Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CHESS TROPHY - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206007B
WE CHESS TROPHY - B
Montevecchia
LC
LOM
02-06-2022
05-06-2022
6
24
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
WE CHESS TROPHY - B
Luogo:
Montevecchia
[Lecco - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
PANIGA D.
Rizzo Alessandro
Di Lascio Savino
1
Tondelli Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Alberto
Bettini Massimo
Bolzoni Massimo
Boria Leonardo Maria
Bottura Henry Robert
Brambilla Antonio
Calvi Luca
Carminati Luigi
Colombo Luca
Crippa Oscar
Di Lascio Savino
Ekrami Talab Farhad
Hali Emanuele
Moranda Giuliano
Moreschi Mauro
Proietti Tocca Tosca
Riboldi Raffaele
Rigamonti Roberto
Rizzo Alessandro
Saccani Ettore Maria
Sottroi Carlo
Tentori Bruno
Tondelli Daniele
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Bottura Henry Robert
ITA
1661
1
NC
Zangheratti Daniele
ITA
1851
1
-
0
2
2
NC
Colombo Luca
ITA
1842
14
NC
Bolzoni Massimo
ITA
1650
1
-
0
3
15
NC
Brambilla Antonio
ITA
1647
3
NC
Di Lascio Savino
ITA
1827
0
-
1
4
4
NC
Proietti Tocca Tosca
ITA
1809
16
NC
Rizzo Alessandro
ITA
1642
0
-
1
5
17
NC
Hali Emanuele
ITA
1617
5
NC
Tondelli Daniele
ITA
1808
0
-
1
6
6
NC
Altieri Alberto
ITA
1795
18
NC
Calvi Luca
ITA
1607
1
-
0
7
19
NC
Saccani Ettore Maria
ITA
1597
7
NC
Rigamonti Roberto
ITA
1792
0
-
1
8
8
NC
Riboldi Raffaele
ITA
1756
20
NC
Moranda Giuliano
ITA
1569
1
-
0
9
21
NC
Ekrami Talab Farhad
ITA
1535
9
NC
Carminati Luigi
ITA
1749
1
-
0
10
10
NC
Moreschi Mauro
ITA
1747
22
NC
Boria Leonardo Maria
ITA
1524
1
-
0
11
23
NC
Tentori Bruno
ITA
1507
11
NC
Sottroi Carlo
ITA
1734
0
-
1
12
12
NC
Bettini Massimo
ITA
1721
24
NC
Crippa Oscar
ITA
1491
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1734
2
NC
Colombo Luca
1
ITA
1842
½
-
½
2
3
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1827
10
NC
Moreschi Mauro
1
ITA
1747
1
-
0
3
5
NC
Tondelli Daniele
1
ITA
1808
12
NC
Bettini Massimo
1
ITA
1721
1
-
0
4
7
NC
Rigamonti Roberto
1
ITA
1792
13
NC
Bottura Henry Robert
1
ITA
1661
0
-
1
5
16
NC
Rizzo Alessandro
1
ITA
1642
8
NC
Riboldi Raffaele
1
ITA
1756
1
-
0
6
1
NC
Zangheratti Daniele
0
ITA
1851
21
NC
Ekrami Talab Farhad
1
ITA
1535
1
-
0
7
18
NC
Calvi Luca
0
ITA
1607
4
NC
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1809
1
-
0
8
9
NC
Carminati Luigi
0
ITA
1749
19
NC
Saccani Ettore Maria
0
ITA
1597
0
-
1
9
14
NC
Bolzoni Massimo
0
ITA
1650
23
NC
Tentori Bruno
0
ITA
1507
1
-
0
10
20
NC
Moranda Giuliano
0
ITA
1569
15
NC
Brambilla Antonio
0
ITA
1647
0
-
1
11
22
NC
Boria Leonardo Maria
0
ITA
1524
17
NC
Hali Emanuele
0
ITA
1617
1
-
0
12
6
NC
Altieri Alberto
1
ITA
1795
0
-
F
13
24
NC
Crippa Oscar
0
ITA
1491
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Bottura Henry Robert
2
ITA
1661
3
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1827
0
-
1
2
16
NC
Rizzo Alessandro
2
ITA
1642
5
NC
Tondelli Daniele
2
ITA
1808
1
-
0
3
2
NC
Colombo Luca
1.5
ITA
1842
6
NC
Altieri Alberto
1
ITA
1795
½
-
½
4
8
NC
Riboldi Raffaele
1
ITA
1756
11
NC
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1734
0
-
1
5
15
NC
Brambilla Antonio
1
ITA
1647
1
NC
Zangheratti Daniele
1
ITA
1851
0
-
1
6
21
NC
Ekrami Talab Farhad
1
ITA
1535
7
NC
Rigamonti Roberto
1
ITA
1792
0
-
1
7
10
NC
Moreschi Mauro
1
ITA
1747
18
NC
Calvi Luca
1
ITA
1607
1
-
0
8
12
NC
Bettini Massimo
1
ITA
1721
22
NC
Boria Leonardo Maria
1
ITA
1524
0
-
1
9
24
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1491
14
NC
Bolzoni Massimo
1
ITA
1650
0
-
1
10
19
NC
Saccani Ettore Maria
1
ITA
1597
4
NC
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1809
0
-
1
11
23
NC
Tentori Bruno
0
ITA
1507
9
NC
Carminati Luigi
0
ITA
1749
0
-
1
12
17
NC
Hali Emanuele
0
ITA
1617
20
NC
Moranda Giuliano
0
ITA
1569
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Di Lascio Savino
3
ITA
1827
16
NC
Rizzo Alessandro
3
ITA
1642
1
-
0
2
11
NC
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1734
5
NC
Tondelli Daniele
2
ITA
1808
0
-
1
3
1
NC
Zangheratti Daniele
2
ITA
1851
10
NC
Moreschi Mauro
2
ITA
1747
1
-
0
4
7
NC
Rigamonti Roberto
2
ITA
1792
2
NC
Colombo Luca
2
ITA
1842
0
-
1
5
14
NC
Bolzoni Massimo
2
ITA
1650
13
NC
Bottura Henry Robert
2
ITA
1661
½
-
½
6
22
NC
Boria Leonardo Maria
2
ITA
1524
15
NC
Brambilla Antonio
1
ITA
1647
1
-
0
7
4
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1809
21
NC
Ekrami Talab Farhad
1
ITA
1535
0
-
1
8
24
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1491
8
NC
Riboldi Raffaele
1
ITA
1756
½
-
½
9
9
NC
Carminati Luigi
1
ITA
1749
12
NC
Bettini Massimo
1
ITA
1721
0
-
1
10
18
NC
Calvi Luca
1
ITA
1607
19
NC
Saccani Ettore Maria
1
ITA
1597
1
-
0
11
23
NC
Tentori Bruno
0
ITA
1507
17
NC
Hali Emanuele
0.5
ITA
1617
1
-
0
12
6
NC
Altieri Alberto
1.5
ITA
1795
0
-
F
13
20
NC
Moranda Giuliano
0.5
ITA
1569
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Colombo Luca
3
ITA
1842
3
NC
Di Lascio Savino
4
ITA
1827
1
-
0
2
16
NC
Rizzo Alessandro
3
ITA
1642
1
NC
Zangheratti Daniele
3
ITA
1851
1
-
0
3
5
NC
Tondelli Daniele
3
ITA
1808
22
NC
Boria Leonardo Maria
3
ITA
1524
1
-
0
4
13
NC
Bottura Henry Robert
2.5
ITA
1661
11
NC
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1734
0
-
1
5
10
NC
Moreschi Mauro
2
ITA
1747
14
NC
Bolzoni Massimo
2.5
ITA
1650
1
-
0
6
12
NC
Bettini Massimo
2
ITA
1721
7
NC
Rigamonti Roberto
2
ITA
1792
1
-
0
7
21
NC
Ekrami Talab Farhad
2
ITA
1535
18
NC
Calvi Luca
2
ITA
1607
1
-
0
8
6
NC
Altieri Alberto
1.5
ITA
1795
24
NC
Crippa Oscar
1.5
ITA
1491
½
-
½
9
8
NC
Riboldi Raffaele
1.5
ITA
1756
9
NC
Carminati Luigi
1
ITA
1749
½
-
½
10
15
NC
Brambilla Antonio
1
ITA
1647
4
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1809
0
-
1
11
19
NC
Saccani Ettore Maria
1
ITA
1597
23
NC
Tentori Bruno
1
ITA
1507
1
-
0
12
17
NC
Hali Emanuele
0.5
ITA
1617
1
-
F
13
20
NC
Moranda Giuliano
0.5
ITA
1569
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Colombo Luca
4
ITA
1842
16
NC
Rizzo Alessandro
4
ITA
1642
0
-
1
2
3
NC
Di Lascio Savino
4
ITA
1827
5
NC
Tondelli Daniele
4
ITA
1808
½
-
½
3
11
NC
Sottroi Carlo
3.5
ITA
1734
10
NC
Moreschi Mauro
3
ITA
1747
½
-
½
4
1
NC
Zangheratti Daniele
3
ITA
1851
12
NC
Bettini Massimo
3
ITA
1721
1
-
0
5
22
NC
Boria Leonardo Maria
3
ITA
1524
21
NC
Ekrami Talab Farhad
3
ITA
1535
0
-
1
6
4
NC
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1809
13
NC
Bottura Henry Robert
2.5
ITA
1661
1
-
0
7
14
NC
Bolzoni Massimo
2.5
ITA
1650
6
NC
Altieri Alberto
2
ITA
1795
1
-
0
8
7
NC
Rigamonti Roberto
2
ITA
1792
8
NC
Riboldi Raffaele
2
ITA
1756
1
-
0
9
24
NC
Crippa Oscar
2
ITA
1491
19
NC
Saccani Ettore Maria
2
ITA
1597
1
-
0
10
18
NC
Calvi Luca
2
ITA
1607
23
NC
Tentori Bruno
1
ITA
1507
0
-
1
11
9
NC
Carminati Luigi
1.5
ITA
1749
17
NC
Hali Emanuele
1.5
ITA
1617
½
-
½
12
15
NC
Brambilla Antonio
1
ITA
1647
0
-
F
13
20
NC
Moranda Giuliano
0.5
ITA
1569
0
-
F
Informativa Privacy