Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR BASILICATA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205017A
CR BASILICATA 2022
Matera
MT
BAS
13-05-2022
15-05-2022
5
30
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CR BASILICATA 2022
Luogo:
Matera
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
DE LORENZIS O.
Lattanzio Savino
Calia Carlo
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antelmi Daniele
Barbieri Pietro
Calia Carlo
Cantoni Andrea
Cesarino Roberto
Chieppa Giuseppe
De Lorenzis Raffaella
Di Lascio Savino
Di Ruvo Luciano
Dilena Giuseppe
Donvito Leonardo
Ferrandina Giovanni
Fortunato Roberto
Garofalo Raffaele
Giannini Fabio
Lattanzio Savino
Logallo Fabio
Maino Michela
Marino Oscar
Martulli Davide
Mazzilli Lorenzo
Milillo Francesco
Mininni Saverio
Moro Vincenzo
Olivieri Davide
Ostuni Manuel
Popolizio Vito
Russo Marco
Urselli Mattia
Vespe Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
2
ITA
2164
6
1N
Moro Vincenzo
2
ITA
1761
1
-
0
2
7
2N
Calia Carlo
2
ITA
1706
2
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1844
1
-
0
3
12
3N
Popolizio Vito
2
ITA
1502
4
CM
Vespe Francesco
2
ITA
1789
1
-
0
4
9
2N
Mininni Saverio
1.5
ITA
1584
11
3N
De Lorenzis Raffaella
1.5
ITA
1513
½
-
½
5
3
CM
Di Ruvo Luciano
1
ITA
1813
18
3N
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1389
½
-
½
6
5
1N
Marino Oscar
1
ITA
1769
17
3N
Fortunato Roberto
1
ITA
1394
1
-
0
7
20
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
1334
8
2N
Giannini Fabio
1
ITA
1617
0
-
1
8
10
3N
Ostuni Manuel
1
ITA
1577
21
NC
Urselli Mattia
1
ITA
1312
½
-
½
9
13
NC
Ferrandina Giovanni
1
ITA
1452
29
NC
Milillo Francesco
1
ITA
999
0
-
1
10
26
NC
Logallo Fabio
1
ITA
999
14
NC
Cantoni Andrea
1
ITA
1422
1
-
0
11
30
NC
Olivieri Davide
1
ITA
999
15
NC
Russo Marco
1
ITA
1409
0
-
1
12
25
NC
Antelmi Daniele
0.5
ITA
999
23
NC
Barbieri Pietro
0.5
ITA
1223
0
-
1
13
16
NC
Cesarino Roberto
0
ITA
1398
24
NC
Donvito Leonardo
0
ITA
1065
0
-
1
14
27
NC
Maino Michela
0
ITA
999
19
NC
Martulli Davide
0
ITA
1380
½
-
½
15
22
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1264
28
NC
Mazzilli Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy