Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208002D
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Roma
RM
LAZ
29-07-2022
31-07-2022
5
74
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - ACETO A.
Artissi Sabina
Proietti Cignitti Marco
1
Gramiccia Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alfidi Giulia
Antonuccio Pietro
Artissi Sabina
Artissi Sabrina
Arun Ria
Avetisjan Arman
Basilico Pierpaolo
Bianchi Gabriel
Botef-wallace Ivan
Buffoni Emilia
Bye
Bye
Bye
Bye
Cambria Chiara
Catuara Flavio
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Costa Gabriele
D 'amico Francesco
Del Nonno Maurizio
Dell 'aquila Andrea
Dell 'aquila Luigi
Di Giandomenico Pietro
Donato Michel
Dorascenzi Angelo
Fersini Maurizio
Fiorelli Alessandro
Fossatelli Marino
Francario Felice Maria
Gallo Fausto
Gambino Pablo
Gentile Vittorio
Gergely Imre
Giovannelli Andrea
Gisolfi Gerardo
Giusti Andrea
Gramiccia Massimiliano
Gramiccia Paolo
Laforgia Gaia Camilla Fede
Lazzari Luca
Longhi Alessandro
Longo Giovanni
Marchenkov Lorenzo
Marcozzi Piero
Marsico Mario
Mercurio Lorenzo
Moreno Giovanni
Napoli Alessandro
Nigrelli Dario
Nini Fabio
Padrone Federico
Palomba Dario
Palozza Diego
Petcu Gabriel
Pica Polivia
Proietti Cignitti Marco
Pronti Anna
Raffa Aaron
Richichi Valerio
Romanella Luigino
Romeo Eleonora
Romeo Tommaso
Sacripanti Valerio
Salatino Lorenza
Saporito Giulio Cong Yan
Sartori Giulio
Sgrignuoli Giordano
Stagliano' Rosetta
Tamburrini Andrea
Vannelli Vittorio
Vicinanza Franco
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
4
3N
Artissi Sabina
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
2
71
NC
Proietti Cignitti Marco
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
3
10
NC
Gramiccia Paolo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4
3
CM
Vannelli Vittorio
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
5
8
NC
Petcu Gabriel
4.0
ITA
½
1
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3
4
6
65
NC
Di Giandomenico Pietro
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
7
34
NC
Corvi Maddalena
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
8
14
2N
Gergely Imre
4.0
ITA
1
½
1
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
9
11
2N
Del Nonno Maurizio
4.0
ITA
½
½
1
1
1
0.5
1
2
3
4
10
16
NC
Botef-wallace Ivan
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
11
32
NC
Palomba Dario
3.5
ITA
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
12
45
3N
Gallo Fausto
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
13
36
NC
Arun Ria
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
14
17
2N
Abuhamdieh Nando
3.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
15
1
3N
Sacripanti Valerio
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
16
69
NC
Lazzari Luca
3.5
ITA
½
½
½
1
1
0.5
1
1.5
2.5
3.5
17
6
2N
D 'amico Francesco
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
18
25
NC
Romeo Tommaso
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
19
67
NC
Gentile Vittorio
3.0
ITA
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
3
20
18
2N
Pica Polivia
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
21
12
NC
Marchenkov Lorenzo
3.0
ITA
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
3
22
21
NC
Napoli Alessandro
3.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3
23
31
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
24
2
NC
Giovannelli Andrea
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
25
30
NC
Avetisjan Arman
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
26
33
NC
Vicinanza Franco
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
27
9
2N
Romanella Luigino
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
28
66
NC
Fersini Maurizio
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
29
7
NC
Longo Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
30
27
NC
Gambino Pablo
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
31
23
NC
Richichi Valerio
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
32
37
NC
Francario Felice Maria
2.5
ITA
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
33
43
NC
Marcozzi Piero
2.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
34
42
NC
Palozza Diego
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
35
13
NC
Nigrelli Dario
2.5
ITA
½
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
36
26
2N
Costa Gabriele
2.5
ITA
½
½
1
0
½
0.5
1
2
2
2.5
37
29
NC
Nini Fabio
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
38
15
NC
Padrone Federico
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
39
41
NC
Sartori Giulio
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
40
24
NC
Sgrignuoli Giordano
2.5
ITA
½
0
½
½
1
0.5
0.5
1
1.5
2.5
41
44
3N
Tamburrini Andrea
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
42
20
NC
Marsico Mario
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
43
39
NC
Cambria Chiara
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
44
28
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
45
38
3N
Dorascenzi Angelo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
46
47
NC
Raffa Aaron
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
47
46
NC
Moreno Giovanni
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
48
52
NC
Giusti Andrea
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
49
53
NC
Fiorelli Alessandro
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
50
54
NC
Gramiccia Massimiliano
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
51
57
NC
Dell 'aquila Andrea
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
52
22
NC
Longhi Alessandro
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
53
59
NC
Antonuccio Pietro
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
54
48
NC
Dell 'aquila Luigi
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
55
56
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
56
63
NC
Catuara Flavio
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
57
51
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
58
49
NC
Romeo Eleonora
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
59
61
NC
Bianchi Gabriel
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
60
60
NC
Basilico Pierpaolo
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
61
35
NC
Pronti Anna
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
62
58
NC
Artissi Sabrina
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
63
40
NC
Alfidi Giulia
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
64
72
NC
Salatino Lorenza
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
65
50
NC
Donato Michel
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1
66
73
NC
Stagliano' Rosetta
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
67
68
NC
Gisolfi Gerardo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
68
74
NC
Zuccheretti Marina
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
69
70
NC
Mercurio Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
70
5
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
71
19
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
55
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
73
64
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
74
62
NC
Buffoni Emilia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy