Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL LUMEZZANE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204036C
FESTIVAL LUMEZZANE - C
Lumezzane
BS
LOM
23-04-2022
25-04-2022
5
40
VETTURI PIETRO
Denominazione:
FESTIVAL LUMEZZANE - C
Luogo:
Lumezzane
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
VETTURI PIETRO
ACCONCI S.
Polidoro Ettore
Bodini Ludovico
1
Cappellari Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anderson Klim
Anderson Viktor
Appolonia Giovanni
Baresi Bruno
Bodini Ludovico
Bozzoni Paolo
Buccio Maddalena
Cappellari Mario
Caruso Andrea
Colombo Reymund
Colonetti Giacomo
De Angelis Donato
Del Mancino Andrea
Domenighini Ottavio Alfred
Gelfi Federico
Giganti Marco
Giugno Giacomo Filippo
La Posta Clelia Sofia
Lenza Anastasia
Mazzucato Lorenzo
Melluzzo Rosanna
Micaglio Andrea
Minerva Nicola
Mingardi Kostantin
Montesion Simone
Moro Roberto
Moscatelli Giovanni
Olivero Massimiliano
Olldashi Mersin
Polidoro Ettore
Predomi Cesare
Robustelli Davide
Salvo Michele
Sanzogni Enes Nicolò
Secchi Silvia
Sirignano Angela
Szasz Nectarie Calinic
Vezzoli Giorgio
Villalta Tarcisio
Zanoni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Anderson Klim
2
UKR
1273
2
3N
Robustelli Davide
2
ITA
1568
1
-
0
2
25
NC
Bodini Ludovico
2
ITA
999
9
NC
Colombo Reymund
2
ITA
1390
1
-
0
3
10
NC
Polidoro Ettore
2
ITA
1381
40
NC
Zanoni Luca
2
ITA
999
1
-
0
4
3
1N
Cappellari Mario
1.5
ITA
1550
17
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1190
1
-
0
5
4
3N
Giugno Giacomo Filippo
1.5
ITA
1548
18
NC
Mazzucato Lorenzo
1.5
ITA
1184
1
-
0
6
31
NC
Micaglio Andrea
1.5
ITA
999
7
2N
De Angelis Donato
1.5
ITA
1481
1
-
0
7
1
1N
Moro Roberto
1
ITA
1577
20
NC
Buccio Maddalena
1
ITA
1117
1
-
0
8
5
3N
Olivero Massimiliano
1
ITA
1503
22
NC
Minerva Nicola
1
ITA
1051
1
-
0
9
8
NC
Giganti Marco
1
ITA
1452
23
NC
Appolonia Giovanni
1
ITA
999
1
-
0
10
29
NC
Gelfi Federico
1
ITA
999
11
NC
Secchi Silvia
1
ITA
1315
½
-
½
11
12
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1311
33
NC
Moscatelli Giovanni
1
ITA
999
½
-
½
12
14
NC
Bozzoni Paolo
1
ITA
1276
39
NC
Villalta Tarcisio
1
ITA
999
1
-
0
13
16
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1206
34
NC
Olldashi Mersin
1
ITA
999
0
-
1
14
35
NC
Salvo Michele
1
ITA
999
13
NC
Montesion Simone
0.5
ITA
1305
1
-
0
15
27
NC
Del Mancino Andrea
0.5
ITA
999
37
NC
Szasz Nectarie Calinic
0.5
ITA
999
½
-
½
16
26
NC
Caruso Andrea
0.5
ITA
999
19
NC
La Posta Clelia Sofia
0
ITA
1169
0
-
1
17
32
NC
Mingardi Kostantin
0
ITA
999
21
NC
Anderson Viktor
0
UKR
1100
0
-
1
18
38
NC
Vezzoli Giorgio
0
ITA
999
30
NC
Lenza Anastasia
0
ITA
999
1
-
0
19
6
NC
Predomi Cesare
1
ITA
1499
0
-
F
20
24
NC
Baresi Bruno
0
ITA
999
0
-
F
21
28
NC
Domenighini Ottavio Alfred
0
ITA
999
1
-
F
22
36
NC
Sanzogni Enes Nicolò
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy