Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA-ROMAGNA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204031A
CR EMILIA-ROMAGNA 2022
Bologna
BO
EMI
23-04-2022
25-04-2022
5
52
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CR EMILIA-ROMAGNA 2022
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
GARDINI S. - CANTELLI G.
Vancini Edoardo
Miotto Alberto
1
Pecci William
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Michele
Bergamaschi Elia
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Boasso Andrea
Brini Dario
Caferri Sergio
Campidelli Silvio
Cantelli Ruben Jules
Casadei Emmanuele
Cattaruzzo Nicolo '
Cebanu Alice
Centamore Alberto
Ciuffreda Emanuele
De Marco Leonardo
De Maria Davide
De Simone Sorrentino Fabio
Di Michele Rocco
Di Pasquale Karol
Folin Giorgio
Franco Alessandro P.
Furore Carlo
Giacomelli Marco
Granili Corrado
Laneve Giulio
Lugaresi Gabriele
Magagni Samuele
Merusi Luigi
Miotto Alberto
Muraro Alberto
Pasquali Lorenzo
Pecci William
Petrella Alessandro
Pizzoferrato Mattia
Rimondini Riccardo
Rioli Andrea
Rubini Alessandro
Salzano Guido
Sarnari Francesco
Steccanella Sergio
Tellarini Lorenzo
Togni Alessandro
Tondi Aurelio
Toniolo Samuel
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Valgimigli Francesco Saver
Vancini Edoardo
Vergara Meersohn Marcos
Veronesi Carlo Alberto
Vincenzi Marco
Vogli Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vancini Edoardo
ITA
2234
27
NC
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1520
1
-
0
2
28
NC
Rubini Alessandro
ITA
1517
2
NC
Miotto Alberto
ITA
2030
0
-
1
3
3
NC
Pecci William
ITA
2012
29
NC
Trevisan Stefano
ITA
1508
1
-
0
4
30
NC
Petrella Alessandro
ITA
1413
4
NC
Toniolo Samuel
ITA
2000
0
-
1
5
5
CM
Veronesi Carlo Alberto
ITA
2000
31
NC
De Maria Davide
ITA
1381
1
-
0
6
32
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1364
6
NC
Vincenzi Marco
ITA
1989
0
-
1
7
7
NC
Salzano Guido
ITA
1950
33
NC
De Marco Leonardo
ITA
1357
1
-
0
8
34
NC
Boaron Arianna
ITA
1349
8
NC
Brini Dario
ITA
1921
1
-
0
9
9
NC
Benedetti Michele
ITA
1881
35
NC
Ciuffreda Emanuele
ITA
1348
1
-
0
10
36
NC
Giacomelli Marco
ITA
1348
10
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1860
0
-
1
11
11
NC
Muraro Alberto
ITA
1834
37
NC
Tondi Aurelio
ITA
1335
1
-
0
12
38
NC
Caferri Sergio
ITA
1325
12
NC
Franco Alessandro P.
ITA
1813
0
-
1
13
13
NC
Di Michele Rocco
ITA
1812
39
NC
Folin Giorgio
ITA
1322
1
-
0
14
40
NC
Furore Carlo
ITA
1319
14
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1806
½
-
½
15
15
NC
Cattaruzzo Nicolo '
ITA
1767
41
NC
Cebanu Alice
ITA
1316
1
-
0
16
42
NC
Pasquali Lorenzo
ITA
1307
16
NC
Centamore Alberto
ITA
1739
½
-
½
17
17
NC
Campidelli Silvio
ITA
1730
43
NC
Magagni Samuele
ITA
1285
1
-
0
18
44
NC
Vogli Francesco
ITA
1284
18
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1707
0
-
1
19
19
NC
Boasso Andrea
ITA
1664
45
NC
Lugaresi Gabriele
ITA
1277
1
-
0
20
46
NC
Casadei Emmanuele
ITA
1272
20
NC
Ugolini Andrea
ITA
1657
0
-
1
21
21
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1642
47
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1259
1
-
0
22
48
NC
Sarnari Francesco
ITA
1255
22
NC
Merusi Luigi
ITA
1640
0
-
1
23
23
NC
Laneve Giulio
ITA
1628
49
NC
Rioli Andrea
ITA
1210
1
-
0
24
50
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1208
24
NC
Steccanella Sergio
ITA
1603
1
-
0
25
25
NC
Bianco Paolo
ITA
1592
51
NC
Granili Corrado
ITA
1203
1
-
0
26
52
NC
Togni Alessandro
ITA
1155
26
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1555
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Di Michele Rocco
