Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205023B
6° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - B
Zevio
VR
VEN
14-05-2022
15-05-2022
5
33
RENIER Renzo
Denominazione:
6° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - B
Luogo:
Zevio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
PESAVENTO M.
Fabbri Giorgio
Jasimi Alfred
1
Rosina Graziano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Belloni Umberto
Buqa Brajan
Canella Jacopo
Chiarelli Massimo
Congiusti Simone
Cucino Loris
De Paoli Emilio
Fabbri Giorgio
Flora Vincenzo
Fornaciari Alberto
Gneo Marco
Grudina Marco
Jasimi Alfred
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Krutil Ladislav
Le Van Alessandro
Limni Larbi
Lovato Mattia
Menini Luca
Morganti Lionello
Negro Raffaele
Nori Marco
Pesavento Mose '
Pieropan Giorgio
Pompele Andrea
Prealta Fiorenzo
Rizzati Aldo
Rosina Graziano
Tiozzo Marco
Torraca Luca
Valgimigli Francesco Saver
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pieropan Giorgio
ITA
1773
17
NC
Antolini Aldo
ITA
1502
0
-
1
2
18
NC
Jirillo Antonio
ITA
1496
2
CM
Rizzati Aldo
ITA
1756
0
-
1
3
3
NC
Fornaciari Alberto
ITA
1724
19
NC
Fabbri Giorgio
ITA
1483
0
-
1
4
20
NC
Pesavento Mose '
ITA
1471
4
NC
Rosina Graziano
ITA
1722
0
-
1
5
5
NC
Gneo Marco
ITA
1687
21
NC
Pompele Andrea
ITA
1467
0
-
1
6
22
NC
Krutil Ladislav
ITA
1445
6
NC
Jimchi Abdelaziz
ITA
1678
0
-
1
7
7
NC
De Paoli Emilio
ITA
1669
23
NC
Nori Marco
ITA
1410
1
-
0
8
24
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1354
8
NC
Negro Raffaele
ITA
1655
0
-
1
9
9
NC
Grudina Marco
ITA
1654
25
NC
Lovato Mattia
ITA
1353
0
-
1
10
26
NC
Tiozzo Marco
ITA
1289
10
NC
Menini Luca
ITA
1644
0
-
1
11
11
NC
Jasimi Alfred
ITA
1641
27
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1284
1
-
0
12
28
NC
Limni Larbi
ITA
1251
12
NC
Morganti Lionello
ITA
1614
0
-
1
13
13
NC
Belloni Umberto
ITA
1611
29
NC
Buqa Brajan
ITA
1188
1
-
0
14
30
NC
Prealta Fiorenzo
ITA
1092
14
NC
Flora Vincenzo
ITA
1548
0
-
1
15
15
NC
Canella Jacopo
ITA
1544
31
NC
Torraca Luca
ITA
1047
1
-
0
16
32
NC
Congiusti Simone
ITA
999
16
NC
Le Van Alessandro
ITA
1541
0
-
1
17
33
NC
Cucino Loris
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1756
13
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1611
1
-
0
2
4
NC
Rosina Graziano
1
ITA
1722
14
NC
Flora Vincenzo
1
ITA
1548
1
-
0
3
6
NC
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1678
15
NC
Canella Jacopo
1
ITA
1544
1
-
0
4
16
NC
Le Van Alessandro
1
ITA
1541
7
NC
De Paoli Emilio
1
ITA
1669
½
-
½
5
8
NC
Negro Raffaele
1
ITA
1655
17
NC
Antolini Aldo
1
ITA
1502
1
-
0
6
10
NC
Menini Luca
1
ITA
1644
19
NC
Fabbri Giorgio
1
ITA
1483
0
-
1
7
21
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1467
11
NC
Jasimi Alfred
1
ITA
1641
0
-
1
8
12
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1614
33
NC
Cucino Loris
1
ITA
999
1
-
0
9
25
NC
Lovato Mattia
1
ITA
1353
1
NC
Pieropan Giorgio
0
ITA
1773
1
-
0
10
24
NC
Chiarelli Massimo
0
ITA
1354
3
NC
Fornaciari Alberto
0
ITA
1724
0
-
1
11
26
NC
Tiozzo Marco
0
ITA
1289
5
NC
Gneo Marco
0
ITA
1687
0
-
1
12
27
NC
Valgimigli Francesco Saver
0
ITA
1284
9
NC
Grudina Marco
0
ITA
1654
½
-
½
13
28
NC
Limni Larbi
0
ITA
1251
18
NC
Jirillo Antonio
0
ITA
1496
0
-
1
14
29
NC
Buqa Brajan
0
ITA
1188
20
NC
Pesavento Mose '
0
ITA
1471
½
-
½
15
31
NC
Torraca Luca
0
ITA
1047
22
NC
Krutil Ladislav
0
ITA
1445
0
-
1
16
23
NC
Nori Marco
0
ITA
1410
30
NC
Prealta Fiorenzo
0
ITA
1092
1
-
0
17
32
NC
Congiusti Simone
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Jasimi Alfred
2
ITA
1641
2
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1756
1
-
0
2
12
NC
Morganti Lionello
2
ITA
1614
4
NC
Rosina Graziano
2
ITA
1722
½
-
½
3
19
NC
Fabbri Giorgio
2
ITA
1483
6
NC
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1678
½
-
½
4
25
NC
Lovato Mattia
2
ITA
1353
8
NC
Negro Raffaele
2
ITA
1655
½
-
½
5
7
NC
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1669
3
NC
Fornaciari Alberto
1
ITA
1724
1
-
0
6
5
NC
Gneo Marco
1
ITA
1687
16
NC
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1541
½
-
½
7
18
NC
Jirillo Antonio
1
ITA
1496
10
NC
Menini Luca
1
ITA
1644
½
-
½
8
13
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1611
21
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1467
0
-
1
9
14
NC
Flora Vincenzo
1
ITA
1548
23
NC
Nori Marco
1
ITA
1410
1
-
0
10
33
NC
Cucino Loris
1
ITA
999
15
NC
Canella Jacopo
1
ITA
1544
0
-
1
11
17
NC
Antolini Aldo
1
ITA
1502
32
NC
Congiusti Simone
1
ITA
999
1
-
0
12
22
NC
Krutil Ladislav
1
ITA
1445
27
NC
Valgimigli Francesco Saver
0.5
ITA
1284
0
-
1
13
9
NC
Grudina Marco
0.5
ITA
1654
29
NC
Buqa Brajan
0.5
ITA
1188
1
-
0
14
20
NC
Pesavento Mose '
0.5
ITA
1471
24
NC
Chiarelli Massimo
0
ITA
1354
1
-
0
15
30
NC
Prealta Fiorenzo
0
ITA
1092
26
NC
Tiozzo Marco
0
ITA
1289
0
-
1
16
31
NC
Torraca Luca
0
ITA
1047
28
NC
Limni Larbi
0
ITA
1251
1
-
0
17
1
NC
Pieropan Giorgio
0
ITA
1773
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rosina Graziano
2.5
ITA
1722
11
NC
Jasimi Alfred
3
ITA
1641
½
-
½
2
6
NC
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1678
25
NC
Lovato Mattia
2.5
ITA
1353
1
-
0
3
19
NC
Fabbri Giorgio
2.5
ITA
1483
7
NC
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1669
1
-
0
4
8
NC
Negro Raffaele
2.5
ITA
1655
12
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
1614
1
-
0
5
2
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1756
16
NC
Le Van Alessandro
2
ITA
1541
0
-
1
6
14
NC
Flora Vincenzo
2
ITA
1548
17
NC
Antolini Aldo
2
ITA
1502
½
-
½
7
15
NC
Canella Jacopo
2
ITA
1544
21
NC
Pompele Andrea
2
ITA
1467
1
-
0
8
27
NC
Valgimigli Francesco Saver
1.5
ITA
1284
5
NC
Gneo Marco
1.5
ITA
1687
0
-
1
9
18
NC
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1496
9
NC
Grudina Marco
1.5
ITA
1654
0
-
1
10
10
NC
Menini Luca
1.5
ITA
1644
20
NC
Pesavento Mose '
1.5
ITA
1471
0
-
1
11
3
NC
Fornaciari Alberto
1
ITA
1724
26
NC
Tiozzo Marco
1
ITA
1289
1
-
0
12
32
NC
Congiusti Simone
1
ITA
999
13
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1611
0
-
1
13
33
NC
Cucino Loris
1
ITA
999
22
NC
Krutil Ladislav
1
ITA
1445
0
-
1
14
23
NC
Nori Marco
1
ITA
1410
31
NC
Torraca Luca
1
ITA
1047
1
-
0
15
29
NC
Buqa Brajan
0.5
ITA
1188
28
NC
Limni Larbi
0
ITA
1251
1
-
0
16
24
NC
Chiarelli Massimo
0
ITA
1354
30
NC
Prealta Fiorenzo
0
ITA
1092
0
-
1
17
1
NC
Pieropan Giorgio
0
ITA
1773
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Jasimi Alfred
3.5
ITA
1641
6
NC
Jimchi Abdelaziz
3.5
ITA
1678
1
-
0
2
8
NC
Negro Raffaele
3.5
ITA
1655
19
NC
Fabbri Giorgio
3.5
ITA
1483
0
-
1
3
16
NC
Le Van Alessandro
3
ITA
1541
4
NC
Rosina Graziano
3
ITA
1722
0
-
1
4
7
NC
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1669
15
NC
Canella Jacopo
3
ITA
1544
1
-
0
5
5
NC
Gneo Marco
2.5
ITA
1687
14
NC
Flora Vincenzo
2.5
ITA
1548
1
-
0
6
17
NC
Antolini Aldo
2.5
ITA
1502
9
NC
Grudina Marco
2.5
ITA
1654
0
-
1
7
20
NC
Pesavento Mose '
2.5
ITA
1471
12
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
1614
½
-
½
8
25
NC
Lovato Mattia
2.5
ITA
1353
2
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1756
1
-
0
9
21
NC
Pompele Andrea
2
ITA
1467
3
NC
Fornaciari Alberto
2
ITA
1724
0
-
1
10
13
NC
Belloni Umberto
2
ITA
1611
22
NC
Krutil Ladislav
2
ITA
1445
½
-
½
11
27
NC
Valgimigli Francesco Saver
1.5
ITA
1284
10
NC
Menini Luca
1.5
ITA
1644
1
-
0
12
29
NC
Buqa Brajan
1.5
ITA
1188
18
NC
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1496
1
-
0
13
26
NC
Tiozzo Marco
1
ITA
1289
32
NC
Congiusti Simone
1
ITA
999
0
-
1
14
30
NC
Prealta Fiorenzo
1
ITA
1092
33
NC
Cucino Loris
1
ITA
999
0
-
1
15
31
NC
Torraca Luca
1
ITA
1047
24
NC
Chiarelli Massimo
0
ITA
1354
0
-
1
16
23
NC
Nori Marco
2
ITA
1410
0
-
F
17
1
NC
Pieropan Giorgio
0
ITA
1773
0
-
F
18
28
NC
Limni Larbi
0
ITA
1251
1
-
F
Informativa Privacy