Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208010A
FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2022
23-08-2022
9
46
HELD Mario
Denominazione:
FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
DOPPIONI M. - TRASCIATTI M.
Das Sayantan
Sonis Francesco
1
Ghosh Diptayan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaron Deepak
Arana Garate Jon
Bartolozzi Roberto
Bettalli Francesco
Bommini Mounika Akshaya
Bordignon Angelo
Brotto Alessandro
Cappelletto Joshuaede
Cassi Elisa
Cino Giuseppe Adalberto
Colonetti Fabio
Cristiani Cesare
Das Sayantan
Della Pietra Andrea
Etxagibel Larranaga Asier
Gelle Istvan
Ghosh Diptayan
Giraldi Edoardo
Grigorian Roudolph
Haller Quentin
Heredia Serrano Carla
Jonkman Harmen
Karthik Venkataraman
Lapiccirella Daniele
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Marson Roy
Massironi Marco
Micottis Dorian
Montorsi Matteo
Olabe Odriozola Eduardo
Olmo Vega Diego
Perossa Nicolas
Player Edmund C
Podetti Davide
Priyanka Nutakki
Rotolante Luca
Sala Giulia
Seres Bela
Sonis Francesco
Tencati Giuseppe
Titze Leo
Urbani Gabriel
Visakh N R
Zeller Frank
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
ITA
2543
24
CM
Colonetti Fabio
ITA
2152
1
-
0
2
25
NC
Grigorian Roudolph
FRA
2120
2
GM
Visakh N R
IND
2542
0
-
1
3
3
GM
Ghosh Diptayan
IND
2538
26
NC
Etxagibel Larranaga Asier
ESP
2118
1
-
0
4
27
CM
Montorsi Matteo
ITA
2100
4
GM
Karthik Venkataraman
IND
2477
0
-
1
5
5
IM
Das Sayantan
IND
2459
28
WIM
Bommini Mounika Akshaya
IND
2087
1
-
0
6
29
WGM
Heredia Serrano Carla
ECU
2072
6
GM
Jonkman Harmen
NED
2373
0
-
1
7
7
IM
Zeller Frank
GER
2356
30
CM
Urbani Gabriel
ITA
2063
1
-
0
8
31
CM
Bordignon Angelo
ITA
2062
8
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2355
0
-
1
9
9
WGM
Priyanka Nutakki
IND
2309
32
CM
Perossa Nicolas
ITA
2060
1
-
0
10
33
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2055
10
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2291
½
-
½
11
11
NC
Aaron Deepak
USA
2263
34
CM
Marson Roy
ITA
2038
1
-
0
12
35
NC
Olmo Vega Diego
ESP
2035
12
FM
Cappelletto Joshuaede
ITA
2256
½
-
½
13
13
FM
Bettalli Francesco
ITA
2249
36
CM
Brotto Alessandro
ITA
2027
1
-
0
14
37
CM
Haller Quentin
ITA
2026
14
M
Podetti Davide
ITA
2245
1
-
0
15
15
FM
Micottis Dorian
FRA
2236
38
CM
Rotolante Luca
ITA
2010
1
-
0
16
39
CM
Cristiani Cesare
ITA
2006
16
FM
Gelle Istvan
HUN
2218
0
-
1
17
17
FM
Seres Bela
HUN
2207
40
CM
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1976
½
-
½
18
41
CM
Bartolozzi Roberto
ITA
1967
18
M
Massironi Marco
ITA
2200
1
-
0
19
19
CM
Titze Leo
ITA
2182
42
WFM
Sala Giulia
ITA
1958
1
-
0
20
43
NC
Olabe Odriozola Eduardo
ESP
1946
20
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2173
0
-
1
21
21
M
Della Pietra Andrea
ITA
2172