1
ITA
1812
1
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2234
0
-
1
2
2
NC
Miotto Alberto
1
ITA
2030
15
NC
Cattaruzzo Nicolo '
1
ITA
1767
1
-
0
3
17
NC
Campidelli Silvio
1
ITA
1730
3
NC
Pecci William
1
ITA
2012
0
-
1
4
4
NC
Toniolo Samuel
1
ITA
2000
19
NC
Boasso Andrea
1
ITA
1664
0
-
1
5
18
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1707
5
CM
Veronesi Carlo Alberto
1
ITA
2000
1
-
0
6
6
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
1989
21
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1642
0
-
1
7
20
NC
Ugolini Andrea
1
ITA
1657
7
NC
Salzano Guido
1
ITA
1950
½
-
½
8
22
NC
Merusi Luigi
1
ITA
1640
9
NC
Benedetti Michele
1
ITA
1881
½
-
½
9
10
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1860
23
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1628
1
-
0
10
25
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1592
11
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1834
½
-
½
11
12
NC
Franco Alessandro P.
1
ITA
1813
34
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1349
0
-
1
12
14
NC
Bergamaschi Elia
0.5
ITA
1806
50
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1208
1
-
0
13
16
NC
Centamore Alberto
0.5
ITA
1739
40
NC
Furore Carlo
0.5
ITA
1319
½
-
½
14
26
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1555
42
NC
Pasquali Lorenzo
0.5
ITA
1307
1
-
0
15
8
NC
Brini Dario
0
ITA
1921
52
NC
Togni Alessandro
0.5
ITA
1155
1
-
0
16
24
NC
Steccanella Sergio
0
ITA
1603
38
NC
Caferri Sergio
0
ITA
1325
1
-
0
17
27
NC
De Simone Sorrentino Fabio
0
ITA
1520
39
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1322
1
-
0
18
41
NC
Cebanu Alice
0
ITA
1316
28
NC
Rubini Alessandro
0
ITA
1517
1
-
0
19
29
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1508
43
NC
Magagni Samuele
0
ITA
1285
1
-
0
20
45
NC
Lugaresi Gabriele
0
ITA
1277
30
NC
Petrella Alessandro
0
ITA
1413
1
-
0
21
31
NC
De Maria Davide
0
ITA
1381
44
NC
Vogli Francesco
0
ITA
1284
½
-
½
22
47
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1259
32
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1364
½
-
½
23
33
NC
De Marco Leonardo
0
ITA
1357
46
NC
Casadei Emmanuele
0
ITA
1272
0
-
1
24
35
NC
Ciuffreda Emanuele
0
ITA
1348
48
NC
Sarnari Francesco
0
ITA
1255
0
-
1
25
49
NC
Rioli Andrea
0
ITA
1210
36
NC
Giacomelli Marco
0
ITA
1348
0
-
1
26
37
NC
Tondi Aurelio
0
ITA
1335
0
-
F
27
51
NC
Granili Corrado
0
ITA
1203
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2234
18
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1707
1
-
0
2
19
NC
Boasso Andrea
2
ITA
1664
2
NC
Miotto Alberto
2
ITA
2030
½
-
½
3
3
NC
Pecci William
2
ITA
2012
21
NC
Di Pasquale Karol
2
ITA
1642
1
-
0
4
34
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1349
10
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1860
0
-
1
5
7
NC
Salzano Guido
1.5
ITA
1950
22
NC
Merusi Luigi
1.5
ITA
1640
1
-
0
6
9
NC
Benedetti Michele
1.5
ITA
1881
20
NC
Ugolini Andrea
1.5
ITA
1657
0
-
1
7
11
NC
Muraro Alberto
1.5
ITA
1834
26
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1555
1
-
0
8
14
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1806
25
NC
Bianco Paolo
1.5
ITA
1592
½
-
½
9
24
NC
Steccanella Sergio
1
ITA
1603
4
NC
Toniolo Samuel
1
ITA
2000
0
-
1
10
5
CM
Veronesi Carlo Alberto
1
ITA
2000
27
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1520
½
-
½
11
36
NC
Giacomelli Marco
1
ITA
1348
6
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
1989
0
-
1
12
40
NC
Furore Carlo
1
ITA
1319
8
NC
Brini Dario
1
ITA
1921
0
-
1
13
46
NC
Casadei Emmanuele
1
ITA
1272
12
NC
Franco Alessandro P.
1
ITA
1813
1
-
0
14
48
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1255
13
NC
Di Michele Rocco
1
ITA
1812
0
-
1
15
15
NC
Cattaruzzo Nicolo '
1
ITA
1767
29
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1508
1
-
0
16
50
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1208
16
NC
Centamore Alberto
1
ITA
1739
0
-
1
17
51
NC
Granili Corrado
1
ITA
1203
17
NC
Campidelli Silvio
1
ITA
1730
0
-
1
18
23
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1628
41
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1316
1
-
0
19
32
NC
Cantelli Ruben Jules
0.5
ITA
1364
45
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1277
1
-
0
20
52
NC
Togni Alessandro
0.5
ITA
1155
31
NC
De Maria Davide
0.5
ITA
1381
0
-
1
21
42
NC
Pasquali Lorenzo
0.5
ITA
1307
47
NC
Vergara Meersohn Marcos
0.5
ITA
1259
½
-
½
22
44
NC
Vogli Francesco
0.5
ITA
1284
28
NC
Rubini Alessandro
0
ITA
1517
0
-
1
23
30
NC
Petrella Alessandro
0
ITA
1413
49
NC
Rioli Andrea
0
ITA
1210
1
-
0
24
38
NC
Caferri Sergio
0
ITA
1325
33
NC
De Marco Leonardo
0
ITA
1357
1
-
0
25
39
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1322
35
NC
Ciuffreda Emanuele
0
ITA
1348
1
-
0
26
37
NC
Tondi Aurelio
0
ITA
1335
0
-
F
27
43
NC
Magagni Samuele
0
ITA
1285
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Pizzoferrato Mattia
3
ITA
1860
1
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2234
0
-
1
2
2
NC
Miotto Alberto
2.5
ITA
2030
3
NC
Pecci William
3
ITA
2012
1
-
0
3
19
NC
Boasso Andrea
2.5
ITA
1664
7
NC
Salzano Guido
2.5
ITA
1950
0
-
1
4
20
NC
Ugolini Andrea
2.5
ITA
1657
11
NC
Muraro Alberto
2.5
ITA
1834
1
-
0
5
4
NC
Toniolo Samuel
2
ITA
2000
17
NC
Campidelli Silvio
2
ITA
1730
1
-
0
6
6
NC
Vincenzi Marco
2
ITA
1989
23
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1628
0
-
1
7
8
NC
Brini Dario
2
ITA
1921
25
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1592
½
-
½
8
18
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1707
13
NC
Di Michele Rocco
2
ITA
1812
1
-
0
9
21
NC
Di Pasquale Karol
2
ITA
1642
14
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1806
0
-
1
10
34
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1349
15
NC
Cattaruzzo Nicolo '
2
ITA
1767
1
-
0
11
26
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1555
5
CM
Veronesi Carlo Alberto
1.5
ITA
2000
½
-
½
12
27
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1.5
ITA
1520
9
NC
Benedetti Michele
1.5
ITA
1881
0
-
1
13
22
NC
Merusi Luigi
1.5
ITA
1640
32
NC
Cantelli Ruben Jules
1.5
ITA
1364
1
-
0
14
31
NC
De Maria Davide
1.5
ITA
1381
24
NC
Steccanella Sergio
1
ITA
1603
0
-
1
15
12
NC
Franco Alessandro P.
1
ITA
1813
42
NC
Pasquali Lorenzo
1
ITA
1307
½
-
½
16
28
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1517
48
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1255
1
-
0
17
29
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1508
50
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1208
½
-
½
18
41
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1316
30
NC
Petrella Alessandro
1
ITA
1413
0
-
1
19
43
NC
Magagni Samuele
1
ITA
1285
36
NC
Giacomelli Marco
1
ITA
1348
0
-
1
20
45
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1277
38
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1325
1
-
0
21
39
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1322
51
NC
Granili Corrado
1
ITA
1203
0
-
1
22
47
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1259
40
NC
Furore Carlo
1
ITA
1319
0
-
1
23
52
NC
Togni Alessandro
0.5
ITA
1155
44
NC
Vogli Francesco
0.5
ITA
1284
½
-
½
24
33
NC
De Marco Leonardo
0
ITA
1357
37
NC
Tondi Aurelio
0
ITA
1335
0
-
1
25
16
NC
Centamore Alberto
2
ITA
1739
0
-
F
26
46
NC
Casadei Emmanuele
2
ITA
1272
1
-
F
27
35
NC
Ciuffreda Emanuele
0
ITA
1348
0
-
F
28
49
NC
Rioli Andrea
0
ITA
1210
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vancini Edoardo
4
ITA
2234
20
NC
Ugolini Andrea
3.5
ITA
1657
1
-
0
2
7
NC
Salzano Guido
3.5
ITA
1950
2
NC
Miotto Alberto
3.5
ITA
2030
½
-
½
3
3
NC
Pecci William
3
ITA
2012
18
NC
Tellarini Lorenzo
3
ITA
1707
1
-
0
4
23
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1628
4
NC
Toniolo Samuel
3
ITA
2000
0
-
1
5
14
NC
Bergamaschi Elia
3
ITA
1806
46
NC
Casadei Emmanuele
3
ITA
1272
1
-
0
6
9
NC
Benedetti Michele
2.5
ITA
1881
34
NC
Boaron Arianna
3
ITA
1349
1
-
0
7
11
NC
Muraro Alberto
2.5
ITA
1834
8
NC
Brini Dario
2.5
ITA
1921
0
-
1
8
25
NC
Bianco Paolo
2.5
ITA
1592
19
NC
Boasso Andrea
2.5
ITA
1664
1
-
0
9
5
CM
Veronesi Carlo Alberto
2
ITA
2000
22
NC
Merusi Luigi
2.5
ITA
1640
1
-
0
10
30
NC
Petrella Alessandro
2
ITA
1413
6
NC
Vincenzi Marco
2
ITA
1989
0
-
1
11
13
NC
Di Michele Rocco
2
ITA
1812
26
NC
Rimondini Riccardo
2
ITA
1555
1
-
0
12
15
NC
Cattaruzzo Nicolo '
2
ITA
1767
28
NC
Rubini Alessandro
2
ITA
1517
½
-
½
13
17
NC
Campidelli Silvio
2
ITA
1730
36
NC
Giacomelli Marco
2
ITA
1348
1
-
0
14
40
NC
Furore Carlo
2
ITA
1319
21
NC
Di Pasquale Karol
2
ITA
1642
1
-
0
15
24
NC
Steccanella Sergio
2
ITA
1603
45
NC
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1277
½
-
½
16
51
NC
Granili Corrado
2
ITA
1203
12
NC
Franco Alessandro P.
1.5
ITA
1813
0
-
1
17
32
NC
Cantelli Ruben Jules
1.5
ITA
1364
27
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1.5
ITA
1520
½
-
½
18
42
NC
Pasquali Lorenzo
1.5
ITA
1307
29
NC
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1508
0
-
1
19
37
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1335
50
NC
Valgimigli Francesco Saver
1.5
ITA
1208
0
-
1
20
38
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1325
47
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1259
1
-
0
21
44
NC
Vogli Francesco
1
ITA
1284
39
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1322
1
-
0
22
48
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1255
41
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1316
1
-
0
23
43
NC
Magagni Samuele
1
ITA
1285
52
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1155
1
-
0
24
10
NC
Pizzoferrato Mattia
3
ITA
1860
0
-
F
25
16
NC
Centamore Alberto
2
ITA
1739
0
-
F
26
31
NC
De Maria Davide
1.5
ITA
1381
0
-
F
27
49
NC
Rioli Andrea
1
ITA
1210
0
-
F
28
33
NC
De Marco Leonardo
0
ITA
1357
1
-
F
29
35
NC
Ciuffreda Emanuele
0
ITA
1348
0
-
F
Informativa Privacy