Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204027B
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Montesilvano
PE
ABR
15-04-2022
18-04-2022
6
46
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - GARDINI S.
Aversa Filippo
Casagrande Filippo
1
Delle Fave Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Arduini Nino Agostino T.
Aversa Filippo
Caputo Andrea
Casagrande Filippo
Cavoli Stefano
Cerasoli Mauro
Ciraulo Basilio Vladimir
Clemente Pietro
Coqueraut Jean Dominique
De Marco Leonardo
Delle Fave Fabio
Desideri Enrico
Di Cerbo Alfredo
Di Nallo Federico
Folin Giorgio
Gambardella Pierluigi
Graziani Emma
Guglielmi Dante
Lania Michele
Magistri Luca
Mammi Ottavio
Marczak Piotr Michal
Margareci Massimo
Maselli David
Murra Mattia
Musso Fabrizio
Nassa Nicolas
Navarra Stefano
Negrini Giulio
Pica Livia
Priori Luigi
Pulsone Marco
Romanella Luigino
Rubini Alessandro
Ruggiero Alessandro
Sacripanti Valerio
Scacco Samuel
Scrocco Stefano
Serafini Luigi
Siloci Paolo
Sorbo Stefano
Tellarini Lorenzo
Tomassetti Giuseppe
Tosi Lucrezia Aiko
Trevisan Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Graziani Emma
2
ITA
1732
10
2N
Lania Michele
2
ITA
1633
1
-
0
2
4
2N
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1707
13
2N
Scrocco Stefano
2
ITA
1618
1
-
0
3
6
2N
Casagrande Filippo
2
ITA
1670
45
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1327
1
-
0
4
14
2N
Nassa Nicolas
2
ITA
1605
5
2N
Clemente Pietro
1.5
ITA
1672
1
-
0
5
8
1N
Maselli David
1.5
ITA
1661
35
NC
Aversa Filippo
1.5
ITA
1413
½
-
½
6
12
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1622
11
2N
Di Cerbo Alfredo
1.5
ITA
1623
1
-
0
7
38
NC
Negrini Giulio
1.5
ITA
1387
25
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1516
½
-
½
8
22
3N
Tosi Lucrezia Aiko
1
ITA
1526
2
2N
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1727
1
-
0
9
23
3N
Di Nallo Federico
1
ITA
1518
7
1N
Cerasoli Mauro
1
ITA
1662
1
-
0
10
27
3N
Scacco Samuel
1
ITA
1502
9
2N
Mammi Ottavio
1
ITA
1659
0
-
1
11
28
3N
Sacripanti Valerio
1
ITA
1481
15
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1601
½
-
½
12
16
2N
Musso Fabrizio
1
ITA
1582
43
NC
Sorbo Stefano
1
ITA
1364
½
-
½
13
44
NC
De Marco Leonardo
1
ITA
1357
17
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1578
0
-
1
14
46
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1322
19
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1566
½
-
½
15
20
3N
Pulsone Marco
1
ITA
1546
32
NC
Cavoli Stefano
1
ITA
1465
½
-
½
16
3
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1713
41
3N
Murra Mattia
0.5
ITA
1376
0
-
1
17
18
3N
Desideri Enrico
0.5
ITA
1571
31
2N
Romanella Luigino
0.5
ITA
1467
1
-
0
18
30
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1475
21
3N
Marczak Piotr Michal
0.5
ITA
1538
0
-
1
19
40
1N
Priori Luigi
0.5
ITA
1386
24
3N
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1517
1
-
0
20
42
NC
Siloci Paolo
0.5
ITA
1366
26
2N
Trevisan Stefano
0
ITA
1508
½
-
½
21
29
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1475
37
2N
Pica Livia
0
ITA
1407
1
-
0
22
36
NC
Serafini Luigi
0
ITA
1413
33
NC
Magistri Luca
0
ITA
1457
1
-
0
23
34
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1444
39
NC
Arduini Nino Agostino T.
0
ITA
1386
0
-
1
Informativa Privacy