Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR UMBRIA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205008A
CR UMBRIA 2022
Terni
TR
UMB
29-04-2022
01-05-2022
5
15
ANASETTI Alberto
Denominazione:
CR UMBRIA 2022
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ANASETTI Alberto
Faraoni Enrico
D 'antonio Neri
1
Girgenti Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almadori Giovanni
Cardinali Egidio
Coccia Vincenzo
D 'antonio Neri
Fagotto Fulvio
Faraoni Enrico
Fortunati Riccardo Jr
Francesconi Alessandro
Girgenti Giuseppe
Lestini Daniel
Mitola Giuseppe
Pastore Cosmas
Rocchetti Sergio
Urzi ' Silvio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D 'antonio Neri
ITA
2245
9
3N
Mitola Giuseppe
ITA
1541
1
-
0
2
10
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1540
2
CM
Faraoni Enrico
ITA
2047
0
-
1
3
3
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1907
11
2N
Almadori Giovanni
ITA
1499
1
-
0
4
12
NC
Lestini Daniel
ITA
1455
4
CM
Cardinali Egidio
ITA
1896
0
-
1
5
5
1N
Pastore Cosmas
ITA
1824
13
NC
Fagotto Fulvio
ITA
1239
1
-
0
6
14
NC
Fortunati Riccardo Jr
ITA
999
6
1N
Rocchetti Sergio
ITA
1803
0
-
1
7
7
1N
Urzi ' Silvio
ITA
1726
15
NC
Francesconi Alessandro
ITA
999
1
-
0
8
8
1N
Coccia Vincenzo
ITA
1715
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1896
1
CM
D 'antonio Neri
1
ITA
2245
0
-
1
2
2
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2047
7
1N
Urzi ' Silvio
1
ITA
1726
1
-
0
3
6
1N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1803
3
1N
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1907
0
-
1
4
13
NC
Fagotto Fulvio
0
ITA
1239
8
1N
Coccia Vincenzo
0
ITA
1715
½
-
½
5
9
3N
Mitola Giuseppe
0
ITA
1541
12
NC
Lestini Daniel
0
ITA
1455
½
-
½
6
15
NC
Francesconi Alessandro
0
ITA
999
10
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1540
0
-
1
7
11
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1499
14
NC
Fortunati Riccardo Jr
0
ITA
999
1
-
0
8
5
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1824
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2245
2
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2047
0
-
1
2
3
1N
Girgenti Giuseppe
2
ITA
1907
4
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1896
1
-
0
3
7
1N
Urzi ' Silvio
1
ITA
1726
5
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1824
0
-
1
4
10
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1540
6
1N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1803
0
-
1
5
8
1N
Coccia Vincenzo
0.5
ITA
1715
11
2N
Almadori Giovanni
1
ITA
1499
1
-
0
6
12
NC
Lestini Daniel
0.5
ITA
1455
13
NC
Fagotto Fulvio
0.5
ITA
1239
0
-
1
7
14
NC
Fortunati Riccardo Jr
0
ITA
999
9
3N
Mitola Giuseppe
0.5
ITA
1541
0
-
1
8
15
NC
Francesconi Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Faraoni Enrico
3
ITA
2047
3
1N
Girgenti Giuseppe
3
ITA
1907
½
-
½
2
5
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1824
1
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2245
0
-
1
3
6
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1803
13
NC
Fagotto Fulvio
1.5
ITA
1239
1
-
0
4
9
3N
Mitola Giuseppe
1.5
ITA
1541
8
1N
Coccia Vincenzo
1.5
ITA
1715
0
-
1
5
4
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1896
10
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1540
1
-
0
6
11
2N
Almadori Giovanni
1
ITA
1499
7
1N
Urzi ' Silvio
1
ITA
1726
0
-
1
7
14
NC
Fortunati Riccardo Jr
0
ITA
999
12
NC
Lestini Daniel
0.5
ITA
1455
0
-
1
8
15
NC
Francesconi Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Girgenti Giuseppe
3.5
ITA
1907
1
CM
D 'antonio Neri
3
ITA
2245
0
-
1
2
6
1N
Rocchetti Sergio
3
ITA
1803
2
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
2047
0
-
1
3
8
1N
Coccia Vincenzo
2.5
ITA
1715
5
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1824
0
-
1
4
7
1N
Urzi ' Silvio
2
ITA
1726
4
CM
Cardinali Egidio
2
ITA
1896
0
-
1
5
13
NC
Fagotto Fulvio
1.5
ITA
1239
9
3N
Mitola Giuseppe
1.5
ITA
1541
1
-
0
6
12
NC
Lestini Daniel
1.5
ITA
1455
10
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1540
1
-
0
7
11
2N
Almadori Giovanni
1
ITA
1499
0
-
F
8
15
NC
Francesconi Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
9
14
NC
Fortunati Riccardo Jr
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy