Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL CITTA' DI SAN LEO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207002B
FESTIVAL CITTA' DI SAN LEO - B
San Leo
RN
EMI
19-06-2022
26-06-2022
8
52
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
FESTIVAL CITTA' DI SAN LEO - B
Luogo:
San Leo
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
LUCCHI S. - FERRARI C.
Ballabio Pietro
Eedle Eric F
1
Di Giacinto Gaudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adams Bida Giosue '
Arun Ria
Baldeschi Niccolo '
Ballabio Pietro
Bianco Paolo
Busani Stefano
Calissano Corrado
Canubas Chloie Elizabeth
Caputi Giuliano
Carrideo Simone
Cervini Alessandro
Clerici Edoardo Maria
D 'amico Andrea
D 'amico Pietro
Dallaglio Giovanni
De Fazio Monica
Dettori Andrej
Dettori Jan
Di Giacinto Gaudio
Dormio Luca
Eedle Eric F
Gallo Fabio
Gao Davide
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Gervasio Francesco
Giammona Federico
Greco Arianna
Guarnieri Federico
Hafthorsson Jon Ulfur
Ivanin Yehor
Jamous Manuel
Lacambra Gem Elijah
Laneve Giulio
Manella Riccardo
Meharunkar Pari Prasad
Mercanti Aurelio
Mordeglia Luca
Ostoni Leonardo
Ostoni Nicolo '
Pighi Edoardo
Pighi Federico
Polidoro Ettore
Righetti Lorenzo
Roberts Tallulah
Roversi Stefano
Solari Dante
Spera Mariavincenza
Tagliaferri Valerio
Torelli Mauro
Vernon Guy
Vignale Luca Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Ostoni Nicolo '
ITA
1396
1
CM
Gervasio Francesco
ITA
1942
0
-
1
2
3
1N
Lacambra Gem Elijah
ITA
1831
28
NC
Polidoro Ettore
ITA
1395
1
-
0
3
30
NC
Gallo Fabio
ITA
1375
5
1N
Giammona Federico
ITA
1815
0
-
1
4
6
2N
Di Giacinto Gaudio
ITA
1792
31
3N
Pighi Edoardo
ITA
1339
1
-
0
5
32
NC
Clerici Edoardo Maria
ITA
1333
7
1N
Cervini Alessandro
ITA
1785
0
-
1
6
8
CM
Caputi Giuliano
ITA
1782
33
NC
Busani Stefano
ITA
1326
1
-
0
7
34
NC
Solari Dante
ITA
1298
9
2N
Baldeschi Niccolo '
ITA
1744
0
-
1
8
10
2N
Carrideo Simone
ITA
1742
35
NC
Gao Davide
ITA
1289
1
-
0
9
36
NC
Arun Ria
ITA
1260
11
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1726
0
-
1
10
12
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1722
37
3N
Gargiulo Filippo
ITA
1254
1
-
0
11
39
NC
D 'amico Pietro
ITA
1213
13
2N
Laneve Giulio
ITA
1660
0
-
1
12
14
2N
Bianco Paolo
ITA
1658
40
NC
Guarnieri Federico
ITA
1192
1
-
0
13
41
NC
Dettori Jan
ITA
1189
15
CM
Roversi Stefano
ITA
1639
0
-
1
14
16
NC
Eedle Eric F
ENG
1618
42
NC
Adams Bida Giosue '
ITA
1174
1
-
0
15
43
NC
D 'amico Andrea
ITA
1153
17
2N
Ballabio Pietro
ITA
1599
0
-
1
16
18
2N
Mordeglia Luca
ITA
1582
44
NC
Pighi Federico
ITA
1137
1
-
0
17
45
NC
Vignale Luca Giovanni
ITA
1085
20
3N
Righetti Lorenzo
ITA
1525
0
-
1
18
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1499
46
NC
Manella Riccardo
ITA
1077
1
-
0
19
47
NC
Greco Arianna
ITA
1044
22
2N
Torelli Mauro
ITA
1490
½
-
½
20
23
3N
Jamous Manuel
ITA
1450
48
NC
Calissano Corrado
ITA
999
1
-
0
21
49
NC
De Fazio Monica
ITA
999
24
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1444
0
-
1
22
25
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1436
50
NC
Dettori Andrej
ITA
1038
1
-
0
23
51
NC
Ivanin Yehor
ITA
999
26
NC
Ostoni Leonardo
ITA
1432
0
-
1
24
2
1N
Dormio Luca
ITA
1894
½
-
F
25
4
NC
Vernon Guy
ENG
1816
½
-
F
26
19
NC
Roberts Tallulah
JCI
1536
½
-
F
27
29
NC
Mercanti Aurelio
ITA
1389
½
-
F
28
38
NC
Hafthorsson Jon Ulfur
ISL
1221
½
-
F
29
52
NC
Spera Mariavincenza
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gervasio Francesco
1
ITA
1942
14
2N
Bianco Paolo
1
ITA
1658
1
-
0
2
15
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1639
3
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1831
0
-
1
3
5
1N
Giammona Federico
1
ITA
1815
16
NC
Eedle Eric F
1
ENG
1618
0
-
1
4
17
2N
Ballabio Pietro
1
ITA
1599
6
2N
Di Giacinto Gaudio
1
ITA
1792
1
-
0
5
7
1N
Cervini Alessandro
1
ITA
1785
18
2N
Mordeglia Luca
1
ITA
1582
½
-
½
6
20
3N
Righetti Lorenzo
1
ITA
1525
8
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1782
½
-
½
7
9
2N
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1744
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1499
1
-
0
8
24
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1444
10
2N
Carrideo Simone
1
ITA
1742
0
-
1
9
11
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1726
23
3N
Jamous Manuel
1
ITA
1450
1
-
0
10
26
NC
Ostoni Leonardo
1
ITA
1432
12
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1722
0
-
1
11
13
2N
Laneve Giulio
1
ITA
1660
52
NC
Spera Mariavincenza
1
ITA
999
1
-
0
12
2
1N
Dormio Luca
0.5
ITA
1894
25
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1436
0
-
1
13
4
NC
Vernon Guy
0.5
ENG
1816
29
NC
Mercanti Aurelio
0.5
ITA
1389
1
-
0
14
19
NC
Roberts Tallulah
0.5
JCI
1536
47
NC
Greco Arianna
0.5
ITA
1044
1
-
0
15
22
2N
Torelli Mauro
0.5
ITA
1490
38
NC
Hafthorsson Jon Ulfur
0.5
ISL
1221
1
-
0
16
40
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1192
27
NC
Ostoni Nicolo '
0
ITA
1396
0
-
1
17
28
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1395
41
NC
Dettori Jan
0
ITA
1189
1
-
0
18
31
3N
Pighi Edoardo
0
ITA
1339
43
NC
D 'amico Andrea
0
ITA
1153
1
-
0
19
42
NC
Adams Bida Giosue '
0
ITA
1174
32
NC
Clerici Edoardo Maria
0
ITA
1333
0
-
1
20
33
NC
Busani Stefano
0
ITA
1326
45
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1085
1
-
0
21
44
NC
Pighi Federico
0
ITA
1137
34
NC
Solari Dante
0
ITA
1298
1
-
0
22
35
NC
Gao Davide
0
ITA
1289
49
NC
De Fazio Monica
0
ITA
999
1
-
0
23
46
NC
Manella Riccardo
0
ITA
1077
36
NC
Arun Ria
0
ITA
1260
0
-
1
24
37
3N
Gargiulo Filippo
0
