Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI D'ITALIA 2022 - 2N E 3N
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206020D
CAMPIONATI D'ITALIA 2022 - 2N E 3N
Acqui Terme
AL
PIE
12-06-2022
19-06-2022
9
21
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CAMPIONATI D'ITALIA 2022 - 2N E 3N
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
CASALINI B. - MENNITI E.
Pin Orlando
Salerno Christian
1
Casagrande Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Arata Alessio
Arnoulet Vanni
Bandieramonte Enrico
Benazzo Angelo
Camera Giampaolo
Casagrande Filippo
Costantino Gian Franco
Cusato Davide
Di Maulo Chiara
Lari Ferruccio
Milillo Valentina
Pedrazzi Paolo
Pin Orlando
Ponzecchi Riccardo
Pulsone Marco
Rabiti Roberto
Romano Giovanni
Salerno Christian
Spada Vittoria
Tibaldeschi Attilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Romano Giovanni
ITA
1527
1
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1741
0
-
1
2
2
2N
Casagrande Filippo
ITA
1722
12
3N
Pulsone Marco
ITA
1521
0
-
1
3
13
3N
Arata Alessio
ITA
1514
3
2N
Pin Orlando
ITA
1686
0
-
1
4
4
2N
Cusato Davide
ITA
1678
14
2N
Lari Ferruccio
ITA
1491
½
-
½
5
15
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1489
5
2N
Di Maulo Chiara
ITA
1653
0
-
1
6
6
2N
Spada Vittoria
ITA
1632
16
3N
Milillo Valentina
ITA
1485
1
-
0
7
17
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1479
7
2N
Benazzo Angelo
ITA
1621
1
-
0
8
8
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1608
18
3N
Pedrazzi Paolo
ITA
1451
1
-
0
9
19
2N
Camera Giampaolo
ITA
1362
9
2N
Salerno Christian
ITA
1594
0
-
1
10
10
3N
Rabiti Roberto
ITA
1530
20
3N
Ponzecchi Riccardo
ITA
1301
1
-
0
11
21
2N
Arnoulet Vanni
ITA
1154
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1741
10
3N
Rabiti Roberto
1
ITA
1530
½
-
½
2
3
2N
Pin Orlando
1
ITA
1686
17
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1479
0
-
1
3
5
2N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1653
21
2N
Arnoulet Vanni
1
ITA
1154
1
-
0
4
9
2N
Salerno Christian
1
ITA
1594
6
2N
Spada Vittoria
1
ITA
1632
½
-
½
5
12
3N
Pulsone Marco
1
ITA
1521
8
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1608
½
-
½
6
2
2N
Casagrande Filippo
0
ITA
1722
4
2N
Cusato Davide
0.5
ITA
1678
1
-
0
7
14
2N
Lari Ferruccio
0.5
ITA
1491
11
3N
Romano Giovanni
0
ITA
1527
1
-
0
8
18
3N
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1451
13
3N
Arata Alessio
0
ITA
1514
0
-
1
9
20
3N
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1301
15
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1489
0
-
1
10
16
3N
Milillo Valentina
0
ITA
1485
19
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1362
1
-
0
11
7
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1621
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1479
5
2N
Di Maulo Chiara
2
ITA
1653
½
-
½
2
8
2N
Bandieramonte Enrico
1.5
ITA
1608
1
2N
Costantino Gian Franco
1.5
ITA
1741
0
-
1
3
6
2N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1632
14
2N
Lari Ferruccio
1.5
ITA
1491
1
-
0
4
10
3N
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1530
9
2N
Salerno Christian
1.5
ITA
1594
½
-
½
5
13
3N
Arata Alessio
1
ITA
1514
12
3N
Pulsone Marco
1.5
ITA
1521
1
-
0
6
15
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1489
2
2N
Casagrande Filippo
1
ITA
1722
0
-
1
7
21
2N
Arnoulet Vanni
1
ITA
1154
3
2N
Pin Orlando
1
ITA
1686
0
-
1
8
4
2N
Cusato Davide
0.5
ITA
1678
16
3N
Milillo Valentina
1
ITA
1485
1
-
0
9
7
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1621
18
3N
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1451
1
-
0
10
11
3N
Romano Giovanni
0
ITA
1527
20
3N
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1301
½
-
½
11
19
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Costantino Gian Franco
2.5
ITA
1741
17
2N
Tibaldeschi Attilio
2.5
ITA
1479
0
-
1
2
5
2N
Di Maulo Chiara
2.5
ITA
1653
6
2N
Spada Vittoria
2.5
ITA
1632
½
-
½
3
9
2N
Salerno Christian
2
ITA
1594
2
2N
Casagrande Filippo
2
ITA
1722
½
-
½
4
3
2N
Pin Orlando
2
ITA
1686
10
3N
Rabiti Roberto
2
ITA
1530
1
-
0
5
14
2N
Lari Ferruccio
1.5
ITA
1491
13
3N
Arata Alessio
2
ITA
1514
1
-
0
6
12
3N
Pulsone Marco
1.5
ITA
1521
4
2N
Cusato Davide
1.5
ITA
1678
½
-
½
7
7
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1621
8
2N
Bandieramonte Enrico
1.5
ITA
1608
½
-
½
8
19
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1362
15
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1489
0
-
1
9
16
3N
Milillo Valentina
1
ITA
1485
21
2N
Arnoulet Vanni
1
ITA
1154
½
-
½
10
18
3N
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1451
11
3N
Romano Giovanni
0.5
ITA
1527
0
-
1
11
20
3N
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1301
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Tibaldeschi Attilio
3.5
ITA
1479
6
2N
Spada Vittoria
3
ITA
1632
0
-
1
2
5
2N
Di Maulo Chiara
3
ITA
1653
3
2N
Pin Orlando
3
ITA
1686
0
-
1
3
9
2N
Salerno Christian
2.5
ITA
1594
1
2N
Costantino Gian Franco
2.5
ITA
1741
1
-
0
4
2
2N
Casagrande Filippo
2.5
ITA
1722
14
2N
Lari Ferruccio
2.5
ITA
1491
1
-
0
5
4
2N
Cusato Davide
2
ITA
1678
13
3N
Arata Alessio
2
ITA
1514
1
-
0
6
8
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1608
15
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1489
1
-
0
7
10
3N
Rabiti Roberto
2
ITA
1530
12
3N
Pulsone Marco
2
ITA
1521
½
-
½
8
20
3N
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
1301
7
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1621
0
-
1
9
11
3N
Romano Giovanni
1.5
ITA
1527
16
3N
Milillo Valentina
1.5
ITA
1485
½
-
½
10
21
2N
Arnoulet Vanni
1.5
ITA
1154
19
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1362
½
-
½
11
18
3N
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1451
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Spada Vittoria
4
ITA
1632
3
2N
Pin Orlando
4
ITA
1686
½
-
½
2
2
2N
Casagrande Filippo
3.5
ITA
1722
17
2N
Tibaldeschi Attilio
3.5
ITA
1479
1
-
0
3
4
2N
Cusato Davide
3
ITA
1678
9
2N
Salerno Christian
3.5
ITA
1594
0
-
1
4
8
2N
Bandieramonte Enrico
3
ITA
1608
5
2N
Di Maulo Chiara
3
ITA
1653
½
-
½
5
1
2N
Costantino Gian Franco
2.5
ITA
1741
7
2N
Benazzo Angelo
2.5
ITA
1621
0
-
1
6
14
2N
Lari Ferruccio
2.5
ITA
1491
10
3N
Rabiti Roberto
2.5
ITA
1530
½
-
½
7
12
3N
Pulsone Marco
2.5
ITA
1521
11
3N
Romano Giovanni
2
ITA
1527
½
-
½
8
13
3N
Arata Alessio
2
ITA
1514
21
2N
Arnoulet Vanni
2
ITA
1154
1
-
0
9
16
3N
Milillo Valentina
2
ITA
1485
20
3N
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
1301
1
-
0
10
19
2N
Camera Giampaolo
1.5
ITA
1362
18
3N
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1451
0
-
1
11
15
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1489
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Spada Vittoria
4.5
ITA
1632
2
2N
Casagrande Filippo
4.5
ITA
1722
0
-
1
2
3
2N
Pin Orlando
4.5
ITA
1686
9
2N
Salerno Christian
4.5
ITA
1594
1
-
0
3
7
2N
Benazzo Angelo
3.5
ITA
1621
5
2N
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
1653
½
-
½
4
17
2N
Tibaldeschi Attilio
3.5
ITA
1479
8
2N
Bandieramonte Enrico
3.5
ITA
1608
0
-
1
5
15
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1489
4
2N
Cusato Davide
3
ITA
1678
1
-
0
6
10
3N
Rabiti Roberto
3
ITA
1530
13
3N
Arata Alessio
3
ITA
1514
½
-
½
7
16
3N
Milillo Valentina
3
ITA
1485
12
3N
Pulsone Marco
3
ITA
1521
½
-
½
8
1
2N
Costantino Gian Franco
2.5
ITA
1741
14
2N
Lari Ferruccio
3
ITA
1491
1
-
0
9
18
3N
Pedrazzi Paolo
2
ITA
1451
21
2N
Arnoulet Vanni
2
ITA
1154
½
-
½
10
20
3N
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
1301
19
2N
Camera Giampaolo
1.5
ITA
1362
0
-
1
11
11
3N
Romano Giovanni
2.5
ITA
1527
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Pin Orlando
5.5
ITA
1686
2
2N
Casagrande Filippo
5.5
ITA
1722
1
-
0
2
9
2N
Salerno Christian
4.5
ITA
1594
8
2N
Bandieramonte Enrico
4.5
ITA
1608
1
-
0
3
15
2N
Aloe Giancarlo
4
ITA
1489
6
2N
Spada Vittoria
4.5
ITA
1632
1
-
0
4
5
2N
Di Maulo Chiara
4
ITA
1653
10
3N
Rabiti Roberto
3.5
ITA
1530
0
-
1
5
12
3N
Pulsone Marco
3.5
ITA
1521
7
2N
Benazzo Angelo
4
ITA
1621
0
-
1
6
11
3N
Romano Giovanni
3.5
ITA
1527
17
2N
Tibaldeschi Attilio
3.5
ITA
1479
1
-
0
7
13
3N
Arata Alessio
3.5
ITA
1514
16
3N
Milillo Valentina
3.5
ITA
1485
1
-
0
8
19
2N
Camera Giampaolo
2.5
ITA
1362
1
2N
Costantino Gian Franco
3.5
ITA
1741
0
-
1
9
14
2N
Lari Ferruccio
3
ITA
1491
18
3N
Pedrazzi Paolo
2.5
ITA
1451
0
-
1
10
21
2N
Arnoulet Vanni
2.5
ITA
1154
20
3N
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
1301
½
-
½
11
4
2N
Cusato Davide
3
ITA
1678
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Benazzo Angelo
5
ITA
1621
3
2N
Pin Orlando
6.5
ITA
1686
½
-
½
2
9
2N
Salerno Christian
5.5
ITA
1594
15
2N
Aloe Giancarlo
5
ITA
1489
1
-
0
3
2
2N
Casagrande Filippo
5.5
ITA
1722
11
3N
Romano Giovanni
4.5
ITA
1527
½
-
½
4
1
2N
Costantino Gian Franco
4.5
ITA
1741
13
3N
Arata Alessio
4.5
ITA
1514
0
-
1
5
8
2N
Bandieramonte Enrico
4.5
ITA
1608
6
2N
Spada Vittoria
4.5
ITA
1632
0
-
1
6
10
3N
Rabiti Roberto
4.5
ITA
1530
4
2N
Cusato Davide
4
ITA
1678
0
-
1
7
16
3N
Milillo Valentina
3.5
ITA
1485
5
2N
Di Maulo Chiara
4
ITA
1653
0
-
1
8
21
2N
Arnoulet Vanni
3
ITA
1154
12
3N
Pulsone Marco
3.5
ITA
1521
0
-
1
9
17
2N
Tibaldeschi Attilio
3.5
ITA
1479
19
2N
Camera Giampaolo
2.5
ITA
1362
1
-
0
10
18
3N
Pedrazzi Paolo
3.5
ITA
1451
20
3N
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1301
½
-
½
11
14
2N
Lari Ferruccio
3
ITA
1491
1
-
F
Informativa Privacy