Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL CATTOLICA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206015A
9° FESTIVAL CATTOLICA - A
Cattolica
RN
EMI
04-06-2022
11-06-2022
9
54
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
9° FESTIVAL CATTOLICA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Brunello Sabino
Pantsulaia Levan
1
Shahil Dey
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Aslanov Umid
Bashylina Luisa
Basso Pier Luigi
Bernabei Alberto
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Bin-suhayl Ieysaa
Brunello Sabino
Buksa Nataliya
Bye
Bye
Bye
Bye
Cassi Elisa
Ceres Dragos
Chennaoui Yasin
Di Chiara Mauro
Ghods Maziar
Harshita Guddanti
Heinemann Josefine
Ishvi Aggarwal
Jobava Baadur
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kanyamarala Tarun
Kanyamarala Trisha
Kjartansson Gudmundur
Kolb Tobias
Korneev Oleg
Lohvinov Petro
Maloberti David
Mashchenko Tamila
Mazzini Mauro
Milikow Elie
Milikow Yoav
Miotto Alberto
Mohamed Anees M
Nurgaliyev Sauat
Ojas Kulkarni
Ozcan Kaan
Padmini Rout
Paleologu Vladimir
Pantsulaia Levan
Rahul Srivatshav P
Safarli Eltaj
Sala Giulia
Schmider Niklas
Shahil Dey
Souhardo Basak
Trost Edvin
Tytynnik Artem
Varshini V
Velikanov Alexander
Willow Jonah B
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
FM
Mohamed Anees M
IND
2243
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
UKR
2617
0
-
1
2
4
GM
Pantsulaia Levan
GEO
2590
30
NC
Bin-suhayl Ieysaa
ITA
2240
1
-
0
3
53
NC
Bernabei Alberto
ITA
1835
5
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2558
0
-
1
4
6
GM
Brunello Sabino
ITA
2511
32
NC
Lohvinov Petro
UKR
2232
1
-
0
5
33
WIM
Harshita Guddanti
IND
2230
7
GM
Korneev Oleg
ESP
2500
½
-
½
6
8
IM
Rahul Srivatshav P
IND
2468
34
NC
Ojas Kulkarni
IND
2226
½
-
½
7
35
FM
Tytynnik Artem
UKR
2205
9
FM
Milikow Yoav
ISR
2460
0
-
1
8
10
GM
Kjartansson Gudmundur
ISL
2455
36
NC
Andreev Konstantin
FID
2191
1
-
0
9
37
CF
Nurgaliyev Sauat
KAZ
2187
11
FM
Milikow Elie
ISR
2430
½
-
½
10
12
IM
Buksa Nataliya
UKR
2406
38
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2161
1
-
0
11
39
NC
Chennaoui Yasin
SUI
2150
13
FM
Schmider Niklas
GER
2398
0
-
1
12
14
FM
Willow Jonah B
ENG
2393
40
WGM
Varshini V
IND
2128
1
-
0
13
41
WIM
Kanyamarala Trisha
IRL
2095
15
FM
Kanyamarala Tarun
IRL
2388
½
-
½
14
16
CM
Trost Edvin
SWE
2384
42
NC
Maloberti David
FRA
2068
1
-
0
15
43
NC
Mazzini Mauro
ITA
2052
17
FM
Ceres Dragos
MDA
2380
0
-
1
16
18
IM
Shahil Dey
IND
2366
44
WFM
Bashylina Luisa
GER
2047
1
-
0
17
45
NC
Miotto Alberto
ITA
2039
19
WGM
Padmini Rout
IND
2357
0
-
1
18
47
NC
Cassi Elisa
ITA
1999
21
FM
Kolb Tobias
GER
2349
0
-
1
19
24
FM
Ozcan Kaan
TUR
2329
50
NC
Ghods Maziar
ITA
1902
1
-
0
20
51
WFM
Sala Giulia
ITA
1863
25
FM
Bettalli Francesco
ITA
2304
1
-
0
21
26
WIM
Heinemann Josefine
GER
2303
52
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1859
1
-
0
22
28
CF
Aslanov Umid
AZE
2281
54
NC
Ishvi Aggarwal
IND
1744
½
-
½
23
2
GM
Safarli Eltaj
AZE
2601
½
-
F
24
3
GM
Jobava Baadur
GEO
2595
½
-
F
25
20
NC
Bye
ITA
2354
0
-
F
26
22
IM
Souhardo Basak
IND
2338
1
-
F
27
23
FM
Velikanov Alexander
USA
2337
0
-
F
28
27
NC
Bye
ITA
2297
0
-
F
29
31
NC
Bye
ITA
2232
0
-
F
30
46
NC
Paleologu Vladimir
SUI
2018
1
-
F
31
48
NC
Bye
ITA
1949
0
-
F
32
49
NC
Mashchenko Tamila
UKR
1938
1
-
F
Informativa Privacy