
61
1
4
0
47
½
49
1
6
0
55
1
45
1
18
0
39
1
1
58
50
NC
Kozissnik Christian
3.5
AUT
14
0
18
0
61
0
60
1
73
½
69
1
39
0
71
1
41
0
1
16
19
FM
Kolb Tobias
5.5
GER
55
½
67
1
34
1
10
½
14
½
9
½
11
1
6
½
5
0
-1
46
53
NC
Kobl Rudolf
4.0
GER
17
0
30
0
73
1
38
1
29
0
62
0
70
1
43
½
40
½
-1
20
18
FM
Kalogridis Antonios
5.5
GRE
54
0
50
1
37
0
48
1
31
1
29
½
56
1
25
1
6
0
-1
68
57
CF
Jaivardhan Raj
2.5
IND
21
1
15
0
27
0
40
0
38
0
71
½
63
1
41
0
0
0
0
31
37
NC
Huber Benedikt
4.5
GER
73
1
12
0
18
1
24
1
10
1
1
0
15
0
20
0
30
½
1
26
33
NC
Hommer Jeremy
5.0
GER
69
½
55
1
6
1
3
0
22
½
24
0
47
½
59
1
26
½
1
25
20
NC
Hilverda Alexander
5.0
GER
56
1
2
0
40
1
31
½
35
0
44
1
30
½
37
1
17
0
-1
57
55
NC
Hetzner Hannes
3.5
GER
19
½
33
0
72
1
32
0
67
1
25
0
38
0
60
0
48
1
1
34
14
FM
Hess Max
4.5
GER
50
1
54
1
2
0
27
1
19
½
35
½
36
0
31
½
12
0
-1
45
43
NC
Hercegovac Neven
4.5
ITA
7
0
60
1
22
0
59
0
65
1
61
0
67
1
53
½
54
1
-1
4
5
GM
Heberla Bartlomiej
6.5
POL
41
1
22
1
16
1
9
½
17
1
2
½
4
½
1
0
19
1
1
69
63
NC
Gola Giorgio
2.5
ITA
27
0
44
½
74
1
34
0
70
½
46
0
57
0
69
0
64
½
-1
30
13
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
49
1
36
1
4
½
1
0
32
1
23
0
26
0
34
1
0
0
0
9
9
GM
Gallego Alcaraz Andres Fe
6.0
COL
45
1
28
1
24
1
5
½
2
0
19
½
35
1
36
1
1
0
1
27
34
NC
Franciosi Fausto
5.0
ITA
70
½
74
1
19
0
63
1
11
½
16
0
66
1
13
0
68
1
-1
62
69
NC
Flir Emilio
3.0
AUT
33
½
31
0
56
1
39
0
49
0
50
0
74
½
63
1
28
0
-1
5
17
FM
Fischer Daniel
6.5
SUI
53
1
66
1
10
½
11
1
5
0
3
0
29
1
26
1
20
1
1
10
3
GM
Fier Alexandr
6.0
BRA
0
½
42
1
31
½
33
1
15
½
17
1
8
½
2
½
21
½
0
61
48
NC
Engesser Jonas
3.0
GER
12
0
73
1
28
0
18
0
71
1
0
1
31
0
32
0
55
0
0
75
75
NC
Danese Aldo
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
0
64
½
52
0
1
64
58
NC
Comellas Blanchart Jordi
3.0
ESP
22
0
41
0
71
½
70
0
64
½
65
1
27
0
74
½
73
½
1
51
40
NC
Colonetti Fabio
4.0
ITA
4
0
61
1
20
0
57
1
59
½
30
0
54
0
67
1
53
½
1
15
16
FM
Colbow Collin
5.5
GER
52
1
62
1
5
0
29
1
4
0
34
1
7
0
35
½
31
1
-1
18
29
FM
Ciolek Andreas
5.5
GER
65
1
10
0
59
1
16
0
53
1
18
½
17
0
46
1
56
1
-1
38
47
NC
Chennaoui Yasin
4.5
SUI
11
0
71
1
25
½
7
0
68
1
31
½
33
½
22
0
61
1
-1
60
67
NC
Celadon Alberto
3.5
ITA
31
½
19
0
44
0
72
1
55
0
74
1
43
0
40
0
0
1
0
14
21
FM
Carlo Emanuele
6.0
ITA
57
0
51
1
41
1
30
½
36
½
45
½
59
1
10
1
3
½
1
42
56
NC
Candian Lorenzo
4.5
ITA
20
0
39
½
69
0
65
1
74
1
32
1
18
0
45
1
29
0
1
67
71
NC
Budyi Danylo
3.0
ITA
35
0
47
0
58
½
42
½
48
0
57
½
51
1
50
0
70
½
-1
43
60
NC
Buchicchio Giancarlo
4.5
ITA
24
0
43
0
38
0
50
0
52
1
0
1
41
½
55
1
0
1
-1
65
52
NC
Brotto Alessandro
3.0
ITA
16
0
26
0
65
0
73
0
60
0
72
1
64
1
0
0
75
1
0
41
46
NC
Bouska Jiri
4.5
CZE
10
0
65
1
26
0
61
1
24
0
63
1
22
½
29
0
59
1
1
11
7
GM
Bosiocic Marin
6.0
CRO
43
1
24
0
35
½
47
1
30
1
15
½
16
1
12
1
8
0
1
56
66
NC
Bordin Silvia
3.5
ITA
30
1
17
0
42
1
26
0
28
0
51
1
34
0
49
½
44
0
1
72
51
WFM
Birkholz Olga
1.5
GER
15
0
21
0
64
½
68
0
72
1
66
0
71
0
0
0
0
0
-1
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
7.5
UKR
38
1
23
1
12
½
13
1
8
½
37
1
2
½
5
1
9
1
-1
3
15
IM
Baum Jonasz
7.0
POL
51
1
57
1
8
0
28
1
3
½
7
½
37
1
4
1
2
1
1
7
2
GM
Basso Pier Luigi
6.0
ITA
39
1
20
1
14
1
8
½
9
1
5
½
1
½
3
½
15
0
1
63
70
NC
Bajorski Marius
3.0
GER
34
½
32
0
49
0
58
1
63
½
0
0
53
0
65
½
71
½
0
70
74
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
0
½
34
0
63
0
64
1
56
0
67
0
69
½
58
½
65
0
0
23
11
IM
Abel Dennes
5.0
GER
47
1
35
½
32
1
17
0
34
½
28
1
19
0
30
1
36
0
1
Informativa Privacy