ITA
1254
51
NC
Ivanin Yehor
0
ITA
999
1
-
0
25
48
NC
Calissano Corrado
0
ITA
999
39
NC
D 'amico Pietro
0
ITA
1213
1
-
0
26
30
NC
Gallo Fabio
0
ITA
1375
0
-
F
27
50
NC
Dettori Andrej
0
ITA
1038
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1722
1
CM
Gervasio Francesco
2
ITA
1942
1
-
0
2
3
1N
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1831
13
2N
Laneve Giulio
2
ITA
1660
1
-
0
3
16
NC
Eedle Eric F
2
ENG
1618
9
2N
Baldeschi Niccolo '
2
ITA
1744
½
-
½
4
10
2N
Carrideo Simone
2
ITA
1742
17
2N
Ballabio Pietro
2
ITA
1599
1
-
0
5
25
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2
ITA
1436
11
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1726
½
-
½
6
18
2N
Mordeglia Luca
1.5
ITA
1582
4
NC
Vernon Guy
1.5
ENG
1816
0
-
1
7
7
1N
Cervini Alessandro
1.5
ITA
1785
19
NC
Roberts Tallulah
1.5
JCI
1536
0
-
1
8
8
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1782
22
2N
Torelli Mauro
1.5
ITA
1490
½
-
½
9
5
1N
Giammona Federico
1
ITA
1815
20
3N
Righetti Lorenzo
1.5
ITA
1525
1
-
0
10
6
2N
Di Giacinto Gaudio
1
ITA
1792
33
NC
Busani Stefano
1
ITA
1326
1
-
0
11
14
2N
Bianco Paolo
1
ITA
1658
31
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1339
1
-
0
12
32
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1333
15
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1639
0
-
1
13
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1499
35
NC
Gao Davide
1
ITA
1289
1
-
0
14
23
3N
Jamous Manuel
1
ITA
1450
37
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1254
1
-
0
15
36
NC
Arun Ria
1
ITA
1260
24
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1444
0
-
1
16
50
NC
Dettori Andrej
1
ITA
1038
26
NC
Ostoni Leonardo
1
ITA
1432
0
-
1
17
27
NC
Ostoni Nicolo '
1
ITA
1396
44
NC
Pighi Federico
1
ITA
1137
1
-
0
18
52
NC
Spera Mariavincenza
1
ITA
999
28
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1395
0
-
1
19
29
NC
Mercanti Aurelio
0.5
ITA
1389
48
NC
Calissano Corrado
1
ITA
999
0
-
1
20
38
NC
Hafthorsson Jon Ulfur
0.5
ISL
1221
2
1N
Dormio Luca
0.5
ITA
1894
0
-
1
21
47
NC
Greco Arianna
0.5
ITA
1044
34
NC
Solari Dante
0
ITA
1298
1
-
0
22
39
NC
D 'amico Pietro
0
ITA
1213
43
NC
D 'amico Andrea
0
ITA
1153
1
-
0
23
45
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1085
40
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1192
0
-
1
24
41
NC
Dettori Jan
0
ITA
1189
46
NC
Manella Riccardo
0
ITA
1077
0
-
1
25
49
NC
De Fazio Monica
0
ITA
999
42
NC
Adams Bida Giosue '
0
ITA
1174
0
-
1
26
30
NC
Gallo Fabio
0
ITA
1375
0
-
F
27
51
NC
Ivanin Yehor
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Carrideo Simone
3
ITA
1742
3
1N
Lacambra Gem Elijah
3
ITA
1831
½
-
½
2
4
NC
Vernon Guy
2.5
ENG
1816
12
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1722
½
-
½
3
9
2N
Baldeschi Niccolo '
2.5
ITA
1744
25
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
1436
1
-
0
4
11
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1726
16
NC
Eedle Eric F
2.5
ENG
1618
½
-
½
5
1
CM
Gervasio Francesco
2
ITA
1942
19
NC
Roberts Tallulah
2.5
JCI
1536
1
-
0
6
22
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1490
5
1N
Giammona Federico
2
ITA
1815
0
-
1
7
24
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1444
6
2N
Di Giacinto Gaudio
2
ITA
1792
0
-
1
8
26
NC
Ostoni Leonardo
2
ITA
1432
8
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1782
1
-
0
9
13
2N
Laneve Giulio
2
ITA
1660
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1499
1
-
0
10
48
NC
Calissano Corrado
2
ITA
999
14
2N
Bianco Paolo
2
ITA
1658
0
-
1
11
15
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1639
23
3N
Jamous Manuel
2
ITA
1450
0
-
1
12
17
2N
Ballabio Pietro
2
ITA
1599
27
NC
Ostoni Nicolo '
2
ITA
1396
1
-
0
13
28
NC
Polidoro Ettore
2
ITA
1395
7
1N
Cervini Alessandro
1.5
ITA
1785
1
-
0
14
2
1N
Dormio Luca
1.5
ITA
1894
47
NC
Greco Arianna
1.5
ITA
1044
1
-
0
15
20
3N
Righetti Lorenzo
1.5
ITA
1525
18
2N
Mordeglia Luca
1.5
ITA
1582
1
-
0
16
31
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1339
40
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1192
1
-
0
17
44
NC
Pighi Federico
1
ITA
1137
32
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1333
0
-
1
18
33
NC
Busani Stefano
1
ITA
1326
50
NC
Dettori Andrej
1
ITA
1038
0
-
1
19
35
NC
Gao Davide
1
ITA
1289
51
NC
Ivanin Yehor
1
ITA
999
1
-
0
20
42
NC
Adams Bida Giosue '
1
ITA
1174
36
NC
Arun Ria
1
ITA
1260
0
-
1
21
37
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1254
52
NC
Spera Mariavincenza
1
ITA
999
1
-
0
22
46
NC
Manella Riccardo
1
ITA
1077
39
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1213
1
-
0
23
38
NC
Hafthorsson Jon Ulfur
0.5
ISL
1221
29
NC
Mercanti Aurelio
0.5
ITA
1389
1
-
0
24
34
NC
Solari Dante
0
ITA
1298
45
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1085
1
-
0
25
43
NC
D 'amico Andrea
0
ITA
1153
41
NC
Dettori Jan
0
ITA
1189
0
-
1
26
30
NC
Gallo Fabio
0
ITA
1375
0
-
F
27
49
NC
De Fazio Monica
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Lacambra Gem Elijah
3.5
ITA
1831
9
2N
Baldeschi Niccolo '
3.5
ITA
1744
½
-
½
2
12
CM
Dallaglio Giovanni
3.5
ITA
1722
10
2N
Carrideo Simone
3.5
ITA
1742
½
-
½
3
16
NC
Eedle Eric F
3
ENG
1618
1
CM
Gervasio Francesco
3
ITA
1942
1
-
0
4
14
2N
Bianco Paolo
3
ITA
1658
4
NC
Vernon Guy
3
ENG
1816
1
-
0
5
5
1N
Giammona Federico
3
ITA
1815
17
2N
Ballabio Pietro
3
ITA
1599
0
-
1
6
6
2N
Di Giacinto Gaudio
3
ITA
1792
26
NC
Ostoni Leonardo
3
ITA
1432
1
-
0
7
28
NC
Polidoro Ettore
3
ITA
1395
11
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1726
0
-
1
8
23
3N
Jamous Manuel
