Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ESTATE A ROMA - MEMORIAL LITTERIO PLATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206030A
OPEN ESTATE A ROMA - MEMORIAL LITTERIO PLATANIA
Roma
RM
LAZ
24-06-2022
26-06-2022
5
27
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
OPEN ESTATE A ROMA - MEMORIAL LITTERIO PLATANIA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
De Bernardino Flavio
Pacilli Emanuele
1
Carlomagno Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Brozzi Danilo
Carlomagno Vincenzo
Carola Paolo
Clifford Roby
Continolo Marco Amadeus
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
D 'agnese Mattiangelo
De Bernardino Flavio
De Micheli Francesco
Farina Saverio
Ferrante Marco
Fiorentino Vincenzo
Guidi Marco
Laforgia Gaia Camilla Fede
Luongo Raffaele
Marino Giovanni
Milani Patrizia
Pacilli Emanuele
Pancottini Daniele
Pellegrini Ennio Paolo
Richichi Valerio
Tamburrini Andrea
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pacilli Emanuele
ITA
2093
15
NC
De Micheli Francesco
ITA
1470
1
-
0
2
16
2N
Milani Patrizia
ITA
1466
2
CM
Carlomagno Vincenzo
ITA
2025
0
-
1
3
3
M
Farina Saverio
ITA
1933
17
NC
De Bernardino Flavio
ITA
1416
0
-
1
4
18
NC
D 'agnese Mattiangelo
ITA
1408
4
1N
Agostini Maurizio
ITA
1909
1
-
0
5
5
CM
Marino Giovanni
ITA
1899
19
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
ITA
1377
1
-
0
6
20
NC
Costantino Gaia
ITA
1357
7
1N
Brozzi Danilo
ITA
1844
0
-
1
7
8
1N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1787
21
NC
Corvi Maddalena
ITA
1310
1
-
0
8
22
NC
Richichi Valerio
ITA
1299
9
1N
Guidi Marco
ITA
1774
½
-
½
9
10
CM
Carola Paolo
ITA
1726
23
NC
Pancottini Daniele
ITA
1213
1
-
0
10
24
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1205
11
2N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1635
0
-
1
11
12
2N
Clifford Roby
ITA
1594
25
NC
Continolo Marco Amadeus
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
999
13
1N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1591
0
-
1
13
14
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1498
27
NC
Luongo Raffaele
ITA
999
1
-
0
14
6
1N
Ferrante Marco
ITA
1882
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1635
1
CM
Pacilli Emanuele
1
ITA
2093
0
-
1
2
2
CM
Carlomagno Vincenzo
1
ITA
2025
12
2N
Clifford Roby
1
ITA
1594
1
-
0
3
13
1N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1591
5
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1899
1
-
0
4
7
1N
Brozzi Danilo
1
ITA
1844
14
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1498
1
-
0
5
17
NC
De Bernardino Flavio
1
ITA
1416
8
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1787
1
-
0
6
18
NC
D 'agnese Mattiangelo
1
ITA
1408
10
CM
Carola Paolo
1
ITA
1726
½
-
½
7
9
1N
Guidi Marco
0.5
ITA
1774
3
M
Farina Saverio
0
ITA
1933
1
-
0
8
4
1N
Agostini Maurizio
0
ITA
1909
22
NC
Richichi Valerio
0.5
ITA
1299
1
-
0
9
21
NC
Corvi Maddalena
0
ITA
1310
6
1N
Ferrante Marco
0
ITA
1882
0
-
1
10
15
NC
De Micheli Francesco
0
ITA
1470
24
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1205
0
-
1
11
23
NC
Pancottini Daniele
0
ITA
1213
16
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1466
0
-
1
12
19
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
0
ITA
1377
26
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
999
1
-
0
13
20
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1357
1
-
F
14
25
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
999
0
-
F
15
27
NC
Luongo Raffaele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pacilli Emanuele
2
ITA
2093
7
1N
Brozzi Danilo
2
ITA
1844
1
-
0
2
13
1N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1591
2
CM
Carlomagno Vincenzo
2
ITA
2025
0
-
1
3
10
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1726
17
NC
De Bernardino Flavio
2
ITA
1416
0
-
1
4
9
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1774
18
NC
D 'agnese Mattiangelo
1.5
ITA
1408
1
-
0
5
14
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1498
4
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1909
0
-
1
6
5
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1899
16
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1466
1
-
0
7
6
1N
Ferrante Marco
1
ITA
1882
19
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
ITA
1377
1
-
0
8
8
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1787
20
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1357
1
-
0
9
27
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
999
11
2N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1635
0
-
1
10
12
2N
Clifford Roby
1
ITA
1594
24
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1205
0
-
1
11
22
NC
Richichi Valerio
0.5
ITA
1299
15
NC
De Micheli Francesco
0
ITA
1470
1
-
0
12
26
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
999
23
NC
Pancottini Daniele
0
ITA
1213
0
-
1
13
3
M
Farina Saverio
0
ITA
1933
0
-
F
14
21
NC
Corvi Maddalena
0
ITA
1310
1
-
F
15
25
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
De Bernardino Flavio
3
ITA
1416
1
CM
Pacilli Emanuele
3
ITA
2093
1
-
0
2
2
CM
Carlomagno Vincenzo
3
ITA
2025
9
1N
Guidi Marco
2.5
ITA
1774
0
-
1
3
4
1N
Agostini Maurizio
2
ITA
1909
8
1N
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1787
1
-
0
4
11
2N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1635
5
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1899
0
-
1
5
24
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1205
6
1N
Ferrante Marco
2
ITA
1882
0
-
1
6
7
1N
Brozzi Danilo
2
ITA
1844
13
1N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1591
1
-
0
7
22
NC
Richichi Valerio
1.5
ITA
1299
10
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1726
½
-
½
8
16
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1466
18
NC
D 'agnese Mattiangelo
1.5
ITA
1408
0
-
1
9
23
NC
Pancottini Daniele
1
ITA
1213
12
2N
Clifford Roby
1
ITA
1594
½
-
½
10
19
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
ITA
1377
21
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1310
0
-
1
11
20
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1357
27
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
999
1
-
0
12
15
NC
De Micheli Francesco
0
ITA
1470
14
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1498
1
-
0
13
3
M
Farina Saverio
0
ITA
1933
0
-
F
14
25
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
999
0
-
F
15
26
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Guidi Marco
3.5
ITA
1774
17
NC
De Bernardino Flavio
4
ITA
1416
0
-
1
2
1
CM
Pacilli Emanuele
3
ITA
2093
4
1N
Agostini Maurizio
3
ITA
1909
1
-
0
3
6
1N
Ferrante Marco
3
ITA
1882
2
CM
Carlomagno Vincenzo
3
ITA
2025
0
-
1
4
5
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1899
7
1N
Brozzi Danilo
3
ITA
1844
0
-
1
5
18
NC
D 'agnese Mattiangelo
2.5
ITA
1408
11
2N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1635
0
-
1
6
8
1N
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1787
22
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1299
1
-
0
7
10
CM
Carola Paolo
2
ITA
1726
24
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1205
1
-
0
8
21
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1310
20
NC
Costantino Gaia
2
ITA
1357
½
-
½
9
13
1N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1591
23
NC
Pancottini Daniele
1.5
ITA
1213
1
-
0
10
12
2N
Clifford Roby
1.5
ITA
1594
19
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
ITA
1377
1
-
0
11
14
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1498
26
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
999
1
-
0
12
27
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
999
15
NC
De Micheli Francesco
1
ITA
1470
0
-
1
13
16
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1466
0
-
F
14
3
M
Farina Saverio
0
ITA
1933
0
-
F
15
25
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy