Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE AMELIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207019A
2° WE AMELIA - A
Amelia
TR
UMB
22-07-2022
24-07-2022
5
48
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
2° WE AMELIA - A
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
Di Benedetto Edoardo
D 'antonio Neri
1
D 'angerio Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Alessandrini Giacomo
Battistelli Alessandro
Boaron Arianna
Bonifazi Gioele
Buffoni Luca
Buonanno Massimo
Calavalle Giulio
Cardinali Egidio
Casagrande Federico
Centomani Lorenzo
Chimenti Andrea
Conte Edoardo
Corvi Marco
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Cuppone Damiano
D 'angerio Alessandro
D 'antonio Neri
Di Benedetto Edoardo
Di Girolamo Nicolo '
Di Stasio Giuseppe Danilo
Duraccio Walter Mattia
Faraoni Enrico
Ferrante Marco
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Gemma Stefano
Giuliani Sante
Maldonado Stefano
Martoni Gabriele
Maxion Dirk
Mircoli Filippo
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Palozza Christian
Pantini Pierluigi
Pastore Cosmas
Perrotta Nicola
Proietti Tocca Tosca
Rinaldi Roberto
Rocchetti Sergio
Romeo Tommaso
Sarrecchia Maurizio
Silici Renato
Ulrich Thomas
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2398
24
NC
Di Stasio Giuseppe Danilo
ITA
1828
½
-
½
2
25
NC
Sarrecchia Maurizio
ITA
1821
2
FM
Corvi Marco
ITA
2298
0
-
1
3
3
FM
Palozza Christian
ITA
2274
26
NC
Centomani Lorenzo
ITA
1811
1
-
0
4
27
NC
Pantini Pierluigi
ITA
1811
4
NC
D 'antonio Neri
ITA
2236
0
-
1
5
5
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2226
28
NC
Rocchetti Sergio
ITA
1797
0
-
1
6
29
NC
Proietti Tocca Tosca
ITA
1779
6
FM
Calavalle Giulio
ITA
2172
½
-
½
7
7
CM
Ulrich Thomas
SWE
2153
30
NC
Silici Renato
ITA
1754
1
-
0
8
32
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1730
8
NC
Casagrande Federico
ITA
2120
0
-
1
9
9
NC
Alessandrini Giacomo
ITA
2085
33
NC
Conte Edoardo
ITA
1727
1
-
0
10
34
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1689
10
FM
Maxion Dirk
GER
2083
0
-
1
11
36
NC
Nardoni Matteo
ITA
1652
12
NC
Cuppone Damiano
ITA
2020
0
-
1
12
13
NC
D 'angerio Alessandro
ITA
2018
37
NC
Nassa Nicolas
ITA
1652
1
-
0
13
38
NC
Addivinola Antonio
ITA
1644
14
NC
Duraccio Walter Mattia
ITA
2017
0
-
1
14
40
NC
Chimenti Andrea
ITA
1595
16
NC
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1962
0
-
1
15
17
NC
Battistelli Alessandro
ITA
1904
41
NC
Bonifazi Gioele
ITA
1584
0
-
1
16
42
NC
Perrotta Nicola
ITA
1554
18
NC
Buonanno Massimo
ITA
1900
0
-
1
17
19
NC
Cardinali Egidio
ITA
1892
43
NC
Mircoli Filippo
ITA
1552
1
-
0
18
44
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1490
20
NC
Ferrante Marco
ITA
1875
0
-
1
19
21
NC
Pastore Cosmas
ITA
1871
45
NC
Boaron Arianna
ITA
1461
1
-
0
20
46
NC
Martoni Gabriele
ITA
1449
22
NC
Giuliani Sante
ITA
1868
½
-
½
21
23
NC
Gambardella Piero
ITA
1856
47
NC
Costantino Gaia
ITA
1367
½
-
½
22
11
NC
Faraoni Enrico
ITA
2056
0
-
F
23
15
NC
Maldonado Stefano
ITA
2003
1
-
F
24
31
NC
Buffoni Luca
ITA
1743
0
-
F
25
35
NC
Rinaldi Roberto
ITA
1679
1
-
F
26
39
NC
Gemma Stefano
ITA
1631
0
-
F
27
48
NC
Romeo Tommaso
ITA
1352
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2298
15
NC
Maldonado Stefano
1
ITA
2003
1
-
0
2
16
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1962
3
FM
Palozza Christian
1
ITA
2274
½
-
½
3
4
NC
D 'antonio Neri
1
ITA
2236
18
NC
Buonanno Massimo
1
ITA
1900
1
-
0
4
20
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1875
7
CM
Ulrich Thomas
1
SWE
2153
½
-
½
5
8
NC
Casagrande Federico
1
ITA
2120
19
NC
Cardinali Egidio
1
ITA
1892
½
-
½
6
28
NC
Rocchetti Sergio
1
ITA
1797
9
NC
Alessandrini Giacomo
1
ITA
2085
0
-
1
7
10
FM
Maxion Dirk
1
GER
2083
21
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1871
0
-
1
8
12
NC
Cuppone Damiano
1
ITA
2020
35
NC
Rinaldi Roberto
1
ITA
1679
1
-
0
9
41
NC
Bonifazi Gioele
1
ITA
1584
13
NC
D 'angerio Alessandro
1
ITA
2018
0
-
1
10
14
NC
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
2017
48
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1352
1
-
0
11
47
NC
Costantino Gaia
0.5
ITA
1367
1
IM
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
2398
0
-
1
12
6
FM
Calavalle Giulio
0.5
ITA
2172
46
NC
Martoni Gabriele
0.5
ITA
1449
1
-
0
13
22
NC
Giuliani Sante
0.5
ITA
1868
29
NC
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1779
½
-
½
14
24
NC
Di Stasio Giuseppe Danilo
0.5
ITA
1828
23
NC
Gambardella Piero
0.5
ITA
1856
½
-
½
15
33
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1727
5
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2226
0
-
1
16
11
NC
Faraoni Enrico
0
ITA
2056
34
NC
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1689
1
-
0
17
36
NC
Nardoni Matteo
0
ITA
1652
17
NC
Battistelli Alessandro
0
ITA
1904
1
-
0
18
37
NC
Nassa Nicolas
0
ITA
1652
25
NC
Sarrecchia Maurizio
0
ITA
1821
1
-
0
19
26
NC
Centomani Lorenzo
0
ITA
1811
38
NC
Addivinola Antonio
0
ITA
1644
1
-
0
20
43
NC
Mircoli Filippo
0
ITA
1552
27
NC
Pantini Pierluigi
0
ITA
1811
0
-
1
21
30
NC
Silici Renato
0
ITA
1754
40
NC
Chimenti Andrea
0
ITA
1595
1
-
0
22
31
NC
Buffoni Luca
0
ITA
1743
42
NC
Perrotta Nicola
0
ITA
1554
1
-
0
23
45
NC
Boaron Arianna
0
ITA
1461
32
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1730
0
-
1
24
39
NC
Gemma Stefano
0
ITA
1631
0
-
F
25
44
NC
Vannelli Vittorio
0
ITA
1490
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
D 'angerio Alessandro
2
ITA
2018
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2298
½
-
½
2
21
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1871
4
NC
D 'antonio Neri
2
ITA
2236
½
-
½
3
9
NC
Alessandrini Giacomo
2
ITA
2085
12
NC
Cuppone Damiano
2
ITA
2020
½
-
½
4
1
IM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2398
14
NC
Duraccio Walter Mattia
2
ITA
2017
1
-
0
5
3
FM
Palozza Christian
1.5
ITA
2274
8
NC
Casagrande Federico
1.5
ITA
2120
½
-
½
6
19
NC
Cardinali Egidio
1.5
ITA
1892
6
FM
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2172
0
-
1
7
7
CM
Ulrich Thomas
1.5
SWE
2153
16
NC
Di Girolamo Nicolo '
1.5
ITA
1962
1
-
0
8
10
FM
Maxion Dirk
1
GER
2083
20
NC
Ferrante Marco
1.5
ITA
1875
½
-
½
9
29
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1779
11
NC
Faraoni Enrico
1
ITA
2056
0
-
1
10
15
NC
Maldonado Stefano
1
ITA
2003
30
NC
Silici Renato
1
ITA
1754
0
-
1
11
18
NC
Buonanno Massimo
1
ITA
1900
31
NC
Buffoni Luca
1
ITA
1743
½
-
½
12
32
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1730
22
NC
Giuliani Sante
1
ITA
1868
½
-
½
13
23
NC
Gambardella Piero
1
ITA
1856
36
NC
Nardoni Matteo
1
ITA
1652
1
-
0
14
35
NC
Rinaldi Roberto
1
ITA
1679
24
NC
Di Stasio Giuseppe Danilo
1
ITA
1828
0
-
1
15
37
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1652
26
NC
Centomani Lorenzo
1
ITA
1811
0
-
1
16
27
NC
Pantini Pierluigi
1
ITA
1811
44
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1490
1
-
0
17
48
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1352
28
NC
Rocchetti Sergio
1
ITA
1797
0
-
1
18
46
NC
Martoni Gabriele
0.5
ITA
1449
41
NC
Bonifazi Gioele
1
ITA
1584
0
-
1
19
17
NC
Battistelli Alessandro
0
ITA
1904
47
NC
Costantino Gaia
0.5
ITA
1367
½
-
½
20
42
NC
Perrotta Nicola
0
ITA
1554
33
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1727
0
-
1
21
34
NC
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1689
43
NC
Mircoli Filippo
0
ITA
1552
1
-
0
22
38
NC
Addivinola Antonio
0
ITA
1644
45
NC
Boaron Arianna
0
ITA
1461
1
-
0
23
5
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2226
0
-
F
24
25
NC
Sarrecchia Maurizio
0
ITA
1821
0
-
F
25
39
NC
Gemma Stefano
0
ITA
1631
0
-
F
26
40
NC
Chimenti Andrea
0
ITA
1595
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Cuppone Damiano
2.5
ITA
2020
1
IM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2398
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2298
7
CM
Ulrich Thomas
2.5
SWE
2153
½
-
½
3
4
NC
D 'antonio Neri
2.5
ITA
2236
9
NC
Alessandrini Giacomo
2.5
ITA
2085
1
-
0
4
6
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2172
13
NC
D 'angerio Alessandro
2.5
ITA
2018
0
-
1
5
8
NC
Casagrande Federico
2
ITA
2120
21
NC
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1871
0
-
1
6
24
NC
Di Stasio Giuseppe Danilo
2
ITA
1828
3
FM
Palozza Christian
2
ITA
2274
0
-
1
7
26
NC
Centomani Lorenzo
2
ITA
1811
11
NC
Faraoni Enrico
2
ITA
2056
0
-
1
8
14
NC
Duraccio Walter Mattia
2
ITA
2017
27
NC
Pantini Pierluigi
2
ITA
1811
1
-
0
9
20
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1875
28
NC
Rocchetti Sergio
2
ITA
1797
1
-
0
10
41
NC
Bonifazi Gioele
2
ITA
1584
23
NC
Gambardella Piero
2
ITA
1856
½
-
½
11
30
NC
Silici Renato
2
ITA
1754
19
NC
Cardinali Egidio
1.5
ITA
1892
0
-
1
12
22
NC
Giuliani Sante
1.5
ITA
1868
10
FM
Maxion Dirk
1.5
GER
2083
0
-
1
13
16
NC
Di Girolamo Nicolo '
1.5
ITA
1962
31
NC
Buffoni Luca
1.5
ITA
1743
1
-
0
14
18
NC
Buonanno Massimo
1.5
ITA
1900
32
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1730
1
-
0
15
15
NC
Maldonado Stefano
1
ITA
2003
37
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1652
1
-
0
16
40
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1595
29
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1779
0
-
1
17
33
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1727
38
NC
Addivinola Antonio
1
ITA
1644
1
-
0
18
44
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1490
34
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1689
1
-
0
19
47
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1367
35
NC
Rinaldi Roberto
1
ITA
1679
½
-
½
20
48
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1352
36
NC
Nardoni Matteo
1
ITA
1652
0
-
1
21
43
NC
Mircoli Filippo
0
ITA
1552
42
NC
Perrotta Nicola
0
ITA
1554
½
-
½
22
5
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2226
0
-
F
23
17
NC
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1904
0
-
F
24
46
NC
Martoni Gabriele
0.5
ITA
1449
1
-
F
25
25
NC
Sarrecchia Maurizio
0
ITA
1821
0
-
F
26
39
NC
Gemma Stefano
0
ITA
1631
0
-
F
27
45
NC
Boaron Arianna
0
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2398
21
NC
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1871
1
-
0
2
13
NC
D 'angerio Alessandro
3.5
ITA
2018
4
NC
D 'antonio Neri
3.5
ITA
2236
½
-
½
3
11
NC
Faraoni Enrico
3
ITA
2056
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2298
½
-
½
4
3
FM
Palozza Christian
3
ITA
2274
20
NC
Ferrante Marco
3
ITA
1875
1
-
0
5
7
CM
Ulrich Thomas
3
SWE
2153
14
NC
Duraccio Walter Mattia
3
ITA
2017
1
-
0
6
9
NC
Alessandrini Giacomo
2.5
ITA
2085
16
NC
Di Girolamo Nicolo '
2.5
ITA
1962
1
-
0
7
10
FM
Maxion Dirk
2.5
GER
2083
41
NC
Bonifazi Gioele
2.5
ITA
1584
1
-
0
8
19
NC
Cardinali Egidio
2.5
ITA
1892
12
NC
Cuppone Damiano
2.5
ITA
2020
1
-
0
9
24
NC
Di Stasio Giuseppe Danilo
2
ITA
1828
18
NC
Buonanno Massimo
2.5
ITA
1900
1
-
0
10
29
NC
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1779
8
NC
Casagrande Federico
2
ITA
2120
0
-
1
11
33
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1727
15
NC
Maldonado Stefano
2
ITA
2003
0
-
1
12
36
NC
Nardoni Matteo
2
ITA
1652
26
NC
Centomani Lorenzo
2
ITA
1811
½
-
½
13
27
NC
Pantini Pierluigi
2
ITA
1811
30
NC
Silici Renato
2
ITA
1754
1
-
0
14
28
NC
Rocchetti Sergio
2
ITA
1797
44
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1490
1
-
0
15
35
NC
Rinaldi Roberto
1.5
ITA
1679
22
NC
Giuliani Sante
1.5
ITA
1868
0
-
1
16
31
NC
Buffoni Luca
1.5
ITA
1743
46
NC
Martoni Gabriele
1.5
ITA
1449
½
-
½
17
32
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1730
47
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1367
0
-
1
18
34
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1689
48
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1352
1
-
0
19
45
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1461
40
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1595
0
-
1
20
42
NC
Perrotta Nicola
0.5
ITA
1554
37
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1652
1
-
0
21
38
NC
Addivinola Antonio
1
ITA
1644
43
NC
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1552
1
-
0
22
6
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2172
1
-
F
23
23
NC
Gambardella Piero
2.5
ITA
1856
0
-
F
24
5
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2226
0
-
F
25
17
NC
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1904
0
-
F
26
25
NC
Sarrecchia Maurizio
0
ITA
1821
0
-
F
27
39
NC
Gemma Stefano
0
ITA
1631
0
-
F
Informativa Privacy