Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CERIGNOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208008B
2° WE CERIGNOLA - B
Cerignola
FG
PUG
16-08-2022
18-08-2022
6
18
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
2° WE CERIGNOLA - B
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
DE LORENZIS O. - TOMADA C.
Ljubisavljevic Zivojin
Salvemini Fabio
1
Romagno Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Balzano Giovanni
Carretta Nunzio
Clemente Pietro
De Lorenzis Raffaella
Di Lascio Savino
Di Nallo Federico
Disanti Nicola
Filannino Ruggiero
Ljubisavljevic Zivojin
Mazzeo Francesco
Noviello Raffaele
Pelyushenko Vladyslav
Romagno Pasquale
Romito Donato
Salvemini Fabio
Sheludko Olexander
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
SRB
1839
10
2N
Filannino Ruggiero
ITA
1627
1
-
0
2
11
2N
Mazzeo Francesco
ITA
1619
2
CM
Di Lascio Savino
ITA
1824
0
-
1
3
3
1N
Salvemini Fabio
ITA
1780
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1610
½
-
½
4
13
1N
Romito Donato
ITA
1592
4
2N
Carretta Nunzio
ITA
1741
0
-
1
5
5
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1724
14
3N
Balzano Giovanni
ITA
1587
1
-
0
6
15
3N
Sheludko Olexander
ITA
1572
6
2N
Noviello Raffaele
ITA
1651
1
-
0
7
7
2N
Clemente Pietro
ITA
1645
16
3N
Di Nallo Federico
ITA
1563
½
-
½
8
17
3N
De Lorenzis Raffaella
ITA
1537
8
2N
Disanti Nicola
ITA
1642
0
-
1
9
9
2N
Romagno Pasquale
ITA
1639
18
2N
Ardino Alessandro
ITA
1496
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Disanti Nicola
1
ITA
1642
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1
SRB
1839
0
-
1
2
2
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1824
5
1N
Vertuccio Roberto
1
ITA
1724
1
-
0
3
4
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1741
15
3N
Sheludko Olexander
1
ITA
1572
1
-
0
4
18
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1496
3
1N
Salvemini Fabio
0.5
ITA
1780
0
-
1
5
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1610
7
2N
Clemente Pietro
0.5
ITA
1645
0
-
1
6
16
3N
Di Nallo Federico
0.5
ITA
1563
9
2N
Romagno Pasquale
0
ITA
1639
0
-
1
7
6
2N
Noviello Raffaele
0
ITA
1651
13
1N
Romito Donato
0
ITA
1592
1
-
0
8
10
2N
Filannino Ruggiero
0
ITA
1627
17
3N
De Lorenzis Raffaella
0
ITA
1537
½
-
½
9
14
3N
Balzano Giovanni
0
ITA
1587
11
2N
Mazzeo Francesco
0
ITA
1619
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2
SRB
1839
2
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1824
1
-
0
2
7
2N
Clemente Pietro
1.5
ITA
1645
4
2N
Carretta Nunzio
2
ITA
1741
0
-
1
3
3
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
1780
6
2N
Noviello Raffaele
1
ITA
1651
1
-
0
4
5
1N
Vertuccio Roberto
1
ITA
1724
18
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1496
1
-
0
5
15
3N
Sheludko Olexander
1
ITA
1572
8
2N
Disanti Nicola
1
ITA
1642
1
-
0
6
9
2N
Romagno Pasquale
1
ITA
1639
14
3N
Balzano Giovanni
1
ITA
1587
1
-
0
7
16
3N
Di Nallo Federico
0.5
ITA
1563
10
2N
Filannino Ruggiero
0.5
ITA
1627
1
-
0
8
17
3N
De Lorenzis Raffaella
0.5
ITA
1537
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1610
½
-
½
9
11
2N
Mazzeo Francesco
0
ITA
1619
13
1N
Romito Donato
0
ITA
1592
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Carretta Nunzio
3
ITA
1741
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
3
SRB
1839
0
-
1
2
2
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1824
3
1N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1780
½
-
½
3
9
2N
Romagno Pasquale
2
ITA
1639
5
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1724
1
-
0
4
15
3N
Sheludko Olexander
2
ITA
1572
16
3N
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1563
0
-
1
5
8
2N
Disanti Nicola
1
ITA
1642
7
2N
Clemente Pietro
1.5
ITA
1645
1
-
0
6
6
2N
Noviello Raffaele
1
ITA
1651
14
3N
Balzano Giovanni
1
ITA
1587
1
-
0
7
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1610
18
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1496
½
-
½
8
13
1N
Romito Donato
1
ITA
1592
17
3N
De Lorenzis Raffaella
1
ITA
1537
½
-
½
9
10
2N
Filannino Ruggiero
0.5
ITA
1627
11
2N
Mazzeo Francesco
0
ITA
1619
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
4
SRB
1839
9
2N
Romagno Pasquale
3
ITA
1639
1
-
0
2
3
1N
Salvemini Fabio
3
ITA
1780
4
2N
Carretta Nunzio
3
ITA
1741
½
-
½
3
16
3N
Di Nallo Federico
2.5
ITA
1563
2
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1824
1
-
0
4
5
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1724
15
3N
Sheludko Olexander
2
ITA
1572
1
-
0
5
8
2N
Disanti Nicola
2
ITA
1642
6
2N
Noviello Raffaele
2
ITA
1651
1
-
0
6
18
2N
Ardino Alessandro
1.5
ITA
1496
13
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1592
1
-
0
7
11
2N
Mazzeo Francesco
0.5
ITA
1619
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1610
0
-
1
8
7
2N
Clemente Pietro
1.5
ITA
1645
0
-
F
9
17
3N
De Lorenzis Raffaella
1.5
ITA
1537
1
-
F
10
10
2N
Filannino Ruggiero
1
ITA
1627
1
-
F
11
14
3N
Balzano Giovanni
1
ITA
1587
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Salvemini Fabio
3.5
ITA
1780
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
5
SRB
1839
½
-
½
2
4
2N
Carretta Nunzio
3.5
ITA
1741
16
3N
Di Nallo Federico
3.5
ITA
1563
½
-
½
3
5
1N
Vertuccio Roberto
3
ITA
1724
8
2N
Disanti Nicola
3
ITA
1642
½
-
½
4
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1610
9
2N
Romagno Pasquale
3
ITA
1639
0
-
1
5
18
2N
Ardino Alessandro
2.5
ITA
1496
17
3N
De Lorenzis Raffaella
2.5
ITA
1537
1
-
0
6
6
2N
Noviello Raffaele
2
ITA
1651
10
2N
Filannino Ruggiero
2
ITA
1627
1
-
0
7
13
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1592
15
3N
Sheludko Olexander
2
ITA
1572
½
-
½
8
2
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1824
0
-
F
9
7
2N
Clemente Pietro
1.5
ITA
1645
0
-
F
10
14
3N
Balzano Giovanni
1
ITA
1587
0
-
F
11
11
2N
Mazzeo Francesco
0.5
ITA
1619
1
-
F
Informativa Privacy