Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MESSINA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205018A
CP MESSINA 2022
Messina
ME
SIC
13-05-2022
15-05-2022
5
28
LUPO Francesco
Denominazione:
CP MESSINA 2022
Luogo:
Messina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Bonanzinga Corrado
Tricomi Massimo
1
Milone Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Arcidiaco Francesco
Barberi Gaetano
Barna ' Marco
Bonanzinga Corrado
Cambria Chiara
Cambria Elisa
Canonico Francesco
Carrozza Fortunato
Centorrino Andrea
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
De Paola Paolo
De Vita Bruno
Germano ' Salvatore
Isgro ' Andrea Fortunato
Marrapodi Corrado
Martino Antonio
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Milone Gaetano
Musolino Luigi
Musolino Roberto
Puliafito Vito
Quattrone Andrea
Roberti Giovanni
Salvia Lorenzo
Tricomi Massimo
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Milone Gaetano
ITA
1992
14
NC
Puliafito Vito
ITA
1423
1
-
0
2
15
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1353
2
CM
Tricomi Massimo
ITA
1970
½
-
½
3
3
CM
Bonanzinga Corrado
ITA
1949
16
NC
Marrapodi Corrado
ITA
1342
1
-
0
4
17
NC
Germano ' Salvatore
ITA
1310
4
NC
Quattrone Andrea
ITA
1905
0
-
1
5
5
NC
Arcidiaco Francesco
ITA
1610
18
NC
Roberti Giovanni
ITA
1297
1
-
0
6
19
NC
Cambria Chiara
ITA
1255
6
NC
De Paola Paolo
ITA
1584
0
-
1
7
7
NC
Barna ' Marco
ITA
1559
20
NC
Martino Antonio
ITA
1251
1
-
0
8
21
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
ITA
1234
8
NC
Centorrino Andrea
ITA
1496
1
-
0
9
9
NC
Alessi Clio
ITA
1487
24
NC
Carrozza Fortunato
ITA
999
1
-
0
10
25
NC
De Vita Bruno
ITA
999
10
NC
Canonico Francesco
ITA
1472
0
-
1
11
11
NC
Barberi Gaetano
ITA
1471
26
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
ITA
999
0
-
1
12
27
NC
Musolino Luigi
ITA
999
12
NC
Salvia Lorenzo
ITA
1455
½
-
½
13
13
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1441
0
-
F
14
22
NC
Cambria Elisa
ITA
1155
0
-
F
15
23
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1109
0
-
F
16
28
NC
Musolino Roberto
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Canonico Francesco
1
ITA
1472
1
CM
Milone Gaetano
1
ITA
1992
0
-
1
2
26
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
1
ITA
999
3
CM
Bonanzinga Corrado
1
ITA
1949
0
-
1
3
4
NC
Quattrone Andrea
1
ITA
1905
7
NC
Barna ' Marco
1
ITA
1559
0
-
1
4
28
NC
Musolino Roberto
1
ITA
999
5
NC
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1610
0
-
1
5
6
NC
De Paola Paolo
1
ITA
1584
9
NC
Alessi Clio
1
ITA
1487
½
-
½
6
12
NC
Salvia Lorenzo
0.5
ITA
1455
21
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
1
ITA
1234
1
-
0
7
2
CM
Tricomi Massimo
0.5
ITA
1970
27
NC
Musolino Luigi
0.5
ITA
999
1
-
0
8
8
NC
Centorrino Andrea
0
ITA
1496
19
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1255
1
-
0
9
18
NC
Roberti Giovanni
0
ITA
1297
11
NC
Barberi Gaetano
0
ITA
1471
0
-
1
10
20
NC
Martino Antonio
0
ITA
1251
13
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1441
1
-
0
11
14
NC
Puliafito Vito
0
ITA
1423
22
NC
Cambria Elisa
0
ITA
1155
0
-
1
12
16
NC
Marrapodi Corrado
0
ITA
1342
25
NC
De Vita Bruno
0
ITA
999
½
-
½
13
23
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1109
17
NC
Germano ' Salvatore
0
ITA
1310
1
-
0
14
15
NC
Zangla Giuseppe
0.5
ITA
1353
0
-
F
15
24
NC
Carrozza Fortunato
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Milone Gaetano
2
ITA
1992
5
NC
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1610
1
-
0
2
3
CM
Bonanzinga Corrado
2
ITA
1949
7
NC
Barna ' Marco
2
ITA
1559
1
-
0
3
9
NC
Alessi Clio
1.5
ITA
1487
2
CM
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1970
0
-
1
4
4
NC
Quattrone Andrea
1
ITA
1905
12
NC
Salvia Lorenzo
1.5
ITA
1455
1
-
0
5
22
NC
Cambria Elisa
1
ITA
1155
8
NC
Centorrino Andrea
1
ITA
1496
0
-
1
6
21
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
1
ITA
1234
10
NC
Canonico Francesco
1
ITA
1472
1
-
0
7
11
NC
Barberi Gaetano
1
ITA
1471
23
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1109
0
-
1
8
20
NC
Martino Antonio
1
ITA
1251
28
NC
Musolino Roberto
1
ITA
999
½
-
½
9
25
NC
De Vita Bruno
0.5
ITA
999
26
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
1
ITA
999
0
-
1
10
27
NC
Musolino Luigi
0.5
ITA
999
15
NC
Zangla Giuseppe
0.5
ITA
1353
1
-
0
11
13
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1441
16
NC
Marrapodi Corrado
0.5
ITA
1342
½
-
½
12
19
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1255
14
NC
Puliafito Vito
0
ITA
1423
0
-
1
13
24
NC
Carrozza Fortunato
0
ITA
999
17
NC
Germano ' Salvatore
0
ITA
1310
0
-
1
14
6
NC
De Paola Paolo
1.5
ITA
1584
0
-
F
15
18
NC
Roberti Giovanni
0
ITA
1297
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bonanzinga Corrado
3
ITA
1949
1
CM
Milone Gaetano
3
ITA
1992
1
-
0
2
5
NC
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1610
2
CM
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1970
0
-
1
3
26
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2
ITA
999
4
NC
Quattrone Andrea
2
ITA
1905
0
-
1
4
7
NC
Barna ' Marco
2
ITA
1559
21
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
2
ITA
1234
1
-
0
5
8
NC
Centorrino Andrea
2
ITA
1496
23
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1109
1
-
0
6
6
NC
De Paola Paolo
1.5
ITA
1584
27
NC
Musolino Luigi
1.5
ITA
999
0
-
1
7
28
NC
Musolino Roberto
1.5
ITA
999
9
NC
Alessi Clio
1.5
ITA
1487
0
-
1
8
12
NC
Salvia Lorenzo
1.5
ITA
1455
20
NC
Martino Antonio
1.5
ITA
1251
1
-
0
9
10
NC
Canonico Francesco
1
ITA
1472
22
NC
Cambria Elisa
1
ITA
1155
1
-
0
10
17
NC
Germano ' Salvatore
1
ITA
1310
14
NC
Puliafito Vito
1
ITA
1423
1
-
0
11
15
NC
Zangla Giuseppe
0.5
ITA
1353
13
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0.5
ITA
1441
1
-
0
12
18
NC
Roberti Giovanni
0
ITA
1297
25
NC
De Vita Bruno
0.5
ITA
999
1
-
0
13
24
NC
Carrozza Fortunato
0
ITA
999
19
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1255
0
-
1
14
11
NC
Barberi Gaetano
1
ITA
1471
0
-
F
15
16
NC
Marrapodi Corrado
1
ITA
1342
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tricomi Massimo
3.5
ITA
1970
3
CM
Bonanzinga Corrado
4
ITA
1949
½
-
½
2
1
CM
Milone Gaetano
3
ITA
1992
7
NC
Barna ' Marco
3
ITA
1559
1
-
0
3
4
NC
Quattrone Andrea
3
ITA
1905
8
NC
Centorrino Andrea
3
ITA
1496
1
-
0
4
9
NC
Alessi Clio
2.5
ITA
1487
12
NC
Salvia Lorenzo
2.5
ITA
1455
½
-
½
5
27
NC
Musolino Luigi
2.5
ITA
999
10
NC
Canonico Francesco
2
ITA
1472
0
-
1
6
23
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1109
5
NC
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1610
0
-
1
7
16
NC
Marrapodi Corrado
2
ITA
1342
26
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2
ITA
999
½
-
½
8
21
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
2
ITA
1234
17
NC
Germano ' Salvatore
2
ITA
1310
0
-
1
9
20
NC
Martino Antonio
1.5
ITA
1251
15
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1353
0
-
1
10
14
NC
Puliafito Vito
1
ITA
1423
28
NC
Musolino Roberto
1.5
ITA
999
1
-
0
11
19
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1255
11
NC
Barberi Gaetano
1
ITA
1471
1
-
0
12
22
NC
Cambria Elisa
1
ITA
1155
18
NC
Roberti Giovanni
1
ITA
1297
1
-
0
13
13
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0.5
ITA
1441
25
NC
De Vita Bruno
0.5
ITA
999
0
-
1
14
6
NC
De Paola Paolo
1.5
ITA
1584
0
-
F
15
24
NC
Carrozza Fortunato
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy