Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204025B
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
14-04-2022
18-04-2022
7
31
RENIER Renzo
Denominazione:
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G.
Marson Luca
Lin Boyuan
1
Mock Markus
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Ballon Gioele
Bonetti Alberto
Bosio Andrea
Carlassara Renato
Cedoni Gabriele
Conte Edoardo
Dessi ' Luca
Gasperi Fosco
Hulinskyy Viktor
Kofler Albin Ernst
Lin Boyuan
Linder Oliver
Marangone Erick
Marson Eva Jane
Marson Luca
Mock Markus
Neilooday Raj
Rodella Edoardo
Rosol Philip
Rossi Gianni
Rotondaro Riccardo
Sartore Pascal
Ser Daniel
Shen Tingrui
Sipos Stefania
Sottroi Carlo
Tomio Dante
Vettor Lorenzo
Wang Simon
Weber Andreas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mock Markus
GER
1956
16
NC
Weber Andreas
GER
1656
1
-
0
2
17
NC
Rossi Gianni
ITA
1646
2
NC
Linder Oliver
GER
1904
0
-
1
3
3
NC
Carlassara Renato
ITA
1797
18
CM
Tomio Dante
ITA
1641
½
-
½
4
19
NC
Bonetti Alberto
ITA
1611
4
NC
Marson Luca
ITA
1789
0
-
1
5
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1785
20
NC
Rodella Edoardo
ITA
1600
1
-
0
6
21
NC
Ser Daniel
LTU
1587
6
NC
Gasperi Fosco
ITA
1737
½
-
½
7
7
CM
Sottroi Carlo
ITA
1736
22
NC
Hulinskyy Viktor
ITA
1556
1
-
0
8
23
NC
Marson Eva Jane
ITA
1552
8
NC
Conte Edoardo
ITA
1728
1
-
0
9
9
NC
Ballon Gioele
ITA
1719
24
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1534
1
-
0
10
25
NC
Dessi ' Luca
ITA
1530
10
NC
Bosio Andrea
ITA
1715
0
-
1
11
11
NC
Lin Boyuan
ITA
1715
26
NC
Vettor Lorenzo
1520
0
-
1
12
27
NC
Sartore Pascal
ITA
1519
12
NC
Cedoni Gabriele
ITA
1709
0
-
1
13
13
NC
Rosol Philip
AUT
1704
28
NC
Shen Tingrui
GER
1515
0
-
1
14
29
NC
Wang Simon
GER
1352
14
NC
Sipos Stefania
HUN
1698
0
-
1
15
15
NC
Marangone Erick
ITA
1661
30
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1340
1
-
0
16
31
NC
Neilooday Raj
IND
1201
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1709
1
NC
Mock Markus
1
GER
1956
0
-
1
2
2
NC
Linder Oliver
1
GER
1904
15
NC
Marangone Erick
1
ITA
1661
½
-
½
3
4
NC
Marson Luca
1
ITA
1789
23
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1552
1
-
0
4
14
NC
Sipos Stefania
1
HUN
1698
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1785
1
-
0
5
26
NC
Vettor Lorenzo
1
1520
7
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1736
1
-
0
6
28
NC
Shen Tingrui
1
GER
1515
9
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1719
½
-
½
7
10
NC
Bosio Andrea
1
ITA
1715
31
NC
Neilooday Raj
1
IND
1201
1
-
0
8
6
NC
Gasperi Fosco
0.5
ITA
1737
3
NC
Carlassara Renato
0.5
ITA
1797
½
-
½
9
18
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1641
21
NC
Ser Daniel
0.5
LTU
1587
0
-
1
10
8
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1728
25
NC
Dessi ' Luca
0
ITA
1530
1
-
0
11
20
NC
Rodella Edoardo
0
ITA
1600
11
NC
Lin Boyuan
0
ITA
1715
0
-
1
12
22
NC
Hulinskyy Viktor
0
ITA
1556
13
NC
Rosol Philip
0
AUT
1704
0
-
1
13
16
NC
Weber Andreas
0
GER
1656
27
NC
Sartore Pascal
0
ITA
1519
1
-
0
14
24
NC
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1534
17
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1646
½
-
½
15
30
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1340
19
NC
Bonetti Alberto
0
ITA
1611
0
-
1
16
29
NC
Wang Simon
0
GER
1352
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mock Markus
2
GER
1956
10
NC
Bosio Andrea
2
ITA
1715
0
-
1
2
14
NC
Sipos Stefania
2
HUN
1698
4
NC
Marson Luca
2
ITA
1789
0
-
1
3
9
NC
Ballon Gioele
1.5
ITA
1719
26
NC
Vettor Lorenzo
2
1520
½
-
½
4
21
NC
Ser Daniel
1.5
LTU
1587
2
NC
Linder Oliver
1.5
GER
1904
½
-
½
5
15
NC
Marangone Erick
1.5
ITA
1661
28
NC
Shen Tingrui
1.5
GER
1515
1
-
0
6
3
NC
Carlassara Renato
1
ITA
1797
12
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1709
0
-
1
7
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1785
13
NC
Rosol Philip
1
AUT
1704
0
-
1
8
19
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1611
6
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1737
1
-
0
9
7
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1736
16
NC
Weber Andreas
1
GER
1656
1
-
0
10
31
NC
Neilooday Raj
1
IND
1201
8
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1728
0
-
1
11
11
NC
Lin Boyuan
1
ITA
1715
29
NC
Wang Simon
1
GER
1352
1
-
0
12
23
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1552
24
NC
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1534
1
-
0
13
17
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1646
18
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1641
0
-
1
14
25
NC
Dessi ' Luca
0
ITA
1530
20
NC
Rodella Edoardo
0
ITA
1600
1
-
0
15
27
NC
Sartore Pascal
0
ITA
1519
22
NC
Hulinskyy Viktor
0
ITA
1556
½
-
½
16
30
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1340
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Marson Luca
3
ITA
1789
10
NC
Bosio Andrea
3
ITA
1715
1
-
0
2
26
NC
Vettor Lorenzo
2.5
1520
15
NC
Marangone Erick
2.5
ITA
1661
½
-
½
3
13
NC
Rosol Philip
2
AUT
1704
1
NC
Mock Markus
2
GER
1956
0
-
1
4
2
NC
Linder Oliver
2
GER
1904
14
NC
Sipos Stefania
2
HUN
1698
1
-
0
5
12
NC
Cedoni Gabriele
2
ITA
1709
7
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1736
½
-
½
6
8
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1728
19
NC
Bonetti Alberto
2
ITA
1611
½
-
½
7
21
NC
Ser Daniel
2
LTU
1587
9
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1719
1
-
0
8
23
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1552
11
NC
Lin Boyuan
2
ITA
1715
0
-
1
9
18
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1641
28
NC
Shen Tingrui
1.5
GER
1515
1
-
0
10
29
NC
Wang Simon
1
GER
1352
3
NC
Carlassara Renato
1
ITA
1797
0
-
1
11
30
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1340
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1785
0
-
1
12
6
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1737
25
NC
Dessi ' Luca
1
ITA
1530
1
-
0
13
16
NC
Weber Andreas
1
GER
1656
31
NC
Neilooday Raj
1
IND
1201
1
-
0
14
22
NC
Hulinskyy Viktor
0.5
ITA
1556
17
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1646
1
-
0
15
24
NC
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1534
27
NC
Sartore Pascal
0.5
ITA
1519
0
-
1
16
20
NC
Rodella Edoardo
0
ITA
1600
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mock Markus
3
GER
1956
4
NC
Marson Luca
4
ITA
1789
½
-
½
2
11
NC
Lin Boyuan
3
ITA
1715
2
NC
Linder Oliver
3
GER
1904
½
-
½
3
10
NC
Bosio Andrea
3
ITA
1715
26
NC
Vettor Lorenzo
3
1520
½
-
½
4
15
NC
Marangone Erick
3
ITA
1661
21
NC
Ser Daniel
3
LTU
1587
½
-
½
5
7
CM
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1736
8
NC
Conte Edoardo
2.5
ITA
1728
0
-
1
6
19
NC
Bonetti Alberto
2.5
ITA
1611
12
NC
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
1709
0
-
1
7
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1785
18
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1641
1
-
0
8
3
NC
Carlassara Renato
2
ITA
1797
13
NC
Rosol Philip
2
AUT
1704
0
-
1
9
14
NC
Sipos Stefania
2
HUN
1698
6
NC
Gasperi Fosco
2
ITA
1737
½
-
½
10
9
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1719
23
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1552
1
-
0
11
22
NC
Hulinskyy Viktor
1.5
ITA
1556
16
NC
Weber Andreas
2
GER
1656
½
-
½
12
28
NC
Shen Tingrui
1.5
GER
1515
27
NC
Sartore Pascal
1.5
ITA
1519
1
-
0
13
20
NC
Rodella Edoardo
1
ITA
1600
29
NC
Wang Simon
1
GER
1352
1
-
0
14
25
NC
Dessi ' Luca
1
ITA
1530
30
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1340
1
-
0
15
31
NC
Neilooday Raj
1
IND
1201
24
NC
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1534
½
-
½
16
17
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1646
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Marson Luca
4.5
ITA
1789
2
NC
Linder Oliver
3.5
GER
1904
1
-
0
2
26
NC
Vettor Lorenzo
3.5
1520
1
NC
Mock Markus
3.5
GER
1956
0
-
1
3
8
NC
Conte Edoardo
3.5
ITA
1728
15
NC
Marangone Erick
3.5
ITA
1661
1
-
0
4
10
NC
Bosio Andrea
3.5
ITA
1715
21
NC
Ser Daniel
3.5
LTU
1587
½
-
½
5
12
NC
Cedoni Gabriele
3.5
ITA
1709
11
NC
Lin Boyuan
3.5
ITA
1715
0
-
1
6
13
NC
Rosol Philip
3
AUT
1704
9
NC
Ballon Gioele
3
ITA
1719
1
-
0
7
6
NC
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1737
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
3
ITA
1785
1
-
0
8
28
NC
Shen Tingrui
2.5
GER
1515
7
CM
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1736
1
-
0
9
16
NC
Weber Andreas
2.5
GER
1656
14
NC
Sipos Stefania
2.5
HUN
1698
0
-
1
10
3
NC
Carlassara Renato
2
ITA
1797
19
NC
Bonetti Alberto
2.5
ITA
1611
1
-
0
11
20
NC
Rodella Edoardo
2
ITA
1600
23
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1552
0
-
1
12
25
NC
Dessi ' Luca
2
ITA
1530
22
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1556
1
-
0
13
17
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1646
31
NC
Neilooday Raj
1.5
IND
1201
1
-
0
14
27
NC
Sartore Pascal
1.5
ITA
1519
29
NC
Wang Simon
1
GER
1352
1
-
0
15
24
NC
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1534
30
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1340
½
-
½
16
18
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1641
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Lin Boyuan
4.5
ITA
1715
4
NC
Marson Luca
5.5
ITA
1789
1
-
0
2
1
NC
Mock Markus
4.5
GER
1956
8
NC
Conte Edoardo
4.5
ITA
1728
½
-
½
3
21
NC
Ser Daniel
4
LTU
1587
13
NC
Rosol Philip
4
AUT
1704
1
-
0
4
12
NC
Cedoni Gabriele
3.5
ITA
1709
10
NC
Bosio Andrea
4
ITA
1715
0
-
1
5
2
NC
Linder Oliver
3.5
GER
1904
26
NC
Vettor Lorenzo
3.5
1520
½
-
½
6
15
NC
Marangone Erick
3.5
ITA
1661
6
NC
Gasperi Fosco
3.5
ITA
1737
½
-
½
7
14
NC
Sipos Stefania
3.5
HUN
1698
28
NC
Shen Tingrui
3.5
GER
1515
1
-
0
8
9
NC
Ballon Gioele
3
ITA
1719
3
NC
Carlassara Renato
3
ITA
1797
1
-
0
9
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
3
ITA
1785
25
NC
Dessi ' Luca
3
ITA
1530
1
-
0
10
23
NC
Marson Eva Jane
3
ITA
1552
16
NC
Weber Andreas
2.5
GER
1656
1
-
0
11
7
CM
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1736
27
NC
Sartore Pascal
2.5
ITA
1519
1
-
0
12
19
NC
Bonetti Alberto
2.5
ITA
1611
17
NC
Rossi Gianni
2.5
ITA
1646
1
-
0
13
22
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1556
20
NC
Rodella Edoardo
2
ITA
1600
1
-
0
14
30
NC
Rotondaro Riccardo
1.5
ITA
1340
31
NC
Neilooday Raj
1.5
IND
1201
1
-
0
15
29
NC
Wang Simon
1
GER
1352
24
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1534
0
-
1
16
18
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1641
0
-
F
Informativa Privacy