Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204027A
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Montesilvano
PE
ABR
15-04-2022
18-04-2022
6
68
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - GARDINI S.
Aghayev Miragha
Valsecchi Alessio
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Ballotti Luca
Beliman Alexandro
Bettalli Francesco
Bonade ' Massimo
Bonelli Federico
Bonetti Carlo
Brini Dario
Calavalle Giulio
Capobianco Mario
Cappelletto Joshuaede
Caprino Marco
Carnicelli Valerio
Colasante Marianna
Corvi Marco
D 'amore Carlo
D 'antonio Neri
Di Benedetto Edoardo
Di Primio Eugenia
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Donati Michele
Doric Senad
Frescura Davide
Fuochi Tommaso
Gabbani Sara
Gambardella Piero
Gattafoni Alessio
Giammona Federico
Giordani Luca
Girgenti Giuseppe
Lantini Marco
Lindiawati Evi
Lo Presti Giulio
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Mammi Samuele
Martinelli Valeria
Marzaduri Riccardo
Marzocchi Tommaso
Miola Daniel
Muccini Marco
Musso Alessio
Orfini Nicolo '
Pallante Simone
Palozza Flavio
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo '
Pazzini Elia
Pecci William
Persico Lorenzo
Piangerelli Michele
Procacci Sergio
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Proietti Tocca Tosca
Raccanello Marianna
Rinaudo Giada
Sala Giulia
Scagliarini Lara
Shuqja Klean
Sirletti Sonia
Thoux Claudio
Tirelli Mauro
Valsecchi Alessio
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo Gianpietro
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
62
61
1N
Proietti Giorgio
1.5
ITA
7.50
7.50
4.50
2.00
1831
1903.00
1816
4
1
1
2
2
1
0
1
2
0
1
1
0
2
1959
63
48
CM
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
10.00
10.00
6.00
1.50
1877
1946.60
1798
5
1
1
3
3
1
0
2
2
0
1
1
0
1
1984
57
33
CM
Donati Michele
1.5
ITA
10.50
10.50
6.50
4.75
2000
1947.33
1948
3
1
1
1
2
0
1
1
1
1
0
0
0
3
1997
37
53
1N
Bonelli Federico
3.0
ITA
12.00
12.00
8.00
3.50
1853
1936.60
1865
5
2
0
3
3
1
0
2
2
1
0
1
1
0
2005
66
45
1N
Thoux Claudio
1.0
ITA
12.00
12.00
8.00
1.50
1901
2034.75
1842
4
1
0
3
2
0
0
2
2
1
0
1
0
2
1972
64
43
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
12.00
12.00
8.50
0.75
1912
1923.60
1558
5
0
1
4
3
0
1
2
2
0
0
2
1
0
1963
68
50
1N
Colasante Marianna
1.0
ITA
12.00
13.00
8.50
1.00
1871
1936.00
1663
6
1
0
5
3
1
0
2
3
0
0
3
0
0
1999
45
42
1N
Martinelli Valeria
2.5
ITA
14.00
15.50
9.00
4.75
1913
1916.50
1860
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
2003
54
66
1N
Proietti Cobas Jorge
2.0
ITA
12.00
12.00
9.00
4.50
1801
1956.20
1885
5
1
2
2
2
1
0
1
3
0
2
1
0
1
2008
55
41
CM
Maione Melissa
2.0
ITA
13.00
14.50
9.00
3.25
1918
1916.67
1792
6
1
2
3
3
1
0
2
3
0
2
1
0
0
2004
65
38
M
Lantini Marco
1.0
ITA
13.50
13.50
9.00
2.50
1983
2047.25
1855
4
1
0
3
2
1
0
1
2
0
0
2
0
2
1956
67
55
1N
Proietti Tocca Tosca
1.0
ITA
12.00
13.50
9.00
1.75
1842
1903.00
1630
6
0
2
4
3
0
2
1
3
0
0
3
0
0
1979
25
68
1N
Giammona Federico
3.5
ITA
12.50
13.50
9.50
6.50
1766
1969.67
2027
6
3
1
2
3
1
0
2
3
2
1
0
0
0
2007
47
32
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
12.50
14.00
9.50
4.25
2008
1840.83
1784
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
2007
56
62
1N
Rinaudo Giada
2.0
ITA
12.50
13.50
9.50
3.00
1821
1965.50
1841
6
2
0
4
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
2003
59
51
1N
Shuqja Klean
1.5
ALB
14.00
15.00
9.50
2.50
1867
1971.83
1779
6
0
3
3
3
0
1
2
3
0
2
1
0
0
2006
60
63
1N
Pazzini Elia
1.5
ITA
13.50
14.50
9.50
2.50
1819
1926.50
1734
6
1
1
4
2
0
0
2
4
1
1
2
0
0
1991
61
54
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
1.5
ITA
12.50
14.00
9.50
3.00
1847
1964.33
1772
6
0
3
3
3
0
3
0
3
0
0
3
0
0
1967
31
17
M
Dobboletta Alex
3.0
ITA
14.50
14.50
10.00
6.00
2158
2118.20
2191
5
3
0
2
3
2
0
1
2
1
0
1
0
1
1998
43
58
CM
Giordani Luca
2.5
ITA
14.00
16.00
10.00
5.25
1833
1976.33
1920
6
2
1
3
3
2
0
1
3
0
1
2
0
0
2005
44
46
CM
Pallante Simone
2.5
ITA
14.00
16.00
10.00
5.00
1900
1934.50
1878
6
2
1
3
3
2
1
0
3
0
0
3
0
0
2004
52
40
CM
Brini Dario
2.0
ITA
15.00
16.00
10.00
2.50
1921
1968.17
1844
6
2
0
4
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
2008
53
28
WFC
Lindiawati Evi
2.0
INA
14.00
16.00
10.00
4.25
2028
1909.50
1785
6
1
2
3
3
0
1
2
3
1
1
1
0
0
1986
36
57
CM
Mammi Samuele
3.0
ITA
13.50
15.50
10.50
7.50
1837
1986.33
1987
6
2
2
2
3
0
2
1
3
2
0
1
0
0
2006
46
60
1N
Gabbani Sara
2.5
ITA
14.00
15.00
10.50
4.75
1831
1973.67
1917
6
1
3
2
3
1
2
0
3
0
1
2
0
0
2004
33
34
CM
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
16.00
18.00
11.00
7.00
1996
1974.17
1975
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
1994
40
31
CM
Pecci William
2.5
ITA
15.00
15.00
11.00
5.75
2012
1981.20
1982
5
2
1
2
3
1
1
1
2
1
0
1
0
1
2002
41
47
1N
Miola Daniel
2.5
ITA
15.00
16.00
11.00
4.25
1893
1973.33
1917
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
2001
42
65
CM
Bonetti Carlo
2.5
ITA
14.50
14.50
11.00
3.75
1813
1975.80
1827
5
1
1
3
2
0
0
2
3
1
1
1
1
0
1979
24
36
1N
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
16.00
17.50
11.50
7.25
1993
2066.50
2124
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
2007
34
56
1N
Muccini Marco
3.0
ITA
15.50
17.50
11.50
7.25
1838
2046.33
2047
6
2
2
2
3
0
1
2
3
2
1
0
0
0
1992
35
59
1N
Palozza Flavio
3.0
ITA
15.50
17.50
11.50
7.00
1833
2039.67
2040
6
3
0
3
3
0
0
3
3
3
0
0
0
0
2005
51
35
CM
Frescura Davide
2.0
ITA
15.50
16.50
11.50
3.50
1995
1919.00
1794
6
1
2
3
3
0
1
2
3
1
1
1
0
0
2007
58
52
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
15.00
17.50
11.50
4.00
1867
1990.50
1798
6
1
1
4
3
1
1
1
3
0
0
3
0
0
2002
32
37
CM
Dionigi Riccardo
3.0
ITA
17.00
18.50
12.00
7.25
1989
2030.33
2031
6
2
2
2
3
1
0
2
3
1
2
0
0
0
1995
48
25
CM
Doric Senad
2.0
ITA
16.50
16.50
12.00
6.25
2046
1884.00
1812
5
1
2
2
3
0
1
2
2
1
1
0
0
1
1961
49
44
1N
Girgenti Giuseppe
2.0
ITA
16.00
18.00
12.00
5.25
1907
1974.67
1850
6
1
2
3
3
0
2
1
3
1
0
2
0
0
1979
50
49
1N
Beliman Alexandro
2.0
ITA
16.00
18.00
12.00
5.00
1876
1960.67
1836
6
1
2
3
4
1
1
2
2
0
1
1
0
0
2010
14
20
M
Gattafoni Alessio
4.0
ITA
17.50
20.00
12.50
12.00
2115
1983.50
2109
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
1996
15
8
FM
Bettalli Francesco
4.0
ITA
17.50
19.50
12.50
11.75
2287
2107.83
2233
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
2004
17
16
M
Marzaduri Riccardo
4.0
ITA
17.50
19.50
12.50
10.00
2182
2018.17
2144
6
4
0
2
2
1
0
1
4
3
0
1
0
0
1998
18
13
M
Tirelli Mauro
4.0
ITA
17.00
19.00
12.50
11.00
2235
2072.33
2198
6
3
2
1
3
1
2
0
3
2
0
1
0
0
1996
22
39
CM
Procacci Sergio
3.5
ITA
17.00
18.50
12.50
9.25
1970
2068.33
2126
6
3
1
2
3
2
1
0
3
1
0
2
0
0
1984
23
26
CM
Musso Alessio
3.5
ITA
16.50
18.50
12.50
9.00
2037
1955.67
2013
6
3
1
2
3
1
0
2
3
2
1
0
0
0
2006
19
23
WFM
Raccanello Marianna
4.0
ITA
17.00
19.00
13.00
11.50
2074
2011.67
2137
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
2003
29
67
1N
Capobianco Mario
3.0
ITA
17.50
19.50
13.00
7.00
1800
2091.00
2091
6
3
0
3
3
3
0
0
3
0
0
3
0
0
2001
30
24
WFM
Paolillo Gaia
3.0
ITA
17.50
19.50
13.00
8.50
2069
2027.67
2028
6
2
2
2
3
2
1
0
3
0
1
2
0
0
1998
38
64
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
17.00
17.00
13.00
7.75
1817
2080.00
2080
5
1
3
1
3
0
3
0
2
1
0
1
0
1
1971
39
21
CM
Bonade ' Massimo
2.5
ITA
17.50
19.00
13.00
5.00
2091
2052.00
1995
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
1980
12
14
M
Marzocchi Tommaso
4.0
ITA
18.50
21.00
13.50
11.50
2223
2075.17
2201
6
4
0
2
3
3
0
0
3
1
0
2
0
0
2000
16
12
M
Orfini Nicolo '
4.0
ITA
17.50
19.50
13.50
11.75
2238
2047.17
2173
6
3
2
1
3
0
2
1
3
3
0
0
0
0
2002
21
19
FM
Calavalle Giulio
3.5
ITA
18.50
20.00
13.50
8.50
2149
2139.67
2197
6
3
1
2
3
3
0
0
3
0
1
2
0
0
1976
27
30
CM
Valtemara Mattia Angelo
3.0
ITA
18.50
20.50
13.50
9.00
2017
2034.17
2035
6
2
2
2
2
1
0
1
4
1
2
1
0
0
2005
4
7
FM
Carnicelli Valerio
5.0
ITA
18.00
20.00
14.00
16.50
2293
2056.67
2330
6
4
2
0
3
2
1
0
3
2
1
0
0
0
2000
8
5
IM
Zimina Olga
4.5
ITA
18.50
20.50
14.00
14.50
2345
2137.83
2331
6
3
3
0
3
3
0
0
3
0
3
0
0
0
1982
26
22
CM
Piangerelli Michele
3.0
ITA
19.00
20.00
14.00
6.00
2077
2080.33
2081
6
3
0
3
2
0
0
2
4
3
0
1
0
0
2005
28
27
CM
Persico Lorenzo
3.0
ITA
18.00
20.50
14.00
9.00
2037
2126.50
2127
6
2
2
2
3
2
1
0
3
0
1
2
0
0
2003
6
6
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
19.50
22.00
14.50
15.50
2313
2075.83
2269
6
3
3
0
3
1
2
0
3
2
1
0
0
0
2003
13
11
CM
D 'antonio Neri
4.0
ITA
18.50
20.50
14.50
12.50
2245
2055.33
2181
6
4
0
2
3
1
0
2
3
3
0
0
0
0
2001
7
18
FM
Pasini Nicolo '
4.5
ITA
19.50
21.00
15.00
14.25
2150
2210.00
2403
6
3
3
0
3
1
2
0
3
2
1
0
0
0
1996
2
1
GM
Valsecchi Alessio
5.0
ITA
20.50
23.50
15.50
19.25
2510
2260.67
2534
6
4
2
0
3
2
1
0
3
2
1
0
0
0
1992
3
9
FM
Corvi Marco
5.0
ITA
20.50
23.00
15.50
18.25
2286
2221.83
2495
6
4
2
0
3
2
1
0
3
2
1
0
0
0
1968
9
2
IM
Di Benedetto Edoardo
4.0
ITA
20.50
22.50
15.50
12.50
2407
2211.83
2337
6
4
0
2
3
2
0
1
3
2
0
1
0
0
2002
10
15
CF
Ballotti Luca
4.0
ITA
20.50
22.50
15.50
13.25
2193
2166.67
2292
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
2004
11
29
M
Caprino Marco
4.0
ITA
20.50
22.00
15.50
12.00
2028
2180.67
2306
6
4
0
2
3
1
0
2
3
3
0
0
0
0
1984
20
10
FM
Cappelletto Joshuaede
3.5
ITA
20.50
21.50
15.50
10.50
2283
2157.83
2215
6
2
3
1
3
1
2
0
3
1
1
1
0
0
2005
5
3
IM
D 'amore Carlo
4.5
ITA
21.50
25.00
16.50
17.75
2406
2196.83
2390
6
4
1
1
3
3
0
0
3
1
1
1
0
0
1964
1
4
IM
Aghayev Miragha
5.0
ITA
22.00
25.00
17.00
20.00
2398
2228.00
2501
6
4
2
0
3
2
1
0
3
2
1
0
0
0
1993
Informativa Privacy