Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208002C
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - C
Roma
RM
LAZ
29-07-2022
31-07-2022
5
34
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - ACETO A.
Valli Marco
Corvaglia Riccardo
1
Bianchi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonucci Davor
Beraldo Gianmarco
Bianchi Matteo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bye
Catalano Leonardo
Cecconi Adriano
Chianura Domenico
Clifford Roby
Corvaglia Riccardo
De Bernardino Flavio
Di Domenico Marco
Di Maulo Chiara
Di Pietro Matteo
Fiorentino Vincenzo
Fontana Alessandro
Giannattasio Vincenzo
Giannini Fabio
Grasso Giuseppe
Lattanzi Domenico
Mazza Maurizio
Moriggi Alessandro
Muru Massimo
Nasca Andrea
Nassa Nicolas
Nurakhmedova Sabina
Pardo Paolo
Riga Raffaele
Sclavo Alessandro
Tomassetti Giuseppe
Tosi Lucrezia Aiko
Tramontano Federico
Urzi ' Silvio
Valli Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Nurakhmedova Sabina
ITA
1600
1
NC
Valli Marco
ITA
1747
0
-
1
2
2
NC
Urzi ' Silvio
ITA
1716
18
2N
Tramontano Federico
ITA
1595
0
-
1
3
19
2N
Bianchi Matteo
ITA
1594
3
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1694
1
-
0
4
21
3N
Antonucci Davor
ITA
1580
5
2N
De Bernardino Flavio
ITA
1670
0
-
1
5
6
2N
Corvaglia Riccardo
ITA
1667
22
2N
Sclavo Alessandro
ITA
1580
1
-
0
6
23
2N
Cecconi Adriano
ITA
1567
7
1N
Riga Raffaele
ITA
1664
0
-
1
7
8
2N
Pardo Paolo
ITA
1660
24
3N
Di Domenico Marco
ITA
1566
0
-
1
8
25
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1564
9
2N
Nassa Nicolas
ITA
1652
0
-
1
9
10
2N
Di Pietro Matteo
ITA
1650
26
3N
Tosi Lucrezia Aiko
ITA
1558
1
-
0
10
27
2N
Mazza Maurizio
ITA
1549
11
2N
Di Maulo Chiara
ITA
1619
½
-
½
11
12
2N
Giannini Fabio
ITA
1619
28
2N
Clifford Roby
ITA
1547
1
-
0
12
13
NC
Chianura Domenico
ITA
1617
31
2N
Nasca Andrea
ITA
1518
1
-
0
13
29
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1544
14
1N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1617
0
-
1
14
30
NC
Muru Massimo
ITA
1518
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1610
1
-
0
15
16
2N
Catalano Leonardo
ITA
1609
32
2N
Beraldo Gianmarco
ITA
1513
1
-
0
16
4
NC
Bye
ITA
1685
0
-
F
17
20
2N
Moriggi Alessandro
ITA
1594
1
-
F
18
33
2N
Fontana Alessandro
ITA
1511
1
-
F
19
34
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1507
0
-
F
Informativa Privacy