Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE PROLOCO CASTRUM - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206027A
OPEN SETTIMANALE PROLOCO CASTRUM - PARTE 2
Castello di Cisterna
NA
CAM
03-06-2022
24-06-2022
4
19
IACCARINO Francesco Saverio
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE PROLOCO CASTRUM - PARTE 2
Luogo:
Castello di Cisterna
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IACCARINO Francesco Saverio
La Greca Marco
Martinelli Dario
1
Verde Arianna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antignani Luigi
Cammarota Giulia
Cammarota Simona
Cangiano Gianluca
Credendino Marco
Crispino Mattia
Esposito Antonio
Franzese Stefano
La Greca Marco
Mancini Riccardo
Martinelli Dario
Mazzola Tiziano
Pascarella Piergiuseppe
Perrone Agostino
Rosiello Mattia
Santangelo Nicola
Vaselli Carmine
Verde Arianna
Vespasiano Aniello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Vespasiano Aniello
ITA
1180
1
NC
Antignani Luigi
ITA
1786
0
-
1
2
11
NC
Cammarota Simona
ITA
1267
2
NC
La Greca Marco
ITA
1483
0
-
1
3
3
NC
Perrone Agostino
ITA
1420
10
NC
Martinelli Dario
ITA
1274
0
-
1
4
18
NC
Mancini Riccardo
ITA
1034
4
NC
Credendino Marco
ITA
1404
0
-
1
5
5
NC
Cangiano Gianluca
ITA
1346
19
NC
Mazzola Tiziano
ITA
999
½
-
½
6
6
NC
Franzese Stefano
ITA
1341
12
NC
Verde Arianna
ITA
1263
0
-
1
7
7
NC
Santangelo Nicola
ITA
1331
17
NC
Cammarota Giulia
ITA
1167
1
-
0
8
9
NC
Esposito Antonio
ITA
1281
14
NC
Rosiello Mattia
ITA
1184
0
-
1
9
13
NC
Pascarella Piergiuseppe
ITA
1261
16
NC
Crispino Mattia
ITA
1174
0
-
1
10
8
NC
Vaselli Carmine
ITA
1308
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
La Greca Marco
1
ITA
1483
7
NC
Santangelo Nicola
1
ITA
1331
1
-
0
2
10
NC
Martinelli Dario
1
ITA
1274
12
NC
Verde Arianna
1
ITA
1263
1
-
0
3
4
NC
Credendino Marco
1
ITA
1404
3
NC
Perrone Agostino
0
ITA
1420
0
-
1
4
18
NC
Mancini Riccardo
0
ITA
1034
6
NC
Franzese Stefano
0
ITA
1341
½
-
½
5
9
NC
Esposito Antonio
0
ITA
1281
8
NC
Vaselli Carmine
0
ITA
1308
0
-
1
6
17
NC
Cammarota Giulia
0
ITA
1167
11
NC
Cammarota Simona
0
ITA
1267
½
-
½
7
15
NC
Vespasiano Aniello
0
ITA
1180
13
NC
Pascarella Piergiuseppe
0
ITA
1261
0
-
1
8
1
NC
Antignani Luigi
1
ITA
1786
0
-
F
9
14
NC
Rosiello Mattia
1
ITA
1184
0
-
F
10
16
NC
Crispino Mattia
1
ITA
1174
0
-
F
11
5
NC
Cangiano Gianluca
0.5
ITA
1346
0
-
F
12
19
NC
Mazzola Tiziano
0.5
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Santangelo Nicola
1
ITA
1331
10
NC
Martinelli Dario
2
ITA
1274
1
-
0
2
19
NC
Mazzola Tiziano
0.5
ITA
999
2
NC
La Greca Marco
2
ITA
1483
0
-
1
3
8
NC
Vaselli Carmine
1
ITA
1308
3
NC
Perrone Agostino
1
ITA
1420
1
-
0
4
14
NC
Rosiello Mattia
1
ITA
1184
13
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1261
0
-
1
5
1
NC
Antignani Luigi
1
ITA
1786
17
NC
Cammarota Giulia
0.5
ITA
1167
0
-
1
6
12
NC
Verde Arianna
1
ITA
1263
18
NC
Mancini Riccardo
0.5
ITA
1034
1
-
0
7
11
NC
Cammarota Simona
0.5
ITA
1267
5
NC
Cangiano Gianluca
0.5
ITA
1346
0
-
1
8
6
NC
Franzese Stefano
0.5
ITA
1341
15
NC
Vespasiano Aniello
0
ITA
1180
0
-
1
9
4
NC
Credendino Marco
1
ITA
1404
0
-
F
10
16
NC
Crispino Mattia
1
ITA
1174
0
-
F
11
9
NC
Esposito Antonio
0
ITA
1281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
La Greca Marco
3
ITA
1483
17
NC
Cammarota Giulia
1.5
ITA
1167
1
-
0
2
12
NC
Verde Arianna
2
ITA
1263
8
NC
Vaselli Carmine
2
ITA
1308
1
-
0
3
5
NC
Cangiano Gianluca
1.5
ITA
1346
7
NC
Santangelo Nicola
2
ITA
1331
½
-
½
4
10
NC
Martinelli Dario
2
ITA
1274
19
NC
Mazzola Tiziano
0.5
ITA
999
1
-
0
5
13
NC
Pascarella Piergiuseppe
2
ITA
1261
11
NC
Cammarota Simona
0.5
ITA
1267
0
-
1
6
3
NC
Perrone Agostino
1
ITA
1420
14
NC
Rosiello Mattia
1
ITA
1184
1
-
0
7
15
NC
Vespasiano Aniello
1
ITA
1180
4
NC
Credendino Marco
1
ITA
1404
1
-
0
8
1
NC
Antignani Luigi
1
ITA
1786
0
-
F
9
16
NC
Crispino Mattia
1
ITA
1174
0
-
F
10
6
NC
Franzese Stefano
0.5
ITA
1341
0
-
F
11
18
NC
Mancini Riccardo
0.5
ITA
1034
0
-
F
12
9
NC
Esposito Antonio
0
ITA
1281
0
-
F
Informativa Privacy