Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG U18 2022 - U16 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207011A
CIG U18 2022 - U16 ASSOLUTO
Terrasini
PA
SIC
03-07-2022
09-07-2022
9
127
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIG U18 2022 - U16 ASSOLUTO
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
OLIVO I. - ROBERTO F. - MAIONE M.
Pozzari Simone
Pegno Mattia
1
Rotondaro Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Andrea
Alberti Diego
Altissimo Tiziano
Alvaro Marco
Assunti Davide
Attardi Gianmichele
Bacci Gioele
Baldeschi Niccolo '
Barbieri Pietro
Bardi Enrico
Bencini Davide
Benedetti Leonardo
Bera Pietro
Bergamaschi Elia
Berta Stefano
Bianchi Marco
Bianchini Davide
Bianco Paolo
Bosio Andrea
Briata Nicolo '
Brugnoni Lorenzo
Cali ' Simone
Calia Carlo
Candiano Valerio
Canella Jacopo
Canossa Riccardo
Casadio Niccolo '
Casano Riccardo
Catanzaro Claudio
Centamore Alberto
Cervini Alessandro
Chieppa Giuseppe
Chinelli Andrea
Cina ' Vittorio
Coppa Lorenzo
Coviello Pietro
D 'errico Andrea
Di Nicola Carena Daniele
Di Pasquale Karol
Di Petta Edoardo
Didonna Roberto
Dindo Nicola
Ferrandina Giovanni
Ficano Giulio
Fiorini Claudio
Folicaldi Alessandro
Fonderico Francesco
Fortuna Jacopo
Ganci Elio
Gargiulo Filippo
Gervasi Pietro
Giammona Federico
Giannulli Davide
Goetsch Thomas
Gola Giorgio
Gorgoni Roberto Libero
Greco Edoardo
Guccione Matteo Francesco
Hercegovac Neven
Iacomelli Costantino
La Barbera Marcello
Laneve Giulio
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Lo Presti Giulio
Longo Francesco
Maida Federico
Mammi Samuele
Markevichus Yaraslau
Marson Roy
Martinenghi Gabriel
Mascia Germano
Mattia Alessandro
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Mazzeo Francesco
Mazzitello Mirko
Mazzola Filippo
Milillo Francesco
Monni Francesco
Montemurro Federico
Moretto Christian
Mottese Marco
Murrau Michele
Musso Alessio
Nardelli Jacopo
Neri Emanuele
Origa Cristian
Ortobelli Lozza Marco
Paduano Claudio
Paolinelli Leonardo
Parducci Michele
Peano Cavasola Federico
Pegno Mattia
Pesci Alberto
Piazzese Salvatore
Pighi Edoardo
Pizzoferrato Mattia
Polizio Luca
Porcu Luca
Pozzari Simone
Rindone Andrea
Rosso Alessandro
Rotondaro Alberto
Rotunno Flavio
Russo Giorgio Nii Noi
Salerno Antonino
Sanfilippo Giuseppe
Santoro Danilo
Serafini Luigi
Serafini Pedro
Serino Vittorio
Serloni Ludovico
Serra Manuel
Sgarbi Michele
Shore Jacob Nathan Meir
Silvestro Marco
Sirignano Emanuele
Speranzoso Enrico
Spinnato Dario
Tamburi Andrea
Taormina Antonino
Treccozzi Riccardo
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Verre Gaetano
Vespasiano Aniello
Vulpio Martin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
4
CM
Pozzari Simone
7.5
ITA
67
N
1
35
B
1
25
N
1
17
B
0
29
N
1
19
B
1
1
N
1
21
B
½
10
N
1
-1
2
2
CM
Pegno Mattia
7.5
ITA
65
N
1
33
B
1
21
N
0
41
B
½
46
N
1
25
B
1
50
N
1
7
B
1
6
N
1
-1
3
11
CM
Rotondaro Alberto
7.5
ITA
74
B
1
42
N
½
46
B
½
44
N
1
31
B
½
37
N
1
15
B
1
3
B
1
21
N
1
1
4
21
1N
Liloni Francesco Mattia
7.0
ITA
84
B
1
52
N
1
2
B
1
6
N
1
10
B
1
17
B
½
7
N
1
4
N
½
11
B
0
1
5
1
M
Hercegovac Neven
7.0
ITA
64
B
1
32
N
1
22
B
1
9
N
0
20
B
1
12
N
1
4
B
0
16
N
1
5
B
1
1
6
12
1N
Marson Roy
7.0
ITA
75
N
1
43
B
1
31
N
1
5
B
1
7
N
0
1
B
0
30
N
1
23
B
1
8
N
1
-1
7
9
M
Serloni Ludovico
7.0
ITA
72
B
1
40
N
1
30
B
1
1
B
1
17
N
0
22
N
0
28
B
1
31
N
1
7
B
1
1
8
10
CM
Urbani Gabriel
6.5
ITA
73
N
1
41
B
1
29
N
1
3
B
1
21
N
0
27
B
1
17
N
1
5
B
½
4
B
0
1
9
6
CM
Cina ' Vittorio
6.5
ITA
69
N
1
37
B
1
27
N
½
21
B
0
48
N
1
39
B
1
41
N
1
17
B
1
2
B
0
1
10
3
M
Rindone Andrea
6.5
ITA
66
B
1
34
N
1
24
B
1
10
N
0
28
B
1
13
N
½
22
B
1
11
N
0
27
B
1
1
11
25
1N
Verre Gaetano
6.5
ITA
88
B
1
56
N
1
4
B
0
52
N
1
37
B
½
2
N
0
62
B
1
42
N
1
35
B
1
1
12
14
1N
Briata Nicolo '
6.5
ITA
77
N
1
47
B
½
39
N
1
27
B
½
33
N
1
5
B
½
8
N
½
35
B
½
29
N
1
-1
13
41
2N
Bianco Paolo
6.5
ITA
104
B
1
10
N
0
95
B
1
2
N
½
64
B
1
20
N
1
6
B
0
24
N
1
16
B
1
1
14
17
CM
Gola Giorgio
6.0
ITA
80
B
1
48
N
1
45
B
1
4
N
1
9
B
1
21
N
½
10
B
0
6
N
0
37
B
½
1
15
5
CM
Casadio Niccolo '
6.0
ITA
68
B
1
36
N
1
26
B
1
12
N
0
30
B
1
14
N
½
13
B
1
10
N
½
1
N
0
-1
16
8
CM
Musso Alessio
6.0
ITA
71
N
1
39
B
½
54
B
1
18
N
0
49
B
1
24
N
1
14
B
½
22
N
1
12
B
0
1
17
19
1N
Lo Gatto Riccardo
6.0
ITA
82
B
1
50
N
0
68
B
1
45
N
1
34
B
1
4
N
0
31
B
0
49
N
1
36
B
1
1
18
33
2N
Mazzola Filippo
6.0
ITA
96
B
1
2
N
0
78
B
1
62
N
1
14
B
0
44
N
1
16
B
0
82
N
1
22
B
1
1
19
37
2N
Calia Carlo
6.0
ITA
100
B
1
6
N
0
84
B
1
116
N
1
25
N
½
11
B
0
79
N
1
13
B
1
17
N
½
-1
20
55
NC
Chinelli Andrea
6.0
ITA
118
B
1
22
N
0
108
B
1
30
N
0
96
B
1
28
N
0
84
B
1
26
N
1
20
B
1
1
21
7
CF
Paduano Claudio
5.5
ITA
70
B
1
38
N
1
28
B
1
20
N
½
12
B
1
15
N
1
21
B
0
2
N
0
9
N
0
-1
22
31
1N
Brugnoni Lorenzo
5.5
ITA
94
B
1
127
N
1
12
B
0
56
N
1
11
N
½
23
B
½
19
N
1
9
B
0
15
N
½
-1
23
27
1N
Giammona Federico
5.5
ITA
90
B
1
58
N
1
6
B
½
14
N
½
38
B
1
10
N
0
34
B
1
20
N
½
3
N
0
-1
24
50
3N
Canella Jacopo
5.5
ITA
113
N
1
19
B
1
20
B
0
24
N
½
40
B
1
18
N
1
2
B
0
36
N
½
28
B
½
1
25
28
2N
Bosio Andrea
5.5
ITA
91
N
1
63
B
1
7
N
0
53
B
1
3
N
0
55
B
1
9
N
0
61
B
1
50
N
½
-1
26
30
1N
Treccozzi Riccardo
5.5
ITA
93
N
1
107
B
1
9
N
0
55
B
1
5
N
0
57
B
1
12
B
0
60
N
1
38
B
½
1
27
15
1N
Ganci Elio
5.5
ITA
78
B
1
46
N
½
60
B
1
49
N
1
18
B
1
7
B
0
11
N
0
38
N
½
31
B
½
1
28
35
2N
Verga Francesco
5.5
ITA
98
B
1
4
N
0
83
B
1
96
N
1
22
B
0
56
N
1
26
B
1
14
N
½
25
N
0
-1
29
18
1N
Rotunno Flavio
5.5
ITA
81
N
1
51
B
1
49
N
½
8
B
1
15
N
0
50
B
0
38
B
½
44
N
1
32
B
½
1
30
23
CM
Pizzoferrato Mattia
5.5
ITA
86
B
1
54
N
0
72
B
1
46
N
½
58
B
1
31
N
½
32
B
1
12
N
0
34
B
½
1
31
29
1N
Bergamaschi Elia
5.5
ITA
92
B
1
120
N
1
10
B
0
54
N
1
4
B
0
42
N
½
64
B
1
90
N
1
14
B
0
1
32
42
2N
Maida Federico
5.5
ITA
105
N
1
11
B
½
47
N
½
13
B
0
70
N
1
29
B
½
103
N
1
25
B
0
90
B
1
1
33
40
2N
Laneve Giulio
5.5
ITA
103
N
1
9
B
0
91
N
1
87
B
½
50
N
0
75
B
1
90
B
0
58
N
1
89
B
1
1
34
32
1N
Cervini Alessandro
5.5
ITA
95
N
1
1
B
0
79
N
1
61
B
1
13
N
0
63
B
1
23
N
0
45
B
1
18
N
½
-1
35
34
2N
Guccione Matteo Francesco
5.5
ITA
97
N
1
3
B
0
81
N
1
63
B
1
19
N
0
61
B
1
27
N
0
57
B
1
23
N
½
-1
36
46
2N
Catanzaro Claudio
5.5
ITA
109
N
1
15
B
½
11
N
½
23
B
½
2
B
0
64
N
0
106
N
1
70
B
1
103
N
1
-1
37
47
2N
Mazzeo Francesco
5.5
ITA
110
B
1
14
N
½
42
B
½
22
N
0
82
B
½
83
N
1
20
B
0
62
N
1
99
B
1
1
38
38
2N
Candiano Valerio
5.5
ITA
101
N
1
7
B
0
89
N
1
71
B
1
27
N
0
81
B
1
18
N
½
15
B
½
30
N
½
-1
39
22
CM
Mammi Samuele
5.0
ITA
85
N
1
55
B
1
1
N
0
47
B
1
35
N
1
9
B
1
3
N
0
8
B
0
33
N
0
-1
40
20
1N
Mascia Germano
5.0
ITA
83
N
1
53
B
1
50
N
1
7
B
½
1
N
0
41
B
0
47
N
1
27
B
½
55
N
0
-1
41
16
1N
Markevichus Yaraslau
5.0
ITA
79
N
1
49
B
0
71
N
0
89
B
1
65
N
1
43
B
1
33
N
1
1
B
0
41
N
0
-1
42
24
1N
Greco Edoardo
5.0
ITA
87
N
1
59
B
1
3
N
0
50
B
½
51
N
1
8
B
0
54
N
1
41
B
0
48
N
½
-1
43
26
1N
Centamore Alberto
5.0
ITA
89
N
1
61
B
1
5
N
0
51
B
½
87
N
½
45
B
1
35
N
0
55
B
0
67
N
1
-1
44
36
2N
Baldeschi Niccolo '
5.0
ITA
99
N
1
5
B
0
87
N
0
91
B
½
113
N
1
69
B
1
51
N
1
50
B
½
19
N
0
-1
45
39
2N
Bianchi Marco
5.0
ITA
102
B
1
8
N
½
14
B
0
86
N
1
60
B
1
6
N
0
82
B
½
89
N
½
87
B
½
1
46
49
3N
Gervasi Pietro
5.0
ITA
112
B
1
16
N
1
18
B
½
15
B
0
8
N
0
84
N
½
81
B
1
19
B
0
78
N
1
1
47
45
2N
Di Pasquale Karol
5.0
ITA
108
B
1
13
B
1
17
N
0
19
B
0
78
N
1
26
N
0
80
B
1
32
N
0
71
B
1
1
48
44
2N
Santoro Danilo
5.0
ITA
107
N
0
123
B
1
99
N
1
11
B
0
71
N
1
33
B
0
78
N
1
18
B
0
75
N
1
-1
49
87
NC
Altissimo Tiziano
5.0
ITA
24
B
0
118
N
1
36
B
1
40
N
½
26
B
½
54
N
0
56
B
½
51
B
1
39
N
½
1
50
48
3N
Salerno Antonino
5.0
ITA
111
N
1
17
B
0
103
N
½
90
B
1
6
B
0
82
N
0
104
B
1
64
N
1
24
B
½
1
51
43
2N
Mattia Alessandro
5.0
ITA
106
B
1
12
N
0
96
B
0
92
N
1
72
B
1
16
N
0
71
B
1
99
N
½
127
B
½
1
52
79
3N
Pighi Edoardo
5.0
ITA
16
B
0
110
N
1
32
B
0
108
N
½
112
B
1
58
N
1
37
B
0
68
N
½
60
B
1
1
53
127
NC
Tamburi Andrea
5.0
ITA
0
1
31
B
0
63
N
0
85
B
½
91
N
1
59
B
½
70
N
½
54
B
1
43
N
½
0
54
53
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
5.0
ITA
116
B
1
20
N
0
104
B
1
28
N
0
83
B
½
90
N
0
77
B
½
81
N
1
82
B
1
1
55
52
2N
Russo Giorgio Nii Noi
5.0
ITA
115
N
1
21
B
0
105
N
1
25
B
0
81
N
0
103
B
0
102
B
1
83
N
1
77
B
1
1
56
57
3N
Didonna Roberto
5.0
ITA
120
B
0
92
N
½
119
N
1
103
B
½
100
B
1
30
N
0
88
B
1
34
N
0
84
B
1
1
57
13
CM
Lo Presti Giulio
4.5
ITA
76
B
1
45
N
0
67
B
1
42
N
1
32
B
1
3
B
½
5
N
0
37
N
0
0
0
0
58
90
NC
Moretto Christian
4.5
ITA
27
N
0
121
B
½
123
N
1
48
N
0
125
B
1
53
B
1
40
N
1
29
B
0
42
N
0
-1
59
54
3N
Monni Francesco
4.5
ITA
117
N
1
23
B
1
8
N
0
29
B
0
93
N
½
87
B
1
24
B
0
127
N
0
76
B
1
1
60
56
NC
Martinenghi Gabriel
4.5
ITA
119
N
1
25
B
0
107
N
1
31
B
0
99
N
1
35
B
0
87
N
½
103
B
0
70
N
1
-1
61
103
NC
Assunti Davide
4.5
ITA
40
B
0
74
N
1
48
B
½
57
N
½
62
B
½
52
N
1
42
B
0
56
N
1
46
B
0
1
62
99
NC
Fonderico Francesco
4.5
ITA
36
B
0
70
N
1
44
B
0
68
N
1
56
B
0
72
N
1
63
N
1
43
B
½
47
N
0
-1
63
62
NC
Mottese Marco
4.5
ITA
125
N
0
93
B
1
126
N
1
33
B
0
103
N
½
85
B
1
25
N
0
47
B
0
80
N
1
-1
64
65
3N
La Barbera Marcello
4.5
ITA
2
B
0
96
N
0
98
B
1
94
N
1
16
B
0
88
N
0
108
B
1
92
N
1
93
B
½
1
65
58
3N
Sanfilippo Giuseppe
4.5
ITA
121
N
1
27
B
0
113
N
½
125
B
1
23
N
0
79
B
0
123
N
1
40
B
0
72
N
1
-1
66
61
NC
Ortobelli Lozza Marco
4.5
ITA
124
B
1
26
N
0
120
B
1
32
N
0
106
B
1
34
N
0
93
B
1
28
N
0
86
B
½
1
67
51
3N
Vulpio Martin
4.5
ITA
114
B
1
18
N
0
100
B
1
26
N
½
24
B
0
86
N
1
36
B
0
87
N
0
98
B
1
1
68
68
NC
Peano Cavasola Federico
4.5
ITA
5
N
0
97
B
1
19
N
0
99
B
0
101
N
1
96
B
0
113
N
1
79
B
½
126
N
1
-1
69
86
NC
Shore Jacob Nathan Meir
4.5
ITA
23
N
0
117
B
½
111
N
1
39
B
0
121
N
1
51
B
0
75
N
½
63
B
1
61
N
½
-1
70
104
NC
Bardi Enrico
4.5
ITA
41
N
0
73
B
1
53
N
0
75
B
½
69
N
0
117
B
1
48
N
0
123
B
1
59
N
1
-1
71
89
NC
Fiorini Claudio
4.5
ITA
26
B
0
122
N
1
38
B
0
16
N
0
111
B
1
67
N
1
59
N
1
39
B
½
40
N
0
-1
72
91
3N
Gargiulo Filippo
4.5
ITA
28
B
0
124
N
1
40
B
0
36
N
½
127
B
0
120
N
½
118
B
1
76
N
½
64
B
1
1
73
93
NC
Sgarbi Michele
4.5
ITA
30
B
0
62
N
0
122
B
1
67
N
1
54
B
½
60
N
½
61
N
0
69
B
1
65
N
½
-1
74
96
NC
Casano Riccardo
4.0
ITA
33
N
0
65
B
1
43
N
1
35
B
0
55
N
0
68
N
1
60
B
0
72
B
½
66
N
½
-1
75
82
NC
Barbieri Pietro
4.0
ITA
19
N
0
113
B
0
114
N
1
119
B
1
47
N
½
48
B
1
39
N
½
33
B
0
53
N
0
-1
76
84
NC
Attardi Gianmichele
4.0
ITA
21
N
0
115
B
1
37
N
0
126
B
½
117
N
1
49
B
½
55
N
0
59
B
1
57
N
0
-1
77
67
NC
Piazzese Salvatore
4.0
ITA
4
B
0
98
N
1
13
N
0
93
B
0
126
N
1
89
B
0
112
B
1
88
N
1
26
B
0
1
78
60
NC
Bera Pietro
4.0
ITA
123
N
½
125
B
1
15
N
0
113
B
1
39
N
0
93
B
½
96
N
1
30
B
0
79
N
0
-1
79
75
NC
Alberti Diego
4.0
ITA
12
B
0
106
N
½
92
B
½
104
N
½
108
B
1
40
N
0
86
B
½
124
N
1
44
B
0
1
80
71
NC
Gorgoni Roberto Libero
4.0
ITA
8
B
0
102
N
1
16
B
1
38
N
0
44
B
0
100
N
1
43
N
0
85
B
1
45
N
0
-1
81
63
NC
Origa Cristian
4.0
ITA
126
B
1
28
N
0
127
B
1
34
N
0
116
B
1
32
N
0
99
B
0
86
N
0
106
B
1
1
82
78
NC
Paolinelli Leonardo
4.0
ITA
15
N
0
109
B
1
33
N
0
107
B
1
45
B
0
116
N
1
44
B
0
106
N
1
49
B
0
1
83
83
NC
Bianchini Davide
4.0
ITA
20
B
0
114
N
1
35
N
0
124
B
1
53
N
½
47
B
0
69
N
½
52
B
0
119
N
1
-1
84
92
NC
Neri Emanuele
4.0
ITA
29
N
0
57
B
½
75
N
½
43
B
0
119
N
0
109
B
1
121
N
1
65
B
0
116
N
1
-1
85
77
NC
Dindo Nicola
4.0
ITA
14
B
0
108
N
0
112
B
½
111
N
½
120
B
½
115
N
1
53
N
½
97
B
1
52
N
0
-1
86
85
NC
Canossa Riccardo
4.0
ITA
22
B
0
116
N
0
118
B
1
127
N
½
115
B
1
62
N
0
76
B
½
71
N
0
120
B
1
1
87
98
NC
Mazzitello Mirko
4.0
ITA
35
N
0
67
B
0
65
N
0
114
B
1
124
N
1
70
B
0
125
N
1
73
B
1
51
N
0
-1
88
121
NC
Milillo Francesco
4.0
ITA
58
B
0
90
N
½
106
B
0
66
N
1
86
B
0
108
N
½
92
B
0
109
N
1
95
B
1
1
89
94
NC
Bencini Davide
4.0
ITA
31
N
0
64
N
0
66
B
1
65
B
0
123
N
0
111
B
1
119
N
0
112
N
1
124
B
1
-1
90
66
NC
Polizio Luca
4.0
ITA
3
N
0
95
B
0
94
N
0
121
B
0
110
N
1
107
B
½
117
N
1
119
B
1
96
B
½
1
91
73
NC
Di Nicola Carena Daniele
4.0
ITA
10
B
0
104
N
0
110
B
1
100
N
0
102
N
1
106
B
0
116
B
1
98
N
0
0
1
0
92
64
NC
Serafini Luigi
3.5
ITA
1
N
0
94
B
1
125
N
½
117
B
1
41
N
0
46
B
1
29
N
0
48
B
0
91
N
0
-1
93
81
NC
Taormina Antonino
3.5
ITA
18
B
0
112
N
1
34
B
0
120
N
1
52
B
1
38
N
0
49
N
0
53
B
0
97
N
½
-1
94
70
NC
Cali ' Simone
3.5
ITA
7
N
0
99
B
0
97
N
1
101
B
1
42
B
0
98
N
1
127
B
½
46
N
0
56
B
0
1
95
108
NC
Di Petta Edoardo
3.5
ITA
45
N
0
77
B
1
55
N
0
79
B
½
75
N
0
121
B
½
65
N
0
125
B
1
69
N
½
-1
96
72
NC
Iacomelli Costantino
3.5
ITA
9
N
0
101
B
1
23
N
0
105
B
1
43
N
0
99
B
0
114
B
1
96
N
½
58
B
0
1
97
107
NC
Silvestro Marco
3.5
ITA
44
B
1
30
N
0
56
B
0
78
N
0
76
B
0
66
N
½
115
B
½
118
N
½
117
B
1
1
98
123
NC
Nardelli Jacopo
3.5
ITA
60
B
½
44
N
0
90
B
0
80
N
½
94
B
1
76
N
½
58
B
0
104
N
0
100
B
1
1
99
113
NC
Benedetti Leonardo
3.5
ITA
50
B
0
82
N
1
58
B
½
60
N
0
36
B
0
95
N
½
68
B
0
100
N
1
88
B
½
1
100
69
3N
Chieppa Giuseppe
3.5
ITA
6
B
0
100
N
0
102
B
1
95
N
½
104
B
1
36
N
0
83
B
½
93
N
0
108
B
½
1
101
76
NC
Giannulli Davide
3.5
ITA
13
N
0
105
B
0
109
N
½
115
B
½
107
N
1
123
B
½
85
N
½
91
B
½
54
N
0
-1
102
126
NC
Rosso Alessandro
3.5
ITA
63
N
0
0
1
62
B
0
84
N
½
67
B
0
112
N
½
100
B
1
80
N
½
68
B
0
0
103
88
NC
Albertazzi Andrea
3.5
ITA
25
N
0
119
B
0
115
N
0
110
B
1
122
N
1
65
B
1
57
N
0
67
B
0
113
N
½
-1
104
80
NC
Fortuna Jacopo
3.5
ITA
17
N
0
111
B
½
117
N
0
123
B
½
105
N
1
119
B
1
45
N
0
126
B
½
62
B
0
1
105
97
NC
Serafini Pedro
3.5
ITA
34
B
0
68
N
0
70
B
0
118
N
½
74
B
1
125
N
½
120
B
1
77
N
0
81
B
½
1
106
120
NC
Longo Francesco
3.0
ITA
57
N
1
29
B
0
61
N
0
81
B
0
77
N
½
91
B
½
97
N
0
111
B
1
85
N
0
-1
107
106
NC
Pesci Alberto
3.0
ITA
43
N
0
75
B
½
121
N
1
59
B
½
61
N
0
73
N
1
46
B
0
78
B
0
63
N
0
-1
108
119
NC
Goetsch Thomas
3.0
ITA
56
B
0
88
N
1
57
B
0
82
N
0
92
B
1
80
N
0
94
B
1
66
N
0
83
B
0
1
109
116
NC
Coppa Lorenzo
3.0
ITA
53
N
0
85
B
1
59
N
1
37
B
0
63
N
0
78
B
0
73
N
0
105
N
1
92
B
0
-1
110
115
NC
Berta Stefano
3.0
ITA
52
B
0
84
N
0
88
B
1
76
N
½
85
N
0
77
B
0
107
N
½
102
B
1
0
0
0
111
118
NC
Ficano Giulio
3.0
ITA
55
N
0
87
B
0
85
N
0
97
B
½
109
N
½
105
B
1
91
N
0
107
B
½
114
N
½
-1
112
112
NC
D 'errico Andrea
3.0
ITA
49
N
0
81
B
0
77
N
½
109
B
1
79
N
0
126
B
½
67
N
0
94
B
0
102
N
1
-1
113
124
NC
Parducci Michele
3.0
ITA
61
N
0
91
B
0
0
1
83
N
0
98
B
0
110
N
1
95
B
1
75
B
0
94
N
0
0
114
125
NC
Porcu Luca
3.0
ITA
62
B
1
60
N
0
64
B
½
58
N
0
90
N
0
97
B
½
98
B
0
108
N
0
122
B
1
1
115
59
NC
Ferrandina Giovanni
3.0
ITA
122
B
1
24
N
0
116
B
0
106
N
½
95
B
1
127
N
½
89
B
0
84
N
0
104
B
0
1
116
111
NC
Speranzoso Enrico
3.0
ITA
48
B
0
80
N
½
86
B
0
77
B
½
89
N
0
94
N
0
101
B
1
120
N
0
74
B
1
1
117
114
NC
Alvaro Marco
3.0
ITA
51
N
0
83
B
0
82
B
0
98
N
0
0
1
101
B
1
72
N
0
95
N
½
118
B
½
0
118
110
NC
Serra Manuel
3.0
ITA
47
N
0
79
B
0
73
N
0
88
N
0
66
B
0
124
B
0
0
1
122
N
1
105
B
1
0
119
95
NC
Bacci Gioele
2.5
ITA
32
B
0
66
N
1
41
N
0
69
B
½
59
N
0
113
B
½
124
N
0
114
B
½
121
N
0
-1
120
117
NC
Coviello Pietro
2.5
ITA
54
B
0
86
N
½
80
B
1
64
N
0
84
B
0
104
N
0
66
B
0
74
N
1
107
N
0
-1
121
109
NC
Serino Vittorio
2.5
ITA
46
B
0
78
N
0
76
B
½
112
N
0
118
B
½
92
N
0
74
N
1
121
B
0
101
N
½
-1
122
101
NC
Folicaldi Alessandro
2.5
ITA
38
B
0
72
N
0
74
B
1
70
N
0
68
B
0
114
N
0
111
N
0
0
1
109
B
½
0
123
100
NC
Vespasiano Aniello
2.0
ITA
37
N
0
69
B
1
51
N
0
73
B
1
57
N
0
71
B
0
126
N
0
113
B
0
123
N
0
-1
124
105
NC
Montemurro Federico
2.0
ITA
42
B
0
76
N
1
52
B
0
72
N
0
80
B
0
118
N
0
122
N
1
116
B
0
110
N
0
-1
125
102
NC
Sirignano Emanuele
2.0
ITA
39
N
0
71
B
0
69
N
0
74
N
1
73
B
0
122
B
1
52
N
0
115
N
0
112
B
0
-1
126
74
NC
Spinnato Dario
1.0
ITA
11
N
0
103
B
0
101
N
0
102
B
0
97
N
0
0
1
109
B
0
117
B
0
111
N
0
0
127
122
NC
Murrau Michele
1.0
ITA
59
N
0
89
B
0
93
N
0
0
1
88
B
0
102
N
0
105
B
0
110
B
0
125
N
0
0
Informativa Privacy