Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP AN-AP-FM-MC 2022 - 8° MEMORIAL GINO SERAFINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204034A
CP AN-AP-FM-MC 2022 - 8° MEMORIAL GINO SERAFINI
Civitanova Marche
MC
MAR
23-04-2022
25-04-2022
6
23
CAPPELLA Leonardo
Denominazione:
CP AN-AP-FM-MC 2022 - 8° MEMORIAL GINO SERAFINI
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CAPPELLA Leonardo
Gattafoni Alessio
Rinaudo Sergio
1
De Paolis Diego
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armellini Cristiano
Borgiani Flavio
Calvigioni Matteo
Cherchi Cesare
De Paolis Diego
Fontana Daniele
Francesconi Alessandro
Gattafoni Alessio
Macchini Bruno
Marchetti Michael
Mecozzi Davide
Morelli Basilio
Nagni Marco
Piccoli Loren
Pisacane Paolo
Recchi Antonio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Ruffoni Enrico
Santinelli Michele
Serpilli Francesco
Vendramini Ivano
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gattafoni Alessio
ITA
2115
13
3N
Morelli Basilio
ITA
1516
1
-
0
2
14
2N
Serpilli Francesco
ITA
1454
3
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2054
0
-
1
3
4
CM
Rinaudo Andrea
ITA
1992
15
NC
Fontana Daniele
ITA
1440
1
-
0
4
16
NC
Mecozzi Davide
ITA
1422
6
1N
Macchini Bruno
ITA
1834
1
-
0
5
7
1N
Marchetti Michael
ITA
1801
17
NC
Cherchi Cesare
ITA
1394
1
-
0
6
18
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1357
8
1N
Calvigioni Matteo
ITA
1763
½
-
½
7
9
2N
De Paolis Diego
ITA
1738
19
NC
Ruffoni Enrico
ITA
1284
1
-
0
8
20
NC
Armellini Cristiano
ITA
1280
10
1N
Recchi Antonio
ITA
1704
0
-
1
9
11
1N
Nagni Marco
ITA
1654
21
NC
Piccoli Loren
ITA
1242
1
-
0
10
22
NC
Pisacane Paolo
ITA
1229
12
2N
Vendramini Ivano
ITA
1631
0
-
1
11
2
M
Borgiani Flavio
ITA
2113
0
-
F
12
5
1N
Santinelli Michele
ITA
1912
0
-
F
13
23
NC
Francesconi Alessandro
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1704
1
M
Gattafoni Alessio
1
ITA
2115
0
-
1
2
3
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2054
11
1N
Nagni Marco
1
ITA
1654
1
-
0
3
12
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1631
4
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1992
0
-
1
4
16
NC
Mecozzi Davide
1
ITA
1422
7
1N
Marchetti Michael
1
ITA
1801
0
-
1
5
23
NC
Francesconi Alessandro
1
ITA
999
9
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1738
0
-
1
6
8
1N
Calvigioni Matteo
0.5
ITA
1763
2
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2113
0
-
1
7
13
3N
Morelli Basilio
0
ITA
1516
18
NC
Zagaglia Matteo
0.5
ITA
1357
½
-
½
8
19
NC
Ruffoni Enrico
0
ITA
1284
5
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1912
0
-
1
9
21
NC
Piccoli Loren
0
ITA
1242
14
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1454
0
-
1
10
15
NC
Fontana Daniele
0
ITA
1440
20
NC
Armellini Cristiano
0
ITA
1280
0
-
1
11
17
NC
Cherchi Cesare
0
ITA
1394
22
NC
Pisacane Paolo
0
ITA
1229
½
-
½
12
6
1N
Macchini Bruno
0
ITA
1834
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gattafoni Alessio
2
ITA
2115
4
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1992
1
-
0
2
7
1N
Marchetti Michael
2
ITA
1801
3
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2054
½
-
½
3
5
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1912
9
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1738
0
-
1
4
2
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2113
16
NC
Mecozzi Davide
1
ITA
1422
1
-
0
5
14
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1454
10
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1704
½
-
½
6
11
1N
Nagni Marco
1
ITA
1654
23
NC
Francesconi Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
7
18
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1357
12
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1631
0
-
1
8
20
NC
Armellini Cristiano
1
ITA
1280
17
NC
Cherchi Cesare
0.5
ITA
1394
0
-
1
9
22
NC
Pisacane Paolo
0.5
ITA
1229
13
3N
Morelli Basilio
0.5
ITA
1516
½
-
½
10
6
1N
Macchini Bruno
0
ITA
1834
19
NC
Ruffoni Enrico
0
ITA
1284
1
-
0
11
21
NC
Piccoli Loren
0
ITA
1242
15
NC
Fontana Daniele
0
ITA
1440
0
-
1
12
8
1N
Calvigioni Matteo
0.5
ITA
1763
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
De Paolis Diego
3
ITA
1738
1
M
Gattafoni Alessio
3
ITA
2115
0
-
1
2
3
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2054
2
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2113
1
-
0
3
4
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1992
7
1N
Marchetti Michael
2.5
ITA
1801
1
-
0
4
12
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1631
11
1N
Nagni Marco
2
ITA
1654
1
-
0
5
17
NC
Cherchi Cesare
1.5
ITA
1394
14
2N
Serpilli Francesco
1.5
ITA
1454
½
-
½
6
10
1N
Recchi Antonio
1.5
ITA
1704
6
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1834
0
-
1
7
5
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1912
18
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1357
1
-
0
8
13
3N
Morelli Basilio
1
ITA
1516
20
NC
Armellini Cristiano
1
ITA
1280
½
-
½
9
15
NC
Fontana Daniele
1
ITA
1440
22
NC
Pisacane Paolo
1
ITA
1229
0
-
1
10
23
NC
Francesconi Alessandro
1
ITA
999
16
NC
Mecozzi Davide
1
ITA
1422
1
-
0
11
19
NC
Ruffoni Enrico
0
ITA
1284
21
NC
Piccoli Loren
0
ITA
1242
½
-
½
12
8
1N
Calvigioni Matteo
0.5
ITA
1763
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gattafoni Alessio
4
ITA
2115
3
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2054
½
-
½
2
9
2N
De Paolis Diego
3
ITA
1738
4
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
1992
1
-
0
3
7
1N
Marchetti Michael
2.5
ITA
1801
12
2N
Vendramini Ivano
3
ITA
1631
0
-
1
4
2
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2113
14
2N
Serpilli Francesco
2
ITA
1454
1
-
0
5
22
NC
Pisacane Paolo
2
ITA
1229
5
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1912
0
-
1
6
6
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1834
23
NC
Francesconi Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
7
11
1N
Nagni Marco
2
ITA
1654
17
NC
Cherchi Cesare
2
ITA
1394
½
-
½
8
13
3N
Morelli Basilio
1.5
ITA
1516
10
1N
Recchi Antonio
1.5
ITA
1704
0
-
1
9
16
NC
Mecozzi Davide
1
ITA
1422
20
NC
Armellini Cristiano
1.5
ITA
1280
1
-
0
10
19
NC
Ruffoni Enrico
0.5
ITA
1284
15
NC
Fontana Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
11
18
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1357
1
-
F
12
8
1N
Calvigioni Matteo
0.5
ITA
1763
0
-
F
13
21
NC
Piccoli Loren
0.5
ITA
1242
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Vendramini Ivano
4
ITA
1631
1
M
Gattafoni Alessio
4.5
ITA
2115
0
-
1
2
3
CM
Rinaudo Sergio
4
ITA
2054
9
2N
De Paolis Diego
4
ITA
1738
½
-
½
3
4
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
1992
2
M
Borgiani Flavio
3
ITA
2113
0
-
1
4
5
1N
Santinelli Michele
3
ITA
1912
11
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
1654
1
-
0
5
10
1N
Recchi Antonio
2.5
ITA
1704
7
1N
Marchetti Michael
2.5
ITA
1801
1
-
0
6
17
NC
Cherchi Cesare
2.5
ITA
1394
18
NC
Zagaglia Matteo
2
ITA
1357
1
-
0
7
14
2N
Serpilli Francesco
2
ITA
1454
16
NC
Mecozzi Davide
2
ITA
1422
½
-
½
8
23
NC
Francesconi Alessandro
2
ITA
999
22
NC
Pisacane Paolo
2
ITA
1229
½
-
½
9
20
NC
Armellini Cristiano
1.5
ITA
1280
19
NC
Ruffoni Enrico
1.5
ITA
1284
½
-
½
10
15
NC
Fontana Daniele
1
ITA
1440
13
3N
Morelli Basilio
1.5
ITA
1516
½
-
½
11
6
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1834
0
-
F
12
8
1N
Calvigioni Matteo
0.5
ITA
1763
0
-
F
13
21
NC
Piccoli Loren
0.5
ITA
1242
0
-
F
Informativa Privacy