Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG U18 2022 - U12 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207009A
CIG U18 2022 - U12 ASSOLUTO
Terrasini
PA
SIC
03-07-2022
09-07-2022
9
133
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIG U18 2022 - U12 ASSOLUTO
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LOMBARDO C. - CIAMBRIELLO C. - DORONZO V. - COLICCHIA M.
Ganci Alberto
Chiari Cosimo
1
Serea Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Adams Bida Giosue '
Affinito Filippo
Albano Giuseppe
Andreolla Riccardo
Arduino Colin
Argiolas Riccardo
Artissi Albert
Atzeni Leonardo
Bahnareanu Gabriel
Baldi Matteo
Bargagli Luca Edward
Bonacchi Giorgio
Brau Pierluigi
Budai Federico
Budai Leonardo
Cacace Andrea
Cammarano Gerardo Jose
Cancedda Emanuele
Cantelli Nicolo '
Cantelli Ruben Jules
Caputo Piero
Cedriano Mattia
Chiari Cosimo
Cinquemani Christian
Cirilli Tommaso
Clerici Alessandro Maria
Cocozza Giuseppe
Cojan David
Contu Filippo
Copiello Alessandro
Corvi Giosue ' Francesco
Costantino Claudio Emanuel
Crescentini Tommaso
Croci Mario
D 'andria Edoardo Antonio
D'ippolito Nilo Alessandro
De Marco Leonardo
De Martino Daniele
De Martino Filippo
Del Mancino Andrea
Dettori Jan
Di Bartolomeo Adrian
Di Marzo Vittorio
Di Pasquale Matteo
Di Piazza Davide
Ene Riccardo
Faldetta Antonio
Ferraro Vincenzo Andrea
Ferrigolo Hermes Lorenzo
Finamore Samuele
Fogli Leonardo
Fortuna Brando
Fulantelli Fulvio Filippo
Ganci Alberto
Giuzio Giovanni
Grana ' Giovanni
Grillo Alessandro
Grillo Leonardo
Guagliardo Mattia Pio
Guccione Andrea
Ingletti Ivan
La Barbera Manfredi
Lantschner Lukas
Laurel Loaiza Leonardo
Licari Nicolo '
Lionetti Christian
Lisena Leonardo
Lotti Dino Francesco
Lugaresi Gabriele
M 'bov Laye Massimiliano
Maggiorelli Matteo
Maguolo Giacomo
Mancino Renato
Manganiello Mattia
Marinig Lorenzo
Mastroleo Re Giuliano
Mazzi Leonardo
Mazzilli Lorenzo
Mazzucato Lorenzo
Messina Davide
Mezzasalma Benedetto
Mezzina Gianluca
Minelli Samuele
Mineo Mattia
Montalto Alessio
Moratumullege Dulmina Ravi
Moretti Lorenzo
Motolese Gianluca
Murra Mattia
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Neri Federico
Orseniga Luca
Pagano Mattia
Pambieri Victor
Pasqui Antonio
Passalacqua Federico
Penco Lorenzo
Pin Orlando
Pisanu Samuele
Polidoro Ettore
Porro Jonathan
Pulvirenti Davide
Ranieri Guglielmo
Richichi Valerio
Rosiello Fabio
Russelli Nicolo '
Russo Alessandro
Santo Davide
Sartirana Federico
Sassi Ettore
Scaramelli Federico
Sciascia Davide
Scioni Francesco
Serea Gabriele
Slobodyan Arseniy
Solari Dante
Soncin Riccardo
Spagnolo Michele
Spiga Giovanni
Suberini Jacopo
Svanadze Giorgio
Torre Alessandro
Tripi Tommaso
Turini Stefano
Unterweger Jonas
Valgimigli Francesco Saver
Vallorani Luca
Verrelli Antonio
Vignale Luca Giovanni
Vurchio Leonardo
Zanon Dante
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
6
1
1N
La Barbera Manfredi
6.5
ITA
67
B
1
36
N
0
64
B
1
52
N
1
32
B
1
12
B
1
11
N
½
31
B
1
4
N
0
1
17
2
2N
Budai Federico
6.0
ITA
68
N
1
37
B
1
22
N
0
57
B
1
35
N
0
56
B
1
36
N
½
47
B
1
31
N
½
-1
29
3
1N
Pin Orlando
5.5
ITA
69
B
1
38
N
1
28
B
1
16
N
0
33
B
½
43
B
1
12
N
0
50
N
½
41
B
½
1
3
4
2N
Serea Gabriele
7.0
ITA
70
N
1
39
B
1
23
N
1
17
B
1
12
N
½
9
B
½
16
N
1
5
N
0
1
B
1
-1
2
5
2N
Chiari Cosimo
7.5
ITA
71
B
1
42
N
1
30
B
1
20
N
0
34
B
1
19
N
1
31
N
1
4
B
1
9
N
½
-1
15
6
2N
Mazzi Leonardo
6.0
ITA
72
N
1
41
B
1
27
N
1
22
B
1
16
N
1
31
B
½
9
N
0
11
B
½
12
N
0
-1
7
7
2N
Budai Leonardo
6.5
ITA
73
B
1
44
N
1
32
B
1
31
N
0
36
B
½
50
N
1
30
B
1
12
B
½
11
N
½
1
4
8
2N
Costantino Claudio Emanuel
7.0
ITA
74
N
1
43
B
1
31
N
0
59
B
1
37
N
1
22
B
1
17
N
0
33
B
1
19
B
1
1
1
9
2N
Ganci Alberto
8.0
ITA
75
B
1
46
N
1
34
B
1
33
N
1
20
B
1
4
N
½
6
B
1
17
N
1
5
B
½
1
13
10
2N
Nardoni Matteo
6.5
ITA
76
N
1
45
B
1
33
N
0
61
B
1
43
N
0
57
B
1
41
N
1
35
B
1
17
B
½
1
12
11
2N
Nassa Nicolas
6.5
ITA
77
B
1
52
N
0
72
B
1
60
N
1
38
B
1
20
N
1
1
B
½
6
N
½
7
B
½
1
5
12
2N
Di Bartolomeo Adrian
7.0
ITA
78
N
1
47
B
1
35
N
1
51
B
1
4
B
½
1
N
0
3
B
1
7
N
½
6
B
1
1
65
13
3N
Moretti Lorenzo
4.5
ITA
79
B
1
54
N
0
75
B
1
62
N
1
46
B
0
60
N
0
72
B
0
81
N
½
99
B
1
1
24
14
3N
Soncin Riccardo
6.0
ITA
80
N
1
51
B
0
74
N
1
63
B
1
65
N
½
53
B
½
42
N
0
125
N
1
44
B
1
-1
27
15
2N
Artissi Albert
6.0
ITA
81
B
0
120
N
1
77
B
½
69
N
0
133
B
1
102
N
½
74
B
1
56
N
1
50
B
1
1
11
16
NC
De Martino Daniele
6.5
ITA
82
N
1
55
B
1
36
N
1
3
B
1
6
B
0
35
N
1
4
B
0
37
N
½
23
B
1
1
8
17
3N
Murra Mattia
6.5
ITA
83
B
1
56
N
1
52
B
1
4
N
0
51
B
1
46
N
1
8
B
1
9
B
0
10
N
½
1
91
18
2S
Torre Alessandro
4.0
ITA
84
N
1
57
B
1
51
N
0
65
B
0
68
N
0
78
B
0
114
B
0
106
N
1
90
B
1
1
20
19
NC
Polidoro Ettore
6.0
ITA
85
B
1
58
N
1
54
B
½
88
N
½
81
B
1
5
B
0
0
1
60
N
1
8
N
0
0
28
20
NC
Bahnareanu Gabriel
5.5
ITA
87
N
1
59
B
1
65
N
1
5
B
1
9
N
0
11
B
0
47
N
½
63
B
1
36
N
0
-1
31
21
NC
Lugaresi Gabriele
5.5
ITA
88
B
½
128
N
½
79
B
1
66
N
½
69
B
1
54
B
1
33
N
½
36
B
½
32
N
0
1
9
22
NC
Unterweger Jonas
6.5
ITA
89
N
1
63
B
1
2
B
1
6
N
0
88
B
1
8
N
0
46
B
1
128
N
½
37
B
1
1
21
23
NC
Baldi Matteo
6.0
ITA
90
B
1
60
N
1
4
B
0
76
N
1
116
B
½
128
N
½
51
B
1
42
B
1
16
N
0
1
95
24
NC
Rosiello Fabio
4.0
ITA
91
N
0
95
B
0
105
N
1
82
B
0
101
N
0
109
B
1
98
N
0
124
B
1
87
N
1
-1
58
25
NC
Vurchio Leonardo
5.0
ITA
92
B
0
96
N
1
81
B
0
79
N
1
70
B
0
85
N
1
75
B
0
98
N
1
73
B
1
1
63
26
NC
D 'andria Edoardo Antonio
4.5
ITA
93
N
1
65
B
0
76
N
0
87
B
1
78
N
1
63
B
½
68
N
½
54
B
½
43
N
0
-1
87
27
NC
Argiolas Riccardo
4.0
ITA
94
B
1
62
N
1
6
B
0
81
N
0
71
B
0
90
N
1
92
B
1
69
N
0
74
B
0
1
55
28
NC
Guccione Andrea
5.0
ITA
95
N
1
91
B
1
3
N
0
80
B
0
82
N
½
115
B
1
117
N
0
76
B
½
0
1
0
69
29
NC
Fortuna Brando
4.5
ITA
96
B
1
64
N
½
88
B
0
120
N
0
99
B
1
130
N
1
66
B
0
83
N
1
65
B
0
1
23
30
NC
Caputo Piero
6.0
ITA
97
N
1
115
B
1
5
N
0
91
B
1
80
N
½
65
B
1
7
N
0
117
B
1
128
B
½
1
16
31
NC
Cantelli Ruben Jules
6.0
ITA
98
B
1
81
N
1
8
B
1
7
B
1
54
N
1
6
N
½
5
B
0
1
N
0
2
B
½
1
14
32
NC
Richichi Valerio
6.5
ITA
99
N
1
117
B
1
7
N
0
95
B
1
1
N
0
68
B
½
80
N
1
66
B
1
21
B
1
1
19
33
NC
Valgimigli Francesco Saver
6.0
ITA
100
B
1
92
N
1
10
B
1
9
B
0
3
N
½
116
N
1
21
B
½
8
N
0
60
B
1
1
22
34
NC
Del Mancino Andrea
6.0
ITA
101
N
1
133
B
1
9
N
0
103
B
1
5
N
0
70
N
1
60
B
0
55
B
1
42
N
1
-1
30
35
NC
De Marco Leonardo
5.5
ITA
102
B
1
116
N
1
12
B
0
92
N
1
2
B
1
16
B
0
53
N
1
10
N
0
69
B
½
1
10
36
NC
Sassi Ettore
6.5
ITA
103
N
1
1
B
1
16
B
0
98
N
1
7
N
½
80
B
1
2
B
½
21
N
½
20
B
1
1
32
37
NC
Ranieri Guglielmo
5.5
ITA
104
B
1
2
N
0
83
B
1
102
N
1
8
B
0
71
N
1
88
B
1
16
B
½
22
N
0
1
45
38
NC
Ingletti Ivan
5.0
ITA
105
N
1
3
B
0
78
N
1
111
B
1
11
N
0
72
N
1
128
B
0
68
B
1
46
N
0
-1
57
39
NC
Solari Dante
5.0
ITA
106
B
1
4
N
0
90
B
1
116
N
0
72
B
0
94
N
½
77
B
½
85
N
1
92
B
1
1
115
40
NC
Montalto Alessio
3.0
ITA
107
N
½
53
B
0
99
N
0
127
B
1
117
N
0
122
N
0
112
B
½
109
B
1
89
N
0
-1
41
41
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
5.5
ITA
108
B
1
6
N
0
92
B
0
83
N
1
73
B
1
81
N
1
10
B
0
70
N
1
3
N
½
-1
47
42
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
5.0
ITA
109
N
1
5
B
0
80
N
0
89
B
1
91
N
1
93
B
1
14
B
1
23
N
0
34
B
0
1
26
43
NC
Mezzina Gianluca
6.0
ITA
110
B
1
8
N
0
94
B
1
130
N
1
10
B
1
3
N
0
0
0
72
N
1
26
B
1
0
56
44
NC
Dettori Jan
5.0
ITA
111
N
1
7
B
0
91
N
0
93
B
0
104
N
1
87
B
1
78
N
1
75
B
1
14
N
0
-1
42
45
NC
Neri Federico
5.5
ITA
112
B
1
10
N
0
98
B
0
90
N
1
75
B
1
88
N
0
81
B
1
122
N
½
66
N
1
-1
25
46
NC
De Martino Filippo
6.0
ITA
113
N
1
9
B
0
93
N
1
133
B
1
13
N
1
17
B
0
22
N
0
0
1
38
B
1
0
36
47
NC
Sartirana Federico
5.5
ITA
114
B
1
12
N
0
102
B
0
94
N
1
76
B
1
92
N
1
20
B
½
2
N
0
67
B
1
1
90
48
NC
Svanadze Giorgio
4.0
ITA
115
N
0
97
B
1
95
N
0
101
B
1
93
N
0
91
B
1
103
N
0
87
B
1
117
N
0
-1
73
49
NC
Pagano Mattia
4.5
ITA
116
B
0
98
N
0
50
B
0
112
N
1
106
B
1
114
N
½
83
B
0
115
B
1
82
N
1
1
46
50
NC
Licari Nicolo '
5.0
ITA
117
N
0
99
B
½
49
N
1
125
B
1
120
N
1
7
B
0
82
N
1
3
B
½
15
N
0
-1
60
51
NC
Manganiello Mattia
4.5
ITA
118
B
1
14
N
1
18
B
1
12
N
0
17
N
0
95
B
1
23
N
0
103
B
½
116
N
0
-1
48
52
NC
Marinig Lorenzo
5.0
ITA
119
N
1
11
B
1
17
N
0
1
B
0
95
N
0
101
B
½
94
N
1
80
B
½
76
N
1
-1
49
53
NC
Tripi Tommaso
5.0
ITA
120
B
½
40
N
1
128
B
0
77
N
1
66
B
1
14
N
½
35
B
0
130
N
1
0
0
0
34
54
NC
Crescentini Tommaso
5.5
ITA
121
N
1
13
B
1
19
N
½
128
B
1
31
B
0
21
N
0
69
B
½
26
N
½
122
B
1
1
54
55
NC
Laurel Loaiza Leonardo
5.0
ITA
122
B
1
16
N
0
116
B
0
104
N
1
92
B
0
0
1
93
N
1
34
N
0
126
B
1
0
50
56
NC
Mazzucato Lorenzo
5.0
ITA
123
N
1
17
B
0
103
N
0
97
B
1
111
N
1
2
N
0
102
B
1
15
B
0
78
N
1
-1
89
57
NC
Adams Bida Giosue '
4.0
ITA
124
B
1
18
N
0
118
B
1
2
N
0
98
B
1
10
N
0
130
B
0
126
N
0
133
B
1
1
72
58
NC
Sciascia Davide
4.5
ITA
125
N
1
19
B
0
111
N
0
115
B
0
105
N
1
113
B
0
121
N
½
107
B
1
94
N
1
-1
81
59
NC
Lisena Leonardo
4.0
ITA
126
B
1
20
N
0
122
B
1
8
N
0
102
B
½
69
N
0
133
B
½
92
N
0
98
B
1
1
44
60
NC
Bonacchi Giorgio
5.0
ITA
127
N
1
23
B
0
115
N
1
11
B
0
103
N
1
13
B
1
34
N
1
19
B
0
33
N
0
-1
101
61
NC
Cancedda Emanuele
3.5
ITA
128
B
0
100
N
1
126
B
1
10
N
0
130
B
0
118
N
1
122
B
0
102
N
½
114
B
0
1
70
62
NC
Cantelli Nicolo '
4.5
ITA
129
N
1
27
B
0
117
N
1
13
B
0
115
N
½
82
B
0
101
N
1
113
B
1
103
N
0
-1
37
63
NC
Faldetta Antonio
5.5
ITA
130
B
1
22
N
0
131
B
1
14
N
0
122
B
1
26
N
½
116
B
1
20
N
0
125
B
1
1
67
64
NC
Russelli Nicolo '
4.5
ITA
131
N
1
29
B
½
1
N
0
99
B
1
128
N
0
117
B
0
115
N
½
91
B
1
80
N
½
-1
40
65
NC
Fogli Leonardo
5.5
ITA
132
B
1
26
N
1
20
B
0
18
N
1
14
B
½
30
N
0
125
B
0
114
N
1
29
N
1
-1
66
66
NC
Mastroleo Re Giuliano
4.5
ITA
133
N
0
101
B
1
124
N
1
21
B
½
53
N
0
120
B
1
29
N
1
32
N
0
45
B
0
-1
64
67
NC
Corvi Giosue ' Francesco
4.5
ITA
1
N
0
103
B
0
109
N
1
117
B
½
107
N
1
125
B
0
120
N
1
82
B
1
47
N
0
-1
53
68
NC
Cammarano Gerardo Jose
5.0
ITA
2
B
0
102
N
0
106
B
1
110
N
1
18
B
1
32
N
½
26
B
½
38
N
0
130
B
1
1
38
69
NC
Copiello Alessandro
5.5
ITA
3
N
0
105
B
1
125
N
½
15
B
1
21
N
0
59
B
1
54
N
½
27
B
1
35
N
½
-1
79
70
NC
Ene Riccardo
4.0
ITA
4
B
0
104
N
1
130
B
0
118
N
1
25
N
1
34
B
0
95
N
1
41
B
0
88
N
0
-1
96
71
NC
Orseniga Luca
3.5
ITA
5
N
0
109
B
1
133
N
0
119
B
1
27
N
1
37
B
0
113
N
½
116
B
0
102
N
0
-1
77
72
NC
Di Pasquale Matteo
4.0
ITA
6
B
0
106
N
1
11
N
0
121
B
1
39
N
1
38
B
0
13
N
1
43
B
0
111
N
0
-1
86
73
NC
Maggiorelli Matteo
4.0
ITA
7
N
0
111
B
0
113
N
1
124
B
1
41
N
0
103
B
0
131
N
1
93
B
1
25
N
0
-1
51
74
NC
Santo Davide
5.0
ITA
8
B
0
108
N
1
14
B
0
122
N
0
110
B
1
126
N
1
15
N
0
95
B
1
27
N
1
-1
76
75
NC
Spiga Giovanni
4.0
ITA
9
N
0
113
B
1
13
N
0
131
B
1
45
N
0
111
B
1
25
N
1
44
N
0
0
0
-2
82
76
NC
Vignale Luca Giovanni
4.0
ITA
10
B
0
110
N
1
26
B
1
23
B
0
47
N
0
133
N
½
99
B
1
28
N
½
52
B
0
1
80
77
NC
Verrelli Antonio
4.0
ITA
11
N
0
119
B
1
15
N
½
53
B
0
125
N
0
107
B
1
39
N
½
111
B
0
91
N
1
-1
84
78
NC
Passalacqua Federico
4.0
ITA
12
B
0
112
N
1
38
B
0
126
N
1
26
B
0
18
N
1
44
B
0
133
N
1
56
B
0
1
94
79
NC
Clerici Alessandro Maria
4.0
ITA
13
N
0
121
B
1
21
N
0
25
B
0
113
N
0
124
B
0
104
N
1
129
B
1
93
N
1
-1
59
80
NC
Arduino Colin
4.5
ITA
14
B
0
114
N
1
42
B
1
28
N
1
30
B
½
36
N
0
32
B
0
52
N
½
64
B
½
1
74
81
NC
Grana ' Giovanni
4.0
ITA
15
N
1
31
B
0
25
N
1
27
B
1
19
N
0
41
B
0
45
N
0
13
B
½
113
N
½
-1
98
82
NC
Mezzasalma Benedetto
3.5
ITA
16
B
0
118
N
0
108
B
1
24
N
1
28
B
½
62
N
1
50
B
0
67
N
0
49
B
0
1
99
83
NC
Russo Alessandro
3.5
ITA
17
N
0
123
B
1
37
N
0
41
B
0
119
N
½
89
B
1
49
N
1
29
B
0
0
0
0
124
84
NC
Affinito Filippo
2.5
ITA
18
B
0
122
N
0
110
B
0
114
N
0
100
B
1
106
N
0
108
B
½
119
N
0
127
B
1
1
110
85
NC
Albano Giuseppe
3.0
ITA
19
N
0
125
B
0
119
N
0
109
B
1
121
N
1
25
B
0
124
N
1
39
B
0
115
N
0
-1
133
86
NC
Andreolla Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
111
87
NC
Atzeni Leonardo
3.0
ITA
20
B
0
126
N
0
112
B
1
26
N
0
108
B
1
44
N
0
106
B
1
48
N
0
24
B
0
1
43
88
NC
Bargagli Luca Edward
5.0
ITA
21
N
½
107
B
1
29
N
1
19
B
½
22
N
0
45
B
1
37
N
0
0
0
70
B
1
0
92
89
NC
Brau Pierluigi
4.0
ITA
22
B
0
130
N
0
114
B
1
42
N
0
118
B
0
83
N
0
123
B
1
110
N
1
40
B
1
1
109
90
NC
Cacace Andrea
3.0
ITA
23
N
0
127
B
1
39
N
0
45
B
0
124
N
1
27
B
0
111
N
0
131
B
1
18
N
0
-1
107
91
NC
Cedriano Mattia
3.0
ITA
24
B
1
28
N
0
44
B
1
30
N
0
42
B
0
48
N
0
110
B
1
64
N
0
77
B
0
1
75
92
NC
Cinquemani Christian
4.0
ITA
25
N
1
33
B
0
41
N
1
35
B
0
55
N
1
47
B
0
27
N
0
59
B
1
39
N
0
-1
108
93
NC
Cirilli Tommaso
3.0
ITA
26
B
0
132
N
1
46
B
0
44
N
1
48
B
1
42
N
0
55
B
0
73
N
0
79
B
0
1
103
94
NC
Cocozza Giuseppe
3.5
ITA
27
N
0
129
B
1
43
N
0
47
B
0
131
N
1
39
B
½
52
B
0
105
N
1
58
B
0
1
85
95
NC
Cojan David
4.0
ITA
28
B
0
24
N
1
48
B
1
32
N
0
52
B
1
51
N
0
70
B
0
74
N
0
105
B
1
1
127
96
NC
Contu Filippo
2.0
ITA
29
N
0
25
B
0
121
N
0
113
B
0
129
N
1
131
B
0
109
N
0
108
N
1
0
0
-2
116
97
NC
Croci Mario
3.0
ITA
30
B
0
48
N
0
123
B
1
56
N
0
114
B
0
108
N
1
126
B
0
112
N
½
119
B
½
1
105
98
NC
D'Ippolito Nilo Alessandro
3.0
ITA
31
N
0
49
B
1
45
N
1
36
B
0
57
N
0
0
0
24
B
1
25
B
0
59
N
0
0
100
99
NC
Di Marzo Vittorio
3.5
ITA
32
B
0
50
N
½
40
B
1
64
N
0
29
N
0
119
B
1
76
N
0
120
B
1
13
N
0
-1
130
100
NC
Di Piazza Davide
1.5
ITA
33
N
0
61
B
0
127
N
½
107
B
0
84
N
0
121
B
0
129
N
0
132
B
0
0
1
0
102
101
NC
Ferraro Vincenzo Andrea
3.5
ITA
34
B
0
66
N
0
132
B
1
48
N
0
24
B
1
52
N
½
62
B
0
121
N
1
0
0
0
61
102
NC
Ferrigolo Hermes Lorenzo
4.5
ITA
35
N
0
68
B
1
47
N
1
37
B
0
59
N
½
15
B
½
56
N
0
61
B
½
71
B
1
1
35
103
NC
Finamore Samuele
5.5
ITA
36
B
0
67
N
1
56
B
1
34
N
0
60
B
0
73
N
1
48
B
1
51
N
½
62
B
1
1
126
104
NC
Fulantelli Fulvio Filippo
2.0
ITA
37
N
0
70
B
0
129
N
1
55
B
0
44
B
0
110
N
0
79
B
0
123
N
1
124
N
0
-1
120
105
NC
Giuzio Giovanni
2.5
ITA
38
B
0
69
N
0
24
B
0
123
N
1
58
B
0
112
N
½
0
1
94
B
0
95
N
0
0
125
106
NC
Grillo Alessandro
2.0
ITA
39
N
0
72
B
0
68
N
0
129
B
1
49
N
0
84
B
1
87
N
0
18
B
0
131
N
0
-1
104
107
NC
Grillo Leonardo
3.5
ITA
40
B
½
88
N
0
120
B
0
100
N
1
67
B
0
77
N
0
119
B
1
58
N
0
121
B
1
1
123
108
NC
Guagliardo Mattia Pio
2.5
ITA
41
N
0
74
B
0
82
N
0
132
B
1
87
N
0
97
B
0
84
N
½
96
B
0
123
N
1
-1
119
109
NC
Lantschner Lukas
3.0
ITA
42
B
0
71
N
0
67
B
0
85
N
0
123
B
1
24
N
0
96
B
1
40
N
0
129
B
1
1
112
110
NC
Lionetti Christian
3.0
ITA
43
N
0
76
B
0
84
N
1
68
B
0
74
N
0
104
B
1
91
N
0
89
B
0
0
1
0
52
111
NC
Lotti Dino Francesco
5.0
ITA
44
B
0
73
N
1
58
B
1
38
N
0
56
B
0
75
N
0
90
B
1
77
N
1
72
B
1
1
122
112
NC
M 'bov Laye Massimiliano
2.5
ITA
45
N
0
78
B
0
87
N
0
49
B
0
132
N
1
105
B
½
40
N
½
97
B
½
120
N
0
-1
88
113
NC
Maguolo Giacomo
4.0
ITA
46
B
0
75
N
0
73
B
0
96
N
1
79
B
1
58
N
1
71
B
½
62
N
0
81
B
½
1
71
114
NC
Mancino Renato
4.5
ITA
47
N
0
80
B
0
89
N
0
84
B
1
97
N
1
49
B
½
18
N
1
65
B
0
61
N
1
-1
83
115
NC
Mazzilli Lorenzo
4.0
ITA
48
B
1
30
N
0
60
B
0
58
N
1
62
B
½
28
N
0
64
B
½
49
N
0
85
B
1
1
33
116
NC
Messina Davide
5.5
ITA
49
N
1
35
B
0
55
N
1
39
B
1
23
N
½
33
B
0
63
N
0
71
N
1
51
B
1
-1
39
117
NC
Minelli Samuele
5.5
ITA
50
B
1
32
N
0
62
B
0
67
N
½
40
B
1
64
N
1
28
B
1
30
N
0
48
B
1
1
113
118
NC
Mineo Mattia
3.0
ITA
51
N
0
82
B
1
57
N
0
70
B
0
89
N
1
61
B
0
0
0
0
0
0
1
0
118
119
NC
Motolese Gianluca
3.0
ITA
52
B
0
77
N
0
85
B
1
71
N
0
83
B
½
99
N
0
107
N
0
84
B
1
97
N
½
-1
97
120
NC
Pambieri Victor
3.5
ITA
53
N
½
15
B
0
107
N
1
29
B
1
50
B
0
66
N
0
67
B
0
99
N
0
112
B
1
1
121
121
NC
Pasqui Antonio
2.5
ITA
54
B
0
79
N
0
96
B
1
72
N
0
85
B
0
100
N
1
58
B
½
101
B
0
107
N
0
1
68
122
NC
Penco Lorenzo
4.5
ITA
55
N
0
84
B
1
59
N
0
74
B
1
63
N
0
40
B
1
61
N
1
45
B
½
54
N
0
-1
132
123
NC
Pisanu Samuele
1.0
ITA
56
B
0
83
N
0
97
N
0
105
B
0
109
N
0
127
B
1
89
N
0
104
B
0
108
B
0
1
117
124
NC
Porro Jonathan
3.0
ITA
57
N
0
0
1
66
B
0
73
N
0
90
B
0
79
N
1
85
B
0
24
N
0
104
B
1
0
62
125
NC
Pulvirenti Davide
4.5
ITA
58
B
0
85
N
1
69
B
½
50
N
0
77
B
1
67
N
1
65
N
1
14
B
0
63
N
0
-1
93
126
NC
Scaramelli Federico
4.0
ITA
59
N
0
87
B
1
61
N
0
78
B
0
127
N
1
74
B
0
97
N
1
57
B
1
55
N
0
-1
131
127
NC
Scioni Francesco
1.5
ITA
60
B
0
90
N
0
100
B
½
40
N
0
126
B
0
123
N
0
132
B
0
0
1
84
N
0
0
18
128
NC
Slobodyan Arseniy
6.0
ITA
61
N
1
21
B
½
53
N
1
54
N
0
64
B
1
23
B
½
38
N
1
22
B
½
30
N
½
-1
128
129
NC
Spagnolo Michele
2.0
ITA
62
B
0
94
N
0
104
B
0
106
N
0
96
B
0
132
N
1
100
B
1
79
N
0
109
N
0
-1
78
130
NC
Suberini Jacopo
4.0
ITA
63
N
0
89
B
1
70
N
1
43
B
0
61
N
1
29
B
0
57
N
1
53
B
0
68
N
0
-1
114
131
NC
Turini Stefano
3.0
ITA
64
B
0
0
1
63
N
0
75
N
0
94
B
0
96
N
1
73
B
0
90
N
0
106
B
1
0
129
132
NC
Vallorani Luca
2.0
ITA
65
N
0
93
B
0
101
N
0
108
N
0
112
B
0
129
B
0
127
N
1
100
N
1
0
0
-2
106
133
NC
Zanon Dante
3.0
ITA
66
B
1
34
N
0
71
B
1
46
N
0
15
N
0
76
B
½
59
N
½
78
B
0
57
N
0
-1
Informativa Privacy