44
1N
Giraldi Edoardo
ITA
1940
1
-
0
22
45
CM
Cassi Elisa
ITA
1939
22
M
Zuttioni Federico
ITA
2161
0
-
1
23
23
NC
Player Edmund C
ENG
2158
46
NC
Arana Garate Jon
ESP
1933
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2249
1
GM
Sonis Francesco
1
ITA
2543
0
-
1
2
2
GM
Visakh N R
1
IND
2542
15
FM
Micottis Dorian
1
FRA
2236
1
-
0
3
16
FM
Gelle Istvan
1
HUN
2218
3
GM
Ghosh Diptayan
1
IND
2538
0
-
1
4
4
GM
Karthik Venkataraman
1
IND
2477
19
CM
Titze Leo
1
ITA
2182
1
-
0
5
20
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2173
5
IM
Das Sayantan
1
IND
2459
0
-
1
6
6
GM
Jonkman Harmen
1
NED
2373
21
M
Della Pietra Andrea
1
ITA
2172
½
-
½
7
22
M
Zuttioni Federico
1
ITA
2161
7
IM
Zeller Frank
1
GER
2356
0
-
1
8
8
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2355
23
NC
Player Edmund C
1
ENG
2158
1
-
0
9
37
CM
Haller Quentin
1
ITA
2026
9
WGM
Priyanka Nutakki
1
IND
2309
0
-
1
10
41
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
1967
11
NC
Aaron Deepak
1
USA
2263
0
-
1
11
10
FM
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
2291
35
NC
Olmo Vega Diego
0.5
ESP
2035
1
-
0
12
12
FM
Cappelletto Joshuaede
0.5
ITA
2256
17
FM
Seres Bela
0.5
HUN
2207
1
-
0
13
40
CM
Cino Giuseppe Adalberto
0.5
ITA
1976
33
CM
Tencati Giuseppe
0.5
ITA
2055
½
-
½
14
18
M
Massironi Marco
0
ITA
2200
34
CM
Marson Roy
0
ITA
2038
½
-
½
15
24
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2152
36
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2027
0
-
1
16
38
CM
Rotolante Luca
0
ITA
2010
25
NC
Grigorian Roudolph
0
FRA
2120
1
-
0
17
26
NC
Etxagibel Larranaga Asier
0
ESP
2118
39
CM
Cristiani Cesare
0
ITA
2006
½
-
½
18
42
WFM
Sala Giulia
0
ITA
1958
27
CM
Montorsi Matteo
0
ITA
2100
½
-
½
19
28
WIM
Bommini Mounika Akshaya
0
IND
2087
43
NC
Olabe Odriozola Eduardo
0
ESP
1946
1
-
0
20
44
1N
Giraldi Edoardo
0
ITA
1940
29
WGM
Heredia Serrano Carla
0
ECU
2072
1
-
0
21
30
CM
Urbani Gabriel
0
ITA
2063
45
CM
Cassi Elisa
0
ITA
1939
1
-
0
22
32
CM
Perossa Nicolas
0
ITA
2060
46
NC
Arana Garate Jon
0
ESP
1933
0
-
1
23
14
M
Podetti Davide
0
ITA
2245
0
-
F
24
31
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
2062
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
2
ITA
2543
5
IM
Das Sayantan
2
IND
2459
½
-
½
2
7
IM
Zeller Frank
2
GER
2356
2
GM
Visakh N R
2
IND
2542
½
-
½
3
3
GM
Ghosh Diptayan
2
IND
2538
8
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2355
½
-
½
4
9
WGM
Priyanka Nutakki
2
IND
2309
4
GM
Karthik Venkataraman
2
IND
2477
½
-
½
5
11
NC
Aaron Deepak
2
USA
2263
6
GM
Jonkman Harmen
1.5
NED
2373
½
-
½
6
21
M
Della Pietra Andrea
1.5
ITA
2172
10
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2291
0
-
1
7
12
FM
Cappelletto Joshuaede
1.5
ITA
2256
13
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2249
0
-
1
8
15
FM
Micottis Dorian
1
FRA
2236
37
CM
Haller Quentin
1
ITA
2026
½
-
½
9
33
CM
Tencati Giuseppe
1
ITA
2055
16
FM
Gelle Istvan
1
HUN
2218
1
-
0
10
19
CM
Titze Leo
1
ITA
2182
38
CM
Rotolante Luca
1
ITA
2010
1
-
0
11
36
CM
Brotto Alessandro
1
ITA
2027
20
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2173
0
-
1
12
40
CM
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1976
22
M
Zuttioni Federico
1
ITA
2161
1
-
0
13
23
NC
Player Edmund C
1
ENG
2158
41
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
1967
1
-
0
14
44
1N
Giraldi Edoardo
1
ITA
1940
28
WIM
Bommini Mounika Akshaya
1
IND
2087
0
-
1
15
46
NC
Arana Garate Jon
1
ESP
1933
30
CM
Urbani Gabriel
1
ITA
2063
0
-
1
16
17
FM
Seres Bela
0.5
HUN
2207
42
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
1958
1
-
0
17
35
NC
Olmo Vega Diego
0.5
ESP
2035
18
M
Massironi Marco
0.5
ITA
2200
0
-
1
18
34
CM
Marson Roy
0.5
ITA
2038
26
NC
Etxagibel Larranaga Asier
0.5
ESP
2118
0
-
1
19
27
CM
Montorsi Matteo
0.5
ITA
2100
39
CM
Cristiani Cesare
0.5
ITA
2006
½
-
½
20
43
NC
Olabe Odriozola Eduardo
0
ESP
1946
24
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2152
1
-
0
21
25
NC
Grigorian Roudolph
0
FRA
2120
31
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
2062
1
-
0
22
29
WGM
Heredia Serrano Carla
0
ECU
2072
32
CM
Perossa Nicolas
0
ITA
2060
1
-
0
23
14
M
Podetti Davide
0
ITA
2245
0
-
F
24
45
CM
Cassi Elisa
0
ITA
1939
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2355
1
GM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2543
½
-
½
2
2
GM
Visakh N R
2.5
IND
2542
9
WGM
Priyanka Nutakki
2.5
IND
2309
1
-
0
3
10
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2291
3
GM
Ghosh Diptayan
2.5
IND
2538
½
-
½
4
4
GM
Karthik Venkataraman
2.5
IND
2477
7
IM
Zeller Frank
2.5
GER
2356
1
-
0
5
5
IM
Das Sayantan
2.5
IND
2459
11
NC
Aaron Deepak
2.5
USA
2263
0
-
1
6
6
GM
Jonkman Harmen
2
NED
2373
23
NC
Player Edmund C
2
ENG
2158
1
-
0
7
28
WIM
Bommini Mounika Akshaya
2
IND
2087
13
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2249
1
-
0
8
30
CM
Urbani Gabriel
2
ITA
2063
19
CM
Titze Leo
2
ITA
2182
1
-
0
9
20
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2173
33
CM
Tencati Giuseppe
2
ITA
2055
½
-
½
10
15
FM
Micottis Dorian
1.5
FRA
2236
40
CM
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
1976
1
-
0
11
21
M
Della Pietra Andrea
1.5
ITA
2172
12
FM
Cappelletto Joshuaede
1.5
ITA
2256
0
-
1
12
26
NC
Etxagibel Larranaga Asier
1.5
ESP
2118
17
FM
Seres Bela
1.5
HUN
2207
1
-
0
13
18
M
Massironi Marco
1.5
ITA
2200
37
CM
Haller Quentin
1.5
ITA
2026
½
-
½
14
16
FM
Gelle Istvan
1
HUN
2218
41
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
1967
1
-
0
15
22
M
Zuttioni Federico
1
ITA
2161
43
NC
Olabe Odriozola Eduardo
1
ESP
1946
½
-
½
16
39
CM
Cristiani Cesare
1
ITA
2006
25
NC
Grigorian Roudolph
1
FRA
2120
0
-
1
17
38
CM
Rotolante Luca
1
ITA
2010
27
CM
Montorsi Matteo
1
ITA
2100
0
-
1
18
45
CM
Cassi Elisa
1
ITA
1939
29
WGM
Heredia Serrano Carla
1
ECU
2072
½
-
½
19
36
CM
Brotto Alessandro
1
ITA
2027
44
1N
Giraldi Edoardo
1
ITA
1940
½
-
½
20
46
NC
Arana Garate Jon
1
ESP
1933
34
CM
Marson Roy
0.5
ITA
2038
½
-
½
21
42
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
1958
35
NC
Olmo Vega Diego
0.5
ESP
2035
1
-
0
22
24
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2152
31
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
2062
0
-
1
23
14
M
Podetti Davide
0
ITA
2245
0
-
F
24
32
CM
Perossa Nicolas
0
ITA
2060
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Aaron Deepak
3.5
USA
2263
2
GM
Visakh N R
3.5
IND
2542
0
-
1
2
1
GM
Sonis Francesco
3
ITA
2543
4
GM
Karthik Venkataraman
3.5
IND
2477
1
-
0
3
3
GM
Ghosh Diptayan
3
IND
2538
28
WIM
Bommini Mounika Akshaya
3
IND
2087
1
-
0
4
10
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2291
6
GM
Jonkman Harmen
3
NED
2373
½
-
½
5
30
CM
Urbani Gabriel
3
ITA
2063
8
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2355
0
-
1
6
33
CM
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
2055
5
IM
Das Sayantan
2.5
IND
2459
0
-
1
7
7
IM
Zeller Frank
2.5
GER
2356
15
FM
Micottis Dorian
2.5
FRA
2236
1
-
0
8
9
WGM
Priyanka Nutakki
2.5
IND
2309
20
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2173
½
-
½
9
12
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2256
26
NC
Etxagibel Larranaga Asier
2.5
ESP
2118
1
-
0
10
13
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2249
23
NC
Player Edmund C
2
ENG
2158
0
-
1
11
25
NC
Grigorian Roudolph
2
FRA
2120
16
FM
Gelle Istvan
2
HUN
2218
½
-
½
12
27
CM
Montorsi Matteo
2
ITA
2100
18
M
Massironi Marco
2
ITA
2200
½
-
½
13
19
CM
Titze Leo
2
ITA
2182
40
CM
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
1976
½
-
½
14
37
CM
Haller Quentin
2
ITA
2026
21
M
Della Pietra Andrea
1.5
ITA
2172
0
-
1
15
17
FM
Seres Bela
1.5
HUN
2207
45
CM
Cassi Elisa
1.5
ITA
1939
1
-
0
16
44
1N
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
1940
22
M
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2161
0
-
1
17
29
WGM
Heredia Serrano Carla
1.5
ECU
2072
46
NC
Arana Garate Jon
1.5
ESP
1933
1
-
0
18
43
NC
Olabe Odriozola Eduardo
1.5
ESP
1946
36
CM
Brotto Alessandro
1.5
ITA
2027
0
-
1
19
32
CM
Perossa Nicolas
1
ITA
2060
42
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
1958
½
-
½
20
34
CM
Marson Roy
1
ITA
2038
39
CM
Cristiani Cesare
1
ITA
2006
1
-
0
21
41
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
1967
38
CM
Rotolante Luca
1
ITA
2010
½
-
½
22
35
NC
Olmo Vega Diego
0.5
ESP
2035
24
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2152
½
-
½
23
31
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2062
0
-
F
24
14
M
Podetti Davide
0
ITA
2245
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Visakh N R
4.5
IND
2542
8
FM
Lumachi Gabriele
4
ITA
2355
1
-
0
2
3
GM
Ghosh Diptayan
4
IND
2538
1
GM
Sonis Francesco
4
ITA
2543
1
-
0
3
4
GM
Karthik Venkataraman
3.5
IND
2477
10
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2291
1
-
0
4
5
IM
Das Sayantan
3.5
IND
2459
7
IM
Zeller Frank
3.5
GER
2356
1
-
0
5
6
GM
Jonkman Harmen
3.5
NED
2373
12
FM
Cappelletto Joshuaede
3.5
ITA
2256
1
-
0
6
20
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2173
11
NC
Aaron Deepak
3.5
USA
2263
0
-
1
7
28
WIM
Bommini Mounika Akshaya
3
IND
2087
9
WGM
Priyanka Nutakki
3
IND
2309
½
-
½
8
23
NC
Player Edmund C
3
ENG
2158
30
CM
Urbani Gabriel
3
ITA
2063
1
-
0
9
15
FM
Micottis Dorian
2.5
FRA
2236
25
NC
Grigorian Roudolph
2.5
FRA
2120
½
-
½
10
16
FM
Gelle Istvan
2.5
HUN
2218
27
CM
Montorsi Matteo
2.5
ITA
2100
1
-
0
11
36
CM
Brotto Alessandro
2.5
ITA
2027
17
FM
Seres Bela
2.5
HUN
2207
1
-
0
12
18
M
Massironi Marco
2.5
ITA
2200
29
WGM
Heredia Serrano Carla
2.5
ECU
2072
1
-
0
13
26
NC
Etxagibel Larranaga Asier
2.5
ESP
2118
19
CM
Titze Leo
2.5
ITA
2182
½
-
½
14
40
CM
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
1976
21
M
Della Pietra Andrea
2.5
ITA
2172
½
-
½
15
22
M
Zuttioni Federico
2.5
ITA
2161
33
CM
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
2055
1
-
0
16
42
WFM
Sala Giulia
2
ITA
1958
13
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2249
½
-
½
17
34
CM
Marson Roy
2
ITA
2038
37
CM
Haller Quentin
2
ITA
2026
½
-
½
18
45
CM
Cassi Elisa
1.5
ITA
1939
32
CM
Perossa Nicolas
1.5
ITA
2060
0
-
1
19
38
CM
Rotolante Luca
1.5
ITA
2010
43
NC
Olabe Odriozola Eduardo
1.5
ESP
1946
0
-
1
20
46
NC
Arana Garate Jon
1.5
ESP
1933
41
CM
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
1967
1
-
0
21
31
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2062
44
1N
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
1940
½
-
½
22
39
CM
Cristiani Cesare
1
ITA
2006
35
NC
Olmo Vega Diego
1
ESP
2035
1
-
0
23
24
CM
Colonetti Fabio
0.5
ITA
2152
1
-
F
24
14
M
Podetti Davide
0
ITA
2245
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Visakh N R
5.5
IND
2542
3
GM
Ghosh Diptayan
5
IND
2538
½
-
½
2
11
NC
Aaron Deepak
4.5
USA
2263
4
GM
Karthik Venkataraman
4.5
IND
2477
½
-
½
3
5
IM
Das Sayantan
4.5
IND
2459
6
GM
Jonkman Harmen
4.5
NED
2373
1
-
0
4
1
GM
Sonis Francesco
4
ITA
2543
23
NC
Player Edmund C
4
ENG
2158
1
-
0
5
8
FM
Lumachi Gabriele
4
ITA
2355
16
FM
Gelle Istvan
3.5
HUN
2218
1
-
0
6
7
IM
Zeller Frank
3.5
GER
2356
18
M
Massironi Marco
3.5
ITA
2200
1
-
0
7
9
WGM
Priyanka Nutakki
3.5
IND
2309
22
M
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2161
1
-
0
8
10
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2291
28
WIM
Bommini Mounika Akshaya
3.5
IND
2087
0
-
1
9
12
FM
Cappelletto Joshuaede
3.5
ITA
2256
36
CM
Brotto Alessandro
3.5
ITA
2027
1
-
0
10
30
CM
Urbani Gabriel
3
ITA
2063
15
FM
Micottis Dorian
3
FRA
2236
½
-
½
11
19
CM
Titze Leo
3
ITA
2182
20
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2173
½
-
½
12
21
M
Della Pietra Andrea
3
ITA
2172
26
NC
Etxagibel Larranaga Asier
3
ESP
2118
0
-
1
13
25
NC
Grigorian Roudolph
3
FRA
2120
40
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3
ITA
1976
½
-
½
14
13
FM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2249
33
CM
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
2055
1
-
0
15
17
FM
Seres Bela
2.5
HUN
2207
34
CM
Marson Roy
2.5
ITA
2038
1
-
0
16
27
CM
Montorsi Matteo
2.5
ITA
2100
46
NC
Arana Garate Jon
2.5
ESP
1933
0
-
1
17
29
WGM
Heredia Serrano Carla
2.5
ECU
2072
42
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
1958
1
-
0
18
32
CM
Perossa Nicolas
2.5
ITA
2060
37
CM
Haller Quentin
2.5
ITA
2026
½
-
½
19
43
NC
Olabe Odriozola Eduardo
2.5
ESP
1946
39
CM
Cristiani Cesare
2
ITA
2006
0
-
1
20
44
1N
Giraldi Edoardo
2
ITA
1940
38
CM
Rotolante Luca
1.5
ITA
2010
½
-
½
21
24
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2152
45
CM
Cassi Elisa
1.5
ITA
1939
1
-
0
22
41
CM
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
1967
31
CM
Bordignon Angelo
1.5
ITA
2062
½
-
½
23
35
NC
Olmo Vega Diego
1
ESP
2035
1
-
F
24
14
M
Podetti Davide
0
ITA
2245
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Karthik Venkataraman
5
IND
2477
2
GM
Visakh N R
6
IND
2542
1
-
0
2
3
GM
Ghosh Diptayan
5.5
IND
2538
5
IM
Das Sayantan
5.5
IND
2459
½
-
½
3
8
FM
Lumachi Gabriele
5
ITA
2355
11
NC
Aaron Deepak
5
USA
2263
0
-
1
4
6
GM
Jonkman Harmen
4.5
NED
2373
1
GM
Sonis Francesco
5
ITA
2543
0
-
1
5
28
WIM
Bommini Mounika Akshaya
4.5
IND
2087
7
IM
Zeller Frank
4.5
GER
2356
½
-
½
6
9
WGM
Priyanka Nutakki
4.5
IND
2309
12
FM
Cappelletto Joshuaede
4.5
ITA
2256
0
-
1
7
23
NC
Player Edmund C
4
ENG
2158
26
NC
Etxagibel Larranaga Asier
4
ESP
2118
1
-
0
8
20
M
Lapiccirella Daniele
3.5
ITA
2173
10
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2291
½
-
½
9
40
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
1976
13
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2249
0
-
1
10
22
M
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2161
15
FM
Micottis Dorian
3.5
FRA
2236
0
-
1
11
16
FM
Gelle Istvan
3.5
HUN
2218
29
WGM
Heredia Serrano Carla
3.5
ECU
2072
0
-
1
12
25
NC
Grigorian Roudolph
3.5
FRA
2120
17
FM
Seres Bela
3.5
HUN
2207
½
-
½
13
18
M
Massironi Marco
3.5
ITA
2200
30
CM
Urbani Gabriel
3.5
ITA
2063
½
-
½
14
46
NC
Arana Garate Jon
3.5
ESP
1933
19
CM
Titze Leo
3.5
ITA
2182
½
-
½
15
32
CM
Perossa Nicolas
3
ITA
2060
21
M
Della Pietra Andrea
3
ITA
2172
1
-
0
16
37
CM
Haller Quentin
3
ITA
2026
39
CM
Cristiani Cesare
3
ITA
2006
0
-
1
17
42
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
1958
24
CM
Colonetti Fabio
2.5
ITA
2152
0
-
1
18
33
CM
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
2055
43
NC
Olabe Odriozola Eduardo
2.5
ESP
1946
½
-
½
19
34
CM
Marson Roy
2.5
ITA
2038
44
1N
Giraldi Edoardo
2.5
ITA
1940
0
-
1
20
31
CM
Bordignon Angelo
2
ITA
2062
27
CM
Montorsi Matteo
2.5
ITA
2100
1
-
0
21
35
NC
Olmo Vega Diego
2
ESP
2035
41
CM
Bartolozzi Roberto
2
ITA
1967
½
-
½
22
38
CM
Rotolante Luca
2
ITA
2010
45
CM
Cassi Elisa
1.5
ITA
1939
0
-
1
23
36
CM
Brotto Alessandro
3.5
ITA
2027
0
-
F
24
14
M
Podetti Davide
0
ITA
2245
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
6
ITA
2543
2
GM
Visakh N R
6
IND
2542
½
-
½
2
11
NC
Aaron Deepak
6
USA
2263
3
GM
Ghosh Diptayan
6
IND
2538
½
-
½
3
5
IM
Das Sayantan
6
IND
2459
4
GM
Karthik Venkataraman
6
IND
2477
1
-
0
4
12
FM
Cappelletto Joshuaede
5.5
ITA
2256
28
WIM
Bommini Mounika Akshaya
5
IND
2087
½
-
½
5
7
IM
Zeller Frank
5
GER
2356
23
NC
Player Edmund C
5
ENG
2158
0
-
1
6
13
FM
Bettalli Francesco
4.5
ITA
2249
6
GM
Jonkman Harmen
4.5
NED
2373
1
-
0
7
15
FM
Micottis Dorian
4.5
FRA
2236
9
WGM
Priyanka Nutakki
4.5
IND
2309
½
-
½
8
29
WGM
Heredia Serrano Carla
4.5
ECU
2072
10
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2291
½
-
½
9
26
NC
Etxagibel Larranaga Asier
4
ESP
2118
18
M
Massironi Marco
4
ITA
2200
1
-
0
10
19
CM
Titze Leo
4
ITA
2182
32
CM
Perossa Nicolas
4
ITA
2060
1
-
0
11
39
CM
Cristiani Cesare
4
ITA
2006
20
M
Lapiccirella Daniele
4
ITA
2173
½
-
½
12
30
CM
Urbani Gabriel
4
ITA
2063
25
NC
Grigorian Roudolph
4
FRA
2120
½
-
½
13
37
CM
Haller Quentin
3
ITA
2026
46
NC
Arana Garate Jon
4
ESP
1933
½
-
½
14
44
1N
Giraldi Edoardo
3.5
ITA
1940
16
FM
Gelle Istvan
3.5
HUN
2218
1
-
0
15
24
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
2152
22
M
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2161
½
-
½
16
21
M
Della Pietra Andrea
3
ITA
2172
33
CM
Tencati Giuseppe
3
ITA
2055
½
-
½
17
43
NC
Olabe Odriozola Eduardo
3
ESP
1946
31
CM
Bordignon Angelo
3
ITA
2062
1
-
0
18
27
CM
Montorsi Matteo
2.5
ITA
2100
35
NC
Olmo Vega Diego
2.5
ESP
2035
1
-
0
19
45
CM
Cassi Elisa
2.5
ITA
1939
34
CM
Marson Roy
2.5
ITA
2038
0
-
1
20
41
CM
Bartolozzi Roberto
2.5
ITA
1967
42
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
1958
1
-
0
21
8
FM
Lumachi Gabriele
5
ITA
2355
0
-
F
22
17
FM
Seres Bela
4
HUN
2207
0
-
F
23
36
CM
Brotto Alessandro
3.5
ITA
2027
0
-
F
24
40
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
1976
0
-
F
25
38
CM
Rotolante Luca
2
ITA
2010
1
-
F
26
14
M
Podetti Davide
0
ITA
2245
0
-
F
Informativa Privacy