Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208002C
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - C
Roma
RM
LAZ
29-07-2022
31-07-2022
5
34
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - ACETO A.
Valli Marco
Corvaglia Riccardo
1
Bianchi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonucci Davor
Beraldo Gianmarco
Bianchi Matteo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bye
Catalano Leonardo
Cecconi Adriano
Chianura Domenico
Clifford Roby
Corvaglia Riccardo
De Bernardino Flavio
Di Domenico Marco
Di Maulo Chiara
Di Pietro Matteo
Fiorentino Vincenzo
Fontana Alessandro
Giannattasio Vincenzo
Giannini Fabio
Grasso Giuseppe
Lattanzi Domenico
Mazza Maurizio
Moriggi Alessandro
Muru Massimo
Nasca Andrea
Nassa Nicolas
Nurakhmedova Sabina
Pardo Paolo
Riga Raffaele
Sclavo Alessandro
Tomassetti Giuseppe
Tosi Lucrezia Aiko
Tramontano Federico
Urzi ' Silvio
Valli Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Nurakhmedova Sabina
ITA
1600
1
NC
Valli Marco
ITA
1747
0
-
1
2
2
NC
Urzi ' Silvio
ITA
1716
18
2N
Tramontano Federico
ITA
1595
0
-
1
3
19
2N
Bianchi Matteo
ITA
1594
3
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1694
1
-
0
4
21
3N
Antonucci Davor
ITA
1580
5
2N
De Bernardino Flavio
ITA
1670
0
-
1
5
6
2N
Corvaglia Riccardo
ITA
1667
22
2N
Sclavo Alessandro
ITA
1580
1
-
0
6
23
2N
Cecconi Adriano
ITA
1567
7
1N
Riga Raffaele
ITA
1664
0
-
1
7
8
2N
Pardo Paolo
ITA
1660
24
3N
Di Domenico Marco
ITA
1566
0
-
1
8
25
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1564
9
2N
Nassa Nicolas
ITA
1652
0
-
1
9
10
2N
Di Pietro Matteo
ITA
1650
26
3N
Tosi Lucrezia Aiko
ITA
1558
1
-
0
10
27
2N
Mazza Maurizio
ITA
1549
11
2N
Di Maulo Chiara
ITA
1619
½
-
½
11
12
2N
Giannini Fabio
ITA
1619
28
2N
Clifford Roby
ITA
1547
1
-
0
12
13
NC
Chianura Domenico
ITA
1617
31
2N
Nasca Andrea
ITA
1518
1
-
0
13
29
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1544
14
1N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1617
0
-
1
14
30
NC
Muru Massimo
ITA
1518
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1610
1
-
0
15
16
2N
Catalano Leonardo
ITA
1609
32
2N
Beraldo Gianmarco
ITA
1513
1
-
0
16
4
NC
Bye
ITA
1685
0
-
F
17
20
2N
Moriggi Alessandro
ITA
1594
1
-
F
18
33
2N
Fontana Alessandro
ITA
1511
1
-
F
19
34
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1507
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Valli Marco
1
ITA
1747
13
NC
Chianura Domenico
1
ITA
1617
1
-
0
2
5
2N
De Bernardino Flavio
1
ITA
1670
16
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1609
1
-
0
3
18
2N
Tramontano Federico
1
ITA
1595
6
2N
Corvaglia Riccardo
1
ITA
1667
½
-
½
4
7
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1664
19
2N
Bianchi Matteo
1
ITA
1594
0
-
1
5
9
2N
Nassa Nicolas
1
ITA
1652
20
2N
Moriggi Alessandro
1
ITA
1594
1
-
0
6
24
3N
Di Domenico Marco
1
ITA
1566
10
2N
Di Pietro Matteo
1
ITA
1650
1
-
0
7
33
2N
Fontana Alessandro
1
ITA
1511
12
2N
Giannini Fabio
1
ITA
1619
0
-
1
8
14
1N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1617
30
NC
Muru Massimo
1
ITA
1518
½
-
½
9
11
2N
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1619
2
NC
Urzi ' Silvio
0
ITA
1716
1
-
0
10
3
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1694
27
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1549
0
-
1
11
26
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1558
8
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1660
0
-
1
12
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1610
25
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1564
1
-
0
13
28
2N
Clifford Roby
0
ITA
1547
17
NC
Nurakhmedova Sabina
0
ITA
1600
0
-
1
14
31
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1518
21
3N
Antonucci Davor
0
ITA
1580
1
-
0
15
34
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1507
23
2N
Cecconi Adriano
0
ITA
1567
1
-
0
16
4
NC
Bye
0
ITA
1685
0
-
F
17
22
2N
Sclavo Alessandro
0
ITA
1580
0
-
F
18
29
1N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1544
1
-
F
19
32
2N
Beraldo Gianmarco
0
ITA
1513
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Giannini Fabio
2
ITA
1619
1
NC
Valli Marco
2
ITA
1747
½
-
½
2
19
2N
Bianchi Matteo
2
ITA
1594
5
2N
De Bernardino Flavio
2
ITA
1670
0
-
1
3
24
3N
Di Domenico Marco
2
ITA
1566
9
2N
Nassa Nicolas
2
ITA
1652
½
-
½
4
6
2N
Corvaglia Riccardo
1.5
ITA
1667
11
2N
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1619
1
-
0
5
27
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1549
14
1N
Fiorentino Vincenzo
1.5
ITA
1617
0
-
1
6
8
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1660
18
2N
Tramontano Federico
1.5
ITA
1595
0
-
1
7
20
2N
Moriggi Alessandro
1
ITA
1594
7
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1664
½
-
½
8
10
2N
Di Pietro Matteo
1
ITA
1650
29
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1544
1
-
0
9
13
NC
Chianura Domenico
1
ITA
1617
33
2N
Fontana Alessandro
1
ITA
1511
0
-
1
10
32
2N
Beraldo Gianmarco
1
ITA
1513
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1610
0
-
1
11
16
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1609
31
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1518
1
-
0
12
17
NC
Nurakhmedova Sabina
1
ITA
1600
34
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1507
1
-
0
13
2
NC
Urzi ' Silvio
0
ITA
1716
26
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1558
1
-
0
14
23
2N
Cecconi Adriano
0
ITA
1567
3
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1694
1
-
0
15
21
3N
Antonucci Davor
0
ITA
1580
28
2N
Clifford Roby
0
ITA
1547
½
-
½
16
30
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1518
0
-
F
17
4
NC
Bye
0
ITA
1685
0
-
F
18
22
2N
Sclavo Alessandro
0
ITA
1580
0
-
F
19
25
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1564
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
De Bernardino Flavio
3
ITA
1670
1
NC
Valli Marco
2.5
ITA
1747
0
-
1
2
14
1N
Fiorentino Vincenzo
2.5
ITA
1617
6
2N
Corvaglia Riccardo
2.5
ITA
1667
0
-
1
3
9
2N
Nassa Nicolas
2.5
ITA
1652
12
2N
Giannini Fabio
2.5
ITA
1619
½
-
½
4
18
2N
Tramontano Federico
2.5
ITA
1595
24
3N
Di Domenico Marco
2.5
ITA
1566
1
-
0
5
17
NC
Nurakhmedova Sabina
2
ITA
1600
10
2N
Di Pietro Matteo
2
ITA
1650
0
-
1
6
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1610
19
2N
Bianchi Matteo
2
ITA
1594
0
-
1
7
33
2N
Fontana Alessandro
2
ITA
1511
16
2N
Catalano Leonardo
2
ITA
1609
0
-
1
8
7
1N
Riga Raffaele
1.5
ITA
1664
27
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1549
1
-
0
9
11
2N
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1619
20
2N
Moriggi Alessandro
1.5
ITA
1594
0
-
1
10
29
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1544
2
NC
Urzi ' Silvio
1
ITA
1716
0
-
1
11
31
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1518
8
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1660
0
-
1
12
34
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1507
13
NC
Chianura Domenico
1
ITA
1617
0
-
1
13
25
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1564
32
2N
Beraldo Gianmarco
1
ITA
1513
1
-
0
14
26
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1558
21
3N
Antonucci Davor
0.5
ITA
1580
½
-
½
15
30
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1518
0
-
F
16
23
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1567
1
-
F
17
28
2N
Clifford Roby
0.5
ITA
1547
0
-
F
18
3
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1694
1
-
F
19
4
NC
Bye
0
ITA
1685
0
-
F
20
22
2N
Sclavo Alessandro
0
ITA
1580
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Valli Marco
3.5
ITA
1747
18
2N
Tramontano Federico
3.5
ITA
1595
1
-
0
2
6
2N
Corvaglia Riccardo
3.5
ITA
1667
5
2N
De Bernardino Flavio
3
ITA
1670
1
-
0
3
16
2N
Catalano Leonardo
3
ITA
1609
9
2N
Nassa Nicolas
3
ITA
1652
1
-
0
4
10
2N
Di Pietro Matteo
3
ITA
1650
12
2N
Giannini Fabio
3
ITA
1619
1
-
0
5
19
2N
Bianchi Matteo
3
ITA
1594
14
1N
Fiorentino Vincenzo
2.5
ITA
1617
1
-
0
6
24
3N
Di Domenico Marco
2.5
ITA
1566
7
1N
Riga Raffaele
2.5
ITA
1664
0
-
1
7
20
2N
Moriggi Alessandro
2.5
ITA
1594
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1610
1
-
0
8
2
NC
Urzi ' Silvio
2
ITA
1716
17
NC
Nurakhmedova Sabina
2
ITA
1600
0
-
1
9
8
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1660
23
2N
Cecconi Adriano
2
ITA
1567
1
-
0
10
13
NC
Chianura Domenico
2
ITA
1617
25
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1564
1
-
0
11
11
2N
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1619
33
2N
Fontana Alessandro
2
ITA
1511
½
-
½
12
3
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1694
31
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1518
1
-
0
13
32
2N
Beraldo Gianmarco
1
ITA
1513
29
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1544
0
-
1
14
26
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0.5
ITA
1558
34
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1507
1
-
0
15
27
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1549
0
-
F
16
30
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1518
0
-
F
17
21
3N
Antonucci Davor
1
ITA
1580
0
-
F
18
28
2N
Clifford Roby
0.5
ITA
1547
0
-
F
19
4
NC
Bye
0
ITA
1685
0
-
F
20
22
2N
Sclavo Alessandro
0
ITA
1580
0
-
F
Informativa Privacy