Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204025C
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Bassano del Grappa
VI
VEN
14-04-2022
18-04-2022
7
13
RENIER Renzo
Denominazione:
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G.
Piovesan Sara
Cako Enio
1
Salbego Martino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biserni Federica
Cako Enio
Crestani Dario
Gallo Fausto
Gazzato Nicolo '
Grendene Luca
Huber Jakob
Nicolardi Edoardo
Piovesan Alberto
Piovesan Sara
Rossi Gabriella
Salbego Martino
Zhang Zijie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Biserni Federica
ITA
1476
7
NC
Piovesan Sara
ITA
1143
0
-
1
2
9
NC
Cako Enio
ITA
999
2
NC
Huber Jakob
GER
1418
1
-
0
3
3
NC
Crestani Dario
ITA
1408
10
NC
Grendene Luca
ITA
999
1
-
0
4
11
NC
Nicolardi Edoardo
ITA
999
4
NC
Salbego Martino
ITA
1314
0
-
1
5
5
NC
Piovesan Alberto
ITA
1299
12
NC
Rossi Gabriella
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Zhang Zijie
ITA
999
6
NC
Gallo Fausto
ITA
1270
0
-
1
7
8
NC
Gazzato Nicolo '
ITA
1002
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1270
3
NC
Crestani Dario
1
ITA
1408
½
-
½
2
4
NC
Salbego Martino
1
ITA
1314
5
NC
Piovesan Alberto
1
ITA
1299
1
-
0
3
12
NC
Rossi Gabriella
0
ITA
999
1
NC
Biserni Federica
0
ITA
1476
1
-
0
4
2
NC
Huber Jakob
0
GER
1418
11
NC
Nicolardi Edoardo
0
ITA
999
0
-
1
5
10
NC
Grendene Luca
0
ITA
999
13
NC
Zhang Zijie
0
ITA
999
0
-
1
6
7
NC
Piovesan Sara
1
ITA
1143
1
-
F
7
9
NC
Cako Enio
1
ITA
999
½
-
F
8
8
NC
Gazzato Nicolo '
0.5
ITA
1002
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Piovesan Sara
2
ITA
1143
4
NC
Salbego Martino
2
ITA
1314
1
-
0
2
3
NC
Crestani Dario
1.5
ITA
1408
9
NC
Cako Enio
1.5
ITA
999
1
-
0
3
5
NC
Piovesan Alberto
1
ITA
1299
6
NC
Gallo Fausto
1.5
ITA
1270
½
-
½
4
11
NC
Nicolardi Edoardo
1
ITA
999
12
NC
Rossi Gabriella
1
ITA
999
1
-
0
5
13
NC
Zhang Zijie
1
ITA
999
8
NC
Gazzato Nicolo '
0.5
ITA
1002
0
-
1
6
1
NC
Biserni Federica
0
ITA
1476
2
NC
Huber Jakob
0
GER
1418
1
-
0
7
10
NC
Grendene Luca
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Piovesan Sara
3
ITA
1143
3
NC
Crestani Dario
2.5
ITA
1408
0
-
1
2
6
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1270
11
NC
Nicolardi Edoardo
2
ITA
999
0
-
1
3
4
NC
Salbego Martino
2
ITA
1314
9
NC
Cako Enio
1.5
ITA
999
0
-
1
4
8
NC
Gazzato Nicolo '
1.5
ITA
1002
5
NC
Piovesan Alberto
1.5
ITA
1299
½
-
½
5
10
NC
Grendene Luca
1
ITA
999
1
NC
Biserni Federica
1
ITA
1476
½
-
½
6
12
NC
Rossi Gabriella
1
ITA
999
13
NC
Zhang Zijie
1
ITA
999
1
-
0
7
2
NC
Huber Jakob
0
GER
1418
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Crestani Dario
3.5
ITA
1408
11
NC
Nicolardi Edoardo
3
ITA
999
½
-
½
2
9
NC
Cako Enio
2.5
ITA
999
7
NC
Piovesan Sara
3
ITA
1143
1
-
0
3
8
NC
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1002
4
NC
Salbego Martino
2
ITA
1314
0
-
1
4
12
NC
Rossi Gabriella
2
ITA
999
6
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1270
0
-
1
5
5
NC
Piovesan Alberto
2
ITA
1299
1
NC
Biserni Federica
1.5
ITA
1476
0
-
1
6
2
NC
Huber Jakob
1
GER
1418
10
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
999
1
-
0
7
13
NC
Zhang Zijie
1
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Salbego Martino
3
ITA
1314
3
NC
Crestani Dario
4
ITA
1408
1
-
0
2
11
NC
Nicolardi Edoardo
3.5
ITA
999
9
NC
Cako Enio
3.5
ITA
999
½
-
½
3
6
NC
Gallo Fausto
3
ITA
1270
7
NC
Piovesan Sara
3
ITA
1143
0
-
1
4
1
NC
Biserni Federica
2.5
ITA
1476
8
NC
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1002
1
-
0
5
13
NC
Zhang Zijie
2
ITA
999
2
NC
Huber Jakob
2
GER
1418
0
-
1
6
10
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
999
5
NC
Piovesan Alberto
2
ITA
1299
0
-
1
7
12
NC
Rossi Gabriella
2
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Piovesan Sara
4
ITA
1143
11
NC
Nicolardi Edoardo
4
ITA
999
1
-
0
2
3
NC
Crestani Dario
4
ITA
1408
1
NC
Biserni Federica
3.5
ITA
1476
1
-
0
3
2
NC
Huber Jakob
3
GER
1418
4
NC
Salbego Martino
4
ITA
1314
0
-
1
4
9
NC
Cako Enio
4
ITA
999
12
NC
Rossi Gabriella
3
ITA
999
1
-
0
5
5
NC
Piovesan Alberto
3
ITA
1299
13
NC
Zhang Zijie
2
ITA
999
½
-
½
6
6
NC
Gallo Fausto
3
ITA
1270
10
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
999
½
-
½
7
8
NC
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1002
1
-
F
Informativa Privacy