Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA DI MONREALE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204037B
11° WE CITTA DI MONREALE - B
Monreale
PA
SIC
23-04-2022
25-04-2022
5
37
DAVI ' ROSARIO
Denominazione:
11° WE CITTA DI MONREALE - B
Luogo:
Monreale
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAVI ' ROSARIO
FARINELLA M.
Noto Federico
Camarda Giuseppe
1
Boscarino Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Marco
Barcellona Michael
Boscarino Gaetano
Camarda Giuseppe
Catanzaro Enrico
Croce Erasmo
Di Maggio Gioele
Faldetta Antonio
Fontana Laura
Galioto Pietro
Genualdi Loreto
Guli ' Carlo
Iacono Giancarlo
La Russa Leonardo
Lipani Alessandro
Lipani Alice Gaia
Lo Iacono Ignazio
Malizia Matteo
Manganiello Mattia
Mauro Gabriele
Meli Francesco
Montalto Vincenzo
Moscarella Claudia
Noto Federico
Pagano Mattia
Pensavalle Nicolo ' Rio
Pupella Stefano Karol
Rallo Federico Antonio
Rosas Pe 'rez Marta
Russo Salvatore
Saitta Roberto
Scalisi Gabriel
Sciortino Ennio
Stella Gianluca
Tantillo Angelica
Taormina Antonino
Vittoria Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
37
36
NC
Sciortino Ennio
0.0
ITA
0
0
24
B
0
23
N
0
25
N
0
11
B
0
0
36
28
NC
Guli ' Carlo
0.0
ITA
10
B
0
18
N
0
21
N
0
0
0
0
0
-1
35
24
NC
Barcellona Michael
1.0
ITA
6
B
0
36
N
1
18
B
0
33
N
0
20
B
0
1
34
23
NC
Amico Marco
1.0
ITA
0
0
33
N
0
36
B
1
32
N
0
31
B
0
0
33
25
NC
Di Maggio Gioele
1.0
ITA
7
N
0
13
B
0
30
N
0
36
B
1
6
N
0
-1
32
29
NC
Lipani Alessandro
1.0
ITA
11
N
½
17
B
½
10
N
0
21
B
0
30
N
0
-1
31
11
NC
Saitta Roberto
1.5
ITA
29
B
½
35
N
0
2
B
0
37
N
0
36
N
1
-1
30
6
NC
Moscarella Claudia
2.0
ITA
24
N
1
19
B
0
35
B
0
27
N
0
25
B
1
1
29
30
NC
Lipani Alice Gaia
2.0
ITA
12
B
0
20
N
0
25
B
1
2
N
0
29
B
1
1
28
32
NC
Malizia Matteo
2.0
ITA
14
B
0
22
N
0
0
1
23
B
1
13
N
0
0
27
33
NC
Meli Francesco
2.0
ITA
15
N
0
23
B
1
13
N
0
24
B
1
17
N
0
-1
26
18
NC
Iacono Giancarlo
2.0
ITA
1
N
0
28
B
1
24
N
1
9
B
0
34
B
0
1
25
20
NC
Scalisi Gabriel
2.0
ITA
3
N
0
30
B
1
26
N
0
5
B
0
24
N
1
-1
24
31
NC
Lo Iacono Ignazio
2.0
ITA
13
N
1
9
B
0
15
N
0
17
B
0
23
N
1
-1
23
27
NC
Genualdi Loreto
2.0
ITA
9
N
0
21
B
1
7
N
0
6
B
1
3
B
0
1
22
21
NC
Rallo Federico Antonio
2.5
ITA
4
B
0
27
N
0
28
B
1
29
N
1
2
B
½
1
21
2
NC
Russo Salvatore
2.5
ITA
19
N
0
26
B
0
11
N
1
30
B
1
21
N
½
-1
20
37
NC
Vittoria Adriano
2.5
ITA
0
1
8
N
0
22
B
0
11
B
1
19
N
½
0
19
5
NC
Montalto Vincenzo
2.5
ITA
22
B
1
14
N
½
12
B
0
20
N
1
16
B
0
1
18
14
NC
Mauro Gabriele
2.5
ITA
32
N
1
5
B
½
3
N
1
7
B
0
26
N
0
-1
17
19
NC
Faldetta Antonio
2.5
ITA
2
B
1
6
N
1
8
B
0
10
N
0
37
B
½
1
16
13
3N
Tantillo Angelica
3.0
ITA
31
B
0
25
N
1
33
B
1
22
N
0
32
B
1
1
15
17
NC
Galioto Pietro
3.0
ITA
35
B
½
29
N
½
34
B
0
31
N
1
33
B
1
1
14
15
NC
Pupella Stefano Karol
3.0
ITA
33
B
1
4
N
0
31
B
1
34
N
1
1
N
0
-1
13
22
NC
La Russa Leonardo
3.0
ITA
5
N
0
32
B
1
37
N
1
13
B
1
7
N
0
-1
12
34
NC
Pagano Mattia
3.0
ITA
16
B
0
0
1
17
N
1
15
B
0
18
N
1
0
11
3
NC
Croce Erasmo
3.0
ITA
20
B
1
12
N
½
14
B
0
26
B
½
27
N
1
1
10
35
NC
Rosas Pe 'rez Marta
3.0
ITA
17
N
½
11
B
1
6
N
1
4
N
½
10
B
0
-1
9
4
NC
Stella Gianluca
3.0
ITA
21
N
1
15
B
1
16
N
½
35
B
½
9
N
0
-1
8
26
NC
Fontana Laura
3.5
ITA
8
B
0
2
N
1
20
B
1
3
N
½
14
B
1
1
7
16
NC
Manganiello Mattia
3.5
ITA
34
N
1
7
B
1
4
B
½
12
N
0
5
N
1
-1
6
12
NC
Catanzaro Enrico
3.5
ITA
30
N
1
3
B
½
5
N
1
16
B
1
8
B
0
1
5
10
NC
Pensavalle Nicolo ' Rio
4.0
ITA
28
N
1
0
0
29
B
1
19
B
1
35
N
1
0
4
9
NC
Taormina Antonino
4.0
ITA
27
B
1
31
N
1
1
B
0
18
N
1
4
B
1
1
3
7
2N
Boscarino Gaetano
4.0
ITA
25
B
1
16
N
0
27
B
1
14
N
1
22
B
1
1
2
1
2N
Camarda Giuseppe
4.0
ITA
18
B
1
0
1
9
N
1
8
N
0
15
B
1
0
1
8
NC
Noto Federico
5.0
ITA
26
N
1
37
B
1
19
N
1
1
B
1
12
N
1
-1
Informativa Privacy