Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208010A
FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2022
23-08-2022
9
46
HELD Mario
Denominazione:
FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
DOPPIONI M. - TRASCIATTI M.
Das Sayantan
Sonis Francesco
1
Ghosh Diptayan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaron Deepak
Arana Garate Jon
Bartolozzi Roberto
Bettalli Francesco
Bommini Mounika Akshaya
Bordignon Angelo
Brotto Alessandro
Cappelletto Joshuaede
Cassi Elisa
Cino Giuseppe Adalberto
Colonetti Fabio
Cristiani Cesare
Das Sayantan
Della Pietra Andrea
Etxagibel Larranaga Asier
Gelle Istvan
Ghosh Diptayan
Giraldi Edoardo
Grigorian Roudolph
Haller Quentin
Heredia Serrano Carla
Jonkman Harmen
Karthik Venkataraman
Lapiccirella Daniele
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Marson Roy
Massironi Marco
Micottis Dorian
Montorsi Matteo
Olabe Odriozola Eduardo
Olmo Vega Diego
Perossa Nicolas
Player Edmund C
Podetti Davide
Priyanka Nutakki
Rotolante Luca
Sala Giulia
Seres Bela
Sonis Francesco
Tencati Giuseppe
Titze Leo
Urbani Gabriel
Visakh N R
Zeller Frank
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2355
1
GM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2543
½
-
½
2
2
GM
Visakh N R
2.5
IND
2542
9
WGM
Priyanka Nutakki
2.5
IND
2309
1
-
0
3
10
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2291
3
GM
Ghosh Diptayan
2.5
IND
2538
½
-
½
4
4
GM
Karthik Venkataraman
2.5
IND
2477
7
IM
Zeller Frank
2.5
GER
2356
1
-
0
5
5
IM
Das Sayantan
2.5
IND
2459
11
NC
Aaron Deepak
2.5
USA
2263
0
-
1
6
6
GM
Jonkman Harmen
2
NED
2373
23
NC
Player Edmund C
2
ENG
2158
1
-
0
7
28
WIM
Bommini Mounika Akshaya
2
IND
2087
13
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2249
1
-
0
8
30
CM
Urbani Gabriel
2
ITA
2063
19
CM
Titze Leo
2
ITA
2182
1
-
0
9
20
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2173
33
CM
Tencati Giuseppe
2
ITA
2055
½
-
½
10
15
FM
Micottis Dorian
1.5
FRA
2236
40
CM
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
1976
1
-
0
11
21
M
Della Pietra Andrea
1.5
ITA
2172
12
FM
Cappelletto Joshuaede
1.5
ITA
2256
0
-
1
12
26
NC
Etxagibel Larranaga Asier
1.5
ESP
2118
17
FM
Seres Bela
1.5
HUN
2207
1
-
0
13
18
M
Massironi Marco
1.5
ITA
2200
37
CM
Haller Quentin
1.5
ITA
2026
½
-
½
14
16
FM
Gelle Istvan
1
HUN
2218
41
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
1967
1
-
0
15
22
M
Zuttioni Federico
1
ITA
2161
43
NC
Olabe Odriozola Eduardo
1
ESP
1946
½
-
½
16
39
CM
Cristiani Cesare
1
ITA
2006
25
NC
Grigorian Roudolph
1
FRA
2120
0
-
1
17
38
CM
Rotolante Luca
1
ITA
2010
27
CM
Montorsi Matteo
1
ITA
2100
0
-
1
18
45
CM
Cassi Elisa
1
ITA
1939
29
WGM
Heredia Serrano Carla
1
ECU
2072
½
-
½
19
36
CM
Brotto Alessandro
1
ITA
2027
44
1N
Giraldi Edoardo
1
ITA
1940
½
-
½
20
46
NC
Arana Garate Jon
1
ESP
1933
34
CM
Marson Roy
0.5
ITA
2038
½
-
½
21
42
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
1958
35
NC
Olmo Vega Diego
0.5
ESP
2035
1
-
0
22
24
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2152
31
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
2062
0
-
1
23
14
M
Podetti Davide
0
ITA
2245
0
-
F
24
32
CM
Perossa Nicolas
0
ITA
2060
1
-
F
Informativa Privacy