3
ITA
1450
13
2N
Laneve Giulio
3
ITA
1660
1
-
0
9
19
NC
Roberts Tallulah
2.5
JCI
1536
2
1N
Dormio Luca
2.5
ITA
1894
½
-
½
10
25
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
1436
20
3N
Righetti Lorenzo
2.5
ITA
1525
0
-
1
11
8
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1782
35
NC
Gao Davide
2
ITA
1289
1
-
0
12
36
NC
Arun Ria
2
ITA
1260
15
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1639
1
-
0
13
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1499
37
3N
Gargiulo Filippo
2
ITA
1254
0
-
1
14
32
NC
Clerici Edoardo Maria
2
ITA
1333
22
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1490
½
-
½
15
46
NC
Manella Riccardo
2
ITA
1077
24
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1444
0
-
1
16
27
NC
Ostoni Nicolo '
2
ITA
1396
48
NC
Calissano Corrado
2
ITA
999
1
-
0
17
50
NC
Dettori Andrej
2
ITA
1038
31
3N
Pighi Edoardo
2
ITA
1339
0
-
1
18
7
1N
Cervini Alessandro
1.5
ITA
1785
38
NC
Hafthorsson Jon Ulfur
1.5
ISL
1221
1
-
0
19
18
2N
Mordeglia Luca
1.5
ITA
1582
47
NC
Greco Arianna
1.5
ITA
1044
1
-
0
20
51
NC
Ivanin Yehor
1
ITA
999
33
NC
Busani Stefano
1
ITA
1326
1
-
0
21
52
NC
Spera Mariavincenza
1
ITA
999
34
NC
Solari Dante
1
ITA
1298
0
-
1
22
39
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1213
42
NC
Adams Bida Giosue '
1
ITA
1174
0
-
1
23
40
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1192
44
NC
Pighi Federico
1
ITA
1137
1
-
0
24
41
NC
Dettori Jan
1
ITA
1189
49
NC
De Fazio Monica
1
ITA
999
1
-
0
25
29
NC
Mercanti Aurelio
0.5
ITA
1389
43
NC
D 'amico Andrea
0
ITA
1153
1
-
0
26
30
NC
Gallo Fabio
0
ITA
1375
0
-
F
27
45
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1085
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Ballabio Pietro
4
ITA
1599
3
1N
Lacambra Gem Elijah
4
ITA
1831
1
-
0
2
12
CM
Dallaglio Giovanni
4
ITA
1722
6
2N
Di Giacinto Gaudio
4
ITA
1792
½
-
½
3
9
2N
Baldeschi Niccolo '
4
ITA
1744
23
3N
Jamous Manuel
4
ITA
1450
0
-
1
4
10
2N
Carrideo Simone
4
ITA
1742
16
NC
Eedle Eric F
4
ENG
1618
0
-
1
5
11
1N
Tagliaferri Valerio
4
ITA
1726
14
2N
Bianco Paolo
4
ITA
1658
1
-
0
6
20
3N
Righetti Lorenzo
3.5
ITA
1525
2
1N
Dormio Luca
3
ITA
1894
1
-
0
7
1
CM
Gervasio Francesco
3
ITA
1942
28
NC
Polidoro Ettore
3
ITA
1395
½
-
½
8
4
NC
Vernon Guy
3
ENG
1816
27
NC
Ostoni Nicolo '
3
ITA
1396
1
-
0
9
24
NC
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1444
5
1N
Giammona Federico
3
ITA
1815
0
-
1
10
31
3N
Pighi Edoardo
3
ITA
1339
8
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1782
½
-
½
11
13
2N
Laneve Giulio
3
ITA
1660
36
NC
Arun Ria
3
ITA
1260
1
-
0
12
26
NC
Ostoni Leonardo
3
ITA
1432
19
NC
Roberts Tallulah
3
JCI
1536
½
-
½
13
37
3N
Gargiulo Filippo
3
ITA
1254
18
2N
Mordeglia Luca
2.5
ITA
1582
½
-
½
14
22
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1490
7
1N
Cervini Alessandro
2.5
ITA
1785
0
-
1
15
15
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1639
25
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
1436
1
-
0
16
42
NC
Adams Bida Giosue '
2
ITA
1174
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1499
0
-
1
17
34
NC
Solari Dante
2
ITA
1298
46
NC
Manella Riccardo
2
ITA
1077
1
-
0
18
35
NC
Gao Davide
2
ITA
1289
50
NC
Dettori Andrej
2
ITA
1038
1
-
0
19
40
NC
Guarnieri Federico
2
ITA
1192
51
NC
Ivanin Yehor
2
ITA
999
1
-
0
20
48
NC
Calissano Corrado
2
ITA
999
41
NC
Dettori Jan
2
ITA
1189
1
-
0
21
47
NC
Greco Arianna
1.5
ITA
1044
29
NC
Mercanti Aurelio
1.5
ITA
1389
1
-
0
22
49
NC
De Fazio Monica
1
ITA
999
39
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1213
0
-
1
23
45
NC
Vignale Luca Giovanni
1
ITA
1085
52
NC
Spera Mariavincenza
1
ITA
999
½
-
½
24
43
NC
D 'amico Andrea
0
ITA
1153
44
NC
Pighi Federico
1
ITA
1137
½
-
½
25
32
NC
Clerici Edoardo Maria
2.5
ITA
1333
0
-
F
26
38
NC
Hafthorsson Jon Ulfur
1.5
ISL
1221
1
-
F
27
33
NC
Busani Stefano
1
ITA
1326
0
-
F
28
30
NC
Gallo Fabio
0
ITA
1375
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Ballabio Pietro
5
ITA
1599
11
1N
Tagliaferri Valerio
5
ITA
1726
1
-
0
2
16
NC
Eedle Eric F
5
ENG
1618
23
3N
Jamous Manuel
5
ITA
1450
1
-
0
3
6
2N
Di Giacinto Gaudio
4.5
ITA
1792
20
3N
Righetti Lorenzo
4.5
ITA
1525
1
-
0
4
3
1N
Lacambra Gem Elijah
4
ITA
1831
12
CM
Dallaglio Giovanni
4.5
ITA
1722
½
-
½
5
13
2N
Laneve Giulio
4
ITA
1660
4
NC
Vernon Guy
4
ENG
1816
1
-
0
6
5
1N
Giammona Federico
4
ITA
1815
10
2N
Carrideo Simone
4
ITA
1742
½
-
½
7
14
2N
Bianco Paolo
4
ITA
1658
9
2N
Baldeschi Niccolo '
4
ITA
1744
0
-
1
8
8
CM
Caputi Giuliano
3.5
ITA
1782
1
CM
Gervasio Francesco
3.5
ITA
1942
0
-
1
9
7
1N
Cervini Alessandro
3.5
ITA
1785
31
3N
Pighi Edoardo
3.5
ITA
1339
1
-
0
10
19
NC
Roberts Tallulah
3.5
JCI
1536
37
3N
Gargiulo Filippo
3.5
ITA
1254
½
-
½
11
28
NC
Polidoro Ettore
3.5
ITA
1395
26
NC
Ostoni Leonardo
3.5
ITA
1432
1
-
0
12
2
1N
Dormio Luca
3
ITA
1894
24
NC
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1444
1
-
0
13
27
NC
Ostoni Nicolo '
3
ITA
1396
15
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1639
0
-
1
14
18
2N
Mordeglia Luca
3
ITA
1582
35
NC
Gao Davide
3
ITA
1289
1
-
0
15
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3
ITA
1499
40
NC
Guarnieri Federico
3
ITA
1192
½
-
½
16
36
NC
Arun Ria
3
ITA
1260
34
NC
Solari Dante
3
ITA
1298
1
-
0
17
25
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
1436
48
NC
Calissano Corrado
3
ITA
999
½
-
½
18
38
NC
Hafthorsson Jon Ulfur
2.5
ISL
1221
47
NC
Greco Arianna
2.5
ITA
1044
1
-
0
19
39
NC
D 'amico Pietro
2
ITA
1213
22
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1490
1
-
0
20
50
NC
Dettori Andrej
2
ITA
1038
41
NC
Dettori Jan
2
ITA
1189
0
-
1
21
46
NC
Manella Riccardo
2
ITA
1077
42
NC
Adams Bida Giosue '
2
ITA
1174
0
-
1
22
51
NC
Ivanin Yehor
2
ITA
999
29
NC
Mercanti Aurelio
1.5
ITA
1389
1
-
0
23
44
NC
Pighi Federico
1.5
ITA
1137
45
NC
Vignale Luca Giovanni
1.5
ITA
1085
½
-
½
24
52
NC
Spera Mariavincenza
1.5
ITA
999
49
NC
De Fazio Monica
1
ITA
999
0
-
1
25
32
NC
Clerici Edoardo Maria
2.5
ITA
1333
0
-
F
26
33
NC
Busani Stefano
1
ITA
1326
0
-
F
27
43
NC
D 'amico Andrea
0.5
ITA
1153
0
-
F
28
30
NC
Gallo Fabio
0
ITA
1375
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Eedle Eric F
6
ENG
1618
17
2N
Ballabio Pietro
6
ITA
1599
½
-
½
2
9
2N
Baldeschi Niccolo '
5
ITA
1744
6
2N
Di Giacinto Gaudio
5.5
ITA
1792
0
-
1
3
11
1N
Tagliaferri Valerio
5
ITA
1726
13
2N
Laneve Giulio
5
ITA
1660
0
-
1
4
23
3N
Jamous Manuel
5
ITA
1450
12
CM
Dallaglio Giovanni
5
ITA
1722
1
-
0
5
1
CM
Gervasio Francesco
4.5
ITA
1942
7
1N
Cervini Alessandro
4.5
ITA
1785
0
-
1
6
20
3N
Righetti Lorenzo
4.5
ITA
1525
3
1N
Lacambra Gem Elijah
4.5
ITA
1831
0
-
1
7
5
1N
Giammona Federico
4.5
ITA
1815
28
NC
Polidoro Ettore
4.5
ITA
1395
1
-
0
8
10
2N
Carrideo Simone
4.5
ITA
1742
14
2N
Bianco Paolo
4
ITA
1658
0
-
1
9
15
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1639
18
2N
Mordeglia Luca
4
ITA
1582
0
-
1
10
37
3N
Gargiulo Filippo
4
ITA
1254
36
NC
Arun Ria
4
ITA
1260
1
-
0
11
40
NC
Guarnieri Federico
3.5
ITA
1192
8
CM
Caputi Giuliano
3.5
ITA
1782
0
-
1
12
31
3N
Pighi Edoardo
3.5
ITA
1339
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
1499
½
-
½
13
26
NC
Ostoni Leonardo
3.5
ITA
1432
48
NC
Calissano Corrado
3.5
ITA
999
0
-
1
14
24
NC
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1444
39
NC
D 'amico Pietro
3
ITA
1213
1
-
0
15
35
NC
Gao Davide
3
ITA
1289
25
3N
Canubas Chloie Elizabeth
3
ITA
1436
0
-
1
16
41
NC
Dettori Jan
3
ITA
1189
27
NC
Ostoni Nicolo '
3
ITA
1396
0
-
1
17
34
NC
Solari Dante
3
ITA
1298
51
NC
Ivanin Yehor
3
ITA
999
0
-
1
18
42
NC
Adams Bida Giosue '
3
ITA
1174
22
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1490
0
-
1
19
47
NC
Greco Arianna
2.5
ITA
1044
45
NC
Vignale Luca Giovanni
2
ITA
1085
1
-
0
20
44
NC
Pighi Federico
2
ITA
1137
50
NC
Dettori Andrej
2
ITA
1038
1
-
0
21
49
NC
De Fazio Monica
2
ITA
999
46
NC
Manella Riccardo
2
ITA
1077
0
-
1
22
2
1N
Dormio Luca
4
ITA
1894
0
-
F
23
4
NC
Vernon Guy
4
ENG
1816
0
-
F
24
19
NC
Roberts Tallulah
4
JCI
1536
0
-
F
25
38
NC
Hafthorsson Jon Ulfur
3.5
ISL
1221
0
-
F
26
32
NC
Clerici Edoardo Maria
2.5
ITA
1333
0
-
F
27
29
NC
Mercanti Aurelio
1.5
ITA
1389
1
-
F
28
52
NC
Spera Mariavincenza
1.5
ITA
999
0
-
F
29
33
NC
Busani Stefano
1
ITA
1326
0
-
F
30
43
NC
D 'amico Andrea
0.5
ITA
1153
0
-
F
31
30
NC
Gallo Fabio
0
ITA
1375
0
-
F
Informativa Privacy